Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Fabel »

hdablin, держись. Надеюсь, ты еще найдешь себя и проявишь столь же ярко в чем-нибудь другом. Было интересно наблюдать, как ты раскатался с нуля до неслабого такого уровня, и не поленился в красках описать фэты и маршруты.
Что случилось-то ?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Fabel писал(а):hdablin, держись.
Спасибо!
Fabel писал(а):Что случилось-то ?
С ума сошёл. В прямом смысле. Это официальная версия, и я с ней согласен.
"Хернёй страдаю, давно люлей не получал" - это версия большинства моих знакомых и родственников.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

hdablin писал(а):"Хернёй страдаю, давно люлей не получал" - это версия большинства моих знакомых и родственников.
Позиция неправильная, ведет к конфликту с пациентом:)

Что дало лечение? (Это просто вопрос - без ироний всяких).
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Мария писал(а):Что дало лечение?
Некоторое количество побочек (снижение подвижности и энергии, волевое снижение, ТУПНЯЯЯЯК), ад во время синдрома отмены двух из множества назначенных препаратов (теперь я знаю, что такое ломка), полное разочарование в местной психиатрии и моральное право на самолечение (плохо, неправильно, нелзя так делать). По основной проблеме - ничего. Не усугубилось, но и не улучшилось.
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение strife88 »

Привет, надеюсь ты найдешь себя Виталя.
Оно и понятно что велик уже не торт, за столько лет первоначальное неофитство прошло.
Возможно стоит попробывать что-нибудь другое спортивное? Лыжи, бег, борьба, и тд.
Может даже просто пешка с народом куда-нить?

В любом случае самое страшное в любом деле это первые разы. За месяц-два втянешься, а потом опять неофитство. И так потихоньку чередовать увлечения.

По мне в любом случае систематические физические нагрузки нужны людям. Они же дают неплохую дозу эндорфинов сами по себе, + генерируют усталость, чтобы лишнего не думал).
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

hdablin писал(а): полное разочарование в местной психиатрии и моральное право на самолечение (плохо, неправильно, нелзя так делать). По основной проблеме - ничего. Не усугубилось, но и не улучшилось.
У меня похожее - полное разочарование в местной невралгии. Из опыта - лучше когда самолечение курирует (или хотя бы наблюдает) грамотный человек с медицинским образованием, полученным до 2000 года.
Про общий настрой - рекомендую посмотреть фильм Каратэ русских улиц, а именно ту часть, где рассказывается, как советские пари учились по фильмам, не делая разницы где трюк, а где БИ. Очень мотивационно.
В любом случае НЕ останавливайся. Пресытился байкингом, начинай заниматься кайтингом, трикингом, дайвингом или ещё каким -...гом. Ищи! Перефразируя Каверина "Бороться и искать! Найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение alexei »

Прочитал про Шизоидный тип, что-то много схожестей. С этим в армию берут?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

alexei писал(а):Прочитал про Шизоидный тип, что-то много схожестей. С этим в армию берут?
Сам по себе "шизоидный радикал личности" - это просто характеристика типа характера человека. Это не является патологией до тех пор, пока не начинает принимать угрожающие масштабы. Т.е. "шизоид" - это просто человек, имеющий некие особенности. Другие люди бывают истероидами, эпилептоидами, гипертимами и т.п.: это тоже нормально, все мы разные, а мозгоправы пытаются нас немного классифицировать для удобства изучения и работы. В этих словах нет ни намёка на патологичность. Ещё раз: шизоид != шизофреник, эпилептоид != эпилептик. Это просто термины для описания особенностей характера, не диагнозы. Их всякие психологи-социологи используют для своих нужд, доктора при постановке диагнозов другими словами пользуются.

Иногда бывает так, что определённые черты, относящиеся к некоему радикалу, начинают выступать настолько сильно, что человек, вроде, нормальный, но в некоторых субъективно сложных ситуациях он может начать вести себя неадаптивно ("подзагонять слегка"). Это называется акцентуацией по соответствующему типу (например, по шизоидному, эпилептоидному, etc). Это тоже считается нормой и до определенной степени выраженности не является показанием для постановки диагноза и откоса от армии.

Дальше - больше. Когда эти дезадаптивные черты выпирают ещё сильнее и начинают проявляться без всякого стресса, речь идёт о т.н. шизоидном расстройстве личности. Это уже диагноз, с ним могут не взять.

Потом - есть шизотипическое расстройство (она же - вялотекущая шизофрения). Это когда явно шиза, но особых глюков нет, да и пациент, вроде, овощем не стал. С этой хренью точно не возьмут.

Ну, и последнее в этом списке - собственно шизофрения. Это глюки и / или деградация эмоционально-волевой сферы и полный пипец. С этим не берут точно.

Естественно, всё сказанное выше - сильно утрировано. Так, например, бывают высокофункциональные шизофреники (сам знаком с несколькими), которых неспециалисту будет вообще сложно определить, как поехавших (но если знать, куда смотреть, палятся они на раз). А бывают шизоиды без патологий настолько астеничные, что совершенно не приспособлены к жизни.

Из всех источников информации о шизоидах, с которыми я успел ознакомиться (включая Егидеса, которого обычно цитируют в интернетах), наилучшим мне показалась книга Нэнси Мак-Вильямс "Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе". Знакомые профессиональные мозгоправы подтверждают, что книжка годная. Там шизоиды похожи на себя, а не выведены какими-то идеальными роботами, как, например, у Егидеса или Волкова (тоже популярный автор).
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Fabel »

hepard, да скажи уже hdablin'у, что доктора шутят, что им просто нужно зарабатывать деньги, и что на самом деле на велосипеде кататься можно и даже полезно. Или не, все серьезно?
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

Виталя,привет.Давай поправляйся,завязывай болеть-поболел немного и хватит,дай другим поболеть! :) Хотя тебе повезло можно сказать!-не обучаем ни какой РАБОТЕ!!! Это ж класс! :) это ж почти АЛЛЕРГИЯ НА РАБОТУ! :) классика жанра.Но кстати это не такое уж редкое явление-необучаемость.Я вот например с компьютером вообще ни как!-ты ж знаешь.И кто бы что бы не говорил про медведей в цирке-не получается и все тут! Порой обидно ужас что такой тупой,а потом подумаешь-"ну живут же без этого люди" и плюнешь.До меня ПРОСТО НЕ ДОХОДИТ! ну и хрен с ним! :) А теперь серьезно-если у тебя не получилось с каким нибудь одним видом работы,это не повод думать что не получиться с другими.Сколько ты профессий сменил? одну?две? У меня например четвертая профессия и я не считаю что это плохо-пробовать надо если тем более обстоятельства позволяют(семьи,детей нет-свобода!) В конце концов попробуй поработать физически по тяжелому-ни че тут зазорного нету,а учиться там как правило особо нечему-бери больше,кидай дальше,пока летит-отдыхай.Ну и мантра для самоуспокоения-как говорила моя бабушка :"беда?!какая ж это беда! главное,что ВОЙНЫ нет! " Ну вот,что понял из твоих "записок сумашедшего" про то и написал! :) Выздоравливай.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

Во! щас прочитал внимательно в твоем журнале что ты просишь что бы тебя конкретно "научили работать" ! Иди матросом-обработчиком на какой нибудь из добытчиков ТУРНИФа! Там точно-или дураком настоящим сделаешься,или точно поправишься! :) изолятор там есть на каждом судне,и первые 3-4 месяца он никогда не пустует :) РАБОТАТЬ там точно научат! 100%!!!без вариантов!!! заодно и заработаешь очень хорошо. Может все это и звучит как шутка,но совет серьезный.С потерей даже ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ работы жизнь не заканчивается!
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hepard »

alexei писал(а):Прочитал про Шизоидный тип, что-то много схожестей. С этим в армию берут?
Тебя возьмут....в передние окопы))) врага пугать
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Baton »

hepard писал(а):
alexei писал(а):Прочитал про Шизоидный тип, что-то много схожестей. С этим в армию берут?
Тебя возьмут....в передние окопы))) врага пугать
Ему место в стройбате зарезервировано ;-)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hepard »

ИзяRider писал(а):Во! щас прочитал внимательно в твоем журнале что ты просишь что бы тебя конкретно "научили работать" ! Иди матросом-обработчиком на какой нибудь из добытчиков ТУРНИФа! Там точно-или дураком настоящим сделаешься,или точно поправишься! :) изолятор там есть на каждом судне,и первые 3-4 месяца он никогда не пустует :) РАБОТАТЬ там точно научат! 100%!!!без вариантов!!! заодно и заработаешь очень хорошо. Может все это и звучит как шутка,но совет серьезный.С потерей даже ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ работы жизнь не заканчивается!
Cамое конструктивное предложение!
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение alexei »

Baton писал(а):
hepard писал(а):
alexei писал(а):Прочитал про Шизоидный тип, что-то много схожестей. С этим в армию берут?
Тебя возьмут....в передние окопы))) врага пугать
Ему место в стройбате зарезервировано ;-)
Подводная лодка отменяется? ;)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Спасибо за поддержку и пожелания. Нет, серьёзно, я понимаю, что это - велосипедный форум, где никто не обязан меня как-то поддерживать, что-то советовать и вообще сопли вытирать. А оттого - ещё сильнее ценю ваши советы и пожелания. Честно.

И ни в коем случае не из вредности или желания досадить, а по причине искреннего непонимания я пишу дальнейшее.

Итак, мне советуют устроиться на работу. Нет, начнём с самого начала: моя проблема заключается в том, что я не могу работать. И для её решения мне советуют начать работать. Мне кажется, что тут какой-то подвох. Вам нет?

Далее. Я, возможно, плохо знаком с работой рыбообработчика, но по рассказам тем, кто имеет такой опыт, там вполне требуется некий набор навыков: на судах с низким уровнем механизации нужно, собственно, уметь сортировать и потрошить рыбу (т.е. принимать решения, что вот эта селёдка - сортовая, а вот та, с чуть ободранной спинкой уже нет; правильно вогнать нож или другой инструмент в тушку, правильно сделать надрез, не испортив мясо и не задев что-то во внутренностях, кажется, желчный пузырь, но могу ошибаться, что подаст горечь готовой продукции). Ещё раз, для выполнения этой работы нужно не только иметь определённые навыки, но и принимать решения. А с этим - все очень плохо. Точнее вообще никак. От слова "совсем".

На судах с высоким уровнем механизации производства стоят какие-то адские механизмы, которые нужно настраивать / налаживать. А это вообще труд, требующий существенной квалификации (помним про полную необучаемость, ага).

Далее, на эту работу нужно устроиться. Т.е. пройти собеседование. Т.е. заявить работодателю, что я смогу выполнять возложенные на меня обязанности. Иными словами соврать. Но, блин, я и этого не смогу. Я пробовал. Пришёл на собеседование и на вопрос об умениях хотел сорвать, просто в порядке эксперимента. Я знал, что хочет услышать интервьюер, но не смог это произнести. Как это не смог? А вот так, просто не смог. У тебя есть язык, есть губы, но они перестают тебя слушаться. Тело трясётся, руки беспорядочно мечутся в пространстве, из глаз льются слезы, изо рта - слюни, из носа - сопли, а рот отказывается говорить. И никак ты не заставишь себя выйти из этого состояния. Нет, потом, когда тебя выведут, ты отойдёшь и вернёшься в нормальное состояние.

Или другой вариант одна контора по глупости своей чуть не взяла меня без собеседования. И, вот, позвонил их босс, спросил, готов ли я выйти на работу, а у меня случился припадок.

Самое забавное: такая хрень происходит в очень ограниченном количестве ситуаций, связанных с работой и ещё некоторыми аспектами, столь интимными, что я не хотел бы их обсуждать. Поэтому когда в психушке за тобой наблюдают, тебе ставят "улучшение" (они с твоих рассказов знают, как было, видят, что такое больше не происходит, из чего делают вывод о том, что ты вылечился, совершенно не принимая во внимая эту долбанную контекстную зависимость).

Продолжаем. Про "заставить себя". Раньше у меня была эта функция. Я вполне заставлял себя сидеть по 20 и более часов на откровенно ненавистной работе без отпусков и зачастую без выходных. Потому, что надо. И это было круто. Не, я не жалуюсь, я хвастаюсь. Это клёво, когда ты можешь делать то, что должен.

Но сейчас "заставлялка" сломалась. Напрочь. И советы "собраться и взять себя в руки" напоминают рекомендацию "повилять хвостом": я, в принципе, не против, вот только ни хвоста, ни интерфейса управления им в мозгу не имею. Серьёзно, я даже помыться себя заставить не могу, тут бы гигиену в порядок привести... Но, блин, я забыл, разучился это делать. Не знаю, как это ещё объяснить читателю, который ничего похожего не испытывал.

Кстати про "раньше работал". Я, вот, тут думаю: а какого, собственно, хрена я там по 20 часов делал? Не помню и не понимаю. Я удивляюсь тому, насколько мерзким и лживым типом я был: я же врал коллегам и руководству о том, что в это время я делаю что-то полезное, хотя прекрасно понимаю, что это не так. Читаю свои старые посты на том же Хабре и поражаюсь собственной беспринципности: я утверждал там, что умею что-то, хотя простейший эксперимент однозначно покажет, что это не так. Хуже того, не так давно, в 2012-м я проходил собеседование и врал там. Я помню, как утверждал там, что что-то умею, и голос мой не дрогнул... Это ужасно.

В общем, с точки зрения морально-нравственной, за последнее время нехилый такой рост произошёл.

К чему я это всё? К тому, что за последние годы этот форум сыграл действительно важную роль в моей жизни. И многим его участникам я искренне благодарен. И, повторюсь, я очень ценю ваше желание помочь, пусть даже на практике я, в силу некоторых обстоятельств, включая собственную вредность, не принимаю какие-то советы к исполнению. Уже само это желание раскрывает, не побоюсь этого слова, лучшие человеческие качества сообщества и отдельных его участников, и это прекрасно!

Но на реальную помощь тут я не рассчитываю. И пишу сюда, во-первых, для удовлетворения внутренней потребности в эксгибиционизме (а она есть, честно признаюсь), а, во-вторых, ради лулзов, как говорят в интернетах.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Итак, мне советуют устроиться на работу. Нет, начнём с самого начала: моя проблема заключается в том, что я не могу работать. И для её решения мне советуют начать работать. Мне кажется, что тут какой-то подвох. Вам нет?
Твоя проблема не в том, что ты не можешь работать. А в том, что ты так думаешь.
...Работать у него не получается... Может у тебя и в туалет не получается ходить? Советы не нужны?

И ещё одна проблема в том, что ты думаешь, будто тебе может помочь кто-то другой, кроме тебя. Нужно прежде всего побороть заниженную самооценку. Напридумывал себе кучу фигни, теперь вот её реализуешь - получается, судя по всему, очень неплохо. А хорошего придумать и реализовать боишься - вдруг же не получится. Ну да, плохое гораздо проще получить. Вот тебе советы на этом пути.

Больше читай интернет, меньше делай.
Не верь в себя.
Плохо? Продолжай в том же направлении.
Из двух вариантов выбирай тот, что самый простой.
Ничего не делай, пока не изучишь вопрос в деталях. Несомненно, прежде чем забить гвоздь, надо прочитать про это книгу и спросить на форумах.

UPD. И если твоя задача доказать, что ты ничего не умеешь и вообще бесполезен - не комплексуй. С этой задачей справится абсолютно любой человек, если будет этого хотеть.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

Вот ты мастер пописать Виталя! (ударение на "а")шизики такими не бывают :) все не запомнил,а цитировать не охота так что если что то упущу,потом добавлю.Так значит...ну насчет форума и тут присутствующих ни чего удивительного-люди на велосипедах как правило может и не всегда адекватные,но уж точно всегда постараются и посоветовать и помочь если смогут,вроде это так и есть.Далее.Ты уж определись-ты не можешь учиться работе или не хочешь работать? В принципе и то и другое нормально :) и даже бывает все вместе :) и довольно часто :) ты просто сам ответь для себя,и соответственно поступай а заставлять тебя ни кто не собирается-че у тебя,восемь детей на шее? может у тебя просто временный кризис-тоже бывает.Про работу обработчика-я там был...поверь,там ни чего не нужно уметь!даже если ты не знаешь с какой стороны у рыбы голова а с какой жопа-это не страшно!!!там столько другой работы,что просто п....ц!!!там дохера работы для просто ДЕБИЛОВ коими являются половина членов экипажа!:) проще не куда-взял-кинул-взял-кинул!стукнул-не стукнул!думать вообще не надо!А херачить надо столько,что на мысли вообще время не остается-ни на шизоидные,ни на какие! поверь!а механизмы там налаживают специально обученные(счастливые!) люди.А ПЕРЕГРУЗ.....это просто фантастика!!!шесть часов через шесть...там даже жрать сил нету не то что думать! там точно все пройдет! :) Устроиться конечно сложновато(все решаемо) но не по тем причинам о которых ты думаеш.Какой на хрен "интервьюер" (еле написал блин!) да любому старпому плевать на все твои тараканы-лишь бы еб....л! там таких дураков берут-аж удивляешься порой :) да и других работ простых много.Только они конечно,вряд ли будут хорошо оплачиваемые.Конечно,если ты закончил институт,работал на чистой работе "тебе повезло-ты не такой как все-ты работаешь в О-Ф-И-С-Е!" :) то наверное не охота на складе коробки таскать или двор мести,но ввиде лечения может стоит попробовать? ;) не все в жизни уперлось в чистую,хорошо оплаченную работу-если не за кого отвечать,то может стоит поработать на работе которая будет приносить удовольствие?пусть не деньги,но хотя бы мозги не будет выносит? глядишь,и все наладиться... :)мне кажется-ты первый раз попал в сложную ситуацию с работай и просто растерялся-это нормально.И занавесить иногда на все-бывает даже нужно.Херня,все рассосется.Главное,что воины нет.
Последний раз редактировалось ИзяRider 16 фев 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

2 spider
До недавнего времени я считал, что мне могут помочь психиатры. Ну, раз диагноз они выставили, психом признали и занимаются этим профессионально, то ожидать помощи от них представляется мне логичным. Считаешь, я неправ в своих ожиданиях?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

2 ИзяRider
В психушке мы мыли полы и чистили снег. Я умудрился косячить и там. Казалось бы, куда уж проще.
Ответить