Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

hdablin писал(а):2 ИзяRider
В психушке мы мыли полы и чистили снег. Я умудрился косячить и там. Казалось бы, куда уж проще.
Я тебе говорю-в обработке еще проще работа есть!! клянусь!!! :) там точно хрен накосячиш! А работать по любому там научат...или заставят...там деваться некуда! :) и там такие профи по этой части-ни каким психиатрам и не снилось! :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

ИзяRider писал(а): и там такие профи по этой части-ни каким психиатрам и не снилось! :)
Раз ты там был, спрошу, как у практика: а что при таких условиях удерживает обработчика от прыжка за борт?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hepard »

hdablin писал(а):
ИзяRider писал(а): и там такие профи по этой части-ни каким психиатрам и не снилось! :)
Раз ты там был, спрошу, как у практика: а что при таких условиях удерживает обработчика от прыжка за борт?
быть может там нет борта;)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Логично, блин :)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

hdablin писал(а):Раз ты там был, спрошу, как у практика: а что при таких условиях удерживает обработчика от прыжка за борт?
Желание получить весь свой чемодан денех, по приходу в порт.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):2 spider
До недавнего времени я считал, что мне могут помочь психиатры. Ну, раз диагноз они выставили, психом признали и занимаются этим профессионально, то ожидать помощи от них представляется мне логичным. Считаешь, я неправ в своих ожиданиях?
Считаю, что не прав, и диагноз тоже неправильный, хоть и оправдывает твои ожидания. Хотя, если бы я пошёл к психиатру, у меня бы посерьёзнее нашли заболевания. Главное - правильно пожаловаться.
И у тебя перфекционизма нет? Стремиться выбрать прям самую лучшую веловилку, самый лучший массажёр, самые лучшие рукавицы для велика? Ничего такого за собой не замечал? Косячить при уборке снега - это не убирать снег. Если есть желание найти недостатки - их найти можно везде. Если хочешь разобраться с собой - разберись сперва с тем, почему ты ищешь в себе недостатки. Тут не психиатр нужен, а психоаналитик, например. Но лучше - самому, так интереснее и полезнее, хотя требует отстранённости от собственной личности.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Если бы твоя работа, Виталий, заключалась в том, чтобы каждый день спасать мир, и спасение мира зависело бы только от тебя и ты был знал, как это делать, ты бы работал не покладая рук. Разве не так?

Проанализируй, что стояло бы на первом месте для тебя при выборе работы: деньги, твоя значимость в общем вкладе, престиж и стабильность в компании, коллектив, который тебя будет окружать, что-то еще. Если ты выберешь "значимость", то не понимаешь ли ты так, что быть значимым подразумевает в совершенстве владеть делом, знать все нюансы, быть "звездой". Такую работу не все могут найти. Ты знаешь, люди гораздо менее умные легко делают в жизни выбор, и выглядят "не айс", и как-то с этим живут. Форест Гамп легко делал выбор, при этом руководствуясь чужым мнением.

Сейчас ты загнал себя на маленькое-маленькое пространство (в смысле взаимодействия с внешним миром). Чем больше времени проходит, тем сложнее из него выбраться. Нужно выходить из этой "зоны комфорта". Мотивация к деятельности появится, если активнее взаимодействовать с внешним миром. Какие эмоции можно получить, оградившись от внешнего мира? Мало эмоций. (Даже не эмоции, а какое-то другое слово нужно подобрать: когда внешний мир воздействиет на тебя, и это как-то отражается на тебе).

Может, я не права.

Ты говоришь, что лечение не помогло. Я сейчас не могу представить, что лечение в психушке мне поможет, даже если со стороны будет видно, что поведение неадекватное. Еще есть мнение, что настоящие сумасшедшие, не замечают об себе, что сошли с ума. Любая попытка заставить принимать меня препарат, который воздействует на мою эмоционально-волевую сторону, будет восприниматься мной как насилие над личностью. Мне кажется, я от такого лечения превращусь в овощ. Высоцкий в одной песне пел про бунтаря, которого лечили и который после лечения поет: "Я вышел в дверь, я вышел в дверь, с тех пор в себе я сомневаюсь". (До лечения он входил через черный ход, а выходил через окна).
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение alibasovitch »

Виталь,а Виталь, сходика ты в народ. Никаких шиман, эндур и пр. Одеваешь ватничек, кирзачи, посох в руки и вперёд. Россия большая. Денег не брать категорически, мешок сухарей и копию паспорта.Все. Там уже на основных инстинктах выезжать нужно. Жрать захочешь, жить захочешь,придётся что то делать...и да, изначально забрать поглубже,типа билета в один конец.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение 1ive »

Помнится, лет -надцать назад "закончилась" у меня одна работа, денежная шибко работа. Я сидел в кресле почти год и не мог понять, как можно работать за жалкое жалование. Очень переживал. Потом встал и пошёл... До сих пор хожу:)))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):Тут не психиатр нужен, а психоаналитик, например. Но лучше - самому, так интереснее и полезнее, хотя требует отстранённости от собственной личности.
Психоанализ самого себя невозможен, это у них аксиома. Почему? Потому, что если субъект нуждается в помощи, значит, он не может отстранится от части проблем / мыслей. Заметь, не не хочет, а не может, хоть ты и не поверишь в это :) Эта фигня даже название имеет: эго-синтонность.

Но в чём-то я с тобой даже соглашусь. Доктора говорят об этом гораздо убедительнее тебя (без обид, плз), но и они утверждают, что я, якобы вижу мир несколько искаженным. С моей точки зрения выглядит всё наоборот: посреди комнаты стоит слон, я его вижу, а вы все нет. Но после недавнего опыта психотического переживания с настоящими визуальными галлюцинациями (когда стены стали жидкими, а нога, сволочь такая, вообще утекла) какая-то часть меня, в принципе, допускает мысль, что и в рассуждениях где-то что-то может быть такое же хитрое. Кстати допускать она это стала только после приёма одного волшебного препаратика, на который я возлагаю довольно большие надежды.

Кстати, ещё один момент. В психиатрии есть такой постулат: бредовую систему больного невозможно опровергнуть логическими рассуждениями. Вообще. Никак. Ты ему что угодно показывай и доказывай, как угодно мотивируй, он просто не сможет уместить это в своей голове. Не потому, что не хочет, не потому, что вредный, а потому, что у него мозги сломались. И если допустить, что мой психиатр прав, и у меня действительно имеются бредовые концепции (хотя, опять же, изнутри ощущается, что их нет, и это он, сука, специально надо мной издевается), то никакой психоанализ на данном этапе не поможет. Тут надо пилюлек волшебных или укольчиков чудесных попринимать. Т.е. таки психиатрия, а не психотерапия.

А косячить при уборке снега можно множеством разных способов тут, без ложной скромности, я мастер :) Можно убирать его не там, где нужно. Не тогда, когда нужно. Не туда, куда нужно. Недостаточно быстро. Неправильно держать лопату. Использовать лопату там, где нужно использовать э... не знаю, как эта штука называется, типа ножа бульдозера, только толкаешь её ты сам, и наоборот. Чистить недостаточно глубоко, оставляя слой снега. Чистить слишком глубоко, повреждая покрытие. Царапать бордюры. И, как вершина всего, про... потерять лопату.
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Fabel »

Это называется не косячить, а косить и филонить. Лечится люлями.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Это если субъект специально так делает, то оно называется "косить и филонить" и "лечится люлями". А если он изо всех сил старается, а получается именно так, то это называется дол*змом, и я не знаю, чем оно лечится.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

hdablin писал(а):и я не знаю, чем оно лечится.
Женитьбой.
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение alibasovitch »

Зигмунд Фрейд - основатель теории психоанализа-маньяк и извращенец /медицински доказанным факт/, но, тем не менее, вся западная модель психиатрии базировалась на его,теории, постулатах. В нашей системе ещё веселее :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Психоанализ самого себя невозможен, это у них аксиома. Почему? Потому, что если субъект нуждается в помощи, значит, он не может отстранится от части проблем / мыслей.
Невнимательно прочитал меня. Ты не нуждаешься в помощи, а думаешь, что нуждаешься.
hdablin писал(а):А косячить при уборке снега можно множеством разных способов тут, без ложной скромности, я мастер :) Можно убирать его не там, где нужно. Не тогда, когда нужно. Не туда, куда нужно. Недостаточно быстро. Неправильно держать лопату. Использовать лопату там, где нужно использовать э... не знаю, как эта штука называется, типа ножа бульдозера, только толкаешь её ты сам, и наоборот. Чистить недостаточно глубоко, оставляя слой снега. Чистить слишком глубоко, повреждая покрытие. Царапать бордюры. И, как вершина всего, про... потерять лопату.
Не болтай ерунды. Снега стало меньше - значит почистил. А использовал для этого лопату или МПЧ - никого не волнует, кроме тебя. Добиваться идеальности в чистке снега - не нужно никому. Тебе нужно от себя то, что от тебя никто не требует - в этом ничего плохого нет. Но тебе нужно то, что недостижимо - так ты делаешь для себя бесполезной любую деятельность. Ты не задумывался, что дышишь неправильно, в туалет неправильно ходишь? :) А о том, что как правильно чистить снег на твоём участке - определяешь ТЫ САМ? Это твоё поле. Хочешь чистить снег левой рукой - чисти. Хочешь оставить 1 см снега - оставляй. Хочешь чистить зубной щёткой - сколько угодно. Любое твоё действие - правильное.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

BrotherBu писал(а):Женитьбой.
Секс-терапией, точнее. Женитьбой как раз не стоит :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Spider писал(а): Невнимательно прочитал меня. Ты не нуждаешься в помощи, а думаешь, что нуждаешься.
Тогда уж: ты думаешь, что я думаю, что нуждаюсь. Ибо, открою тебе маленький секрет, твое мнение - только мнение, которое вовсе не обязательно истинно. Более того, у меня есть основания считать, что в данном конкретном вопросе ты ошибаешься.
Spider писал(а):А использовал для этого лопату или МПЧ - никого не волнует, кроме тебя.
А чо ж они тогда так ругаются?
Spider писал(а):Секс-терапией, точнее.
Ах, если бы всё было так просто :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Тогда уж: ты думаешь, что я думаю, что нуждаюсь. Ибо, открою тебе маленький секрет, твое мнение - только мнение, которое вовсе не обязательно истинно. Более того, у меня есть основания считать, что в данном конкретном вопросе ты ошибаешься.
Если ты прав - тебе писец. Если я прав - то ты просто запутался. Тебе какой вариант больше нравится? Подсказка - потрать остаток жизни, чтобы размышлять на эту тему, это гарантированно обеспечит твою правоту в данном вопросе. Либо живи без этой идиотской рекурсии, и тогда прав буду я.
hdablin писал(а):А чо ж они тогда так ругаются?
Нашёл кого слушать.
hdablin писал(а):Ах, если бы всё было так просто :(
А ты, я смотрю, любишь усложнять. И к чему тебя это привело? К грибоедовщине.

Как писал Пелевин, Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

hdablin писал(а):
ИзяRider писал(а): и там такие профи по этой части-ни каким психиатрам и не снилось! :)
Раз ты там был, спрошу, как у практика: а что при таких условиях удерживает обработчика от прыжка за борт?
:) Виталь,че то разговор уже на суицид переходит,а ведь начиналось просто про работу ;) Ты завязывай с такими мыслями ;) Но отвечу.Во первых-суицидники туда не идут-есть масса способов гораздо более простых и дешевых уйти отсюда.Во вторых-основная причина по которой там это не модно-ВСЕМ ПО...Й НА ЭТО! там не перед кем плакаться и страдать и своим самоубийством кому то что то показывать.Наоборот,там еще и порадуются! :) это ж развлечение на пару месяцев потом-все это обсасывать :) когда по восемь месяцев не видишь ни чего кроме воды и мерзких рож :) будешь рад любому развлечению :) Хотя,если честно,бывают все таки случаи суицида.Но они на столько редки что об этом не стоит и говорить.Я слышал пару историй,но ручаться за достоверность не смогу-как правило суицид там происходит по балде-вышел поссать,упал за борт и все! все еще и поржут с нелепой смерти:) Ну и в третьих-как я уже писал-на каждом судне есть изолятор и не плохой доктор плюс бдительный экипаж :) поэтому первые месяцы там всегда кто то живет ! :) а через пол года,как мне сказали сразу,ко всему привыкаешь :) Я не психолог (как некоторые тут! :) Но мне кажется у тебя обычный депресняк.Может быть просто очень сильный.Тут есть один выход,вернее два варианта одного выхода-или сразу резко уйти в запой на пару месяцев(можно дольше-на сколько здоровья хватит)-потом выныриваешь-как огурчик!!! соленый.Или медленно,на все положив,опускаться до того же скотского состояния,а потом очухаться.Как правило,посмотрев на жизнь со стороны полной ЖОПЫ потом тебе все нравиться,либо,если не вышел,то тебе уже все все равно-что в любом случае будет результатом полной депрессии.Ни че не теряешь-только приобретешь,если повезет :) Но море не обязаловка конечно-просто как вариант.Рад,если был чем нибудь полезен :)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

Spider писал(а):Секс-терапией, точнее. Женитьбой как раз не стоит :)
Именно - женитьбой. когда есть другой человек, когда нужно строить отношения с ним, когда нужно нести ответственность за эти отношения, когда за день возникает раз несколько необходимость найти компромисс. Именно то дисциплинирующее начало, которое "восточники" зовут янь. А просто секс-терапия (если подразумевается секс-без-обязательств) ещё более усугубит психосамотийное затворничество.
Ответить