Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Egor »

Прошу прощения, hdadlin.
Послушайте.У него диагноз, его лечат медикаментами . И делают это квалифицированные специалисты. Какой реакции вы ждете на свои посты? А может, это ступень в эволюции мозга? А может, он ищет жертву, на которую направить свой деструктив...
Какую х..ню вы там вообще пишите? Забей, бухай, трахайся, женись, мир спаси(+), не ври, соберись, тряпка... Что же выбрать, мля...
Последний раз редактировалось Egor 18 фев 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а): .

Как писал Пелевин, Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
https://youtu.be/EosfJavI0A8?t=180
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

BrotherBu писал(а):
Spider писал(а):Секс-терапией, точнее. Женитьбой как раз не стоит :)
Именно - женитьбой. когда есть другой человек, когда нужно строить отношения с ним, когда нужно нести ответственность за эти отношения, когда за день возникает раз несколько необходимость найти компромисс. Именно то дисциплинирующее начало, которое "восточники" зовут янь. А просто секс-терапия (если подразумевается секс-без-обязательств) ещё более усугубит психосамотийное затворничество.
У тебя есть соответствующий опыт, позволяющий сравнивать? :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

Egor писал(а):Послушайте.У него диагноз, его лечат медикаментами . И делают это квалифицированные специалисты.
Уже почти вылечили, ага. Прям видно, как ему всё лучше.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

Мария писал(а):https://youtu.be/EosfJavI0A8?t=180
Парень, ловко манипулируя тривиальными истинами, объясняет нам, почему мы должны заплатить ему денег за то, что он нас попробует попрограммировать. В его аргументах есть неправильный - такие курсы не делают из уток орлов, утки просто отдают ему свои денежки. Первый урок тем, кто хочет стать "орлами" в его терминологии - не вестись на такие курсы. Как говорится, единственный способ заработать миллион с помощью книги "как заработать миллион" - это написать и продавать такую книгу, да и то не факт.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):Парень, ловко манипулируя тривиальными истинами, объясняет нам, почему мы должны заплатить ему денег за то, что он нас попробует попрограммировать. В его аргументах есть неправильный - такие курсы не делают из уток орлов, утки просто отдают ему свои денежки. Первый урок тем, кто хочет стать "орлами" в его терминологии - не вестись на такие курсы. Как говорится, единственный способ заработать миллион с помощью книги "как заработать миллион" - это написать и продавать такую книгу, да и то не факт.
Да. Но это тоже, что говорил Пелевин про тех, кто в жопе.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Egor »

Spider писал(а):
Уже почти вылечили, ага. Прям видно, как ему всё лучше.
Вот это помогло бы наверняка http://nlo-mir.ru/bezrubriki/31033-8-uz ... tomii.html. Но только после предварительных жестоких пыток электричеством. Вдруг пациент кОсит.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

Мария писал(а):Да. Но это тоже, что говорил Пелевин про тех, кто в жопе.
Есть разница. Пелевин не обещает показать путь, а автор ролика берёт на себя эту миссию. Естественно, за деньги. Используя стремление "уток" к подчинению, типа "пусть меня научат". А это уже путь не быть "орлом". Это моё личное мнение. Я просто обострённо реагирую, когда мной пытаются "незаметно" манипулировать методом лжи, и потому этот ролик так меня раздражает.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hepard »

...и куклы пустились в пляс...а пупенмейстер лишь довольно улыбнулся...его глаза сверкнули... Что ж, продолжим..
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

hepard писал(а):...и куклы пустились в пляс...а пупенмейстер лишь довольно улыбнулся...его глаза сверкнули... Что ж, продолжим..
Знаешь, Слава, эти слова можно понимать как комментарий к ролику - один манипулирует аудиторией. А еще можно пупенмейстером считать hdablin'а: он написал объявление о продаже, и форум завёлся.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

Spider писал(а):У тебя есть соответствующий опыт, позволяющий сравнивать? :)
Да. Иначе бы не писал в этой "ветке".
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Привет всем :)
Простите, что не писал, совсем как-то хреново эти дни было, даже на форумах сидеть не мог.

2 spider
Знаешь, мне кажется (возможно, только кажется), что я понял твою позицию. Аргументированно оспорить её я не могу, но и принять её истинность у меня как-то не получается: это просто не вмещается в мозг, не знаю, как описать. В общем [пока?] я сливаюсь, но всё равно благодарю за беседу, тебя, как минимум, интересно читать. Ну, а обещать, что я осознаю, пойму и исправлюсь - не буду: во-первых, тебе оно нахрен не надо, а, во-вторых, это было бы враньём.

2 ИзяRider
Ты просто выше говорил о том, что там (на судне, как я понял), есть "методы убеждения, которые психиатрам и не снились". Так вот, зная, что есть у психиатров (ЭСТ, нейролептики, которые можно дать без корректора, вязки, надзорные палаты, физически крепкие санитары без особых ограничений и контроля и другие интересные штуки), я могу предположить, что там применяется что-то вроде свежевания заживо, медленного отрезания плоти с искусственным поддержанием жизни и прочие вещи из мирового пыточного арсенала. Ну, если там действительно что-то такое, что "и не снилось психиатрам". И мне, как и всякому трусу, показалось логичным, что при таком раскладе шаг за борт - весьма логичное решение. Не для того, чтобы привлечь внимание, а тупо, чтобы сбежать от боли. Но, видимо, люди там более смелые и волевые, чем я.

---

Что-то эти новые таблетки вообще адски накрывают: за последние несколько дней всё мировоззрение столько раз менялось, что даже привычные оценочные категории "хорошо"-"плохо" потеряли всякий смысл. Я реально дезориентирован, и ничего наверняка утверждать не могу. За эти дни у меня было огромное количество мыслей и поступков, которые я ни в коем случае не допустил в своем "нормальном" состоянии. А тут - они казались мне естественными и правильными, более того, в такие моменты мне казалось, что это сейчас - просветление, а всю предыдущую жизнь я гнал. А потом всё возвращалось. Или вообще сознание переезжало в новую систему координат, из которой оба варианта казались абсурдными. Или, хуже того, я переставал видеть в них различие. Это жесть какая-то, когда за один день ты пять-семь раз меняешь сознание и основные "моральные ориентиры". Я нифига не понимаю.

А ещё доломалась "заставлялка". Я тут совершил один серьёзный проступок, причем он представлял из себя действие, растянутое во времени. Я понимал, что делаю неправильно, но продолжал делать. И вот я решил немного подстегнуть себя - дать себе в морду или порезать слегка: неглубоко, но болезненно. Когда-то давно это помогало мне даже учиться и работать: зарядил по башке чем-нибудь тяжелым (или несколько порезов по ноге, там, где не видно, нанёс) в период лени, и в следующий раз уже подумаешь, стоит ли лениться. Но в последнее время оно уже не помогает. А на днях случилось что-то вообще из ряда вон выходящее: я не смог как следует себе навредить. Т.е. элементарно слабо. Рука сама отказывается набирать нужное ускорение перед тем, как столкнётся с головой. Пальцы деревенеют и не давят на лезвие с требуемой силой, чтобы прорезать кожу. И вся обстановка, весь контекст кажется каким-то странным, абсурдным и неправильным. WTF? Что я здесь делаю?

Блин, вообще не понимаю, как теперь заставить себя что-то делать. А ещё мне кажется, что если я изменю своё лицо, я изменюсь внутри. Я знаю, что так оно не работает, что это распространённая фишка у психов, но, блин, эта мысль полностью ушла из области критики. Т.е. несмотря на то, что логически, вроде как, она - фигня полная, она всё равно верна (по крайней мере, в рамках одной отдельно взятой моей головы).

Нахрена я пишу это сюда? Оффтопик же, понимаю. Но пишу. Прям какая-то непреодолимая потребность, как-будто кто-то взял пульт управления от головы и заставляет её испытывать желание набирать эти буквы. Что-за-нах?! (Вопрос риторический, понимаю, что он не по адресу).

В общем, если опять пропаду / не отвечу / напишу откровенную шизофазию - заранее прошу прощения. Пока понимаю, что его следует попросить:)

P.s.: Про намеченные сделки в "продажах" - помню, проведу, это как-то сомнению и изменению не подвергается. Но если кто-то откажется иметь дело с психом, пойму.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Egor »

Удивляюсь, как тебя выпустили.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

hdablin писал(а):2 ИзяRider Но, видимо, люди там более смелые и волевые, чем я.
Позволю себе вмешаться "в разговор" как человек , поработавший в море и тем более, немного "на конвеере".
Люди там очень разные. Просто там они есть. Кто из них "более смелые" а кто "более волевые" - поймёшь (прочувствуешь) уже сам. Вопрос не в том , что там и кто там. Вопрос там, что ты присутствуешь в там как член команды. Как элемент системы ( в позитивном понимании этого словосочетания). где ты понимаешь , что от того как будешь работать пальцами ты (если поставят на конвейер на рыбоукладку), будет определятся уровень "общего результата". Т.е ты прочувствуешь тот самый кайф, от работы "вместе". Но это, естественно, не единственный вариант, который поможет тебе победить текущую ситуацию.
В любом случае - решать всё тебе. И пусть решение будет оправданным! ;)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

BrotherBu писал(а):
hdablin писал(а):2 ИзяRider Но, видимо, люди там более смелые и волевые, чем я.
Позволю себе вмешаться "в разговор" как человек , поработавший в море и тем более, немного "на конвеере".
Люди там очень разные. Просто там они есть. Кто из них "более смелые" а кто "более волевые" - поймёшь (прочувствуешь) уже сам. Вопрос не в том , что там и кто там. Вопрос там, что ты присутствуешь в там как член команды. Как элемент системы ( в позитивном понимании этого словосочетания). где ты понимаешь , что от того как будешь работать пальцами ты (если поставят на конвейер на рыбоукладку), будет определятся уровень "общего результата". Т.е ты прочувствуешь тот самый кайф, от работы "вместе". Но это, естественно, не единственный вариант, который поможет тебе победить текущую ситуацию.
В любом случае - решать всё тебе. И пусть решение будет оправданным! ;)
Всем участвующим привет.Кое что поправлю-так,просто для информации:на счет "позитива" И "кайфа" совместной работы....ну может тебе пароход удачный попался или давно это было-при СССР еще-тогда то,о чем ты пишешь да,было.Сейчас единственное ощущение от "совместной" работы,особенно на конвеере это-"Пи....ц я попал!Б....я! и деваться некуда!если я остановлюсь,встанет весь процесс и следующие за ним!И заменить меня не кем-людей и так мало-лишних в рейс не берут,что бы меньше было расходов компании!ЧЕ ДЕЛАААТЬ!? " :) И ты отключаешь голову,даже если там есть что еще отключать и начинаеш ХЕРАЧИТЬ!!!Я реально видел как люди от количества работы начинают рычать,орать и прыгать на стены :) не вру,честно.Вот так вот.Но про море я писал именно как про вариант простой и хорошо оплачиваемой работы.Я думал что Витале нужна работа,но теперь я вижу что тут вообще не в работе дело-проблемы совершенно другие.Я лично теперь что то советовать точно не возьмусь-это дело специалистов но не обязательно врачей.Единственное что мне кажется-Виталя, ты сам загоняешь себя в угол.Это сродни мазохизму мне кажется.Ты сам создаешь проблему что бы потом с ней бороться.Может я ошибаюсь,но мне кажется ДУРАКИ не могут писать такие длинные и грамотные посты.Ну не бывает так.Ты же,судя по твоим сообщения все понимаешь,но как будто специально делаешь все наоборот.Мне кажется когда тебе это надоест-ты вылечишься :) И завязывай со всякими таблетками.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):Единственное что мне кажется-Виталя, ты сам загоняешь себя в угол.Это сродни мазохизму мне кажется.Ты сам создаешь проблему что бы потом с ней бороться.Может я ошибаюсь,но мне кажется ДУРАКИ не могут писать такие длинные и грамотные посты.Ну не бывает так.Ты же,судя по твоим сообщения все понимаешь,но как будто специально делаешь все наоборот.Мне кажется когда тебе это надоест-ты вылечишься :) И завязывай со всякими таблетками.
Вот и ты к тому же выводу пришёл. Просто у Виталия новое увлечение сейчас. Он считает, что в его положении это лучший выход и самозабвенно играет в психа.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):самозабвенно играет в психа.
Впервые, пожалуй, за всё время на этом форуме я очень хочу, чтобы ты оказался прав.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Spider писал(а):самозабвенно играет в психа.
Впервые, пожалуй, за всё время на этом форуме я очень хочу, чтобы ты оказался прав.
Ты же понимаешь, что это от тебя зависит? Не получится найти различия между психом и человеком, который заставляет себя им быть. А нормальности не существует в принципе - люди не роботы, и девиации есть у каждой личности.

PS. По поводу, что ты неправильно всё делаешь и не умеешь работать - ты неправильно и неуспешно заказывал и привозил вещи из заграницы? А то многие торгаши этого и не умеют даже. Или на соревнованиях неправильно места занимал? И ездил на велике неправильно?
Это риторические вопросы.

PPS. С химией вообще завязывай. Очень опасно перекладывать свои проблемы на лекарства. Почитай чё-нить наркоманское лучше.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение BrotherBu »

ИзяRider писал(а): это было-при СССР еще-тогда то,о чем ты пишешь да,было.
Да Пишу "из того временеи " :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):Не получится найти различия между психом и человеком, который заставляет себя им быть.
Вот в этом конкретном моменте не соглашусь:
1. Для отлова симулянтов существует 100500 методик, тех, кто сильно умные, и все эти методики знают, отлавливают опытные доктора, которые и психов, и косящих (военкомат, "принудка") видели всяких разных.
2. Человек, заставляющий себя быть психом (я по-прежнему не согласен с принадлежностью к данной категории, ну, да речь не о том), по-моему, не является нормальным (если речь не идёт о том, чтобы закосить под психа, но это - разные вещи). Ну, в том смысле, который врачи вкладывают в термин "психическое здоровье".
Ответить