Выходные 11-12 февраля 2017 года

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки

С ночёвкой или без?

Опрос закончился 12 фев 2017, 22:52

С ночёвкой.
0
Голосов нет
С ночёвкой.
0
Голосов нет
Один день - суббота.
7
29%
Один день - суббота.
7
29%
Один день - воскресенье.
5
21%
Один день - воскресенье.
5
21%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение tener »

выезжаю за полтара часа на веле, на Угольную, так как через геологическую эллектричка не идет, едущая в Уссурийск. Приезжаю за час на Угольную, и охреневаю, я понимашь не пользовался эллектричками лет 5 и на Угольной давно не садился, а мы то оказывается живем в эпоху процветающего ВВП, кругом эсколатары и виадуке, охрана с рамкамэ и где касса не понятно. Звоню Бывалому спрашиваю как мне в этом счастье жить и куда мне идти, Бывалый грит ты что меня тролишь и посылает... к Карнэт Никалаичу, звоню Карнэт Никалаичу он мне говорит иди спроси где сирых и убогих инвалидов спускают они тебе покажут. Ну и ладно иду к охране в каске и с велом на перевес говорю люди мы не местные помогите-простите, охрана с утра вежливая и приветливатя, две Ж и один М, дают мне направление в этом лабиринте счастья. Покупаю билет катаюсь на эскалатарах и лифтах, какие то сердобольные тетеньки постоянно мне подсказывают куда идти и чуть ли не за ручку доводят до платформы и правильного места на этой платформе, так как платформы под 20 вагонов а электричка с четырмя..сажусь в электрон там Антиклушегуб и Бывалый начинаем тереть как обычно о БЗПА и о новых веяниях в современном оутодо - поиск сексимвола оутодо, объявляем Карнэт Николаичу, что он один из номинантов и может реально надеяться на звание сексимвола приморского оутодо... кстати Карнэт Николаич не стал говорить нах ему это звание и что за это ему дадут, а реально заинтересовался кто его почитатели и какие у него шансы, антиклушегуб реально так загордился и расслабился... я как идиот бегаю на каждой станции и смотрю на вел чтоб не свистнули...я ведь еще не знал что мы живем в эпоху процветающего ВВП и у нас велосипеды не воруют...их просто выкидывают из эллектричек на жд пути... и тут случилось это.. Бывалый куда то бежит... в панике спрашивает с тресущемся колесом где вел...ему парень в комуфляже мечтательно закатив глаза или скосив отвечает: ОН ВЫПАЛ...ну просто как в мультфильме про Карлсона он улетел но обещал вернуться, кричу разнежанному антиклушегубу возомнившему себя уже сексимволом, собирайся мы на следующей остановке выходим, антиклушегуб ну вы знаете, он с юмором (но видимо и он такого не ожидал), улыбаясь спрашивает а что такое, да вел говорю выпал, антиклушегуб округляет глаза.... что что...да вел выпал надо его спасать...выходим в Сереневке, отправляем Бывалого на трассу с колесом сами начинаем движение вдоль железке, проезжаем метров 200 и тут оказывается тунель и охрана. Главно минут 5 назад мы его проезжали, но я был в таком шоке от летающих велосипедов что даже не заметил этого тунеля решили с антиклушегубом переходить пути и тут едет поезд Москва - Владивосток, представляю лица с утра нетрезвых масквичей смотрящих на пейзажи приморья и тут две личности с велосипедами на перевес штурмуют тунэль в обход, проезжают дальше а там лежит велик на рельсах без колеса...да... это Приморье детка...заехали на верх сопочки, где то середина тунеля, спустились с ветерком и тут станция, не думал что она так близко ...подъезжаем к станции ** 37 км там высокая платформа...первый едет антиклушегуб... я признаюсь думал вел уже спизжен или растащен как еруслан в амурском заливе, ну вы же знаете где мы живем...но тут антиклушегуб с криками вон он кидает свой вел и бросается под платформу аки Анна Каренина.... ну так как сексимвол давай кричать фотай меня и так и сяк...пофотаф и вытащив вел, звоню Бывалому говорю что все хорошо, Карнэт Николаич грит это все мои лучи антиклушегуба, счастливый Бывалый обещает поляну, вот так оно бывает у нас и велосипеды летают...гонка успей к целому велосипеду доставляет восхищает и награждает..это помоему первый такой случай приморском оутодо...слава АР, снарягогубие и отвага -наше все...
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение tener »

версия Бывалого: Садился на электрон в Моргородке. Как и договаривались в последний вагон, где уже сидел Корнет Николаевич (КН). Вел свой он пристегнул в тамбуре. Я снял переднее колесо и разместил в вагоне между сиденьями. А вагон был повышенной комфортности со столиками и креслами. Зашедшая кондукторша (Шапокляк) развонялась, чтобы я вытащил вел в тамбур. Я возразил, что не смогу поставить второй вел так чтобы он не мешал и входящим (выходящим) и машинисту, если он захочет выйти. Молоденький охранник назовем его Неоновый Мальчик (НМ) видимо пытаясь предотвратить конфликт, сказал, что будет стоять в тамбуре и следить за велом. Я поставил вел (без переднего колеса) перед дверью машиниста и сел в вагоне, так чтобы контролировать вел. Мне было видно часть заднего колеса. На Угловой сел Дядя Женя (ДЖ) и поставил вел в проходной тамбур. На остановках ему приходилось выскакивать. НМ действительно стоял в крайнем тамбуре. И вдруг… после ост. Пл. 9237 км в очередной раз бросив взгляд на тамбур я не увидел там ни НМ ни части колеса. Выскакиваю в тамбур, ни вела, ни НМ. « Спиз…л НМ «, - подумал я. Но тут из кабины машиниста выходит НМ и на мой вопрос: «А где в е-е-ел?», невозмутимо так отвечает: «А он выпал.», как будто это выпало 10 руб. из лопатника. По всей видимости, чтобы зайти в кабину машиниста, ему пришлось переставить вел из устойчивого положения в неустойчивое, что и послужило причиной перемещения вела. Наша тройка на следующей станции Сирень в срочном порядке эвакуировалась из электрона, с той лишь разницей, что КН и ДЖ с великами, а я только с передним колесом. Было решено, что КН и ДЖ поедут до пл. 9237 вдоль путей, а я буду пытаться поймать машину. Я выскакиваю на федералку с передним колесом от вела, кидаю руку и через несколько секунд останавливается мужик. Как проехать на пл. 9237 он не знает, я тоже. Я не уверен, а может вел выпал на станции раньше. Я решаю ехать в Надегу. Фишка в том, что мужик абсолютно не удивился такому пассажиру с колесом от вела, как будто это обыденное явление. В Надеге я заскакиваю на виадук, осматриваю платформу и пути, вела нет. К диспетчеру не попасть. Я бегу в кассу, прошу, чтобы меня связали по телефону с диспетчером, который также невозмутимо сообщает, что вел лежит на 1 пути пл. 9237 недалеко от тоннеля, типа велы лежащие на путях можно увидеть на всех станциях. Хватаю такси, еду на пл. 9237. Уже по телефону выясняю, что ДЖ и КН уже спасли мой вел и по внешнему виду он не пострадал. При этом КН пришлось ложится на рельсы, чтобы не пустить на пути проходящие составы. На платформе ставлю колесо. Еду, как будто и не было эпичного полета вела. Выясняется, что заднее колесо лежало на пути. Повезло, что до приезда спас отряда не было проходящих составов. Чудо, что вел не попал под наш электрон. Сели на электрон до Кипарисово, покатушку начали оттуда, а не из Раздольного. Как мне показалось, никто об этом не пожалел. Из Раздольного ездили и еще поедем, а вот вылетающие из электрона велы не каждый день встретишь. Спасибо КН и ДЖ за оперативные спасы. КН в очередной раз подтвердил, что он анти – клуше- снаряго - губ высочайшей квалификации.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):1. Игорь Д. проспал, догонял на более поздней электричке. Группа вышла в Сиреневке и поехала ему навстречу, чтобы вместе (на более поздней электричке) доехать до Кипарисово.

2. У Игоря Д. поломалась снаряга, и он вышел в Надеждинске, чтобы купить запчасть в магазине (в 7.30! утра). Потом поехали друг другу навстречу к 37 км.

3. По дороге из дома на электричку у Игоря Д. порвалась цепь, он был вынужден чиниться и выезжать на более поздней электричке.

4.??
4. Женя путано описал, поэтому уточню - у Игоря велик выпал из тамбура. Мы с Женей понеслись от Сиреневки вдоль путей назад, объехали слева туннель, спустились к станции 37 км (около 3,5 км проехали). Оказалось, что велик без переднего колеса (которое Игорь утащил с собой) лежит на рельсах вот в таком положении https://vk.com/photo103765189_456239237. Хорошо, что не было поездов в этом направлении в это время. Мы велик достали и позвонили Игорю. Игорь приехал и обрадовался https://cloud.mail.ru/public/JNBu/yGVBZ ... 120754.jpg Потом мы сели на следующую электричку и поехали кататься. Всё закончилось хорошо.

upd. Если бы велик выпал не из заднего тамбура последнего вагона, было бы всё хужее. Ну и система крепления велика велозамком в тамбуре ещё раз порекомендовала себя нам - заднее колесо заводится между вертикальной ручкой и стенкой вагона, заднее перо пристёгивается к этой ручке велозамком внатяг. Велик никуда не уедет, держится вертикально за заднее колесо ручкой вагонной, от кражи и выпадения защищён.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение tener »

если бы не биополе(лучи антиклушегубия) Карнэт Николаича, боюсь счастливого конца этой истории не видать, удивительно, но сколько не ходил с Карнэт Николаичем все истории заканчивались положительно, вот что значит опыт, ведь Он на Суходол поднимался когда все мы еще не родились...слушайте Спайдера, а не гоняйте с придурью как клушэ
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение tener »

Карнэт Никалаич спасибо за фотки, классно получилось, реквестирую себе в контакт...
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):Женя путано описал, поэтому уточню - у Игоря велик выпал из тамбура.
М-да! Такая версия мне тоже приходила в голову, но я ее отвергла как невероятную.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Баба-Яга »

А то, что на фото велик лежит на рельсах на фото - и не подумаешь, что выпал. Просто выгрузили.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Coroner »

Капец, ну и приключения у вас! Я бы так не смог. Хорошо, что все хорошо кончается. Все молодцы, не растерялись, и смогли быстро спасти вел. И лишний повод убедиться, что доверять свое имущество никаким левым неоновым и прочим цветным мальчикам нельзя. Извините, конечно, но уе#ать бы ему шиповкой по радужной роже, да поезд уже ушел.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение tener »

вот незнаю... по мнению Карнэт Николаича, он же Спайдер, все беды из за агрессии, Бывалый что то уж очень не взлюбил кондукторшу, она же Шапокляк, она кстати открыла мне глаза на ЖД транспорт в России, оказывается в электричках нельзя фотографироваться, Карнэт Николаич высказал ей пару ласковых, но был категорически против агрессии
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Баба-Яга »

А станционных смотрителей не смутило, что вел на рельсах? Они даже не попытались его убрать на случай, если еще электричка поедет. Полная безответственность!
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение tener »

до некоторых станций еще не дошли новые веяния эпохи процветания ВВП, кое где и касс нет и платформ...
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Danger »

Вот это силища, аура, рубашка велосипедная. Даже КН не возмущается о клушепроповеди на сием ресурсе. История из вагона ряда вон выходящая за пределы зоны релаксирующего комфорта в вагоне с наиприятнейшим пёрсоналом. Ну короче вы поняли) Разгильдяйство со стороны НМ очевидное и настолько вероятное, что пожалуй прислушаюсь к вышеописанию и впредь буду бдительнее. Сам кстати редко езжу на электроне, но чтоб так.. даже в "заячью" эпоху великих перебежек из вагона в вагон такого бы не случилось.
Помнится много часов провёл в тамбуре с сигареткой с довольно милыми человеками, все как то приглядывали что-ли друг за другом, но то что нынче. Хотя думаю, что вел убежал бы и без колеса так быстро в другой вагон, что и пару слов в кроссворде не успел бы ещё отгадать.
Тем летом ехал на электроне, после клушегубства в районе Новонежинского городища и тупо поверил персоналу, поставив вел в задний тамбур оперев его об дверь. Случись непроизвольное сем... открытие дверей, бегал так же как и вы. Только с тем отличием, что мне не всегда так везёт как КН.
Жека кстати тоже ещё тот"везунчик", из пучины водной как из пепла, почти сухим вышел. Не просто вышел, а на сл. день как ни в чём не бывало поехал по старым следам к тавричанцам и тавричанкам, доедать прошлогоднюю снедь окроплёную шампунем и ещё АР знает чем.
Вел спасён и это главное! Тела бодры и возрадованы успешной покатухой!
п.с .хорошо, что не поехал, ну вас ! Кататься надо, а не велики из вагона выбрасывать)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Spider »

Danger писал(а): п.с .хорошо, что не поехал, ну вас ! Кататься надо, а не велики из вагона выбрасывать)
А ведь ты мог бы снять экшен, хоррор, психологический триллер, музыкальную комедию и даже маленький сериал по материалам данной покатушки!
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение IGOR-D »

Coroner писал(а): Извините, конечно, но уе#ать бы ему шиповкой по радужной роже, да поезд уже ушел.
Первая моя мысль такой и была. 1. Как ты правильно говоришь, поезд бы тогда ушел со станции Сирень, а если бы на ней не вышли, то шансы увидеть вел целым были бы равны нулю. 2. Учитывая разницу в весовой категории нашей тройки 115+95+75 = 285 кг против 60 кг Неонового Мальчика, бонусов в пацанскую карму это действие бы не добавило. а вот проблемы с УК могли бы появиться.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение IGOR-D »

Danger писал(а):Кататься надо, а не велики из вагона выбрасывать)
Просто кататься, это же так уныло.
Последний раз редактировалось IGOR-D 20 фев 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Danger »

IGOR-D писал(а):
Danger писал(а):Кататься надо, а не велики из вагона выбрасывать)
Просто кататься это же так уныло.
Вот и я подумал и начал снимать как я уныло катаюсь, антиприуныл в массы
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Danger »

Spider писал(а):
Danger писал(а): п.с .хорошо, что не поехал, ну вас ! Кататься надо, а не велики из вагона выбрасывать)
А ведь ты мог бы снять экшен, хоррор, психологический триллер, музыкальную комедию и даже маленький сериал по материалам данной покатушки!
И то верно, там смешанный жанр с элементами спорта бы вышел )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Spider »

Danger писал(а):
Spider писал(а):
Danger писал(а): п.с .хорошо, что не поехал, ну вас ! Кататься надо, а не велики из вагона выбрасывать)
А ведь ты мог бы снять экшен, хоррор, психологический триллер, музыкальную комедию и даже маленький сериал по материалам данной покатушки!
И то верно, там смешанный жанр с элементами спорта бы вышел )
Спорта бы не вышло - не тот контингент :) Только Игорь вон порывался против ветра ехать на озеро Утиное, но мы его уговорили вернуться. Короче, без такого видеооператора как ты, съездили почти зря. Надо тебя брать и переездивать. Впрочем, есть подозрение, что сезон велольда закрыт. Снега и тепло беспощадно его прекращают. Все на снегоступинг, товарищи! А в конце марта можно и на сплав уже.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а): Только Игорь вон порывался против ветра ехать на озеро Утиное, но мы его уговорили вернуться. Короче, без такого видеооператора как ты, съездили почти зря. Надо тебя брать и переездивать. Впрочем, есть подозрение, что сезон велольда закрыт. Снега и тепло беспощадно его прекращают. Все на снегоступинг, товарищи! А в конце марта можно и на сплав уже.
Есть ощущение незавершенности. 1. Сказать Шапокляк и НМ (если повезет их встретить, а как правило на контролеры обслуживают одни и те же направления), все что о них думаю. 2. Все таки пробиться к северу от Тавричанского Лимана.
От точки где мы первый посмотрели на твою шайтан-машину до точки от которой мы развернулись назад, если ехать по протокам (а не через Тавричанский лиман) 4, 5 км. А оттуда в свою очередь километров 13 -14 до Кравцовских водопадов. А на них я ни разу не был зимой. Поэтому на 23.02.17, учитывая прогноз северного ветра, предварительно планирую покатушку: Кипарисово - р. Кипарисовка - Суйфун, протоками перебраться на противоположный берег, далее грунтовкой и по шоссе до Кравцовских водопадов. Назад по шоссе до Утиного - Тавричанский лиман - Моргородок. Участки против ветра по льду практически отсутствуют.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Выходные 11-12 февраля 2017 года

Сообщение Баба-Яга »

А как вы, вообще, дошли до того, что велики вылетают? Сели бы не в вагон повышенный комфортности, а в обычный, и велики бы рядом поставили.
Ответить