Ледовые покатушки - 2018

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Danger »

Spider писал(а):30 декабря ездил на машине в Тавричанку, оттуда до о.Речного и потом по Раздольной вверх пару км проехал. Ветрище был сильный - собакину игрушку сдувало, собака за ней далеко бежала :) На Раздольной на коньках нормально можно кататься местами. Рыбаков было маловато..
Не сюда, на дром лучше)
Spider писал(а):PS. 6-7 января распишите маршрут и таймтэйбл поподробнее. Может, на один день 7 января присоединился бы. С ночёвкой неохота ехать. Если кто также не настроен на два дня подряд, то в машине будет +4 места (у велосипедов надо будет только снять переднее колесо) с оплатой за топливо.
Временной стул) Старт с Краскино и финиш там же. С рассветом выезжаем, за светло стараемся вернуться.
Фонари брать в любом раскладе.
Маршруты.
Баба-Яга писал(а):Трек 1го дня
Изображение

Трек 2го дня
Изображение
Первый день (о.Фальшивый) будет идентичен тому что на картинке, второй ещё на обсуждении (Краббе) ????
Эти маршруты я ездил, с удовольствием бы повторил.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Баба-Яга »

План
1-й день

5:30 выезд на авто до Зарубино. В Зарубино начинает катать по морю: бух. Алеут, Кубанка, Краббе (взад по обстоятельствам).
Садимся в машины, едем в Андреевку, ночуем или в Лениной бане или где найдется место.

2-й день
Трансфер на авто из Андреевки в Хасан. Выезд в 7:00. Из Хасана должны съездить в бух. Сивучью, Калевалу, оз.Утиное и косу Назимова.

Едут:
Денис, Мария, Лена К., Саша Ш., Аня

Я на авто (у меня есть место).
Денис на авто (у него, возможно, тоже есть место).

Леша Спайдер, присоединяйся на 2-й день, если осилишь авто Владивосток-Хасан туда-сюда. Лучше присоединяйся на 2 дня.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Danger »

Что то ты Маша все переиграла. А почему в Краскино не хочешь? Алеут, Кубанка, не замерзают насколько я понял. Маша, нарисуй маршруты, как ты их видишь. Что то я задумался..
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):Леша Спайдер, присоединяйся на 2-й день, если осилишь авто Владивосток-Хасан туда-сюда. Лучше присоединяйся на 2 дня.
У меня 6го у дочки соревы, хочу посмотреть. Поэтому 6го не поеду.
7го если одному на машине ехать, то топливо выльется дороговато, нужно человека 4 хотя б.
Так что, скорее всего, меня на этом мероприятии не будет.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Баба-Яга »

Леша, народ сказал, что маршрут - отстой.
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение полковник »

На два дня на Рождество не хочется ехать, а вот 7-го катануть до Песчаного и потом по Амбе до Занадворовки. Вернуться можно через озеро Утиное в устье Суйфуна (если снега на льду немного) и прямиком на моргородок. Выезд рано на восходе возвращение к вечеру засветло. Кто готов размяться присоединяйтесь, желательно отписаться здесь.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение 1ive »

полковник писал(а):...7-го катануть до Песчаного и потом по Амбе до Занадворовки. Вернуться можно через озеро Утиное в устье Суйфуна (если снега на льду немного) и прямиком на моргородок...
А не поплохеет от пробега 100+км? Из них 20км трасса и 10км грунт. Снег на льду везде по маршруту.
Выезд рано на восходе возвращение к вечеру засветло.
А конкретнее откуда и во сколько? 8.40 с Чайки (рассвет+электричка приходит), наверное?

Есть предложение уменьшить круг до жд моста на Амбе, а вернуться для разнообразия через т/б. Получится около 60км. А в сэкономленное время пожечь дрова, погреть мсяо!
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

полковник писал(а):На два дня на Рождество не хочется ехать, а вот 7-го катануть до Песчаного и потом по Амбе до Занадворовки. Вернуться можно через озеро Утиное в устье Суйфуна (если снега на льду немного) и прямиком на моргородок. Выезд рано на восходе возвращение к вечеру засветло. Кто готов размяться присоединяйтесь, желательно отписаться здесь.
Коля дело говорит - сдохнем по снегу столько фигачить. Может, что-то вроде Чайка-Коврижка-Амба-Чайка(-баня) сделать? От Чайки по снегу машины должны в сторону Амбы колею накатать - по колее было бы проще ехать, чем по снегу. Но по Амбе снега может быть изрядно, надо запасной вариантец подумать. Например, вдоль побережья в сторону Славянки лёд пощупать. Там дрова для шашлыка тоже есть по берегу.

В любом варианте я присоединяюсь. Могу подвезти до 4 человек с великами. Осталось время и место старта обговорить. Ну и желательно, чтоб точка старта совпадала с финишем. Ветер 7го января с 10 утра вроде восточный 2-3м/с, к обеду меняется на юго-восточный, а вечером штиль.
Последний раз редактировалось Spider 06 янв 2018, 00:46, всего редактировалось 2 раза.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):Леша, народ сказал, что маршрут - отстой.
Я не совсем в курсе этого маршрута. И называть чужой маршрут отстоем - как-то ваще невежливо, за такое и обструкции подвергнуть можно пару раз.
Моя позиция - зимой надо бы больше льда и меньше грунта/дорог на которых могут быть ужасные горки (боюс-боюс) и адский снег. Гладкий ровный лёд - вот что нужно для лечебной физкультуры двагоданадиванепослетравмному мне и коленоозабоченному Барсику, например.
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение полковник »

Про маршрут - должно же что-то возбудить публику. Я этот вариант предложил как идею. Если снег то желательно ехать до Песчаного по машинным следам, даже если это дальше. Кто был напишите про снег на льду. Если на Амбе снега не много, то можно проехать и до Занадворовки, там везде ровно. Маршрут не догма - определяйтесь, но только те кто едет, а не ради трёпа. Я не сторонник пасти большие группы поэтому соизмеряйте свои силы группа зимой дробиться не будет. Я сегодня работаю, связь только по телефону, в сети появлюсь около 18 часов.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение 1ive »

Повторюсь: старт во сколько и откуда?
Что-то мне подсказывает что Амба малопригодна для велокатания после августовского дождика там. По ходу разберёмся.
Беру шампура-спицы и колбаски
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Баба-Яга »

https://www.strava.com/activities/13427 ... 1515202240
пролив Старка замерз. Можно ехать на Попова. Лед проезжаемый, но неровный - всю задницу можно отбить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

1ive писал(а):8.40 с Чайки (рассвет+электричка приходит), наверное?
Давай предварительно так. Серёга поработает и вечером утвердит ;-)
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение полковник »

Выезжаем со ст. Чайка в 7:50 (партизанская эл-ка в 7:25 от жд. вокзала) Кто на машине можно около переезда оставить. Двигаемся к устью Амбы, если получится то дальше по речке, если нет, можно проехать в сторону Барабашевки на ледовую разведку по дороге на Славянку. Кто хочет примкнуть - отпишитесь, чтобы не ждать попусту.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

полковник писал(а):Выезжаем со ст. Чайка в 7:50 (партизанская эл-ка в 7:25 от жд. вокзала) Кто на машине можно около переезда оставить. Двигаемся к устью Амбы, если получится то дальше по речке, если нет, можно проехать в сторону Барабашевки на ледовую разведку по дороге на Славянку. Кто хочет примкнуть - отпишитесь, чтобы не ждать попусту.
+1
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

Фото и маршрут https://cloud.mail.ru/public/y2f9/GfSjKVGPt
Чуть более 50км от Чайки до Чайки. 6 человек. Прокатились до Амбы, там пожарили колбасок. Обратно Ира с сыном вернулись по своим следам, а live, Алексей, полковник и я проехали через базу отдыха http://www.t-liman.ru, где отдых стоит 900р с человека в сутки, баня 1000р в час с группы. Ехать по заливу тяжеловато, приходится выбирать путь по путям, накатанным автомобилями.

Таким образом, пункт 2. 13 или 14 - Песчаный, Амба выполнен.



Кстати, есть предложение 27 или 28 января прокатиться в район Фальшивого на один день на своих машинах, там катануть 50км в разведывательных целях, вечером уехать домой.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Баба-Яга »

Леша, 450 км за рулем за день как-то перебор
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Баба-Яга »

Шикарно съездили. Зачет!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):Леша, 450 км за рулем за день как-то перебор
Скорее, ближе к 600км (если по трассе, а не по льду через залив срезать, то до Хасана 300км с учётом кругов по городу). Для меня - вполне норм.
В 6 утра выезд, в 10-11 часов на месте.С 11 до 18 катаемся. Обратно в 18 выезд, в 23 дома.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Ледовые покатушки - 2018

Сообщение Баба-Яга »

Ага, я ездила в июне на Писан из Новолитовска. На обратном пути у меня лицо в руль падало. Еще со Снежной выезжали в 9 вечера, а утром на работу, в 2 часа ночи уже ничего не соображала в Ивановке.
выезд в 6, через 4 часа на Хасане -круто. Так все-то до Хасане. Мне в чаще написали, что маршрут плохой.
и вообще на Рейнеке поеду
Ответить