Посоветуйте маршрут

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
ZKraw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 22:58
Байк: обычный горный

Посоветуйте маршрут

Сообщение ZKraw »

Друзья, решил в этом сезоне начать кататься (благо велосипед есть). И возник вопрос: а где кататься то? По дорогам как то не очень. Банальное "до Кампуса по мостам" просьба не предлагать))) Очень хотелось бы покататься по +- ровной пересеченной местности. Буду благодарен за любые маршруты!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Баба-Яга »

Следи за анонсами на сайте, присоединяйся.

Вот, например, Русский (не кампус):
Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/9Mgkju3xKV

Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/tFyC0FbyKV
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Spider »

ZKraw писал(а): 09 апр 2019, 23:02 Друзья, решил в этом сезоне начать кататься (благо велосипед есть). И возник вопрос: а где кататься то? По дорогам как то не очень. Банальное "до Кампуса по мостам" просьба не предлагать))) Очень хотелось бы покататься по +- ровной пересеченной местности. Буду благодарен за любые маршруты!
Варяг-Саман-Шаморский перевал-Береговой хребет-Океанский хребет-Емар-р.Богатая в любых сочетаниях.

https://cloud.mail.ru/public/2WZz/4gSFLdzNv - три трека для примера.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение visik »

Где катают на велосипеде:
https://www.strava.com/heatmap#10.91/13 ... 0/hot/ride
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Баба-Яга »

Илья, весь земной шар!

У создателя темы, кстати, есть страва?
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение visik »

Вот будет повод окунуться в неё)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Danger »

ZKraw писал(а): 09 апр 2019, 23:02 Друзья, решил в этом сезоне начать кататься (благо велосипед есть). И возник вопрос: а где кататься то? По дорогам как то не очень. Банальное "до Кампуса по мостам" просьба не предлагать))) Очень хотелось бы покататься по +- ровной пересеченной местности. Буду благодарен за любые маршруты!
Маршрутов много. Страва "горячая карта" ещё не всё кажет, но довольно полезно. р.Суйфун опять же, уже прям светится от жара))
А так, заходи на мой канал, можно порыться в плейлистах по районам. Много где в описании пишу трек поездки и будет уже визуальное представление об местности.
https://www.youtube.com/c/DenisNechaev.
Анонсы порой есть, но ещё есть и группы по силам и убеждениям, там как правило новым участникам рады, но желательно иметь исправное железо и определённый уровень надёжности, дабы не стать слабым звеном.
Я например часто просто катаю в одного, так как мне удобнее по логистике, отсутствием заморочек с разницей темпа. Так как снимаю контент, то иногда вообще выпадаю из формата обычных покатушечников, что меня особо не парит))
А вообще "новая кровь" в велодвижухе постоянно набирает обороты и всегда можно найти компанию по интересам.
Велодом. Prim bike. И это наверняка ещё не все в городе.
Артём, Уссурийск, Находка. Там свои клубы.
Рекомендовал бы на конец апреля этот ивент во Врангеле. При наличии возможности, конечно.
https://vk.com/lisuchenkonhd
Ребята ежегодно закатывают в красивейшее место. Довольно большой бандой, никто не ломит как не в себя, всех ждут))
Аватара пользователя
ZKraw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 22:58
Байк: обычный горный

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение ZKraw »

visik писал(а): 10 апр 2019, 08:55 Где катают на велосипеде:
https://www.strava.com/heatmap#10.91/13 ... 0/hot/ride
Я так понял, эта карта показывает где люди катаются и где соответственно можно кататься?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Баба-Яга »

Да, именно так.
Аватара пользователя
Kos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 21:15

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Kos »

До "мест катания" ещё доехать надо. А это опять мосты, дороги и т.д. Не избежать их. Вариант- велик в машину и ехать до места. Или электрон. Но тогда теряется суть велика как средства свободного перемещения. По дороге можно вполне нормально ездить. В городе полно интересных маршрутиков для неспешной вечерней покатухи
Аватара пользователя
Synse
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:16
Байк: Mongoose Tyax 2018
Откуда: БАМ

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Synse »

Добрый день. Пытался проехать вдоль моря в сторону санаторной, уперся в низководный мост, шлагбаум и забор. Там как-то объехать можно? Ткните носом в карту или может в воскресенье кто поедет в те края и сможет показать тропу?
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Baton »

Synse писал(а): 09 май 2019, 16:18 Добрый день. Пытался проехать вдоль моря в сторону санаторной, уперся в низководный мост, шлагбаум и забор. Там как-то объехать можно? Ткните носом в карту или может в воскресенье кто поедет в те края и сможет показать тропу?
Перед подъемом к забору под низководным, сворачиваешь направо и проезжаешь в тоннеле под дорогой, потом вдоль трассы, потом опять под дорогой и выезжаешь с другой стороны забора.
Аватара пользователя
Synse
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:16
Байк: Mongoose Tyax 2018
Откуда: БАМ

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Synse »

Baton писал(а): 09 май 2019, 17:24
Synse писал(а): 09 май 2019, 16:18 Добрый день. Пытался проехать вдоль моря в сторону санаторной, уперся в низководный мост, шлагбаум и забор. Там как-то объехать можно? Ткните носом в карту или может в воскресенье кто поедет в те края и сможет показать тропу?
Перед подъемом к забору под низководным, сворачиваешь направо и проезжаешь в тоннеле под дорогой, потом вдоль трассы, потом опять под дорогой и выезжаешь с другой стороны забора.
Спасибо! Попробую в воскресенье)))
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Danger »

Или вдоль железки, бочком справа по камням. Либо ехать, если выйдет, либо пешиком. Как вариант✔
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Baton »

Danger писал(а): 09 май 2019, 18:27либо пешиком
Пешиком - не спортивно ;-)
Семь верст - не крюк! Зато не слезая с седла.
Аватара пользователя
Synse
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:16
Байк: Mongoose Tyax 2018
Откуда: БАМ

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Synse »

Капец.... пройти по железке. Где были мои мозги? Не, я там круги наматывал, но шоб пешком.... слишком сложно
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Danger »

Да по моему там свежих камней накидали и я лично вяз в последние разы там. Кто то там даже участок в страве нарисовал)) с учетом подмостка.. Надо же было додуматься😮
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение vanyas »

Danger писал(а): 09 май 2019, 18:27 Или вдоль железки, бочком справа по камням. Либо ехать, если выйдет, либо пешиком. Как вариант✔
Я вдоль железки всегда ехал, там не так и много по сыпухе, потом тропа начинается хорошая
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Danger »

vanyas писал(а): 09 май 2019, 22:53
Danger писал(а): 09 май 2019, 18:27 Или вдоль железки, бочком справа по камням. Либо ехать, если выйдет, либо пешиком. Как вариант✔
Я вдоль железки всегда ехал, там не так и много по сыпухе, потом тропа начинается хорошая
Иногда тупо в лом лезть по лестнице вверх и объезжать. Но у меня есть товарищ, который на дух не переносит долбёжку по заду и долго меня "проклинал" когда я его туда повёл))
Аватара пользователя
Synse
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:16
Байк: Mongoose Tyax 2018
Откуда: БАМ

Re: Посоветуйте маршрут

Сообщение Synse »

Закатил с другом. Правда по пути сперва нас обогнали, а потом мы догнали двух ребят и они любезно показали дорогу. Я так и не понял где были мои глаза, потому что мимо "переходов" я проезжал в четверг несколько раз.
Ответить