Восхождение на г.Снежную

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Boozer »

Через Чугуевку-Архиповку-Ясное проезжает любая машина. Дальше, в случае наличия моста через Уссури, легковушка проезжает до турбазы на ключе Гнилом гарантированно. Дальше не знаю. Штатный джип посуху может заехать на Снежную. Из Лазе ехать в Ясное - насколько я знаю, самый плохой вариант дороги. Есть дорога лучше, Слинкино-Медвежий Кут-Ясное. От Слинкино до Медвежьего кута наверняка проезжает только джип. Ехать час, если машину не жалко, часа 2, если жалко :). Если машину жалко, лучше вообще ехать через Чугуевку. По времени: через Чугуевку до Гнилого удавалось доехать из Влада за 8 часов, за 6 - через Слинкино
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Проводник »

Я ездил от Лазо до Ясного через перевал Березовый несколько раз. В том числе и на своем штатном неподнятом сурфе без лебедки. И на таком же террано. Правда последний раз года 4 назад.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Dan писал(а):
До Ясного доедет любая машина. До кордона - легковая Королла доедет.
.......
От Лазо до Ясного по Герасимову ключу ГАЗ-66, возможно, проедет. УАЗик - не факт.
У меня случился легкий логический конфликт....
Перефразируем вопрос:
Все таки как далеко в сторону облачной через Ясное может заехать легковушка? А джип? (посуху)
А в случае дождя?
На основную дорогу дождь не влияет (если не тайфун и мост сразу после Ясного не смыло). На дорогу по Гнилому - хз, несильный дождь сильно не повлияет. На Калдине в 2007 году я доехал бы до конца дороги по Гнилому, если б не было жалко коцать передний бампер об кустики толщиной в палец. Но сейчас через кордон всё равно не пустят. Так что правильный ответ - и джип и легковушка доедут до кордона в любую погоду, кроме случая смыва мостов.
Насчёт логической нестыковки - ехать на машине до Ясного надо не через Лазо, а через Арсеньев и Чугуевку. Через Лазо - не проедешь.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Проводник писал(а):Я ездил от Лазо до Ясного через перевал Березовый несколько раз. В том числе и на своем штатном неподнятом сурфе без лебедки. И на таком же террано. Правда последний раз года 4 назад.
Перевал называется Песчаный.
В январе 2008 года ходили по той дороге на лыжах. Хрен ты там проедешь. Уралами-лесовозами разбили дорогу очень сильно. Колеи местами глубиной до полуметра. Со стороны Ясного дорога неплохая. А со стороны Лазо - жопа.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Итак, есть вариант на субботу-воскресенье.
Выезд из Владивостока примерно в 19часов в пятницу, 18 сентября. Выезжаем на личном автотранспорте. Примерно в 3 ч утра подъезжаем к кордону на Сухой Речке. Там оставляем машины и становимся лагерем. Спим часа 3, в 8 утра надо выехать. Далее -
с вещами до пос.Нижний примерно 23км, расчётное время прибытия - 10ч утра. Там кидаем в кустах вещи, едем до вершины Снежной 22.1км. Расчётное время прибытия к вершине - 15 часов. Пробегаемся на вершину, в 16 сваливаем вниз, к 19 приезжаем в лагерь.
Следующий день (воскресенье) - два варианта.
Для экстремалов - можно попробовать на Облачную сгонять, можно просто домой уехать. Если на Облачную ехать, то выезд из Нижнего в 9 утра, 12.4км до Гнилого (10 утра), до начала подъёма примерно 4км (11ч), ещё 3.7км до конца дороги (12ч), 7.7км до вершины (15 часов), потом обратно до дороги (17ч), спуск на великах до основной дороги (18ч), возвращение к машинам - 10км (19ч), отъезд во Владик. Дома к 3 утра понедельника.
Для матрасников - выезжаем в 12ч, едем до машин 23км (14ч), во Владивостоке в 22ч.

Кто хочет присоединиться - требования:
1. Хорошая велоподготовка.
2. Связаться со мной до пятницы, 11 сентября. Мне нужны будут данные для оформления пропуска в нацпарк - ФИО, год рождения.
3. Остальные требования обговорим при личной встрече.
Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:56
Байк: Giant

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Escaper »

Давно хочу побывать на Снежной, вариант с выездом в пятницу мне подходит.
Личная снаряга есть, велосипед есть, авто Toyota Allex есть.
Велоподготовка средняя, максимальный опыт 90 км, но данный маршрут надеюсь осилить, если что, пешком зайду.
Нас двое, планируем выехать в 13:00 18 числа, чтоб до темноты доехать до кордона.
Нужен пропуск на Ефиценко Евгения Владимировича, 1982 г., и Сергиенко Тимофея Александровича, 1983 г.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Escaper писал(а):Давно хочу побывать на Снежной, вариант с выездом в пятницу мне подходит.
Личная снаряга есть, велосипед есть, авто Toyota Allex есть.
Велоподготовка средняя, максимальный опыт 90 км, но данный маршрут надеюсь осилить, если что, пешком зайду.
Пешком 78 км за день (55 до вершины и 23 обратно)? Это вряд ли.
Escaper писал(а): Нас двое, планируем выехать в 13:00 18 числа, чтоб до темноты доехать до кордона.
Машину на кордоне оставлять не боитесь? Ориентировочно, встречаемся у кордона часов в 7 утра.
Во вторник, 15 сентября, приезжайте с великами к 19часам в клуб (на Шошина). Посмотрим велики, познакомимся с коллективом, обсудим поход.
Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:56
Байк: Giant

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Escaper »

Алексей, не могу связаться с тобой, тел не доступен, а который ты мне дал городской, это вообще телефон ГУФСИНа.
Во вторник собираюсь приехать к вам в клуб к 19:00, все обсудить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Администрация "Зова Тигра" прислала счёт на 370 рублей (на нас - 7 человек). Послал им вчера запрос - можно ли оплатить на месте и вообще - какие способы оплаты. Ответа пока не было. Готовьте по 50 рублей, короче :0)

http://velo.bdk.com.ru/img/zov.JPG
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

СРОЧНО! В связи с парой обломов у нас есть два места в машине на Снежную.
Расходы - примерно по тыще дорога туда-обратно плюс еда на себя (рублей 300, я полагаю) плюс 70р пропуск в нацпарк.
Снаряжение - спальник+коврик, остальное будет (с ковриком и спальником, если что, я тоже смогу помочь).

Если есть заинтересованность - звоните мне как можно скорее, начиная с 9 утра пятницы.
Последний раз редактировалось Spider 21 сен 2009, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Проводник писал(а):Я ездил от Лазо до Ясного через перевал Березовый несколько раз. В том числе и на своем штатном неподнятом сурфе без лебедки. И на таком же террано. Правда последний раз года 4 назад.
По новым сведениям от лесников - Датсун или Делика таки проезжают из Лазо в Ясное по Герасимову ключу. Но с очень сильным трудом.

Кстати, фотки со Снежной http://velo.bdk.com.ru/reports/2009-09- ... snezhnaya/
Ездило - 16 человек (4+5+2+3+2). Из них пятеро - на два дня (на машинах до кордона), одиннадцать - на четыре дня (на великах от Партизанска до Чугуевки).
При покорении Снежной было побеждено множество брусники. Подробнее про действо глазами нашей группы напишу попозже. Хотелось бы также увидеть рассказы Ксении и Escaper'a.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Ksusha »

поездка замечательная:) мне очень понравилось:) ездили мы в паре с Евгением) из нас получилась вполне сплочённая автономия:) в который раз удивлена своими скрытыми от посторонних глаз и от себя самой (!!!) возможностями:))))))) а именно - выдержать все предложенные километры и не сильно устать) из последствий - побаливают только кисти и правая стопа) я фшоке))
В первый же день у меня 3 раза пробило заднюю камеру в течение нескольких часов, причём последние два прокола были похожи на пушечные выстрелы, и по звуку, и по размеру))) всему виной оказалась прохудившаяся сбоку покрышка (ну почему я их не поменяла перед отъездом??!!терь буду знать), запасной у меня с собой не было, поэтому свою мне любезно отдал Борис из группы Александра Олеговича, тем самым подставив себя под риск, спасибо ему большое:) если б не он, пошла б я домой...к зиме бы пришла думаю))) В принципе это единственная неприятность, произошедшая со мной за весь поход, тьфу тьфу) вернее с великом...у меня же отвалилось ползуба 7ки при перекусе на горе Снежной...сушёные бананы-это зло..не первый раз убеждаюсь...
Самым сложным для меня был третий день, собственно само восхождение на гору, очень затратно физически и эмоционально) спускалась я очень осторожно, тк работал только передний тормоз и покрышки были узки, плохо держали дорогу, постоянно заносило, отбило руки пипец...На обратном пути готова была расплакаться..ибо стресс)
По ночам было не холодно) но по утрам травка, покрытая инеем, внушала ужассс))) согревалась только после 2х часов активной езды)
Обратный путь до станции Новочугуевка пролетел быстро) сработала программа "робот"))) физических сил хватало, а вот нервишки уже пошаливали...приходилось срываться на напарника..))) А вообще Евгению Петровичу медаль за терпение и выдержку! Всем бы таких напарников:)
P.S. ну не люблю я ничего заранее планировать...в этом есть и свои плюсы) минусы тоже конечно) хотя планировала бы чуть раньше был бы у меня Полный набор нужных инструментов на любой случай, и конечно же Запасная Покрышка!!!:)

Спасибо Всем за отличную компанию, дружескую атмосферу, организаторам за чудеснейший маршрут с красивейшей природой!:) Хочу есчо!:)
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:00
Откуда: владивосток

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Solo »

маршрут отличный, природа, горы, брусника, мыши (ворующие сухпайки прямо из рюкзака), броды/речки/, столкновения-падения и т.п. - все было зашибись , на моем личном одометре - отмотано 348 км за неполных 4 дня...
ну и на мой лузерский (теперь уже) взгляд - ничего сверхестественного поход от А.О. Шатилова и т/к "Кочевник" от участников не потребовал, нужно просто быть готовым как функционально так и технически и все будет тип-топ, и если со вторым я вроде как справился (по крайней мере выявил слабые места в экипировке), то первое мне не слишком улыбнулось - очень сильно отбил 5 точку, потому некоторые очень главные красоты просто проехали мимо меня, ну да это мои проблемы...надо было раньше начинать набивать опу :))) так шта обязательно туда вернусь но уже с "железной задницей" бугага

всем участникам - спасибо :)))))))
Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:56
Байк: Giant

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Escaper »

Восхождение на Снежную удалось или сбылась мечта идиота....
Вот уже как год мне не хватало именно Снежной для получения значка Приморского барса.
Маршрут супер, прокатить на высоте полутора километров, поесть брусники, удалось даже собрать с собой в город, попить из истока Уссури, лихо спуститься за 2 часа, в общем масса положительных эмоций и заряд бодрости до следующих покатушек.
Спасибо Алексею за приглашение, ТО велосипеда и за трек, все-таки пару раз попытки свернуть не туда нами предпринимались, но зоркий глаз ЖПС нас уберег.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Проводник »

А что за Приморский барс такой? Кто это придумал и каков список?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Boozer »

Вроде бы это была идея федерации спортивного туризма, детский значок за посещение 10 вершин ПК - Облачной, Снежной, и пр. На старом сайте Гринтур была информация. Если интересно, поищу у себя
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Spider »

Проводник писал(а):А что за Приморский барс такой? Кто это придумал и каков список?
Был такой проект значка за посещение 10 вершин - Пидан, Фалаза, Воробей, Ольховая, Лысая, Облачная, Снежная, Мокруша, Сестра, Читинза. Типа "Снежного Барса" по нанотехнологии. Вот Положение о значке.
http://pfst.narod.ru/bars-1.jpg
http://pfst.narod.ru/bars-2.jpg
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Boozer »

Спасибо, Леша. У себя не нашел
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Boozer »

Кстати, по последним сведениям, Мокрушу поменяли на Голец
Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:56
Байк: Giant

Re: Восхождение на г.Снежную

Сообщение Escaper »

Изображение

А вот так я нагрузил своего Алекса, чтобы добраться до Снежной.
Кстати, такой велобагажник отлично держит три велосипеда, задняя дверь не отваливается. Пробег 900 км, скорость 100-120 км/ч, только один раз подтягивал лямки и то, после грунтовки. Из минусов - увеличивается расход бензина на 15-20% и коцается краска на двери.
Ответить