Хасанский район, июнь, голосованье

Анонсы, маршруты, отчеты

Предпочтительные даты

16-17 июня
1
6%
16-17 июня
1
6%
23-24 июня
2
13%
23-24 июня
2
13%
7-8 июля
0
Голосов нет
7-8 июля
0
Голосов нет
14-15 июля
5
31%
14-15 июля
5
31%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение AlexUnder »

Spider и AlekseySP, спасибо вам за более-менее нормальные разъяснения. Если будет получаться - отпишусь, если нет (т.к. близится отпуск и есть большие шансы перед ним хорошенько поработать) - тоже отпишусь.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Coroner »

Если тут ничего не выгорит, то в это дело впишусь.
Технический вопрос: каким образом планируется разгрузиться на Витязе? Там есть какой-то подхват или просто место купить на базе отдыха?
Ок, присоединяйся. Подхват есть.
Мне там неделю скучно было бы. Три дня - максимум
Бухт и гор в тех местах много. Мне скучно не будет.
От Славянки до Андреевки за день без спешки доезжается, если по трассе до Рязановки ехать
По трассе через Рязановку неинтересно. Планирую от самой Славянки через Баклан и Бойсмана проследовать.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Grinch »

Ну или так..........Выехать в Сб часов в 5 утра.Доехать до Андреевки и кинуть машину там (на типостоянке оставляли Витц за 100р.Все норм) Или ,если машина позволяет, до Витязя. Там есть чОткий кемпинг где можно упасть за 150 с носа(или 200).В плату входит душ ,кухня, розетки и проч)))) А далее катать .Каждый может выбрать маршрут по душе.Кто то может хочет лосить по заповеднику...а кому то и батареи хватит накататься
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Ну или так..........Выехать в Сб часов в 5 утра.Доехать до Андреевки и кинуть машину там (на типостоянке оставляли Витц за 100р.Все норм) Или ,если машина позволяет, до Витязя. Там есть чОткий кемпинг где можно упасть за 150 с носа(или 200).В плату входит душ ,кухня, розетки и проч)))) А далее катать .Каждый может выбрать маршрут по душе.Кто то может хочет лосить по заповеднику...а кому то и батареи хватит накататься
По 200р с носа за ночь - это не сказки? Если правда, то туда и надо ехать. С палаткой у моря, конечно. интереснее. Но тащить её на себе лениво.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Grinch »

Я в начале сентября был. Не помню точно ,но сумму заплатили символическую (по сравнению с домиком).Может не сезон потому что...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Я в начале сентября был. Не помню точно ,но сумму заплатили символическую (по сравнению с домиком).Может не сезон потому что...
Поподробнее расскажи = координаты, как выглядит, где там жить - палатки на территории или чо?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
Grinch писал(а):Я в начале сентября был. Не помню точно ,но сумму заплатили символическую (по сравнению с домиком).Может не сезон потому что...
Поподробнее расскажи = координаты, как выглядит, где там жить - палатки на территории или чо?
Я так понял свою палатку ставишь на их территории - вот тебе и кемпинг по 200 руб с ноcа :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Grinch »

У шатилова спроси.Он мне телефон давал.Находится не далеко от кораблей звтопленных.Там домики и территория ,луг,де мона палатку ставить(цену назвал за их установку или за НОС .не помню).Душ.Кухня с газом посудой и розетками.Беседки.Чотко короче...для комфортного отдыха и при этом не как "хабаровчанин в домике"
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение AlexUnder »

Если на этой неделе, то я -1. Работы много, да и в кантрях надо поучаствовать - дело святое :)
Итак, на следующую неделю (21-22) желающие туда же есть? Можно организоваться, в принципе.
AlekseySP?
Spider?
Кто там ещё?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Если на этой неделе, то я -1. Работы много, да и в кантрях надо поучаствовать - дело святое :)
Итак, на следующую неделю (21-22) желающие туда же есть? Можно организоваться, в принципе.
AlekseySP?
Spider?
Кто там ещё?
Spider или едет в эти выходные (если кто возьмёт в машину), или не поедет туда до сентября. Решение - до 19 часов сегодня.
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Egor »

На 21-22 можно спланировать.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Spider »

Так. Пока не вижу компаньонов на такси и водителей, которые меня берут в машину. Тогда на эти выходные займусь альтернативными способами катания ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение hepard »

Так "доотодвигаете" даты до нового года....
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение AlekseySP »

hepard писал(а):Так "доотодвигаете" даты до нового года....
На новый год только до Славянки ездили, а дальше не замерзает :)

Интересно, а насколько там приятно кататься после дождей ? :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение AlekseySP »

Решили прокатиться на на этих выходных по мотивам минимарафончика-1, но кто-то перевел мои часы и я опоздал на электричку. Позвонил Лыжнегу, он проехал уже 2 станции. Решили что он выйдет и поедет обратно. Я поехал домой за ключами-документами. На тротуаре сбила машина, аккуратно перелетел через нее. Встал, вроде все хорошо ))) Собрали-навесили крепления рекламируемые банером выше. Около 12 были в Андреевке, велосипеды не сдуло. Машину оставили на въезде в какую-то базу.
Дорога на Витязь не радовала, и была не очень глубокой :) Вся глина летела из под колес, и т к были без крыльев, приходилось не разгоняться. Ехали со скоростью какого-то чуть поднятого прадо. Примерно через час были в Витязе. На въезде в деревню встретили группу велосипедистов, один из них был в желтой футболке фрирайд, познакомились с Hepard'ом.
Сели завтракать-обедать на берегу б. Витязь и строить план. С удивлением обнаружил что на GPS не отмечены названия бухт. Бумажная карта была только партизанского района :) Пару вопросов местным, тел. звонок - определили куда примерно поедем. Поехали на м. Шульца, походили-посмотрели. Дальше поехали на м. Гамова. Хотя до последнего думали что в б. Теляковского :) Очень понравились тропы-трейлы в том районе. Правда перепады высот все меньше и меньше оставляли сил :) Погода к тому моменту была летняя - солнце напекало голову и приходилось ее остужать в речках-родниках.
Вернулись назад, спустились в б. Теляковского. Искупались в режиме "шухер". Один смотрит за плавниками, второй плескается под берегом :)) Именно туда в прошлом году приплывала обедать акула. Купающихся отдыхающих замечено небыло. Не знаю насколько это явление там редкое, но мы наблюдали "bait ball". На часах уже было около 18. В планах еще оставалось посещение б. Астафьева. Проехали до развилки на карьере и свернули в сторону б. Астафьева. С одной из самых высоких сопок увидели где-то под берегом стоящий автомобиль, решили что где-то там и есть б. Астафьева. Спустились, оказалось никакой бухты там нет, но в целом красиво. Глянул дома на gps, это была тоже б. Теляковского. Оказывается именно в этом месте собирались делать коттеджи, и проложили дорогу. Снова забрались на сопки, осмотрели красоты еще раз, увидели б. Теплую и решили что это и есть б. Астафьева. Времени и сил терять-набирать высоту уже небыло, поехали обратно.
Дорога обратно была просто неузнаваема. Сухая и чистая :) На перевале Саша зарубился в дисциплине даунхилл с квадроциклистами, занял 2 место. Проехали 52 км. Набор высоты 1550 м. В 23-30 были дома. Надо ехать еще и на подольше, но лучше также без рюкзаков-палаток и на подвесах :)

фото https://picasaweb.google.com/1079747400 ... directlink

трек, статистика http://gpsloglabs.com/share/85f703bb75b ... 8282c87a6/
Аватара пользователя
Лыжнег
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:28
Байк: Orbea Alma Gold Team custom; Giant XTC Advanced SL custom, GT Zaskar100 9R carbon custom

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Лыжнег »

Съездили отлично. Как удачно Алексей упустил электричку;))) Фото со своего телефона выложу чуть позже)
фотки: https://plus.google.com/photos/10703275 ... czk9vHetgE
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Coroner »

Если с карьера смотреть, то самая левая и крупная бухта и есть Астафьева https://plus.google.com/photos/10797474 ... psrc=pwrd1
Аватара пользователя
GoaT
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:23
Байк: Giant Escape
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение GoaT »

Лыжнег писал(а):Съездили отлично. Как удачно Алексей упустил электричку;))) Фото со своего телефона выложу чуть позже)
фотки: https://plus.google.com/photos/10703275 ... czk9vHetgE
Хи... Так, это мы вас встретили неподалёку от Витязя ! =)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение AlexUnder »

Хм... Что-то, судя по фото, туристами там и не пахнет. Акулофобия у всех что ли началась?
И, это, Алексей, для меня тоже теперь стало актуально - расскажи про велокрепления (те, что предлагают по баннеру наверху): как эта модель - есть серьёзные конструктивные недостатки (на твой взгляд) или рекомендушшь? ;)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Хасанский район, июнь, голосованье

Сообщение Spinch »

Egor писал(а):На 21-22 можно спланировать.
на конец недели вывесили говённый прогноз.
Ответить