Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

Пользуясь свалившимися 3-мя выходными, сходили в велопоход. Состав группы: Coroner, Goat, awacs. Отчет здесь: http://coroner71.livejournal.com/
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Лысый Лес »

Хехе, не вы одни горели на мифической тропе между Триозерьем и Краковкой :))) Нет ее там в принципе, врут карты)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

Пусть об этом хоть кто-то узнает заранее. Глядишь, пригодится
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Лысый Лес »

Дык писали уже на форуме про это в отчетах, про аналогичные маршруты как минимум две ветки было))
Ну или можно тему отдельную создать с предполагаемой ниткой похода: едва ли найдется тропа, по которой кто-то из форумчан еще не ездил, посоветовали-отговорили бы :))

Ну а по сабжу - хорошо)) Триозерка, правда, все уродливей становится с каждым годом.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

Ну или можно тему отдельную создать с предполагаемой ниткой похода: едва ли найдется тропа, по которой кто-то из форумчан еще не ездил, посоветовали-отговорили бы :))
Здравое предложение, в следующий раз, пожалуй, так и сделаю. Правда, где-то в глубине чувство авантюризма сопротивляется: а как же приключения? Хочется себя этаким первопроходцем почувствовать )
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Fikys »

Молодцы! Неплохо прокатились!
По теме: первоначальный план похода был весьма оптимистичен ;), даже если бы тропа с Трехозерки на Краковку существовала. У нас переход с Успения на северную часть Краковки занял весь день, а вы были в южной, это еще часа 2-3. Даже если бы и дошли, то уже в темноте, а с утра - надо домой, бухту бы толком и не увидели, а она того стоит. Там хорошо на дневку встать да радиалочки пешком погулять...
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... 9&start=20
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

Все верно, Юра. Дело было уже не в тропе, а в том, что при таком графике времени на получение удовольствия от посещения бухт не оставалось. Туда хорошо идти, как вы пошли - на 4-5 дней. Зато теперь есть повод вернуться и допройти маршрут
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Boozer »

Тропа есть, я по ней ходил
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Тропа есть, я по ней ходил
Давно? Может - заросла.
2 Coroner - вообще, летом некоторые тропы плохо видны. Для поиска таких путей лучше использовать время года, когда трава ещё не разрослась.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

летом некоторые тропы плохо видны. Для поиска таких путей лучше использовать время года, когда трава ещё не разрослась
Думаю, такой фактор не следует всерьез воспринимать. Всегда будет что-то мешать.
Тропа есть, я по ней ходил
С какой стороны заходил? Со стороны Краковки заходили немного на тропу, начало которой соответствовало началу этой тропы на карте. Немного прошли, посмотрели, что трек с ее траекторией на карте не совпадает и дальше не пошли. Возможно, это была все-таки она. https://picasaweb.google.com/1006759883 ... 2020442658
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение palmer »

Boozer писал(а):Тропа есть, я по ней ходил
Подтверждаю. Ходил трижды. Правда лишь до заставы (мыс Лапласа). В саму Краковку не спускался.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Boozer »

я сам ходил давно - в 2004, но ездил потом с народом в Окуневую, и они ходили до Краковки. Вроде это был 2008 год
Летом плохо видно, согласен. Еще зимой и в темноте. И если не знать, где искать :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):я сам ходил давно - в 2004, но ездил потом с народом в Окуневую, и они ходили до Краковки. Вроде это был 2008 год
Летом плохо видно, согласен. Еще зимой и в темноте. И если не знать, где искать :)
Вот и я про что :) Если не знать, где искать, лучше весной идти, пока трава не заколосилась. Это же касается троп на Шкотовском, на траверсе Фалаза-Пидан, на траверсе Ольховая-Крутая и т.д. Весной и осенью их видно, а летом с трудом находятся.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Xayc »

мне одному чудится что в последних постах речь идет про две совершенно разных тропы-дороги? ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):мне одному чудится что в последних постах речь идет про две совершенно разных тропы-дороги? ;)
А чо - там их много, что ли? До Мыса Лапласа одна тропа обозначена с Триозёрки. Там километров 8 дистанция. Если бы мне хотелось найти эту тропу, я бы оставил лагерь в Триозёрке, а сам попилил бы в сторону мыса Лапласа противолодочным зигзагом, подсекая тропу. И в GPS здесь лучше не вглядываться, надо по сторонам глядеть. Но, судя по рельефу, тропа не очень велосипедная.
Или ты имеешь в виду обозначенную дорогу по речке Краковка, выходящую в бухту? По ней класть веломаршрут, конечно, логичнее. Но делать выводы о наличии или отсутствии этой дорожки надо уже на речке Краковка, а не у начала тропы, ведущей на эту дорогу.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):мне одному чудится что в последних постах речь идет про две совершенно разных тропы-дороги? ;)
А чо - там их много, что ли? До Мыса Лапласа одна тропа обозначена с Триозёрки. Там километров 8 дистанция. Если бы мне хотелось найти эту тропу, я бы оставил лагерь в Триозёрке, а сам попилил бы в сторону мыса Лапласа противолодочным зигзагом, подсекая тропу. И в GPS здесь лучше не вглядываться, надо по сторонам глядеть. Но, судя по рельефу, тропа не очень велосипедная.
Или ты имеешь в виду обозначенную дорогу по речке Краковка, выходящую в бухту? По ней класть веломаршрут, конечно, логичнее. Но делать выводы о наличии или отсутствии этой дорожки надо уже на речке Краковка, а не у начала тропы, ведущей на эту дорогу.
тогда точно про разные :)
Тут изначально говорится именно про тропу с Триозерки на хребет по которому проходит дорога на Краковку, и даже очень приметная картинка в отчете приведена, мы ее именно с обратной стороны и не нашли как-то, она на вершинке где-то там через километр-полтора кончается.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

Подожди, минутку, хотелось бы разложить тропы по полочкам, пока они в клубок не спутались.
До Мыса Лапласа одна тропа обозначена с Триозёрки. Там километров 8 дистанция. Если бы мне хотелось найти эту тропу, я бы оставил лагерь в Триозёрке, а сам попилил бы в сторону мыса Лапласа противолодочным зигзагом, подсекая тропу
Об этой тропе я ничего не знаю и изначально речь шла не о ней. Понял из описания, что она должна проходить напрямую из Триозерья к мысу Лапласа, т.е., почти вдоль побережья. Отложим ее пока в сторонку.
Или ты имеешь в виду обозначенную дорогу по речке Краковка, выходящую в бухту? По ней класть веломаршрут, конечно, логичнее. Но делать выводы о наличии или отсутствии этой дорожки надо уже на речке Краковка, а не у начала тропы, ведущей на эту дорогу
Вот эту мысль не понял. Река Краковка - это река впадающая в бухту Краковка, верно? Мы такую пересекали, чтобы осмотреть бухту.
Но стоя в ее устье, мы будем находиться в 7 км от въезда на "несуществующую"тропу и какой вывод можно из этого сделать?
Начало тропы было найдено по пути в Краковку, мы на нее заезжали, но до конца не проследили. На викимапии она отмечена, хотя, конечно, викимапия не эталон в таких делах.
В принципе, имея запас времени можно было бы эту тропу и заново набить, двигаясь пешком без велосипедов, а потом великами укатать ) Но это, если задаться целью привести действительность в соответствие с картой
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

2Spider. Посмотрел еще раз на карте и твою мысль понял. Судя по карте, та каменная задницеотбивательная дорога https://picasaweb.google.com/1006759883 ... 7620794898 есть высохшее русло Краковки. Теперь оно проходит иначе. Вроде так. Но даже в этом случае въезд на тропу по дороге Краковку находится за 3.5 км до этой речки. Короче, это проще обсудить, сидя у карты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Spider »

Coroner писал(а):2Spider. Посмотрел еще раз на карте и твою мысль понял. Судя по карте, та каменная задницеотбивательная дорога https://picasaweb.google.com/1006759883 ... 7620794898 есть высохшее русло Краковки. Теперь оно проходит иначе. Вроде так. Но даже в этом случае въезд на тропу по дороге Краковку находится за 3.5 км до этой речки. Короче, это проще обсудить, сидя у карты
Тебе нужен лист километровки K-53-39. В инете найдёшь. Вот у этой карты и надо сидеть. А обсуждать лучше с Fixys и Xayc - они там были, могут подсказать чегось. А я теми дорогами не очень интересовался.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход 09-12 июня. Находка - Краковка - Партизанск

Сообщение Coroner »

Спасибо. Не знаю когда еще соберусь в те места, но побывать бы хотелось
Ответить