г.Снежная, 14-17 сент 2012

Анонсы, маршруты, отчеты

В каком формате готов присоединиться:

Опрос закончился 19 сен 2012, 15:18

- от кордона заехать на г.Снежную и обратно до кордона
6
43%
- от кордона заехать на г.Снежную и обратно до кордона
6
43%
- более длинный маршрут - посещение горы Снежной + возвращение в Партизанск
1
7%
- более длинный маршрут - посещение горы Снежной + возвращение в Партизанск
1
7%
- посещение Облачной (вело)
0
Голосов нет
- посещение Облачной (вело)
0
Голосов нет
- посещение Сестры (вело)
0
Голосов нет
- посещение Сестры (вело)
0
Голосов нет
- посещение Облачной или Сестры (пешка)
0
Голосов нет
- посещение Облачной или Сестры (пешка)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):Ладно, раз ничего сложного, то буду стараться угадать ))
За мной езжай просто :) У тебя какая машина? У меня - плохопроезжабельная будет, с большими свесами впереди и сзади.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):Ладно, раз ничего сложного, то буду стараться угадать ))
За мной езжай просто :) У тебя какая машина? У меня - плохопроезжабельная будет, с большими свесами впереди и сзади.
Спасибо конечно за предложение. Я за тобой разок ехал. На спидометре было 150, а ты все продолжал отдаляться. ))
Свесы у меня чуток меньше стали чем раньше. Так что лучше ехать спереди, а то вдруг ты повиснешь, как я проеду? :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):Ладно, раз ничего сложного, то буду стараться угадать ))
За мной езжай просто :) У тебя какая машина? У меня - плохопроезжабельная будет, с большими свесами впереди и сзади.
Спасибо конечно за предложение. Я за тобой разок ехал. На спидометре было 150, а ты все продолжал отдаляться. ))
Свесы у меня чуток меньше стали чем раньше. Так что лучше ехать спереди, а то вдруг ты повиснешь, как я проеду? :)
Да там 150 негде ехать. Ночью, к тому же. И гружёный. Так что я буду тихо ехать :)
Хотя часть дороги вполне неплохая - до Уссурийска и его объездная :) Можно где-нить в районе Чугуевки встретиться - связь там берёт. Я всё равно обычно с выездом запаздываю...
Последний раз редактировалось Spider 13 сен 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):
Да там 150 негде ехать. Ночью, к тому же. И гружёный. Так что я буду тихо ехать :)
А в тот раз я так понял ты пустой ехал, всего 3 человека с тремя велосипедами? :))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):
Да там 150 негде ехать. Ночью, к тому же. И гружёный. Так что я буду тихо ехать :)
А в тот раз я так понял ты пустой ехал, всего 3 человека с тремя велосипедами? :))
Ну да, палаток-рюкзаков не было, плюс три человека для Калдины - небольшая загрузка. 4 и больше - уже тяжеловато.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение 1ive »

2AlekseySP: вечером пороюсь, где-то есть трек с дорогой влд-облачная:) а то развели тут, понимаешь-ли!
2Spider: огласите план заезда. Что брать (сон-жрачка). И, давайте без раскладки!
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Маня »

Spider писал(а):.
Места есть еще? присоеденимся +2.
тел 89532180697
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Slik »

Маня писал(а):
Spider писал(а):.
Места есть еще? присоеденимся +2.
тел 89532180697
Маня тебе там не интересно будет, там много людей;-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):.
Места есть еще? присоеденимся +2.
тел 89532180697
Окей, записал. Ставки сделаны, господа, мест больше нет. Теперь только машину из ремонта забрать осталось :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

1ive писал(а):2AlekseySP: вечером пороюсь, где-то есть трек с дорогой влд-облачная:) а то развели тут, понимаешь-ли!
2Spider: огласите план заезда. Что брать (сон-жрачка). И, давайте без раскладки!
Без раскладки - это как? Раскладка - это список чопожрать.
План заезда таков - приезжаем ночью под утро докуда-нибудь. Может быть, до кордона не доедем, если дорогу тайфуном смыло. Ставим палатки, ночуем. Тебя, Коля, я могу взять к себе в Кондор :) Маню - не могу, палатка 2-местная.
Часов в 9 просыпаемся, кофе на газу варим, печеньками закусываем, и в 10часов укатываемся в сторону Снежной, с собой еду какую-нибудь. Далее ночером возвращаемся к палатке, готовим еду, спим. Утром неспешно встаём, готовим завтрак, едим и едем до дому. Если хотите, можете прокатить на великах до Архиповки, например, а я вас там подберу на машине. Там большую часть дороги авто едет не быстрее, чем велик.
Горелку, кастрюли и газ на 4 человека я могу взять. Если у кого-то с желудком не всё в порядке, то утром в субботу нам надо будет встать на час раньше и приготовить нормальной еды (суп или каша, лучше суп).
С собой на Снежную - бутылку для воды (наберём по пути на последнем броду), еду какую-нибудь. Одежда - по погоде. Почти наверняка будут броды, которые переходить придётся. В ремнаборе у меня есть мультиключик с шестигранниками, Leatherman-пассатижи с отвёртками крестовой и обычными, насос, штук 5 заплаток с клеем, камера одна запасная, монтажки 3 шт., ключ рожковый разводной, ключ рожковый для снятия педалей.
Для поездки велики нужно разбирать так - снимаем оба колеса, снимаем руль, педали, багажник(если есть), седло(у кого нет эксцентрика, надо подумать о ключе), можно снять задний перекл, если боитесь за его и петушиную целостность. Велик - в чехол или просто обмотать полиэтиленом. В таком виде 4 велика влезут. С собой лучше взять тряпочку для мытья велика, бутылочку для того же, WD40 и смазку для обработки после мытья. Но можно и грязный обратно везти, ведь он в чехле будет.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Маня »

Spider.оставь номер здесь или в личку.
завтра во сколько выезд и где подберешь?
и ценник 4 т.р нас 4ро т.е по тыщи с человека,так?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): Без раскладки - это как? Раскладка - это список чопожрать.
Раскладка - в смысле, готовка\питание совместное. Намечаются 2 завтрака и ужин, чай наверху. Без костра, на газу - понятно. Возму джетбойл под чай и в горку. Еду - каждый под себя, не варим, лишь кипятим воду, запариваем+консерва. Что-то в этом роде....Чё заморачиваться, на авто ж!
могу взять к себе в Кондор

в Кондор-так в Кондор! но могу и под звёздами в мешке:)
Горелку, кастрюли и газ на 4 человека я могу взять.

Бери 1 кастрюля, баллон тоже возьму.
ключ рожковый разводной, ключ рожковый для снятия педалей.
Во-во, девственно прикрученные педали вела не даются моему скудному домашнему инструменту, надо будет их победить!
ФОНАРИ обязательны!

Через ка поедем? Слинкино, Арсеньев?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение 1ive »

AlekseySP писал(а):Но все же если есть трек до кордона, то буду очень признателен :)
артём-слинкино-мед.кут-ясное-кордон-кл.соболиный(на облачную) https://docs.google.com/open?id=0B10oLc ... 2RRRzJHMms
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Маня »

1ive писал(а):Раскладка - в смысле, готовка\питание совместное.
Питание , палатка свое, раз багажник не нужен барахло упаковывать в обычный рюкзак?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение 1ive »

катим от ночёвки в гору с рюкзачками, в которых перекус на день, доп.одежда и т.п. Багажники, штаны не требуются.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Маня »

1ive писал(а):катим от ночёвки в гору с рюкзачками, в которых перекус на день, доп.одежда и т.п. Багажники, штаны не требуются.
а палатку, спальник и жрачку на два дня до машины в пакете переть?)))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlekseySP »

1ive писал(а): Через ка поедем? Слинкино, Арсеньев?
а вот и ответ :)
Spider писал(а):У меня - плохопроезжабельная будет, с большими свесами впереди и сзади.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение vanyas »

Я и в гору без рюкзачка покачу, подрамной сумкой обойдусь. В этом году решил лезть в контактах, лень с собой кроссовки везти.

Мы с Ириной выезжаем из города в пол шестого, доедем наверно до кордона и ляжем спать. Предлагаю в 10 встретиться уже на кордоне и вместе покатить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Маня писал(а):Spider.оставь номер здесь или в личку.
завтра во сколько выезд и где подберешь?
и ценник 4 т.р нас 4ро т.е по тыщи с человека,так?
Ага, примерно так.

Номер в личку скинул. Но у меня выплыла проблема с машиной. Ремонтники трубку не берут, хотя сегодня обещали машину отремонтировать и отдать. В пятницу утром папа мой к ним поедет разбираться. По результатам отпишусь тут часам к 12 дня пятницы.

Если с машиной траблы разгребу - то вот:
Маня писал(а): а палатку, спальник и жрачку на два дня до машины в пакете переть?)))
Ага. Из квартиры до машины. Я за вами завтра заеду - напиши куда. Хотя в рюкзачке, я считаю, удобнее.
1ive писал(а): Раскладка - в смысле, готовка\питание совместное. Намечаются 2 завтрака и ужин, чай наверху. Без костра, на газу - понятно. Возму джетбойл под чай и в горку. Еду - каждый под себя, не варим, лишь кипятим воду, запариваем+консерва. Что-то в этом роде....Чё заморачиваться, на авто ж!

Бери 1 кастрюля, баллон тоже возьму.
Я не люблю чайные пакетики. Чай нормальный вкуснее. А жорево по пути купим в какой-нибудь Ивановке, наверное. Всё равно остановиться отдохнуть захочется. Сублиматы - хз, я бы супы взял в пакетах, они вкуснее.
Кастрюль возьму комплект из двух штук на 4 персоны, в одной чай, в другой еда.
Джетбойл на одного нормально, на четверых - я смысла не вижу. На горе чай пить всё равно мне обычно неохота, но если хочешь тащить с собой - тащи :) Я всё в подрамную сумку запиха... упс, а сумка-то моя на ремонте у Шатилова, я забыл забрать :( С рюкзачком, стало быть, поеду (25л), туда ремнабор и жрачку запихаю.
Поедем через Арсеньев, через Слинкино дорога плохая, ехать медленно пришлось бы. А так до Булыги-Фадеево асфальт.

Блин. С машиной бы завтра срослось... Отдал её папа без меня каким-то хмырям порог выправлять...
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):\

Поедем через Арсеньев, через Слинкино дорога плохая, ехать медленно пришлось бы.
Да вы оптимисты! :) Весной не доехали бы и до Слинкино ! :)
Изображение
Ответить