г.Снежная, 14-17 сент 2012

Анонсы, маршруты, отчеты

В каком формате готов присоединиться:

Опрос закончился 19 сен 2012, 15:18

- от кордона заехать на г.Снежную и обратно до кордона
6
43%
- от кордона заехать на г.Снежную и обратно до кордона
6
43%
- более длинный маршрут - посещение горы Снежной + возвращение в Партизанск
1
7%
- более длинный маршрут - посещение горы Снежной + возвращение в Партизанск
1
7%
- посещение Облачной (вело)
0
Голосов нет
- посещение Облачной (вело)
0
Голосов нет
- посещение Сестры (вело)
0
Голосов нет
- посещение Сестры (вело)
0
Голосов нет
- посещение Облачной или Сестры (пешка)
0
Голосов нет
- посещение Облачной или Сестры (пешка)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):\

Поедем через Арсеньев, через Слинкино дорога плохая, ехать медленно пришлось бы.
Да вы оптимисты! :) Весной не доехали бы и до Слинкино ! :)
Изображение
Твоя картинка не очень показательна - я не вижу проблем в броду на твоей фотке. Вот, к примеру -
Изображение

По машине - сегодня обещают сделать к вечеру. Будем надеяться.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlexUnder »

Спайдер, судя по последней фотке, тебе какбэ уже немного другой машин нужен, не?
Например:
Изображение или Изображение
А то калдина такое долго не выдержит - там же воздухозаборник прям за левой фарой, а ты туда воду льёшь. ;))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Спайдер, судя по последней фотке, тебе какбэ уже немного другой машин нужен, не?
А то калдина такое долго не выдержит - там же воздухозаборник прям за левой фарой, а ты туда воду льёшь. ;))
Броды, когда волна катится по капоту, проезжают нормально и Калдина, и Королла.
http://spider.bdk.com.ru/2011/2011-06-1 ... C_8185.jpg
У Калдины, правда, туманки из-за этого сдохли. Для города и трассы Калдина вполне хороша. Но машин нужен другой - да. Поновее лет на 7 :) Сейчас Калдину мне подрихтуют (в марте въехали в дверь), буду продавать. Форика буду брать, скорее всего. Ну и джип какой-нить нужен. УАЗ, наверное - на нормальный денег нет всё равно.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Маня »

Spider писал(а):По машине - сегодня обещают сделать к вечеру. Будем надеяться.
Во сколько выезд ориентировочно?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а): Форика буду брать, скорее всего. Ну и джип какой-нить нужен. УАЗ, наверное - на нормальный денег нет всё равно.
Тогда ИМХО вместо форика + уаза лучше взять альтернативу, например, подобное:
Изображение или Изображение
Я, кстати, купил первый вариант - и очень доволен, особенно режимами работы его трансмиссии. А такие речки, как на фото, им раз плюнуть.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):
Spider писал(а): Форика буду брать, скорее всего. Ну и джип какой-нить нужен. УАЗ, наверное - на нормальный денег нет всё равно.
Тогда ИМХО вместо форика + уаза лучше взять альтернативу, например, подобное:
Изображение или Изображение
Я, кстати, купил первый вариант - и очень доволен, особенно режимами работы его трансмиссии. А такие речки, как на фото, им раз плюнуть.
Ездил на Хитрейле, не понравилось. На трассе - ваще ни о чём. Геометрия для плохой дороги нормально, но подвеска слишком мягкая и ватная. Динамика тоже не нравится, у Калдины лучше, 4WD у Калдины вообще вне конкуренции среди всего этого SUV-сброда, у Форика оно тоже хуже тойтовской STD-I. У CR-V вообще 4WD уёжищное, плюс подвеска не для бездорожья. По трассе Хонды нормально, но у Форика подвеска лучше, он по трассе очень хорошо идёт. В режиме POWER его тупой автомат становится посговорчивее. 4WD, конечно, у него нормальное только в самых навороченных турбоверсиях, либо на ручке. Мне придётся брать ненормальное.
Короче, эти паркетники - не для тех мест, где нужен джип, при этом по трассе большая часть из них хуже Калдины. Для тех мест - или Хайлюкс-Прадо-Крузак, или Террано-Сафарь, или монстрик типа Джимни. Ну или всякие пыжики-паскудики, но над ними побольше напильником работать придётся.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):По машине - сегодня обещают сделать к вечеру. Будем надеяться.
Во сколько выезд ориентировочно?
ШИТ ХЭППЕНД :( Сейчас звонил отец - дырку в пороге чёрной машины только завтра заварят :((( Так что действуем по плану B. Едем не на чёрной, а на белой машине. Белая машина меньше размером, особенно в ширину, поэтому, петухи с задними переклами очень желательно открутить. Возможно, часть вещей (колёса, скорее всего) придётся на коленках везти. Возможно, придётся пассажирам выходить на некоторых ямках, так как Королла пониже Калдины.
Ну и ездит она медленнее (движка 1,6л вместо 2л). Так что AlekseySP мы не догоним, если он нас не подождёт.

Резюме - я выеду из дома ориентировочно в 22 ч. В 22-40 рассчитываю забрать последних участников и двинуть в сторону загорода. Маня - вы будьте готовы в 22-10 примерно. 1ive - за тобой где-то к 22-30 подъеду.
С 19-30 до 21-20 скорее всего буду недоступен (бегать по спортзалу). Если народ в зале не соберётся - то может быть выедем и пораньше. Маня - СМСни мне свой сотовый.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а): Ездил на Хитрейле, не понравилось. Геометрия для плохой дороги нормально, но подвеска слишком мягкая и ватная. Динамика тоже не нравится, у Калдины лучше, 4WD у Калдины вообще вне конкуренции среди всего этого SUV-сброда
Насчёт трассы - это ты про него зря. Ездил на прошлой неделе в Преображение, туда 4 тела+полный багажник; обратно - 5 тел+ещё более полный багажник. По грунтовке он ехал со всем этим 80-90, причём не напрягаясь. Насчёт 4WD - у тя на Калдине постоянный, а тут отключаемый плюс в отличие от CR-V есть межосевая блока.
Ну да ладно.... ;)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Так что AlekseySP мы не догоним, если он нас не подождёт.
.
Подожду, на кордоне. Собираемся в 17 выехать :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):
Spider писал(а): Ездил на Хитрейле, не понравилось. Геометрия для плохой дороги нормально, но подвеска слишком мягкая и ватная. Динамика тоже не нравится, у Калдины лучше, 4WD у Калдины вообще вне конкуренции среди всего этого SUV-сброда
Насчёт трассы - это ты про него зря. Ездил на прошлой неделе в Преображение, туда 4 тела+полный багажник; обратно - 5 тел+ещё более полный багажник. По грунтовке он ехал со всем этим 80-90, причём не напрягаясь. Насчёт 4WD - у тя на Калдине постоянный, а тут отключаемый плюс в отличие от CR-V есть межосевая блока.
Ну да ладно.... ;)
На Калдине настоящий нормальный фуллтайм 50/50 с раздаткой и гидромеханической с переменным коэффициентом блокировкой межосевого диффа. На Х-трейле просто вискомуфта вместо межосевого диффа. Чего ж в этом хорошего? На скользкой трассе такого привода я боюсь.
Ну и подвеска у Х-трейла мена разок напугала. Обгонял кого-то, а этот кто-то вдруг решил в меня ямку объехать. Я рулём в сторону дёрнул, Х-трейл так на пружинах вбок завалился, мне аж страшно стало. Было два или три человека + вещи и катамаран в багажнике Рулить на Х-трейле надо плавно очень на скорости. Ну и в поворотах кренится слишком. А на грунте - мелочёвку нормально глотает, и ямы проезжает за счёт большого хода подвески.
Ну и ускоряется Х-Трейл уж очень неторопливо.
У Форика 4WD тоже вискомуфта, тоже буду бояться. Но там типа-фуллтайм 90/10, я его на льду не пробовал, но на грунте вроде не срывает. Возможно, придётся турбоверсию со всякими наворотами брать придётся, там почти как в Калдине система... В Хонде Дуал-Пампа ейного я тоже боюся, хотя на нём за рулём не ездил.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение coolmox »

Spider писал(а): На Калдине настоящий нормальный фуллтайм 50/50 с раздаткой и гидромеханической с переменным коэффициентом блокировкой межосевого диффа. На Х-трейле просто вискомуфта вместо межосевого диффа.
чего то я в этой жизни все таки пропустил :) Раньше все было с точностью до наоборот - у Хтрейла вполне жыповский привод (вплоть до блокировки межосевого), у калдин, королл и прочих карибов - простой межосевой дифф. Ну вязкомуфта (при наличии) решительного голоса не имела.... а теперяче вононокак. Не, друзья, дабы не было споров, "правильных" машин только две - крузак и сафарь.ну и сузучья порода - младшие братья.
пис. :)
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Baton »

coolmox писал(а):"правильных" машин только две - крузак
Про какой именно крузак-то речь? А то их много ;-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

coolmox писал(а):чего то я в этой жизни все таки пропустил :) Раньше все было с точностью до наоборот - у Хтрейла вполне жыповский привод (вплоть до блокировки межосевого), у калдин, королл и прочих карибов - простой межосевой дифф.
Чего-то ты пропустил, да :) Это раньше у Калдин (до 1998го года) и Королл (до 2000го года, кажется) был правильный 4WD. А щас такое же ... как и у других. Гугли по "Toyota STD-I", если интересно.

А теперь по теме. Ездили 11 человек, все благополучно вернулись. Мост после Ясного смыло нафиг, на Снежной побывали шестеро (в том числе vanyas,AlekseySP, Маня), на втором истоке Уссури - двое (я и 1ive), трое вернулись от начала подъёма. Маня с Женей проехали порядка 130км, так как начали маршрут от смытого моста у Ясного. Мы с 1ive - по 97 км, так как ездили в сторону Турмалиново любануться на малоширокоизвестный исток Уссури. Остальные ездили от Кордона до Снежной, кто-то из них доехал до вершины(4), кто-то не доехал(3). Фотки мои поспеют скоро, выложу и напишу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Baton писал(а):
coolmox писал(а):"правильных" машин только две - крузак
Про какой именно крузак-то речь? А то их много ;-)
Про 40й, конечно %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Фотки готовы. http://spider.bdk.com.ru/
Трек и две точки тут лежат - http://spider.bdk.com.ru/2012/2012-09-1 ... hnaya/gps/
Аватара пользователя
Missa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:53
Байк: Land Rover
Откуда: Заря

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Missa »

а вот эта красотища где именно? http://spider.bdk.com.ru/2012/2012-09-1 ... age19.html
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Фотки готовы. http://spider.bdk.com.ru/
оперативненько))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Missa писал(а):а вот эта красотища где именно? http://spider.bdk.com.ru/2012/2012-09-1 ... age19.html
Ссылку на треки открой. Там картинка лежит. В конце наш трек на картинке поворачивает к истоку Уссури вверх(на север) под 90 градусов. После поворота слева от трека есть квадратик с зачернённым левым нижним уголком. Вот перед этим квадратиком примерно на треке маленькая чёрная чёрточка. Левый конец чёрточки - место той фотки. Если в треке искать - то смотри точки со временем 18:17. А с другой стороны дороги от той фотки вот такая красота http://spider.bdk.com.ru/2012/2012-09-1 ... age16.html
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):Фотки готовы. http://spider.bdk.com.ru/
оперативненько))
Ждём ваших фоток с брусникой :)

ЗЫ. Кстати, я велотрусы новые посеял. Такие чёрные из спандекса, памперса нету. Поглядите у себя - может быть с каким-нибудь чехлом вместе увязались. И ещё заглушка от колиного руля ушла. Тоже Королла съела, походу...
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Снежная, 14-17 сент 2012

Сообщение 1ive »

Прожорливая королла
Что потеряно
Spider: труселя чёрные из спандекса
Маня: спальник тёплый
1ive: заглушка руля, пластиковая вставка с выноса, отражатель педали.
Кстати, заглушку новую по какому параметру подбирать (не говорите, что по цвету:))
Ответить