велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

Ориентировочно, 20-28 октября (+ - 2-3 дня) планируется велопоход по Крыму 2 к.с. Пока участников трое: я, Михаил и Людмила Дьяченко.
Маршрут разрабатывается. Предварительно с юга полуостова. (Севастополь) на Северо-Восток (Керчь). Сначала горная часть Крыма, потом степная.Стоимость похода процентов на 90% зависит от стоимости перелета. В прощлом году слетал без вела туда-обратно: 24 т. руб. Провоз вела стоит по моему 50 евро. Сейчас этим вопросом занимается Миша Дьяченко. Желающие присоединяйтесь. Обязательное условие - подтвержденный опыт велопохода 1 к.с. Есть вопросы задавайте, сюда или в личку.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение grizly »

Эмм... проживание, пропитание, примерный маршрут?
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

Прживание два дня (заезд и отъезд) в недорогой гостинице г. Симферополя 500-700 р. На маршруте проживание в палатках. Разведение котсров в Крыму почти везде запрещено, поэтому, приготовление пищи на газе. Населенки много, поэтому продуктов везем не более чем на два дня. Хуже с водой. В прошлогоднем пешем походе 2 к.с. приходилось носить с собой суточный запас воды. Маршрут разрабатывается. Даже не так: пока потенциальные участники (Миша и Люда Дьяченко) которые ни разу не были в Крыму роют Интернет и ищут что бы они хотели увидеть. В зависимости от этого будет разрабатываться маршрут.
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение сTarik »

IGOR-D писал(а): Провоз вела стоит по моему 50 евро..
вел. провозится бесплатно.Проверено.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

вел. провозится бесплатно.Проверено.[/quote]
Может в каких то кампаниях и бесплатно. Лететь собираемся Аэрофлотом. А там уж точно не бесплатно.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение grizly »

IGOR-D писал(а):вел. провозится бесплатно.Проверено.

Может в каких то кампаниях и бесплатно. Лететь собираемся Аэрофлотом. А там уж точно не бесплатно.[/quote]

Нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа

Норма бесплатного провоза багажа:
Бизнес класс, все группы тарифов -- 2 места
Экономический класс, группа тарифов Премиум-Эконом -- 2 места
Экономический класс, все остальные группы тарифов -- 1 место

Параметры одного места регистрируемого багажа:
При перевозке в бизнес классе -- Не должно превышать по весу 32 кг и по сумме трех измерений 158 см
При перевозке в экономическом классе -- Не должно превышать по весу 23 кг и по сумме трех измерений 158 см

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... al_baggage
Лыжное оборудование, хоккейное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа, рыболовное оборудование

Расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа следующее оборудование:
Лыжное оборудование чехол с 1 парой лыж и 1 парой палок + 1 место багажа с 1 парой ботинок
1 чехол с 1 парой водных лыж
Сноубордическое оборудование 1 чехол с 1 сноубордом + 1 место багажа с 1 парой ботинок
Хоккейное оборудование чехол с экипировкой + чехол с 2 клюшками
Велосипед Велосипед, подготовленный к транспортировке
Оборудование для гольфа оборудование для гольфа, упакованное в один чехол
рыболовное оборудование (упакованное в 1 контейнер или чехол) 2 удочки
1 комплект снастей

Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса оборудования установленных норм одного места багажа.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение Spider »

grizly писал(а): Нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа

Норма бесплатного провоза багажа:
Бизнес класс, все группы тарифов -- 2 места
Экономический класс, группа тарифов Премиум-Эконом -- 2 места
Экономический класс, все остальные группы тарифов -- 1 место

Параметры одного места регистрируемого багажа:
При перевозке в бизнес классе -- Не должно превышать по весу 32 кг и по сумме трех измерений 158 см
При перевозке в экономическом классе -- Не должно превышать по весу 23 кг и по сумме трех измерений 158 см

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... al_baggage
Лыжное оборудование, хоккейное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа, рыболовное оборудование

Расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа следующее оборудование:
Лыжное оборудование чехол с 1 парой лыж и 1 парой палок + 1 место багажа с 1 парой ботинок
1 чехол с 1 парой водных лыж
Сноубордическое оборудование 1 чехол с 1 сноубордом + 1 место багажа с 1 парой ботинок
Хоккейное оборудование чехол с экипировкой + чехол с 2 клюшками
Велосипед Велосипед, подготовленный к транспортировке
Оборудование для гольфа оборудование для гольфа, упакованное в один чехол
рыболовное оборудование (упакованное в 1 контейнер или чехол) 2 удочки
1 комплект снастей

Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса оборудования установленных норм одного места багажа.
1. Летал в этом году Аэрофлотом три раза, а билеты покупал на 6 полётов (плюс ещё 6 билетов на семью Аэрофлотом). Во всех случаях норма бесплатного багажа была на человека 20 кг, а не 23 кг. 23 кг - это максимальная масса одного бесплатного места багажа. Например - семья летела втроём, у них было три места багажа килограмм на 50. На регистрации пришлось перепаковывать одно место, которое превышало 23кг. Кроме того, в Аэрофлоте ещё и ручную кладь иногда взвешивают, типа в ту же норму (20кг) должно входить. И более одного места багажа на человека очень дорого. Поскольку будут велики, я бы советовал лететь другой компанией, которая дозволяет более одного места в багаж сдавать. Трансаэро(летел ей домой неделю назад), например, позволяет до 3 мест багажа, всего 20кг и плюс до 8 кг ручной клади в салон с собой. S7 (летал два раза в этом году) - 20кг в багаж плюс 7 кг клади. Ещё летал 4 раза в этом году UTair, там вроде тоже 20кг, но количество мест не помню.
Когда летели S7 в Киргизию и обратно, договаривались с авиакомпанией, и нам сделали 36кг багажа бесплатно. Для этого подписывали письмо офицйальное с просьбой от московского союза туристов, письмо отдавали в S7, там ещё мозг компостировали куче народу. Но в результате везли катамараны и вёсла, и не пришлось платить за перевес (когда летели туда, еле-еле вписались в 36кг+7кг, палатку пришлось в ручную кладь брать).
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

Аэрофлот удобен в первую очередь стыковками рейсов на данном направлении. Ночевка в Москве будет стоить больше чем 50 евро. И еще лишний день. А время те же деньги. В любом случае спасибо всем за заботу о сохранности наших денежных средств. Но в первую очередь мы ждем сообщений от потенциальных участников похода.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение vanyas »

А я летаю только аэрофлотом, т.к. участник бонусной программы, и мне всегда выгоднее лететь далеко аэрофлотом и накопить миль.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):А я летаю только аэрофлотом, т.к. участник бонусной программы, и мне всегда выгоднее лететь далеко аэрофлотом и накопить миль.
Ну тогда заплатишь лишние тыщи четыре за второе место багажа :) Это если в Крым лететь. А потом, таки да, налетаешь на полёт до Иркутска :) У меня тысяч 12-14 миль налётано Аэрофлотом, но когда летел из Москвы, взял Трансаэро - 1. Разница в цене билетов тыщи три рублей была. 2. У меня было 2 места багажа (рюкзак и вёсла), в Аэрофлоте я бы прилично доплатил за это, а в Трансаэро всё нормуль, общий вес груза у меня был порядка 36кг. 17,4 кг рюкзак, 2,7 кг вёсла, 11кг второй рюкзак (брал в кладь, проканал как 8 кг, я сказал, что там ещё одежда, которую я могу вынуть и одеть), 2,5кг вторые ботинки (пронёс в руке в салон), 1,5кг сумка с фотиком. В Аэрофлоте, например, нас ручную кладь на весы заставляли ставить (Ташкент-2010 и ещё несколько раз), при этом вес типа входит в багажнобесплатный.
Поэтому без багажа я стараюсь лететь Аэрофлотом, если он не дороже конкурентов. А с багажом - лучше подбирать варианты.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

Уважаемые коллеги. А вы не хотели бы создать тему. Например: "Какой авиакомпанией я летаю..."
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):Уважаемые коллеги. А вы не хотели бы создать тему. Например: "Какой авиакомпанией я летаю..."
Ишь какой жук! А кто тогда твою тему оживлять будет, привлекать к ней внимание и рекламировать, а?
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

Ишь какой жук! А кто тогда твою тему оживлять будет, привлекать к ней внимание и рекламировать, а?[/quote]
Понял, Леша. Когда мне понадобится рекламный агент, я о тебе вспомню.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение IGOR-D »

Предполагаемый маршрут: http://dneproveloklub.dp.ua/otshety/Kry ... 2-1006.htm.
Начинаю готовить документы. Думающие (Гризли, Ирина Николаевна) поторопитесь:
Аватара пользователя
Turist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:33
Байк: GT FORCE 3.0
Откуда: г. Владивосток, Угольная

Re: велопоход по Крыму 2 к.с. во второй половине октября

Сообщение Turist »

Согласовал в аэрокассе нового аэропорта провоз своих велосипедов. В моем случаи заранее делать бронь на нестандартный груз не потребовалось. Стоимость провоза одного вела 50 евро как 1 дополнительного места.. Если бесплатное место ни чем не занято, вел можно провезти бесплатно. По началу сотрудники аэрофлота просят от 100 до 150 евро.... после того как указываешь им на пункты правил провоза нестандартного багажа - сразу соглашаются на 50 . Жулики одним словом. Главное что бы груз не превышал 23 кг., габариты в данном случаи не учитываются.
Ответить