Гора Голец

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):Ну то естья правильно понимаю что одев эти носки, то ноги не промокнут? намокает только ботинок?
Неправильно. Как неопреновый гидрокостюм работает - не знаешь, что ли? http://www.decostop.ru/articles/znaete- ... styumy.htm
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гора Голец

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):Для велика я лучше треккинги гортексовые одену, и будет сухо :) А носков неопреновых не имею :(
Ваня, броды там будут не ниже "по колено". Треккинги не прокатят, только болотники. Купи в Эркоре носки - там были недорогие, порядка 500р, кажися. Не пожалеешь.
Блин, не хочу броды, хочу сухие ноги... Бродов много? может просто разуваться на бродах?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):
vanyas писал(а):Для велика я лучше треккинги гортексовые одену, и будет сухо :) А носков неопреновых не имею :(
Ваня, броды там будут не ниже "по колено". Треккинги не прокатят, только болотники. Купи в Эркоре носки - там были недорогие, порядка 500р, кажися. Не пожалеешь.
Блин, не хочу броды, хочу сухие ноги... Бродов много? может просто разуваться на бродах?
Три-четыре больших. Если дождь будет, то сухие ноги недостижимы. Но в неопреновых носках это всё по-фи-гу...
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Гора Голец

Сообщение Grinch »

Если настигнет дождь то будет уже пофигу разуваться или нет)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Гора Голец

Сообщение Grinch »

Туристы - съезжальщики.Обидно не из за того, что я зря до штыково прогнал (бабушку проведал) А из за того, что на обратном пути солнце пробивалось.БЛЯ
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Гора Голец

Сообщение AlekseySP »

Grinch писал(а):Туристы - съезжальщики.Обидно не из за того, что я зря до штыково прогнал (бабушку проведал) А из за того, что на обратном пути солнце пробивалось.БЛЯ
А кто съехал? )
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гора Голец

Сообщение vanyas »

Я:(
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Гора Голец

Сообщение AlekseySP »

Так все по домам разъехались?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гора Голец

Сообщение vanyas »

Ну спайдер вроде собирался ехать. На меня утром начала ругаться жена, сказала что не пустит в такую погоду (в тот момент был адский ливень и гроза), да и нос у меня был заложен, поэтому остался дома.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Маня »

vanyas писал(а):Ну спайдер вроде собирался ехать. На меня утром начала ругаться жена, сказала что не пустит в такую погоду (в тот момент был адский ливень и гроза), да и нос у меня был заложен, поэтому остался дома.
а у меня кашель и пофиг, обычный дождь, и все знали заранее что он будет, если бы ты не съехал, ни кто не начал говорит про "не поедим", ну что за мужики, сиди сейчас дома.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гора Голец

Сообщение vanyas »

Маня, а вам то я как помешал поехать?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Spider »

Не ссыте! Едем просто чуть позже - в 14-с копейками. :)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Не ссыте! Едем просто чуть позже - в 14-с копейками. :)
Чудненько))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гора Голец

Сообщение vanyas »

Угу :)))
Едем! Извиняюсь что сорвал выезд утром :(
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Гора Голец

Сообщение grizly »

Spider писал(а):Купи в Эркоре носки - там были недорогие, порядка 500р, кажися. Не пожалеешь.
шо цэ таке? Почему рекомендуешь?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а):Купи в Эркоре носки - там были недорогие, порядка 500р, кажися. Не пожалеешь.
шо цэ таке? Почему рекомендуешь?
Рекомендую носки неопреновые. У китайцев, как говорят, по 200р. Ногам тепло и комфортно при проезде многосчисленных бродов на велосипеде.
Мы, кстати, приехали. Ща фотки сделаю.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Spider »

Фотки с Гольца
http://spider.bdk.com.ru/
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Гора Голец

Сообщение AlekseySP »

Молодцы! :) Ну расскажите хоть :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гора Голец

Сообщение vanyas »

Да классно съездили, велосипедная часть вообще отличная, очень хорошая дорога, без крутых подъёмов, назад вообще почти всю дорогу едешь с горки. Бродов только слишком уж много. Ну и туман на вершине расстроил, видами полюбоваться не удалось.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гора Голец

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Да классно съездили, велосипедная часть вообще отличная, очень хорошая дорога, без крутых подъёмов
А главное - грязи нет почти совсем, дорога твёрдая. Велики чистые.
Ездили на двух машинах - Калдина и Джимник.
По времени - до Слинкино доехали около 20ч, после него почти сразу хороший брод. На капот Калдины вода немного заливалась в нём. Потом ещё один брод, оттуда выезд крутой, пришлось высаживать пассажиров, зато бамперы не оторвал. Третий брод внушил опасение - глубоковат и камни на дне крупные. Поэтому я через него на Калдине не рискнул ехать, заночевали метров за 200 перед ним на полянке.
Выехали на великах примерно в 9-30, в 13 часов были у конца дороги, пообедали, спрятали от бурундучков велики в кущах и в 14 часов пошли вверх пешком. Около 17 часов были на триангуляторе горы Голец. В 17 часов начали спуск, в 19 часов переобулись и выехали на великах, в 19-23 были на поляне, обозначенной точкой AVTO, в 19-49 были на перекрёстке дорог Медвежий Кут - Архиповка, в 20-11 начали спуск с перевала, включив фонари. В 21-42 были у машины. По пути я менял камеру в переднем колесе после прокола. На великах получилось примерно 25 км в один конец, пешком - примерно 5-6 км в одну сторону. Выехали примерно в 22-20, на трассе были около 23-30. На обратном пути заехали в Дарданеллу попить кофея. Во Владивосток я приехал в 2-30 примерно.
Я, Маня и Женя ехали в неопреновых носках, поэтому на броды нам было пофигу, ногам тепло и комфортно. vanyas и grinch и на пути туда развувалися-обувалися, на пути обратном ехали по рекчкам обутыми. В нескольких бродах (3-4) воды выше втулок.
Кто не поехал, тех жалко :)
Ответить