06 октября, Пидан

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение vanyas »

В связи с плохой погодой сегодня, поход состоялся вчера :)))
https://picasaweb.google.com/1155676135 ... 4/27102012

Изображение
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Маня »

vanyas писал(а):В связи с плохой погодой сегодня, поход состоялся вчера :)))
https://picasaweb.google.com/1155676135 ... 4/27102012
А мы неплохо вчера на Шкотовские скатались)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение vanyas »

Маня писал(а):
vanyas писал(а):В связи с плохой погодой сегодня, поход состоялся вчера :)))
https://picasaweb.google.com/1155676135 ... 4/27102012
А мы неплохо вчера на Шкотовские скатались)
Да видели вас, почему не через Воробей поехали?
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Маня »

vanyas писал(а):Да видели вас, почему не через Воробей поехали?
Чего не остановились? как раз красивый рассвет был,
Изображение
, вы проехали мы остановились пофотать)
На воробье были в сентябре, да и мы с костерком и колбасками ехали посидеть и покататься, отдыхающих там капец кончено бродит.
Последний раз редактировалось Маня 29 окт 2012, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):В связи с плохой погодой сегодня, поход состоялся вчера :)))
Читинза, что ли?
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Маня »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):В связи с плохой погодой сегодня, поход состоялся вчера :)))
Читинза, что ли?
Аха, там они были)
С местами по Облачной завтра будет известно, будут у тебя или нет?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):
vanyas писал(а):В связи с плохой погодой сегодня, поход состоялся вчера :)))
Читинза, что ли?
Аха, там они были)
С местами по Облачной завтра будет известно, будут у тебя или нет?

Можешь у Шатилова спросить завтра.Или у меня послезавтра.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Можешь у Шатилова спросить завтра.Или у меня послезавтра.
Спасибо!) теперь хотелось бы услышать примерный план мероприятия, время выезда, откуда и сколько идем?)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение AlekseySP »

Маня писал(а):
Spider писал(а):Можешь у Шатилова спросить завтра.Или у меня послезавтра.
Спасибо!) теперь хотелось бы услышать примерный план мероприятия, время выезда, откуда и сколько идем?)
Алексей, а сколько ты человек на борт хочешь взять?

И очень хочется знать твой скоростной режим, я честно боюсь быстро ездить Изображение
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Маня »

AlekseySP писал(а):Алексей, а сколько ты человек на борт хочешь взять?
И очень хочется знать твой скоростной режим, я честно боюсь быстро ездить Изображение
4ро нас будет мы(двое) ты и спайдер;) гоняет вроде не сильно))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Маня писал(а):
Spider писал(а):Можешь у Шатилова спросить завтра.Или у меня послезавтра.
Спасибо!) теперь хотелось бы услышать примерный план мероприятия, время выезда, откуда и сколько идем?)
Алексей, а сколько ты человек на борт хочешь взять?

И очень хочется знать твой скоростной режим, я честно боюсь быстро ездить Изображение
Выезжать будем примерно в 6 утра в субботу. Едем до Верхней Бреевки, там оставляем машину во дворе у владельца ГАЗ-66, дальше едем на шишке. Далее - простор для творчества. Лично я хочу понапрягаться, поэтому предполагаю подъём по старому пути - через ключ Березняки. Тропа там фиговая, на хребте стланик. Вид оттудова вот такой -
http://spider.bdk.com.ru/2000-obl/image ... age17.html Как вариант - подняться с рюкзаками по Березнякам до Облачной, а спуститься по Гнилому (по нему обычно народ на Облачную ходит). Первый день - идём до конца дороги, второй - на вершину и вниз до конца дороги по Гнилому, третий день - к дороге или к кордону.
Однако, есть шпионские данные, что снег лежит в области нашего интереса.
Если на дороге будет снег, то описанный выше маршрут может не получиться, тогда иду простой вариант по Гнилому: первый день приехали и дошли до конца дороги, второй день поднялись (6км + 800м подъём) и спустились, третий день - ушли к дороге или к кордону. Обратно ГАЗ-66 заедет за нами в понедельник к обеду. Дома будем ночью в понедельник.
Рекомендуемая снаряга - хорошая обувь, тёплые носки, гамаши, перчатки, балаклава. Ожидаемые ночные температуры - до -10 градусов (если ночуем наверху, то может быть ниже). Ожидаемый уровень снега - от полного отсутствия до местами по колено.
Горелку, газ, кастрюли и палатку на двоих (я и АлексейСП) я беру, еду по дороге купим. Хотя, если возможно, то впишусь в котлы (я и АлексейСП) вместо кастрюль и горелки, а может, и в палатку. Народа будет 12+человек, так что котлы и палатки идут, вопрос лишь - будут ли места там. Ясность будет перед стартом.
Скоростной режим - от -10кмч до +40кмч к разрешенной на данном участке скорости. По грунтовке - до 110кмч, по асфальту до 150. Зависит от того, сделаю ли я подвеску на неделе, от дорожных условий и от настроения.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Скоростной режим - от -10кмч до +40кмч к разрешенной на данном участке скорости. По грунтовке - до 110кмч, по асфальту до 150.
Хорошая у тебя математика... или ПДД :)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Выезжать будем примерно в 6 утра в субботу. Едем до Верхней Бреевки, там оставляем машину во дворе у владельца ГАЗ-66, дальше едем на шишке. Далее - простор для творчества. Лично я хочу понапрягаться, поэтому предполагаю подъём по старому пути - через ключ Березняки. Тропа там фиговая, на хребте стланик. Вид оттудова вот такой -
http://spider.bdk.com.ru/2000-obl/image ... age17.html Как вариант - подняться с рюкзаками по Березнякам до Облачной, а спуститься по Гнилому (по нему обычно народ на Облачную ходит). Первый день - идём до конца дороги, второй - на вершину и вниз до конца дороги по Гнилому, третий день - к дороге или к кордону.
Однако, есть шпионские данные, что снег лежит в области нашего интереса.
Если на дороге будет снег, то описанный выше маршрут может не получиться, тогда иду простой вариант по Гнилому: первый день приехали и дошли до конца дороги, второй день поднялись (6км + 800м подъём) и спустились, третий день - ушли к дороге или к кордону. Обратно ГАЗ-66 заедет за нами в понедельник к обеду. Дома будем ночью в понедельник.
Рекомендуемая снаряга - хорошая обувь, тёплые носки, гамаши, перчатки, балаклава. Ожидаемые ночные температуры - до -10 градусов (если ночуем наверху, то может быть ниже). Ожидаемый уровень снега - от полного отсутствия до местами по колено.
Горелку, газ, кастрюли и палатку на двоих (я и АлексейСП) я беру, еду по дороге купим. Хотя, если возможно, то впишусь в котлы (я и АлексейСП) вместо кастрюль и горелки, а может, и в палатку. Народа будет 12+человек, так что котлы и палатки идут, вопрос лишь - будут ли места там. Ясность будет перед стартом.
Скоростной режим - от -10кмч до +40кмч к разрешенной на данном участке скорости. По грунтовке - до 110кмч, по асфальту до 150. Зависит от того, сделаю ли я подвеску на неделе, от дорожных условий и от настроения.
Понятно, осталось узнать примерную стоимость поездки)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а): Хорошая у тебя математика... или ПДД :)
Некоторые дороги моим бортовым компом считаются автомагистралями ;) Хорошие участки будут по объездной вокруг Уссурийска, кое-где до Чугуевки и кое-где после Чугуевки. В остальных местах на скорости шкивает сильно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

Маня писал(а):Понятно, осталось узнать примерную стоимость поездки)
До Бреевки - примерно 400км. Примерно по тыще с каждой задницы. ГАЗ-66 в оба конца - 8000р. Пока нас вроде бы 10-12 человек - 600-800р. с человека.
Итого выходит около 2000р.
Плюс еда - ориентировочно 500-1000р. на горло.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

Кстати, чо-то мы не в том разделе обсуждаем. Это ж не велотуризьм, а пешеходнический.
Кстати 2 = отчёт от 28 октября с Облачной (аффтар - мальчик Антоша - зело неграмотный и пишет с кучей матов, зато бегает быстро) http://rexvl.livejournal.com/142813.html
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Coroner »

Хотелось бы присоединиться к вашему походу. Найдется ли место для безлошадных? Интересует прежде всего доставка до места и обратный путь. Остальные вопросы будут зависеть от решения проблемы с доставкой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Spider »

Coroner писал(а):Хотелось бы присоединиться к вашему походу. Найдется ли место для безлошадных? Интересует прежде всего доставка до места и обратный путь. Остальные вопросы будут зависеть от решения проблемы с доставкой.
У меня в машине мест уже нет. За других не знаю. В четверг у нас в клубе будут решаться эти вопросы (Шошина 25а, помещение ДЮСШ "Чемпион"), я буду там примерно с 20 до 21ч.
Изображение
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение Coroner »

Ок, я приду
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 06 октября, Пидан

Сообщение 1ive »

Whiplash писал(а):
Spider писал(а):Вы просто не нашли эту тропу. А она есть.
Сорь, но как-то не убедил... Зимой по снегу ползти тропа вообще не нужна, да и ручей не такой мокрый ))) Вот кабы видеть трек, да со своим сравнить... Пока могу сравнивать только со взятым с Грин-тура (синий), который проложен по "тропе" отмеченной на картах (в т.ч. ПримТопо последней). И наш трек (красный) блуждает вокруг этой тропы именно потому, что мы пытались найти более легкопроходимое место ))

Изображение
Вообще-то этот трек(синий) как-раз и есть с зимнего восхождения:) В описании к нему(на ГринТуре) дана ссылка на отчёт.
Совет: для наглядности в ПримЖПСе ставь прорисовку рельефа.
А вообще, Читинза на разных картах вся в дорогах-тропах. Лесорубы, лэпщики, шишкари, охотники, в конце-концов, партизаны... Но расчитывать на эти показания не стОит: их(тропы) смыло, они заросли и т.п. Учитесь ходить глазами, сверяясь изредка с картой и жпс.
Ответить