план ледовых велопоходов

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение alibasovitch »

Spider писал(а):
alibasovitch писал(а):ну что, мужчины, мы подвиг будем совершать, или как?
Я каждый день совершаю несколько подвигов. Поконкретнее сформулируй предложение, плиз :)
мы едем по суйфуну, или нет, что то хедлайнер наш не алё
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение Spider »

alibasovitch писал(а):
Spider писал(а):
alibasovitch писал(а):ну что, мужчины, мы подвиг будем совершать, или как?
Я каждый день совершаю несколько подвигов. Поконкретнее сформулируй предложение, плиз :)
мы едем по суйфуну, или нет, что то хедлайнер наш не алё
Дык когдашеньки? В следующие выходные - Январские Обгонялушки. Вариант 26го января можно рассммотрретть. На два дня я не хочу - тащить с собой более 10кг нет желания. Машину свою я к тому времени ещё не начну продавать, так что можно на ней доехать. Или на липистричке? Я маршрут не очень себе представляю. Давай завлекать народ обсуждением - пиши про маршрут, как там здорово и т.п.
PS. Если будет снегу многу, то можно действовать по плану Ш - набрать мяса и заШаШлычить его.
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение alibasovitch »

да нет Алексей, эта тема в предполагаемом ранее формате, т.е. на 13 число, мертва, орги съехали, а я что то в тамошней топографии не особо. Так что здоровый сон до обеда, а после -традиционное дуркование на фортах. Всем привет.
colonel

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение colonel »

Завтра утром по Уссурийску передают -28, в Кипарисово может чуть теплее, сегодня весь день на работе, а вечером интернет глючил.Так что отбой до лучших времен.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение Spider »

Коллеги, если мы не определим дату в ближайшее время, у меня все выходные разбегутся по другим мероприятиям. Пока только 19-20 заняты Обонялками, но есть ещё потенциальный поход в пещеру, есть горнолыжка, Арсеньев, дача и т.п.
Кстати, есть пожелание на февраль перенести. В погоне за наживой могу аврально работать, чтобы сдать до конца января один проект.
colonel

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение colonel »

Cегодня проехал по льду Амурского залива и по р. Амба в общем около 40 км. После дождя в районе В. речки и до Песчанного лед идеальный, правда прямо по дороге к Песчанному большая трещина около 3м, пришлось объезжать правее. На уровне Коврижки лед с плотным снегом, проехать в сторону Суйфуна можно, но более утомительно. На Амбе снег, но движение возможно по накату от машин, средняя скорость около 12 км/час. У кого будет желание отличиться - пишите тут. Свободен в среду, пятницу, воскресенье и понедельник. Все зависит от мороза и ветра: желателен попутный ветер до 5м/с (как всегда плавно переходящий во встречный), и температура не больше -18 град. В одиночку по льду ездить не рекомендую...
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение alibasovitch »

может все-таки 10-го в воскрес. по суйфуну катнем, что там с погодой?
colonel

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение colonel »

Если с погодой не врут, то ветер будет 9-14 м/с, а это много для дальней поездки. Два раза упал небольшой снежок надо еще уточнить сдуло его со льда или нет. Лучше подождать с решением до пятницы.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение Spider »

Есть мнение, что эта зима не для ледовых покатушек :( Я даже шипы ещё не одел ещё... Зато снегоступить можно вволю...
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение alibasovitch »

ну что, реализуя планы Полковника, и в честь 23 февраля я , всё же, проехался по Суйфуну из кипарисово.Небольшая заминка вышла вначале, т.к. та протока, по которой мы выезжали в прошлом году оказалась занесена снегом полностью, пришлось с пол часа порыскать по полям в поисках заезда на реку.По поводу качества ледового покрытия, только ненормативная лексика, хотя машинами накатана изрядно, но самая жесть началась на заливе- снежно ледовая каша, плюс сильный южняк начался после 12, сил хватило только до Чайки, где и вышел на берег. Да, такого льда, как в прошлом году, мы наверно долго не увидим.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: план ледовых велопоходов

Сообщение kgriha »

alibasovitch писал(а):ну что, реализуя планы Полковника, и в честь 23 февраля я , всё же, проехался по Суйфуну из кипарисово.Небольшая заминка вышла вначале, т.к. та протока, по которой мы выезжали в прошлом году оказалась занесена снегом полностью, пришлось с пол часа порыскать по полям в поисках заезда на реку.По поводу качества ледового покрытия, только ненормативная лексика, хотя машинами накатана изрядно, но самая жесть началась на заливе- снежно ледовая каша, плюс сильный южняк начался после 12, сил хватило только до Чайки, где и вышел на берег. Да, такого льда, как в прошлом году, мы наверно долго не увидим.
Спасибо за разведку!! Это точно насчёт льда - погода нынче не та что в прошлом году( тогда все три месяца ветер лёд полировал)
Ответить