велосеминар

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: велосеминар

Сообщение hepard »

Туристически-походный Мунлендер - это, все таки, извращение с элементами мазохизма
Отчет интересный. Очень жду продолжения)))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

Nitatunarabe писал(а):
AlekseySP писал(а): Спасибо, так и поступим :) Кофе варили каждое утро? :)
Хм )) Это не ты утром 1 мая ехал на электричке и шутил относительно "самого главного в походе с Шатиловым"?
Нет, я утром 1 мая ехал в другой велопоход, см. соседнюю тему ))
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велосеминар

Сообщение IGOR-D »

Nitatunarabe писал(а):
IGOR-D писал(а):А демонстративное чтение книги Александром Олеговичем, когда вокруг остальная шелупонь суетится? Было такое? В последнее время А.О. перешел на электронные книжки.
А если серьезно, то есть ли желающие среди участников завершившегося похода ездить более сложные и длительные категорийные походы, в том числе за пределами Приморского края и потратить на это часть отпуска, ну и естественно потратить какие то средства на дорогу?
Хм... Пожалуй, "остальная шелупонь" в моём лице недостойна ехать в более сложный поход. Возможно, кто-то из остальных участников и согласиться ехать в ваш поход таком статусе, я не знаю.
"Остальная шелупонь" не относительно меня, а относительно А.О. А себя я тоже к этой "шелупони" в походах с А.О. причисляю.
Касаемо более сложных походов: "физуху", технику езды можно подтянуть, навыки обслуживания вела укрепить, слаженность работы на бивуаке можно отработать. Единственно, что не наработаешь и без чего сложно в походах - это без чувства юмора.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

AlekseySP писал(а): Нет, я утром 1 мая ехал в другой велопоход, см. соседнюю тему ))
Эту тему я прочитала, и в ЖЖ еще отчет почитала. Вы с Кириллом молодцы - хорошо покатались.
Я просто думала, что может это ты с Хдаблиным поюморил насчет походов с Шатиловым ) Ну не ты, так не ты.
Кофе - да - варили каждое утро )
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

IGOR-D писал(а):Касаемо более сложных походов: "физуху", технику езды можно подтянуть, навыки обслуживания вела укрепить, слаженность работы на бивуаке можно отработать. Единственно, что не наработаешь и без чего сложно в походах - это без чувства юмора.
Физуха - да - это моё слабое место - еще тянуть и тянуть ( А вот чувство юмора - да - как-то у меня не нарабатывается усилием воли - поверено ))
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

Обновила пост про первый день похода - 1 мая. Можно читать ))
Остальное - попозже - сейчас надо уйти по делам.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

IGOR-D писал(а):без чего сложно в походах - это без чувства юмора.
На горе без компаса, спичек и еды юмор и только юмор спасет бедствующую клушу :))
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

AlekseySP писал(а): На горе без компаса, спичек и еды юмор и только юмор спасет бедствующую клушу :))
Пойду на гору - обязательно возьму с собой компас, спички и еду! Иначе не спасусь ))
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: велосеминар

Сообщение kgriha »

Ого го!!! Пишет нитуля конечно с талантом. Молодцы, что вернулись, ждём продолжения.
хдаблин: ё маё - ты что позоришься то?)) "научился умываться холодной водой, разжигать костёр и готовить еду" - я с 3 класса уже это умел, спасибо моим родителям и руководителям туркружка. А ты такой большой и об этом пишешь, ну что на то он и поход, что отделяет мальчика от мужчины. Но всё равно -молодец, главное, что не затянул до 30 лет с этим(навыки выживания, в смысле)
Кофе я б не пил - он сушит организм и выводит воду, что не есть хорошо. В чае кофеина гораздо больше. А вообще полтарашка пивка(партизанского) в 1-2 часа самое то - и весело крутить и водный баланс в норме, а пьянеть, пьянеть тут не получиться выходит тут всё.(конечно частный случай. кто как усваивает)
ну давайте самое интересное когда по лесным дорогам поедете...!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

Добавила отчет за 2 мая.

Пойду спать, глаза слипаются ) Продолжение - завтра.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: велосеминар

Сообщение hdablin »

kgriha, у меня нет ни малейшего желания меряться с тобой навыками и достижениями, извини.

А пишу о том, чему учат на семинаре потому, что в Сети такого рода отзывов нет. О том, как проходит итоговый поход - есть, а о том, что входит в учебную часть - нет (ну, по крайней мере, я не видел). Теперь - будет. Не все могут вот так просто взять и позвонить Ш.А.О. перед тем, как принять решение о том, идти на семинар или нет. Для них, сомневающихся, я и написал эту часть отзыва.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: велосеминар

Сообщение Grinch »

kgriha писал(а): "научился умываться холодной водой, разжигать костёр и готовить еду" - я с 3 класса уже это умел, спасибо моим родителям и руководителям туркружка.
Чтобы научиться умываться холодной водой, готовить на корейской плитке, как и спать в холоде и делать дела при свечах достаточно жить (переехать) во Владивосток в 90х-е
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: велосеминар

Сообщение AlexUnder »

Что-то у вас часто цепи так рвутся... Наверное на "ломовых" передачах ездите, либо матчасть сильно изношена...
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: велосеминар

Сообщение laoshi »

IGOR-D писал(а):
Nitatunarabe писал(а):
AlekseySP писал(а): Спасибо, так и поступим :) Кофе варили каждое утро? :)
Хм )) Это не ты утром 1 мая ехал на электричке и шутил относительно "самого главного в походе с Шатиловым"?
А демонстративное чтение книги Александром Олеговичем, когда вокруг остальная шелупонь суетится? Было такое? В последнее время А.О. перешел на электронные книжки.
А если серьезно, то есть ли желающие среди участников завершившегося похода ездить более сложные и длительные категорийные походы, в том числе за пределами Приморского края и потратить на это часть отпуска, ну и естественно потратить какие то средства на дорогу?

Игорь, ты начал рекламную компанию по продвижению СЕБЯ в рукпохи?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

laoshi писал(а):
Игорь, ты начал рекламную компанию по продвижению СЕБЯ в рукпохи?
Игорь в прошлом году был рукпохом этого похода.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: велосеминар

Сообщение laoshi »

AlekseySP писал(а):
laoshi писал(а):
Игорь, ты начал рекламную компанию по продвижению СЕБЯ в рукпохи?
Игорь в прошлом году был рукпохом этого похода.

Знаю. Но что-то не слышала благодарных отзывов семинаристов по поводу данного руководства.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

laoshi писал(а):
AlekseySP писал(а):
laoshi писал(а):
Игорь, ты начал рекламную компанию по продвижению СЕБЯ в рукпохи?
Игорь в прошлом году был рукпохом этого похода.

Знаю. Но что-то не слышала благодарных отзывов семинаристов по поводу данного руководства.
Ну я семинарист того года, от меня благодарный отзыв :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

Обновлен отчет за 3 мая.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

Вчера у Витали начала при каждом обороте педали поскрипывать каретка. С вечера они с Вовой её промыли и прочистили, вроде всё наладилось. А сегодня снова началось жалобное поскрипывание.
А все почему? Потому что броды проезжаете. Вы видели где Хаус переезжает хоть один брод? Нет, он бережно переносит коня через водные преграды :)
Ненадолго помогает залить сверху на каретку масло и накрыть на ночь (чтобы вода не накапала). Немного, но вроде просачивается в каретку :)
А в аваланчах секретная смазка - прямо через подседельную трубу, там сквозное отверстие в кареточную трубу и в самой каретке :))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: велосеминар

Сообщение Xayc »

AlekseySP писал(а): А все почему? Потому что броды проезжаете. Вы видели где Хаус переезжает хоть один брод? Нет, он бережно переносит коня через водные преграды :)
на роль эталонного походного байкера я не гожусь по многим причинам)))
Картинка, по которой, насколько догадываюсь, сделаны выводы была во первых августовской, а во вторых там на дне всех бродов камни размером с голову, вопрос не стоял переехать или перенести, а всего лишь перенести или перекатить рядом с собой скорее всего замочив и рюкзак ;)
Но вообще да, по втулки в воде предпочитаю не ездить если рядом есть другой путь, на представленных в отчете картинках не уверен что не поступил бы так же.

а с цепями что-то не то, видимо где-то случилось упущение в курсе лекций ;)
Ответить