велосеминар

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велосеминар

Сообщение IGOR-D »

laoshi писал(а):
AlekseySP писал(а):
laoshi писал(а):
Игорь, ты начал рекламную компанию по продвижению СЕБЯ в рукпохи?
Игорь в прошлом году был рукпохом этого похода.

Знаю. Но что-то не слышала благодарных отзывов семинаристов по поводу данного руководства.
Немножко не угадала. На велодвойке рукопохом был в прошлом году. Поход, к слову занял четвертое место в чемпионате походов Приморского края в 2012 году. А на "тройке" при всем желании не могу быть рукпохом, потому что не был участником. Поэтому хочу этим самым участником "троечки" сходить. Вот и мониторю ситуацию, а есть ли еще такие желающие. А реклама и благодарные отзывы, Наташа, нужна тур фирмам, которые типа на Пидан водят и сказки про крылатых женщин рассказывают.
И еще. Участник если хорошо подготовлен, то его любой рукпох устроит, а если он "умирает", то ему и темп будет не такой и хавчик не тот и стоянка не там и дежурства не тогда.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

Обновлен отчет за 4 мая.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

IGOR-D писал(а): Поход, к слову занял четвертое место в чемпионате походов Приморского края в 2012 году.
Игорь, не скромничай! Поход на Облачную 2012 занял первое место в нескольких номинациях ! :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

Добавлен отчет за 5 мая. Всё, готово.
Отчет по ощущениям писала почти столько же, сколько длился поход )
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: велосеминар

Сообщение Strife25 »

Xayc писал(а): а с цепями что-то не то, видимо где-то случилось упущение в курсе лекций ;)
У меня сломался замок цепи на 5 день похода.
Каждый вечер как доезжали до лагеря, я снимал замок, мыл цепь в кипятке, смазывал ВД, оставлял сушиться у костра. Утром смазывал маслом и протирал цепь. А вот в последний вечер похода, мне данная процедура изрядно надоела, да и не видел я смысл иметь чистую цепь на 5 день похода, так как там предстоял спуск с Чандолаза до Екатириновки. Собственно за это и поплатился наверное.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велосеминар

Сообщение IGOR-D »

AlekseySP писал(а):
IGOR-D писал(а): Поход, к слову занял четвертое место в чемпионате походов Приморского края в 2012 году.
Игорь, не скромничай! Поход на Облачную 2012 занял первое место в нескольких номинациях ! :)
В этом году осенью планируется повторение, только часть пути на велах (на Снежную до вертолетной площадки, на Облачную до лесосклада). Из за того что один из участников прошлогоднего похода выбыл из-за травмы, освободилось одно место. Так что Леша приглашаешся.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: велосеминар

Сообщение Ksusha »

Наде дружное спасибо за отчет!!! Просто идеальная форма отчета :) и как ты все мелочи упомнила? О_о
и действительно у народа часто цепи рвались..итог, учитесь грамотно переключаться, товарищи, не спеша, с толком, чуйством, расстановкой :)
читала отчет и заново всё переживала, спасибо Надя есчо раз :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

Barsik писал(а): и как ты все мелочи упомнила? О_о
А я же всё сразу записывала. У меня с собой был специальный блокнот )
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: велосеминар

Сообщение Ksusha »

мАстерски!! :)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: велосеминар

Сообщение kgriha »

))) жалко весна - фотки не самые сочные, но судя по впечатлениям - людям очень понравилось. Здорово!))
1.и так всё же я сбился считать сколько раз порвали цепь?
2.Что за котелки были что нужна была костровая цепь?
3. Что у вас было в баулах если вы каждый день проезжали мимо магазинов?
4. Душ - топтун?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

IGOR-D писал(а):Так что Леша приглашаешся.
я только за ! :)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: велосеминар

Сообщение bubon »

kgriha писал(а):))) жалко весна - фотки не самые сочные, но судя по впечатлениям - людям очень понравилось. Здорово!))
1.и так всё же я сбился считать сколько раз порвали цепь?
2.Что за котелки были что нужна была костровая цепь?
3. Что у вас было в баулах если вы каждый день проезжали мимо магазинов?
4. Душ - топтун?
Ну, я видел гитару, тент, котлы. А кроме того магазины магазинами, а это всё-таки тренировочный поход, надож задолбаться ))) и, ксати, АлексейSP из прошлогоднего похода привёз гречу-путешественицу )))
Аватара пользователя
888
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:52
Байк: Santa Cruz

Re: велосеминар

Сообщение 888 »

Надя, отчет отличный- красочный и подробный, спасибо, приятно почитать. Также был удивлен вашей физ. подготовкой, думал на таких "тракторах" будете отставать от группы, молодцы! Посты про смазывание каретки через подсидел и перетаскивание груженных велов через броды на руках доставляют, поржал. Про мегакатегорийногорукпоха промолчу, наверно я отношусь к тем, кто плохо подготовлен.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

888 писал(а):Также был удивлен вашей физ. подготовкой, думал на таких "тракторах" будете отставать от группы, молодцы!
Я тоже так думала. Физ.подготовка у меня на самом деле никакая. Наверное, группа пожалела нас, и все поехали медленно, дабы не развивать у фэтоводов комплекс неполноценности ))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

888 писал(а): перетаскивание груженных велов через броды на руках доставляют, поржал
это ты намекаешь что я свой аваланч смог таскать только потому что неопреновыми грипсами облегчил? :)

Изображение

За отчет спасибо Надя, было очень интересно почитать. Кстати отчет позапрошлого года читали? ))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: велосеминар

Сообщение hdablin »

AlekseySP писал(а):Кстати отчет позапрошлого года читали? ))
Читали. Во многом, именно он и вдохновил на участие в этом мероприятии.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: велосеминар

Сообщение Nitatunarabe »

AlekseySP писал(а): За отчет спасибо Надя, было очень интересно почитать. Кстати отчет позапрошлого года читали? ))
Рада, что тебе понравился отчет )
Отчет позапрошлого года - это падающая на сотом круге вокруг Анисимовки в обморок девочка?. .Если да, то читали )
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: велосеминар

Сообщение IGOR-D »

Отчет отличный, легко и интересно читается. А то что вбрасывался частями, добавило интереса. Читаешь - как сериал смотришь. Но позапрошлогодний отчет: шедевр. Не зря автор отчета назначена заместителем Александра Руслановича по связям с общественностью и черному пиару.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: велосеминар

Сообщение AlekseySP »

IGOR-D писал(а):Отчет отличный, легко и интересно читается. А то что вбрасывался частями, добавило интереса. Читаешь - как сериал смотришь. Но позапрошлогодний отчет: шедевр. Не зря автор отчета назначена заместителем Александра Руслановича по связям с общественностью и черному пиару.
У нас тут Григорий Сергеевич есть он знает о велосипедах чуть больше чем все, нельзя ли его назначить зам. Александра Руслановича по велосипедным вопросам ?
Последний раз редактировалось AlekseySP 08 май 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: велосеминар

Сообщение AlexUnder »

Strife25 писал(а): Каждый вечер как доезжали до лагеря, я снимал замок, мыл цепь в кипятке, смазывал ВД, оставлял сушиться у костра. Утром смазывал маслом и протирал цепь.
Рукалицо.
Тогда всё понятно. Этому вас Ш.А.О. учил? WD40 - это не смазка, а по сути, керосин или что там - короче средство для чистки... Масло же (машинное) вбирает в себя абразив и прочее га...но как губка. Для смазки цепей есть спецсредства вообще-то типа этих, например:
Изображение Мокрые условия эксплуатации.
Изображение Сухие условия эксплуатации.
Ответить