г.Лысая на велосипедах

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а): План составлялся, чтобы не влезать в броды на авто.
Имхо лучше на авто, чем самим раздеваться, перетаскивать байки и снарягу, обязательно таки упасть и промокнуть...
Ваня, ты авто давно топил последний раз? :) Ничего хорошего от бродов по капот автомобилю не делается. У меня обычно лымпы в туманках после бродов быстро дохли, и зеркала отражателей в туманках мутнели. Я бы лучше сам разделся. К тому же мне жир растрясать надо. Трудности там преодолевать... А на авто преодоление трудностей только жир на жопе укрепляет.
Я ж на Калдине ехать планировал. Она, конечно, могла http://spider.bdk.com.ru/2007-09-olhov/ ... mage2.html(первый брод как раз через Алексеевку), но поднадоело её уже мучить. Товарищу на универсале, ещё и 2WD, что делать в этой речке?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

Брод по щиколотку
Изображение

Босиком и с грузом переходить,конечно, есть вероятность падения. Желательна обувка типа такой
Изображение

можно поискать на рынке кольца 3й Рабочей и на Выселковой на китай-городе. или на ебэях:)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

Там же мосты навели (зимой еще были) иль опять все посмывало нафиг?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlexUnder »

1ive писал(а):Брод по щиколотку
Если брод по щиколотку - зачем его переходить, если его легко переехать на машине?!? ))
По мне - так лучше на машинах доехать до первого брода, где глубина выше 0,4 метра), далее поехать на велах. Или вообще, если воды будет немного - доехать до поляны на тачках, и оставить часть вещей в них, поставить там же палатки и двинуть на вершину. Там и так будет где покрутить и жир растрясти, а бросать машины чёрте где на сутки - как-то очково..

И да - зимой мосты действительно были. До поляны, где идёт тропа на Ольховую, мы доезжали зимой по мостам.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):а бросать машины чёрте где на сутки - как-то очково..
Вот поэтому я и буду покупать машину в пределах 300 тыщ. Нафига она нужна, если за неё очковать постоянно...

Впрочем, можно сделать проще и интереснее. Кто хочет - едет на машине до поляны и берёт вещи. А остальные следом на великах налегке. Как вам идейка?

И, кстати, машины я планировал оставить у мужиков на пасеке, на хуторе Алексеевка или на турбазе "Гостиный двор".
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

AlexUnder, у тебя сплошные противоречия. Вижу, предмет разговора ты знаешь плохо. Карта с расстояниями тебе в помощь

Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

1ive писал(а):AlexUnder, у тебя сплошные противоречия. Вижу, предмет разговора ты знаешь плохо. Карта с расстояниями тебе в помощь

Не хватает тропы от лесосклада до Лысой = 1,5 км примерно, +500м по вертикали.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

Spider писал(а):
AlexUnder писал(а):а бросать машины чёрте где на сутки - как-то очково..
Вот поэтому я и буду покупать машину в пределах 300 тыщ. Нафига она нужна, если за неё очковать постоянно...
типа, за 300 тыщ. - не деньги и не машина!:)
Впрочем, можно сделать проще и интереснее. Кто хочет - едет на машине до поляны и берёт вещи. А остальные следом на великах налегке. Как вам идейка?
Супер! Можно выйти аж на трассе у моста! Всё-же это вело-Лысая!
Тогда ещё +6км к пробегу.
Последний раз редактировалось 1ive 25 июн 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlexUnder »

1ive писал(а):AlexUnder, у тебя сплошные противоречия. Вижу, предмет разговора ты знаешь плохо.
Да, пожалуй, но я был там только один раз, когда мы ездили в "белый дворец" - если точнее, то этой зимой. То место на карте, которое обозначено как big brod, имело на тот момент вполне неплохой мост, вот я к чему.
А поездку до развилки на Ольхоую на авто я лоббирую во многом потому, что лично вот у меня рюкзак всего-то на 30 л (т.е. много на себе технически увезти не смогу - с ним только на радиалку КМК можно ехать), да и на веле отсутствует багажник.
Spider писал(а):Кто хочет - едет на машине до поляны и берёт вещи. А остальные следом на великах налегке. Как вам идейка?
По мне - так норм. идейка (только в том случае, если мосты в том же состоянии что были этой зимой либо биг брод относительно не глубок)
Последний раз редактировалось AlexUnder 25 июн 2013, 17:28, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): Не хватает тропы от лесосклада до Лысой = 1,5 км примерно, +500м по вертикали.
Спасибо, но я нарисовал предполагаемый вело-трек. Вел на вершину я уже перехотел заносить, на днях попробовал срезать серпантин вверх - секас ещё тот!:)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

Вот вам ещё один план, с картинкой как-то наглядней
1. Авто оставляем на t/baza или big brod.
2. Налегке едим вкруг, возвращаемся с иллюминацией!
3. Ночуем на реке.
4. Неспешно с чистыми велами возвращаемся в город.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlekseySP »

1ive писал(а):Вот вам ещё один план, с картинкой как-то наглядней
1. Авто оставляем на t/baza или big brod.
2. Налегке едим вкруг, возвращаемся с иллюминацией!
3. Ночуем на реке.
4. Неспешно с чистыми велами возвращаемся в город.
Что значит "еще один"? Это самый лучший и единственно верный. И понятно это было с первой страницы :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlexUnder »

Тоже норм.
Я просто не совсем понимаю, в чём именно заключается причина, по которой нельзя доехать до поляны на авто - поясните.
Если:
а) Задача задолбаться проехать +/-70 км на велах от лагеря (туда/обратно) как самоцель + романтичная возвращалка по темноте с фонарями.
б) Задача преодолеть "биг брод" не представляется решаемой для хотя бы одного из авто, и как следствие мы его преодолеваем уже на велах.

В случае "а" всё ясно. Случай "б" можно констатировать, лишь прибыв на место.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

Давайте, может, встретимся как-нибудь вечером, да перетрём всё. А то долго писать.
AlexUnder - я бы дал консультацию, как рюкзак в 7 кг и 30л уложиться легко. У меня не тяжелее будет.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

AlekseySP писал(а):... Это самый лучший и единственно верный...
А то! 2х-подвесы в экстазе!
AlexUnder писал(а):Я просто не совсем понимаю, в чём именно заключается причина, по которой нельзя доехать до поляны на авто - поясните...
А я не понимаю: что есть ПОЛЯНА? ткни на карте.
В порядке занудства: +/-70 км это не то-же, что и 70+/-км:)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а):Давайте, может, встретимся как-нибудь вечером, да перетрём всё. А то долго писать.
Поддерживаю.
1ive писал(а): А я не понимаю: что есть ПОЛЯНА? ткни на карте.
Тыкаю. Если память не изменяет, то пещера "белый дворец" там, где я поставил красный крестик. Ну а "поляна" обозначена красным кружочком.
Изображение
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

Дворец чуток на юг от крестика. Но это не суть важно
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

Spider писал(а):
AlexUnder писал(а):а бросать машины чёрте где на сутки - как-то очково..
Вот поэтому я и буду покупать машину в пределах 300 тыщ. Нафига она нужна, если за неё очковать постоянно...

Впрочем, можно сделать проще и интереснее. Кто хочет - едет на машине до поляны и берёт вещи. А остальные следом на великах налегке. Как вам идейка?

И, кстати, машины я планировал оставить у мужиков на пасеке, на хуторе Алексеевка или на турбазе "Гостиный двор".
Не, пусть кто хочет накататься фигачит с барахлом на полной выкладке до поляны)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

AlexUnder писал(а):...Тыкаю...
В некотором приближении: крестик - заход №1на Ольховую, кружок - заход №2. И там и там есть поляны.
Но поляны есть и в точке VDP и в V_LESOSKLAD. И машина типа эскудо доедет туда.
Если будешь ехать на авто рядом с педалирующими и поить их, мы все тебе скажем СПАСИБО!:)

А вопросов общих всего два
1) кто с кем и на чём
2) и всё-таки, откуда на велах и во сколько общий выезд чтоб успеть на вдп и вершину

а когда и как из города выезжать, как ночевать и питаться - водитель и его экипаж решат интимно.

Хотелось бы формат ЛАЙТ-СНЕЖНАЯ...не менее семидесяти:)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение vanyas »

Выезжать предлагаю в 6:30, как электричка :)
Я возьму свою палатку для двоих. Сколько там нынче градусов ночью, а то я мерзлявый, боюсь в тоненьком спальнике подмёрзнуть.
Ответить