г.Лысая на велосипедах

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Если память не изменяет, то пещера "белый дворец" там, где я поставил красный крестик. Ну а "поляна" обозначена красным кружочком.
Изображение

Изменяет. Белый Дворец на Малой Алексеевке. Между огромными цифрами 2 и 0 поворот на юг. И туда километров 5.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение 1ive »

vanyas писал(а):Выезжать предлагаю в 6:30, как электричка :)
Как скажешь. Но, возможно, это рано. Катить на Лысую можно начинать хоть в 12 дня, день длинный, торопиться не обязательно. Но это (время начала педалирования) - как решит форум. А ехать до Монакино на авто можно и порознь, не колонной.
Я возьму свою палатку для двоих. Сколько там нынче градусов ночью, а то я мерзлявый, боюсь в тоненьком спальнике подмёрзнуть.
Тогда стыкуйся по жилью-жореву с Витей, я в др.компании буду столоваться
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

1ive писал(а):я в др.компании буду столоваться
Чего, уболтал Core-win'a? :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Выезжать предлагаю в 6:30, как электричка :)
Я возьму свою палатку для двоих. Сколько там нынче градусов ночью, а то я мерзлявый, боюсь в тоненьком спальнике подмёрзнуть.
Я думаю брать псевдоспальник Loap Boston. Вчетвером не замёрзнем в моей парашютке. А сколько градусов - хз. Вряд ли холоднее +10.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%BD

Дожжж обещают :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

Народ, ну чего - собираться, походу, не успеваем уже... Завтра я в клубе вечером буду, послезавтра вечером баскет.

2 Коля - 300 тыщ - это не миллион, и даже не 500 тыщ. Вот я о чём. И отношение у грабителей немного другое к такому авто. Так что не комплексуй :0)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Дожжж обещают :)
А тут сухо http://primpogoda.ru/weather/partizansk/
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Genych »

AlexUnder писал(а):Ваш универсал повышенной проходимости или нет? И сколько мест у вас есть свободных? Хотя вроде как там бродов нет (если я правильно понимаю, до какой поляны ехать), поэтому и обычный наверняка пройдёт. Или пусть расскажут те, кто знает дорогу. Поэтому наверное вэлкам.

Да и вообще, пора провести перекличку.

Со мной едут:
AlexUnder (вел на крыше, крепление имеется)
Spider (вел в багажнике)
Grinch (?) (вел на крыше, крепление имеется)
Genych (Надеюсь рассчитываю, что крепление к тому времени у него будет)
И ещё один человек (?) (вел в багажнике)

Крепления купил........... ГОТОВ, как пионер....
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

Убирай вопросики. Сессия закрыта. Машина не починена. Мы на тебе
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

Предварительный план такой - захват последнего участника в 07-00, в ТриКота 08-00, в Дарданеллах завтрак 09-30, далее едем до брода, смотрим его в 11-00, выгружаем велики (кроме водителей) и вещи, собираем велики. В это время водители едут чуть назад и договариваются с турбазой Гостиный Двор на предмет оставить там авто (возможно, отдадим им денежек немножко), в 12-00 водители на великах подъезжают к броду, далее все вместе едем с вещами до поляны под Ольховой, а может и дальше. На поляне перед началом подъёма (у Коли на карте точка vdp) в 15 часов. Час ходим водопаду, в 16 выезжаем вверх к Лысой, в 18 на конце дороги (точка v_lesosklad), в 19 на вершине, в 20 спустились обратно к великам, в 21 на поляне vdp, в 22 - на поляне у Ольховой, в 02-00 отбой.
Следующий день - в 10 встали, в 12 выехали к машинам, в 14 приехали к машинам, в 15 выехали домой.

Критика будет?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение grizly »

Spider писал(а):Предварительный план такой - захват последнего участника в 07-00
маски-шоу или на приманку? =)
Spider писал(а): в 12-00 водители на великах подъезжают к броду, далее все вместе едем с вещами до поляны под Ольховой, а может и дальше. На поляне перед началом подъёма (у Коли на карте точка vdp) в 15 часов. Час ходим водопаду, в 16 выезжаем вверх к Лысой, в 18 на конце дороги (точка v_lesosklad), в 19 на вершине, в 20 спустились обратно к великам, в 21 на поляне vdp, в 22 - на поляне у Ольховой, в 02-00 отбой.
Следующий день - в 10 встали, в 12 выехали к машинам, в 14 приехали к машинам, в 15 выехали домой.

Критика будет?
а по времени - на вдп/обратно, на гору/обратно - это реальный результат?

какие вещи и сколько брать - так понимаю решать с водителем и своей спиной?
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

Критика в том ,что ни у меня, ни у моей спутницы ,ни у Алексундера нет ни багажников ни соответствующих рюкзаков чтобы тащить барахло до поляны (до которой спокойно можно доехать). Так что в Хрюнделе как минимум трое не одобряе. Ну да ладно. Консесус какойнить да найдем
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Критика в том ,что ни у меня, ни у моей спутницы ,ни у Алексундера нет ни багажников ни соответствующих рюкзаков чтобы тащить барахло до поляны (до которой спокойно можно доехать). Так что в Хрюнделе как минимум трое не одобряе. Ну да ладно. Консесус какойнить да найдем
Если авто покатит до поляны, то в него можно накидать всё шмутьё и всем ехать налегке. Я - за :)
А вообще - палатка+горелка+кастрюльки у меня поедут. Вам только ковры, спальники, одёжку и еду везти. И не Хрюндель, а Хитрейл тогда уж :) Хрюндель - HR-V.
ЗЫ. Багажник чо не купил до сих пор?
ЗЫ2. Решение о том, что кто-то поедет за рулём авто, надо принимать до завтрашнего вечера. Тогда багажники открутить надо будет тем, у кого они есть.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

grizly писал(а):а по времени - на вдп/обратно, на гору/обратно - это реальный результат?

какие вещи и сколько брать - так понимаю решать с водителем и своей спиной?
Результат не реальный, а смоделированный. На велике там ездил только до подножья Ольховой. От поляны до водопада ходил, но с ребёнком на руках и не засекал время. От лесосклада до вершины ходил. Думаю, точность приемлемая. В любом случае, запас есть.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

2 Паук. А вот это очень даже компромиссный вариант.Багажник я не купил потому что в меру проходимая машина теперь мой багажник. Очень сильно демотивирует
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Багажник я не купил потому что в меру проходимая машина теперь мой багажник. Очень сильно демотивирует
Этак и велосипед не нужен.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а): ЗЫ2. Решение о том, что кто-то поедет за рулём авто, надо принимать до завтрашнего вечера. Тогда багажники открутить надо будет тем, у кого они есть.
Мысли вслух:
Решение о том, что кто-либо поедет до поляны на Ольховую своим ходом на своём авто будет приниматься непосредственно при визуальном/мануальном зондировании первого (самого глубокого брода - точка Big brod на карте) брода заинтересованными в этом лицами - ибо состояние брода на момент поездки, как ни крути, но является переменной в уравнении "поездка". Если будет ж...па - в этом случае я однозначно за спайдеровский вариант ибо, к сожалению, пока моё авто - это не подготовленный сафарь или TLC с двумя лебёдками, шронхелем, хабами, полноценной раздаткой и полуметровым клиренсом - т.е. после поездки не хочется менять ступичные подшипники, чистить сапуны и прочее; если же брод вполне проезжабелен для "Хитрого" - то я лучше доеду до поляны на нём и довезу вещи (точка na Olkhovuyu на карте, верно?). Я так понял, что Ване Семёнову тоже этот вариант ближе. Верно? :)

Отчасти это диктуется ещё и тем, что на вечер воскресенья у меня есть определённые детско-семейные планы и, дабы дать возможность им сбыться, хочется уехать оттуда в 10-11 часов, а вовсе не в 15 часов, как было озвучено Алексеем выше. Три часа сидения в лагере утром в пасмурную погоду в воскресенье ничего никому не дадут в эстетико-походном плане, поэтому считаю что лучше свалить в озвученное мной время.
Плюс в случае, если машина(ы) будет(ут) стоять непосредственно в лагере под боком, получаем следующие бонусы:

а) Экономим автозаброской вещей определённое количество времени для нашей вечерней погуляшки на водопады и покатушки на Лысую.
б) Кому-то, кто полноценно не готов по снаряге - можно будет спать в машине. В моём экипаже такие люди есть.
в) При сборе обратно будем при погрузке набивать барахлом непосредственно багажник авто, а не рюкзаки чтобы довезти барахло до машины, затем опять всё выгружать из рюкзаков и погружать в машину.
г) Можно использовать салон авто для хранения каких-либо ценных вещей, необходимость в которых отсутствует на радиалке, но присутствует непосредственно в лагере.


Это КМК нехилая экономия времени. А велобагажник - так тебе его всё равно наверняка снимать придётся заранее (но однако взять с собой на случай твоего варианта), ибо твой вел поедет в багажнике авто, а не на его крыше и багажник теоретически может там помешать другому барахлу. Либо заранее обговори аренду у Григория его велокрепления на крыше для своего вела, а его вел повезём в багажнике. Хотя возможно (или даже скорее всего!) это вовсе ни к чему - вот вчера вечером отрепетировал загрузку велов уложил Гришин аваланч без руля, колёс и подседела в багажник "хитрого" (естесственно без укладки сидений) - понял, что места там вполне хватит ещё для двух таких же велов в таком же состоянии + для нашего прогнозируемого багажа.

P/S 100м подъёма на 1 км расстояния + вечерний даунхилльный матрасинг - это и так лично для меня вполне достаточно: я вот еду туда, чтобы побывать на вершине + насладиться природой/видами + заодно прокатиться, а не максимум накататься + заодно побывать на вершине. А что касается задолбаться - мне это тоже близко, но ловлю я это на всяких Холодильниках и прочих ХС и XCM :)
Последний раз редактировалось AlexUnder 28 июн 2013, 11:43, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):Предварительный план такой - захват последнего участника в 07-00, в ТриКота 08-00, в Дарданеллах завтрак 09-30, далее едем до брода, смотрим его в 11-00, выгружаем велики (кроме водителей) и вещи, собираем велики. В это время водители едут чуть назад и договариваются с турбазой Гостиный Двор на предмет оставить там авто (возможно, отдадим им денежек немножко), в 12-00 водители на великах подъезжают к броду, далее все вместе едем с вещами до поляны под Ольховой, а может и дальше. На поляне перед началом подъёма (у Коли на карте точка vdp) в 15 часов. Час ходим водопаду, в 16 выезжаем вверх к Лысой, в 18 на конце дороги (точка v_lesosklad), в 19 на вершине, в 20 спустились обратно к великам, в 21 на поляне vdp, в 22 - на поляне у Ольховой, в 02-00 отбой.
Следующий день - в 10 встали, в 12 выехали к машинам, в 14 приехали к машинам, в 15 выехали домой.

Критика будет?
А вот еще план:
В 7.00 выезжаем. В 10-30 оставляем авто около брода, запихиваем по бутерброду. В 12-30 на поляне (за два часа 20 км, там вроде уклон не большой?). В 14 у конца дороги. Час на вершину, час обратно. В 16 спустились. В 17 на поляне под Ольховой и идем к водопаду если на часах действительно 17. В 20 снова около брода.
Критика будет? :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение Grinch »

2Паук. Просто акцент сменился с от езды с барахлом из точки А в точку Б к радиалкам на легке от точки А
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение grizly »

ппц, коммунизм...

давайте все курить один план, а то у меня уже мысли путаются...
вчера чего обсуждали - скальную треньку или выезд тоже?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: г.Лысая на велосипедах

Сообщение vanyas »

Я поддержу Александра, по возможносте на машине поеду до поляны, забрав вещи тех, кто поедет своим ходом.
Ответить