Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение hepard »

Отчет классный!
PS а к фоткам лупу где выдают?;)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):А трек или рисунок на карте есть? :)
А что там непонятного? По отчёту понятно. Сперва от поворота по Солнечной пади (она же Таухова) до перевала, дальше вниз по Терповому (он же Терновый) ключ, потом вниз по Ванчину до мин.источника. потом перевал на Маргаритовку, далее вверх по Маргаритовке, перевал на Уссури. Дороги на карте обозначены все. Ну а дальше она не написала ещё.
Это все не наглядно :) А для тех кто в тех краях небыл вообще непонятно.
Ну не хотите, как хотите... но с рисуночком всегда интереснее :)
А если каждый день новым цветом раскрасить то вообще цены не будет :)

Вот Кирилл последний поход делал http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1844

За отчет спасибо, с нетерпением ждем продолжения.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение AlekseySP »

hepard писал(а): PS а к фоткам лупу где выдают?;)
Ctrl +
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):Это все не наглядно :) А для тех кто в тех краях не был - вообще непонятно.
Ну не хотите, как хотите... но с рисуночком всегда интереснее :)
А если каждый день новым цветом раскрасить то вообще цены не будет :)
.
Возьми карту того района, соедини обозначенные мною пункты по дорогам. Получишь тот рисунок, который ты просишь. Это же несложно - нарисовать несколько линий.

Кстати, непонятно - как рисуночек добавит ясности для тех, кто в тех краях не был. Я, допустим, на части маршрута не был, но на карте его вполне себе чётко представляю.

PS. Привет Бузеру. Что-то я тоже озлобился. На работе угнетают, злодеи. Ничо, послезавтра поеду в лес и на речку - оттянусь и снова стану добрым.
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Надюша »

Ну вот, 19 сентября подъём в 6.30, готовим завтрак, мы варим геркулесовую кашу на костре с курагой, нужно же сытно подкрепиться перед великим восхождением на г. Облачная) ШАО, решил остаться в лагере, сказал, что был уже однажды на Облачной и больше желания ходить туда у него нет))). Ну вот, в 9.00 выдвигаемся) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Костя тащит Юру на двух палках, парнишка устал, Костя молодец). Не доходя до вершины, мы засекли большое количество брусники, и наелись её вдоволь). ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение. На вершине мы долго не засиживались, спустились пониже в еловый сланник, заварили чай, немножко погрелись и выдвигались обратно, по плану в лагерь мы должны были вернуться к 17.00, перекусить, прыгать на байки, и ехать через последний кардон заповедника "Зов тигра", закупить продукты в Ясном, и заночевать дальше за селом. Кирилл с Юрой убежали вперед, когда мы следом с Натальей спускались за ними, они уже дружно сидели на упавшем дереве и отдыхали Изображение. Как вы уже заметили на Юре необычный головной убор, т.к. на Облачной дул пронизывающий ветер, а мальчишка не взял шапку, соорудили ему из шерстяного пояса и резинок шапку-непродувайку и получился у нас "маленький мук"))). Ну вот в лагерь мы пришли почти во время, конечно нас не ждал горячий борщец на костре, как мы шли и мечтали))) ШАО, закипятил нам воды, мы быстро перекусили, попрыгали на байки и помчались дальше, времени уже было около 19.00, темнело уже в 20.30, поэтому нам надо было проехать около 40 км. Ну не всё, что планировалось, исполнилось..... Перед самым кардоном ШАО пробил колесо, починка нас задержала минут на 30. На кардоне, егеря нас спросили "Как это Вас суда занесло, да ещё на байках))". Я конечно же поинтересовалась про тигров и медведей))). До с. Ясного было ещё около 15 км, уже смеркалось и принято было решение проехать около 7 км и свернуть на ночлег к р. Уссури, так и сделали. Нас и других наших соучастников "велотрофи" (как его называет Полковник) спас наш с Кириллом и Костей запас 2-х банок тушенки, 2 б. сайры, рис, и конечно же финики)). Не зря же мой любимый муж вез этот провиант с Владивостока))). Итог, за этот день: подъём на г. Облачная + 35 км вело.
Ну вот, мы сытно поужинали и довольные легли спать, мыши нас на этот раз не тревожили, еды то не осталось))). Утром 20-ого сентября (пятница) также подъём в 6.30. завтракаем оставшимся провиантом и выдвигаемся в с. Ясное "грабить" магазин. По дороге у меня и у Полковника появилась "мечта" купить у какой-нибудь бабушки в деревне творога со сметаной и отвести душу)). В с. Ясное мы приехали к 11.00, закупились в магазине на 2-е суток и поехали с Полковником искать ту самую бабушку, у которой можно купить вкусной сметанки с творогом). Бабушку нашли, вернее женщину Марину, она с радостью нам продала не только сметану с творогом, но и 2 десятка домашних яиц, молока, овощей, сала, во общем - мы отрывались по вкусной и здоровой домашней еде))) Юра был счастлив Изображение.
Ну вот, для полного счастья нам ещё нужно было позвонить откуда-нибудь, т.к. в Ясном нет сотовой связи, только локальная. Нужно было предупредить домашних, что немного затягивается наше путешествие и возвращаемся домой не в субботу как планировалось, а в воскресенье часов в 22.00-23.00. Местная почта оказалась закрыта, она находилось рядом с местной школой. Костя обнаружил, что у него раскрутился багажник, потерялся болтик и пришлось остановиться там же, чтобы его пристроить обратно. В местной школе как раз обеденный перерыв, нас облепила местная ребетня и с интересом разглядывалиИзображение и в это же время я заметила пасущихся мирно на пришкольной территории лошадей Изображение. Ну вот, поломка устранена, и мы выдвигаемся дальше - проехали с. Тополево, р. Поперечная, всего около 40-50 км, остановились на проезжей дороге у Гольца в 17.00. Изображение По плану утром 21 сентября (суббота) восхождение на Голец. Я решила побаловать Костю и Кирилла омлетом из домашних яиц на сале)) Изображение, получилась вкуснотища! Мы то наивные думали, что будем единственными желающими взобраться на Голец в субботу, но не тут - то было, мимо нас с разным интервалом вечером проехали 3 машины, народ вез с собой ящик коньяка, видимо хорошо подготовились к восхождению)).
Утро 21 сентября (суббота), уже привычный подъем в 6.30, завтракаем опять вкусным омлетом и собираем вещи. Палатки и велосумки было решено спрятать в кустах и максимально близко подняться на байках вверх к подножью Гольца, чтобы на обратной дороге на спуске сэкономить время. Так и сделали. Замаскировали байки в лесу и собрались в путь. На этот раз ШАО пошёл с нами, он и вел нас. Изображение дорога на Голец уже не была такой милой тропой как на Облачную с весёлыми картинками тигрят, а конкретный freeride, пробирание сквозь лесную чащу, перелезанье через упавшие бревна, тропу наверх так и не обнаружили...., но упорно шли вверх за нашим уверенным предводителем ШАО Изображение Изображение Изображение Изображение и все таки мы её покорили)) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Костя очень радовался))) Изображение Изображение. Обратно скатились практически кубарем))).
Вернулись к 17.00, наши байки и вещи были в целости и сохранности. Быстрый перекус и отправляемся в сторону верховья р. Партизанская, поднимаемся на перевал Изображение Изображение Изображение , дорога идёт параллельно ЛЭП и ночуем на 1100 м над уровнем моря, не спускаясь с перевала, итого проехали за этот день около 30 км. В принципе ночевать нам было не холодно, даже, пожалуй это была самая комфортная ночь_).
22 сентября (воскресенье), подъем в 6.00, сваренный на костре натуральный кофе очень бодрит и пробуждает), завтракаем, утепляемся, впереди затяжной спуск (спускаться скажу я Вам было очень холодно, то ли утро уже было морозное, то ли мчались мы как ошпаренные, т.к. электричка из Партизанска отходила в 17.48, нам нужно было проехать около 110 км. Мчались до Слинкино, быстрый обед в с. Сергеевка, большая часть дороги уже была асфальт. в Партизанск мы приехали за час до отхода электрички, успели умыться и купить перекус). Наталья последние несколько км ехала уже на машине с байком, перед перевалом на Партизанск посадили в машину и Юру, он устал, а у Натальи был сильный ушиб ноги.
Расспрашивая участников нашего "Велотрофи" о впечатлениях за время нашего путешествия могу резюмировать следующее:
Костя был в большом восторге, из-за этого "велотрофи" даже прикупил байк, загорелся идеей велопохода из-за очень интересного и грамотно продуманного ШАО маршрута. Ещё бы очень хотел повторить такое путешествие. От восхождения на г. Голец был в "шоке", не ожидал, что придётся пробираться по нехоженым местам.
Полковник тоже был очень доволен. От себя могу сказать, что совместные походы дают нам возможность открывать в себе доселе неизвестные способности, тренировка выносливости, любование прекрасными пейзажами, умение находить общий язык со всеми людьми, которые находятся в твоём окружении, в общем, я в огромном восторге, спасибо ШАО за возможность побывать в таких красивейших местечках Приморского края. Отдельный респект 13-летнему парнишке Юре, очень воспитанный, выносливый мальчишка, выдержавший недетскую нагрузку, ни разу не жаловался на усталость. Молодец.
Надеюсь в ближайшем будущем посетить ещё новые, до сей поры неизвестные мне места и обязательно написать об этом отчёт!!
Последний раз редактировалось Надюша 27 сен 2013, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Надюша »

Ах, да, чуть бы не забыла, вот обещенная ссылочка на фотохостинг, где Вы сможете посмотреть все фото с нашего "велотрофи" в хорошем качестве - https://plus.google.com/u/0/photos/1081 ... 7044852017
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Nitatunarabe »

Надюша писал(а):Вы сможете посмотреть все фото
Доступ к альбому ограничен - не можем мы посмотреть все фото (
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Надюша »

постараюсь решить этот вопрос
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Надюша »

теперь фото доступно всем
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение AlekseySP »

Спасибо за отчет, очень интересно ! :)
Костя был в большом восторге, из-за этого "велотрофи" даже прикупил байк
У него всмысле раньше небыло байка?
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение Надюша »

AlekseySP писал(а):Спасибо за отчет, очень интересно ! :)
Костя был в большом восторге, из-за этого "велотрофи" даже прикупил байк
У него всмысле раньше небыло байка?
Это у него 1-й подходящий именно для велопохода)
Аватара пользователя
MadCap
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:32
Байк: Wheller pro 800
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение MadCap »

Ну про ящик коньяка это Вы загнули.
У нас почти ничего с собой не было.
А вот Вы зачетно на всю дорогу палаток натыкали.
Аватара пользователя
zatejka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение zatejka »

Так вот кого мы чуть по ночи не раскатали !
Шютники. Наверно, из эскудика коньяк высыпАлся, ага. Или в полночь приснился ребятам. Мне бы, после такого пробега, целый хоровод коньяка бы снился.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение AlekseySP »

Тему коньяка необходимо раскрыть для велообщественности. Сколько и у кого он был, я считаю, очень важно. И точно ли это был коньяк? Это действительно важнее карты с маршрутом :)
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение strife88 »

Ктонибудь хочет повторить этой осенью? Взять те же 6-8 дней, и если получится согласовать столь интересный маршрут с зовом тигра, так же бахнуть. Ну и оформить в 1 кат сложности и т.п.
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: 8-ми дневный велопоход с ШАО

Сообщение КоSтя »

Едем!
Ответить