21-25.10.2014 Хасанский район

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение tener »

Решили скатать с Сашей Умниковым по Хасанскому району. Думали сначала доехать от Рязановки до косы Назимова, но в первый же день, после 2 часов после старта, я сломал задний переключатель. Было решено, что я поеду домой найду переключатель и на машине доеду до Андреевки, а Саша с палаткой и со всей снарягой подъедет туда же и утром встретимся. На второй день встретились в Андреевке с утра и решили катать радиалки на легке, от машины в Андреевке, ночуя на пляже возле кладбища, от мыса Бабкина до мыса Льва, заезжая на все окрестные сопки и возможные бухты и мысы, вода и температуры позволяли каждый вечер купаться на пляже, спальник на -17 комфорт не давал заснуть часов до 2)), во второй день заперлись на самую высокую точку п-ва Гамова где радары, думая, что там можно проехать к Маяку, добрые военные на самом верху сказали, что проехать нельзя, и не желая терять высоту решили срезать, на пару часов завязнув в кустах и камнях, вырвавшись на грунтовку благополучно посетили мыс Бабкина и маяк Гамова и рванули к машине через Витязь в Андреевку. На третий день решили съездить к острову Томящегося сердца, который у меня на Гугл мэп, почему то на украинском обозначен как Тужливого, наверно санкции, а мож его поменяли на крым, там мы встретили в первый и последний раз людей в окрестных бухтах и мысах, и то их было двое. От Тужливого сердца поехали на мыс Теляковского затем еще один мыс, что между м. Теляковского и м. Астафьева, и спустились к острову Безiменi, наверно то же отдали Украине, и решили возвращаться через гору Астафьева, затащили туда велики и спустились на дорогу между Витязем и Андреевкой. В четвертый день искали пропававший мультитулс, от чейны, на участке до горы Астафьева, не нашли)), обиделись и решили ехать в среднюю и там купаться пока не похоладает и обратно. В пятый решили повторить путь Саши в одного от Оленевода до мыса Льва, с заездом на м. Сосновый для осмотра кекуры Бакланьи. Спасибо, Саша за компанию, я конечно какой то тяжелый в психологическом и физическом плане)) попутчик,видимо старею, милион двести фото по этой ссылке http://vk.com/album103765189_205059885
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение hepard »

Круто! Молодцы! Фото супер:)
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение tener »

спасибо, все во славу Александра Руслановича, если бы был АР или его замом обязательно рекомендовал этот маршрут и формат в это время года, все ожидания оправдались
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение ИзяRider »

я тоже этим летом с сыном когда на маяк Гамова ехал зарулил на эту сопку с радаром-задолбались залазить,а уж матерился когда спускался!!!хорошо хоть военные воды налили на дорогу.но вся поездка того стоила-уж очень полуостров Гамова красив.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение tener »

Да и спуск там опасный, помимо того, что нет проезда. Я там шваркнулся где сыпуха, но конечно оно того стоит..
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение 1ive »

чойта нет дороги? вот же тропа с шарика на дорогу на маньяк.
Изображение
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение 1ive »

Гы, на мелкоформатных мониторах картинка просто обрезается. Уменьшил для ущербных Изображение
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение tener »

там типа на шарик не пускают на подходе к ниму
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение 1ive »

аааа! у меня наоборот: если б дал закурить - дали б порулить антенной :)

Изображение
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 21-25.10.2014 Хасанский район

Сообщение ИзяRider »

нас тоже не пустили.не грубо,но понятно.я спросил можно ли через них пройти в сторону маяка,они сказали-нет.настаивать как то смысла не было,тем более я же не знал-есть и вправду дорога или нет.и что обидно-дорогу через этот шарик показывали аж две карты в телефоне-обычная навигация и викимапия!я и ту включал и другую-обе заразы показали что нам на право!
Ответить