Велокорея сезон 2015

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение 1ive »

tener писал(а):прочитал анонс Кулмокса 1400 км, какой я был наивный, опять повелся, везде замануха и отсутвия дивана и пива
А я говорил! Даже не одного фота жрачки! Сочувствую и завидую:)
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение tener »

я прошу прощения, что слишком много фоток, я бы 99 процентов удалил но требование ВелоКорейскогоВластелина он же Кулмокс, типа не удаляй, покажи все
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение tener »

Жрачку только на телефон фотал, так как объектив портретный им неудобно фотать
в инстаграммных фото есть фото еды
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Баба-Яга »

А где-то жрачку я видела. Наверно, на клушах
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение tener »

1ive поздравляю с Днем Рождения, желаю всего всего и что бы все хорошо
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение tener »

В клушах, да.. ,жрачка обязательна, фото для Коли называется
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение 1ive »

ты тут не путай людей: для меня - фото лагеря маст хэв, жрачка - это, возможно, натюрморт имени Ацмана:)
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

Здравствуйте. Подскажите, велосипеды в междугородних автобусах в Корее как перевозят? Чехол обязателен? Или можно просто закатить в багажник? РАзбирать не требуется?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение 1ive »

Не разбираются, в багажнике.
http://escudo.users.photofile.ru/photo/ ... 720258.jpg
Последний раз редактировалось 1ive 24 июл 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

Спасибо :-). Доплачивать за вел при перевозке в автобусе не надо?
А самолетом кто-нибудь летал в Корею? Сейчас это дешевле, чем паром и время экономится. Можно ли прямо с аэропорта в город Инчхон на велосипеде ехать? Или по мосту с острова (где аэропорт) это проблематично?
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение nest »

Нас просили снять переднее колесо, перед погрузкой вела в багажник.
Насчет самолета, в прошлом году провоз велика стоил 50 евро в одну сторону. Естественно, его надо соответственно упаковать. Но! Говорят, что велосипед входит в килограммы, которые положены на билет и, если его и сумки правильно упаковать, то доплачивать отдельно за велосипед не нужно.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

Про самолёт и вёл я мог бы уже повесть написать, но с телефона не очень.
Аэрофлот может провести бесплатно, только надо подтверждение от ниx выбить, что да, ваш вёл везем. Из влада коробку берём в триале, в инчxоне платим 20-30 баксов за упаковку в картон. Можно в велочеxле или любой другой тряпке, но на это персонал смотрит косо. Вел при этом гораздо больше разбирать надо, чтобы компактнее и ничего не торчало.
Местные авиалинии только в картоне принимают. Главное допустимый вес не превышать.
В автобусаx по Корее достаточно снять переднее колесо, но это удобство погрузки, а не требование.
Из инчxона на Велё никак вообще. Автобус, метро.
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

coolmox писал(а):Про самолёт и вёл я мог бы уже повесть написать, но с телефона не очень
Спасибо большое! Я правильно понимаю, что у вас есть личный положительный опыт бесплатного провоза вела Аэрофлотом?
Аватара пользователя
Anik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:59
Байк: Mongoose Meteore camp
Откуда: Вторая речка

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Anik »

Мы в этом году летели аэрофлотом. Я бронировала билет, потом звонила 8-800-444-5555 и просила подтверждение авиакомпании на провоз вела. Подтверждение приходится ждать от 9 до 18 часов (бронь на 24). Телефон круглосуточный, но для брони надо звонить в рабочее по Москве. Поскольку у вас во время брони не будет ни номера билета ни идентификационного номера, попросите сотрудника по фамилии и номеру рейса (при этом еще просят паспортные данные) поставить вас на ожидание подтверждения. Письменного уведомления нет, но в электронном билете стоит отметка для сотрудников о негабаритном грузе - велосипеде. Все инструменты, педали и прочие железяки упаковываете в коробку с велом, в противном случае это отберут при посадке. Велосипед, как спортинвентарь провозится бесплатно, главное уложиться в 23 кг. На габариты не смотрят. Но при заявке на подтверждение (если спросят) лучше указать габариты побольше.
Из аэропорта есть метро, точно не помню, но на начало дорожки выходить по-моему на первой станции от аэропорта.
P.S. У нас было 5 великов, возможно для одного-двух подтверждение не нужно, но лучше перестраховаться.
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

А можно сначала купиь билет, а потом просить подтверждение?
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение kair »

Можно! Если с двумя великами, то отсутствие подтверждения некритично В правилах не прописана обязательность этого действия
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

Спасибо всем огромное! А как на маршруте речном с мотелями? Хотим от Сеула до Андона проехать. Смотрю карту, вроде много. Были у кого трудности с ночевкой? Заранее бронировать, думаю, смысла нет.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Xayc »

Fly писал(а):Спасибо всем огромное! А как на маршруте речном с мотелями? Хотим от Сеула до Андона проехать. Смотрю карту, вроде много. Были у кого трудности с ночевкой? Заранее бронировать, думаю, смысла нет.
Нормально все с мотелями, главное планировать километраж так чтобы вечер заставал вблизи населенного пункта, а не в чистом поле, хотя там и в чистом поле мотели встречаются, но немного реже :)
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

Думаю, 60-70 км в день проедем. Или лучше брать поменьше? Гнать не хочется, хочется релаксировать и делать фото))) По местным грунтовкам (например на Русском) проезжаем 35-40 км за 4-5 часов. В Корее планируем выезжать пораньше, учитывая, что светает рано, и темнеет тоже рано.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Xayc »

Fly писал(а):Думаю, 60-70 км в день проедем. Или лучше брать поменьше? Гнать не хочется, хочется релаксировать и делать фото))) По местным грунтовкам (например на Русском) проезжаем 35-40 км за 4-5 часов. В Корее планируем выезжать пораньше, учитывая, что светает рано, и темнеет тоже рано.
Нормально, в районе Сеула может даже поменьше можно планировать, ибо много достопримечательностей, мест для селфи и прочего, а дальше 60-70км\день легко наберете, дорожки идеально ровные и большей частью равнинные.
Ответить