Велокорея сезон 2015

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

Xayc писал(а):
Fly писал(а):Думаю, 60-70 км в день проедем. Или лучше брать поменьше? Гнать не хочется, хочется релаксировать и делать фото))) По местным грунтовкам (например на Русском) проезжаем 35-40 км за 4-5 часов. В Корее планируем выезжать пораньше, учитывая, что светает рано, и темнеет тоже рано.
Нормально, в районе Сеула может даже поменьше можно планировать, ибо много достопримечательностей, мест для селфи и прочего, а дальше 60-70км\день легко наберете, дорожки идеально ровные и большей частью равнинные.
Сеул мы уже пешком прошли, поэтому вообще есть мысль его миновать на автобусе)))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Xayc »

Fly писал(а):Сеул мы уже пешком прошли, поэтому вообще есть мысль его миновать на автобусе)))
Врядли вы ходили именно вдоль велодорожек, там местами есть на что посмотреть, возле Сеула велоинфраструктура особенно впечатляет.
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

Xayc писал(а):
Fly писал(а):Сеул мы уже пешком прошли, поэтому вообще есть мысль его миновать на автобусе)))
Врядли вы ходили именно вдоль велодорожек, там местами есть на что посмотреть, возле Сеула велоинфраструктура особенно впечатляет.
Вдоль Хангана гуляли, но не весь конечно))) Было бы дней на поездку побольше...
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

Если на метро из инчxона, то это третья станция. Нет, четвертая. Cheongna. Метро, которое со всеми остановками, не экпресс. Можно погуглить же. Дорожка там примерно и начинается, даже назад км 5-8 вернутся придётся, если печати в велопаспорт интересуют :) значок мотеля надо выучить по картинкам :), мы для себя просто запомнили - телевизор-Е-2. :). Это так выглядят их буквы , которыми обозначают мотель. Модели встречаются чаще, чем есть на гугляx. А лучше подружиться с этим daum.com
Последний раз редактировалось coolmox 27 июл 2015, 23:45, всего редактировалось 3 раза.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

Пример http://m02.tury.ru/hotel/94/94017/5253162_700.jpg
Слева на красном фоне вертикально: телевизор - е11 - 2
:)
Не всегда дублируется на анг словом motel, поэтому лучше запомнить.
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

coolmox писал(а): А лучше подружиться с этим daum.com
Уже заценили )))))
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение nest »

Мотели еще хорошо определяются по знаку как на фото, на желтом столбе. Что-то типа чашки со струйками пара.
Изображение
Поставьте себе на телефоны приложение OsmAnd, по нему удобно ориентироваться.
http://bike.go.kr/en - корейский сайт с веломаршрутами.
Еще вот тут https://yadi.sk/i/TQNILz8icHqHr и вот тут https://yadi.sk/i/k7wFWCSTcHqKg можно посмотреть брошюры с детальным разложением маршрута.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

nest писал(а):Мотели еще хорошо определяются по знаку как на фото, на желтом столбе. Что-то типа чашки со струйками пара.
Изображение
Не путайте народ, значок этот говорит о наличии подогреваемых полов в здании, но не о том, мотель это или нет. Это может быть и ихняя общага, и отель ( что к слову недалеко ушло от мотеля), и мотель и ещё что угодно. В мотелях с таким значком номера называются ондоль.
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:11

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Fly »

А я всегда была уверена, что этот значок обозначает сауну чимчильбан))))))
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение visik »

На осень никто не планирует? Конец октября например? Сейчас билеты до сеула ~12к стоят.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Andrei »

Илья, я планирую в октябре. Но есть одно но, я тебе по темпу передвижения не подхожу, тебе придется брать тележку для буксира )))
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение visik »

Andrei писал(а):Илья, я планирую в октябре. Но есть одно но, я тебе по темпу передвижения не подхожу, тебе придется брать тележку для буксира )))
Да врядли я буду больше сотки в день делать=) , мне всё таки страну посмотреть, тем более я там ещё не был ни разу.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Andrei »

Для себя я уже решил. Если ты тоже решил, давай созвонимся и переведем процесс в практическую плоскость, особенно по дате, так как у меня отпуск с 12.10, если это не состыкуется с твоим, мне нужно будем написать заявление на перенос. Общая бумажная карта дорожек у меня есть, Grizly дает мне подробную карту дорожек, все остальное по моему решаемо по месту, Корея цивилизованная страна. Если идет скидка по билетам, не против закупиться.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение visik »

Да я только сегодня посмотрел билеты, и подумал, что это может не дорого выйти, а пока в стадии размышления/прикидок , прощупываю почву, на предмет желающих. На отпуск пока ещё ничего не писал, склонялся к концу октября, т.к. начало - ещё вполне годное время года для жизни в приморье)
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Andrei »

Вообщем как надумаешь, звони, телефон мой у тебя есть
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Andrei »

У меня несколько практических вопросов к корееведам:
1.Прилетаем, получаем коробку с вело, вытаскиваем, в Инчхоне коробку есть куда? Или тащимся с коробкой в метро, собираем далее?
2.Кто как заказывал гостиницу. Прилетаем, пока получаем, собираем, уже темно. Заказывали заранее или все-таки катимся и заказываем по месту?
3.Сколько обходится бюджет на "пожрать". На гостиницу 50-60 тыс. вон в сутки достаточно? (исключая Сеул)
4.На обратном пути, как сориентироваться в Инчхоне на упаковку вело в картон?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

Andrei писал(а):У меня несколько практических вопросов к корееведам:
1.Прилетаем, получаем коробку с вело, вытаскиваем, в Инчхоне коробку есть куда? Или тащимся с коробкой в метро, собираем далее?
2.Кто как заказывал гостиницу. Прилетаем, пока получаем, собираем, уже темно. Заказывали заранее или все-таки катимся и заказываем по месту?
3.Сколько обходится бюджет на "пожрать". На гостиницу 50-60 тыс. вон в сутки достаточно? (исключая Сеул)
4.На обратном пути, как сориентироваться в Инчхоне на упаковку вело в картон?
1. Лучше в коробке ехать :) из Инчхона до места ночёвки. Можно и сразу распаковаться, но особого смысла нет.
2. Гостиница в Корее это всегда импровизация - не знешь, где тебя ночь за станет :). Возле любого автовокзала есть модели. Цена от 30т, за 60 жили только в курортных местах на юге. Средняя цена по стране 35-45, в Сеуле 45-50, зависит от района.
3. На пожрать зависит от предпочтений :). Нац кухня от 6т за раз на человека. Фастфуд в магазинах типа 7-элевен от 1,5 за бургер, 3,5 за " поднос". В день уходит в среднем около 20 с учётом питья.
4. В правом крыле Инчхона, на этаже где регистрация, есть упаковщики. 20-30 баксов, проблем нет. Просто отдаешь им вёл, они в курсе что с ним делать.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение Andrei »

Вел отдаю разобранный?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

Andrei писал(а):Вел отдаю разобранный?
Чем компактнее, тем дешевле упаковка. А упаковщикам пофиг насколько его разберут :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велокорея сезон 2015

Сообщение coolmox »

немного фоток из последнего нашествия на Корею
https://plus.google.com/101461276220464 ... u26b9FDRgM
Ответить