Владивосток - Находка

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Находка

Сообщение kgriha »

ilyhakha писал(а):
hdablin писал(а):Трасса или по лесам? Я бы по лесу съездил. До Партизанска можно ехать так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=noxhsrgkhfkltzjf
От Партизанска, например, через Чандалаз и Екатериновку.

Кстати, за сколько дней?
Хочу катнуть до Находки, есть даже место где переночевать )) Только маршрут от Артема до Шкотово такой же, а со Шкотово через воробей в Анисимовку потом в Ттигровый, дальше по газопроводу в Васильевку, Новолитовск и уйти в сторону ЦМСС
Тигровый-находка тоже в планах. Два раза в год вкатывает с перевала к васильевки нестись,12км сплошного трейла, он того стоит)
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Владивосток - Находка

Сообщение ilyhakha »

kgriha писал(а):
ilyhakha писал(а):
hdablin писал(а):Трасса или по лесам? Я бы по лесу съездил. До Партизанска можно ехать так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=noxhsrgkhfkltzjf
От Партизанска, например, через Чандалаз и Екатериновку.

Кстати, за сколько дней?
Хочу катнуть до Находки, есть даже место где переночевать )) Только маршрут от Артема до Шкотово такой же, а со Шкотово через воробей в Анисимовку потом в Ттигровый, дальше по газопроводу в Васильевку, Новолитовск и уйти в сторону ЦМСС
Тигровый-находка тоже в планах. Два раза в год вкатывает с перевала к васильевки нестись,12км сплошного трейла, он того стоит)
Ага а потом с Васильевки до Новолитовска по плоскачу против ветра чуть ноги не отвалились. В прошлом году я проехал.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Находка

Сообщение kgriha »

[quote="ilyhakha"
Тигровый-находка тоже в планах. Два раза в год вкатывает с перевала к васильевки нестись,12км сплошного трейла, он того стоит)[/quote]
Ага а потом с Васильевки до Новолитовска по плоскачу против ветра чуть ноги не отвалились. В прошлом году я проехал.[/quote]
думать надо было. роза ветров там хорошо читается из-за близости моря. Я после васильевки сворачиваю на михайловку, далее перевал. спуск по трубе и подъем на городскую свалку а дальше спуск по хребту вдоль американского перевала . маршрут между сопок получается. ветра нет.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Danger »

Покажите трек Тигровый- Находка, пожалуйста - если есть?
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Владивосток - Находка

Сообщение ilyhakha »

Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Владивосток - Находка

Сообщение ilyhakha »

kgriha писал(а): думать надо было. роза ветров там хорошо читается из-за близости моря. Я после васильевки сворачиваю на михайловку, далее перевал. спуск по трубе и подъем на городскую свалку а дальше спуск по хребту вдоль американского перевала . маршрут между сопок получается. ветра нет.
Ну да хороший можно и так, только мне надо было на дачу на Цмсс заехать. И можно не на свалку а по дачам проехаться и выехать на КПД.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Багажник, палатку и спальник приобрел. Теперь готов к любым раскладам!
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Вот и подписал приказ об отпуске 1 - 13 сентября! Еду на хардтейле 60psi давление на универсальной резине. За это время ощутимо улучшил свои успехи в катании. Старался уделять вело не менее 9-10 часов в неделю. Скатался Уссурийск - Владивосток через шамору (128 км) и уверен, что и с Находкой по асфальту проблем не будет. Купил себе суперпамперс за 100 евро))

Выезжать хочу 1 сентября, но в очень сильный ветер и/или дождь не хочется катить. Среднюю уверенно держу 20+ и думаю доехать за 10 часов без проблем с парочкой получасовых перекусов. В гору еду 9 - 12кмч крейсерская. После прибытия завалюсь отдыхать у родни, а на следующий день думаю начать поиск какой - нибудь базы для первой стоянки с палаткой и свяжусь с местным велосообществом для планирования совместных выездов через день - два после прибытия, так как нужно будет набраться сил после этого испытания в 180+км. Хотелось бы каждую ночь проводить на новой базе и объездить там все и Ливадию и Врангель. Почти всегда можно договориться о покупке места под палатку за 100-500р. Дикарем не хочется - хочется душ и минимум комфорта. Хочу купаться, кататься и читать) Вот такие планы) Кто - то там хотел присоединиться? Что теперь скажете? Если уверены в себе - прошу к столу, но всегда нужно помнить, что средняя минимум 20 и в случае серьезных сложностей с поддержанием данной скорости виновник должен быть готовым отступить в отель или палатку на половине, например, маршрута. Серьезное превышение тоже не есть хорошо. Ехать буду без фанатизма с легкой экономией энергии и с подпиткой изотоником. п.с. в наличии серьезный топокретинизм и как я буду продвигаться в нужном направлении могу только догадываться. Помогите, кто может, люди добрые, не затупить и не потеряться там на веки вечные, ибо я уже все решил и поеду даже в одного)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Владивосток - Находка

Сообщение 1ive »

Попалось кстати/некстати: тут и езда среди авто, и про шлем, и про "в одного". демотиватор:( https://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Coroner »

Планы, конечно, дело святое и раз решил, то советовать что-то другое бессмысленно. Ориентиры и приоритеты у каждого свои. Если нравится такой отдых, но с душем, отговаривать не буду.
Изображение
Но для этого необязательно ехать в Ливадию. Шамора или Щитовая ближе, а результат тот же.
Мне больше нравится такой вид:
Изображение
Это недалеко от Преображения, бухта Красный Оленевод, от которой рукой подать до о.Петрова. Можно невозбранно останавливаться дикарем. Но душа нет, беда. Душ есть на базе рядом, но это уже другой формат. Конечно, надо дольше и дальше ехать. Но зато и награда - меньше людей. Ярче впечатления.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Nitatunarabe »

+100500 к посту Кирилла.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

1ive писал(а):Попалось кстати/некстати: тут и езда среди авто, и про шлем, и про "в одного". демотиватор:( https://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
Благодарю за беспокойство о моей заднице ;), но ничего комментировать я не буду и прошу других не разводить оффтоп. Я осознаю все целиком и полностью и не готовых принять риск уговаривать не буду.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Coroner писал(а):Планы, конечно, дело святое и раз решил, то советовать что-то другое бессмысленно. Ориентиры и приоритеты у каждого свои. Если нравится такой отдых, но с душем, отговаривать не буду.
Изображение
Но для этого необязательно ехать в Ливадию. Шамора или Щитовая ближе, а результат тот же.
Мне больше нравится такой вид:
Изображение
Это недалеко от Преображения, бухта Красный Оленевод, от которой рукой подать до о.Петрова. Можно невозбранно останавливаться дикарем. Но душа нет, беда. Душ есть на базе рядом, но это уже другой формат. Конечно, надо дольше и дальше ехать. Но зато и награда - меньше людей. Ярче впечатления.
Этот момент обсуждаем, так как опыта отдыха даже на базах крайне мало, но направление остается прежним.
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: Владивосток - Находка

Сообщение easy rider »

1ive писал(а):Попалось кстати/некстати: тут и езда среди авто, и про шлем, и про "в одного". демотиватор:( https://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
На 5.10. Ваще жесть.. перед велосипедистом открыли дверь, а после столкновения с этой дверью ещё и в тык дали. :(( И на 9.12. тоже нехило так велосипедист получает подзатыльник досками с самосвала.. Что характерно, во всех случаях велосипедисты живы и даже встают на ноги. Вселяет некий оптимизм:))
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Внезапно я это сделал сегодня) за 11 часов, что несколько дольше, чем планировалось, но и трасса оказалась не простой...

Изображение
Ответить