Владивосток - Находка

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Кто - нибудь катал данное направление? У меня давно уже в мечтах оно, вот и решил поинтересоваться у более опытных товарищей. Как оно вообще? Что посоветуете? В планах двинуть туда в начале сентября. Пока совершенно не знаю как.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Нет, на аваланче и шоссейник пока не могу себе позволить. В планах ехать с легким багажом (палатка и спальник).
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток - Находка

Сообщение visik »

Думаю ничего сложного, как соберёшься, анонсируй зараннее)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Находка

Сообщение hdablin »

Трасса или по лесам? Я бы по лесу съездил. До Партизанска можно ехать так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=noxhsrgkhfkltzjf
От Партизанска, например, через Чандалаз и Екатериновку.

Кстати, за сколько дней?
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

у меня нет навигатора, у меня чудовищный топокретинизм, поэтому по лесу не поеду, а если по трассе, то в планах одолеть маршрут за 10-12 часов, возможно на полусликах, 60 psi, brooks и изотоник.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Xayc »

когда были молодыми и дурными катались:
http://www.freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=523
ого, пять лет уже прошло :)
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: Владивосток - Находка

Сообщение sannyoff »

Нужно настроится перед поездкой на то что от презжающих фур будет шатать ветром, и некоторые водители могут бибикать поровнявшись с тобой и материться через стекло.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Если ехать по трассе и за один день, то я бы выбрал самый короткий путь. По лесам же можно разделить на 2 дня, например с заедом ко мне на дачу в анисимовку. К придурошным водилам я уже привык во время поездок на русский и обратно. С фурами разберемся, слышал уже про такую фигню. планирую поездку в течение отпуска и после успешного финиша зависну в тех местностях на неделю минимум с палаткой и в разных точках. В мыслях еще связаться с их велосообществом.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Владивосток - Находка

Сообщение BrotherBu »

В надежде, что наберусь опыта катаний за сезон, плюсуюсь в компанию. Как минимум, до ливадийскийх родственников. С учётом планового времени покатушки, имхо, не плох будет вариант если придерживаться +/- морского берега. Тогда палатка+спальник ( и удочка) Будут как раз "в тему" :)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Находка

Сообщение kgriha »

Xayc писал(а):когда были молодыми и дурными катались:
http://www.freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=523
ого, пять лет уже прошло :)
почитал) извечный споры о пользе велошлема и то время были?)))
сам поеду лету на шоссейнике, потом попдробней об этом
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Владивосток - Находка

Сообщение ИзяRider »

интересный замысел.пока еще конечно рано строить планы-время много,всякое может быть,но присоединился бы как раз в начале сентября(отпуск с 15 августа по конец сентября,начало и конец заняты а вот середина-первые числа сентября свободны)но конечно хотелось бы не за один день.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

ИзяRider писал(а):интересный замысел.пока еще конечно рано строить планы-время много,всякое может быть,но присоединился бы как раз в начале сентября(отпуск с 15 августа по конец сентября,начало и конец заняты а вот середина-первые числа сентября свободны)но конечно хотелось бы не за один день.
Если готов, рад компании! Конечно, все еще в разработке, но велобагажник и палатка уже ждут своего применения, а спальник должен на днях появиться. провести отпуск в тех краях - прекрасная идея! Сам родом с находки и помню эту голубую воду и песочек, природу. Кидайте сюда все свои идеи. Считаю, что чем раньше тем лучше. Все можно досконально обдумать. Предлагаю еще совершать тренировочные заезды, например, центр - весь русский - центр. Должно получиться 100км. Еще у меня в планах, как только стабилизируется плюсовая температура, начать выезжать в мини велопоходы на русский или еще куда. У меня опыта в походах нет совсем, так что делитесь всеми своими мыслями, идеями и предложениями - буду рад.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Находка

Сообщение hdablin »

Ты к Шатилову на семинар не хочешь сходить - повелопоходить?
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

hdablin писал(а):Ты к Шатилову на семинар не хочешь сходить - повелопоходить?
Хочу, но у меня нет лишней трешки. Я и так еле вывожу щас со всеми этими повышенными ценами на велопотребности.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Находка

Сообщение kgriha »

Synchro писал(а):
hdablin писал(а):Ты к Шатилову на семинар не хочешь сходить - повелопоходить?
Хочу, но у меня нет лишней трешки. Я и так еле вывожу щас со всеми этими повышенными ценами на велопотребности.
мудрое решение. Навариваются на элементарном, Хдаблин не в обиду но до сих пор помню твои слова: " мы учились вокруг школы съезжать с бордюров".... "спасибо что с ходиди в поход, там я научился умываться холодной водой"...))))
Синхро еще они там цепи в кипятке моют и всё вд40 мажут...)) научат ага. За 3000 купил спальник, сух паёк у меня за 400р(3200 каллорий), гамак в олимпе - 400р.. томик кир булычёва и вперед наслаждаться природой. Ты ж человек, навыки с рождения в тебе, просто открой себя матери-природе.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Находка

Сообщение hdablin »

Ну, кто-то готов платить за удобство, кто-то нет. Я был готов. Всё логично. И да, съезжать с бордюров не умел. (По правде сказать, и сейчас не умею, но уже меньше, чем раньше :) )
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Владивосток - Находка

Сообщение bubon »

Ну не знаю! Обычная практика, вон Караван каждый год сенокосит. Смысл не столько научить чему-то, а привлечь к велотуризму. Что ежегодно и происходит. Ну а деньги? Насколько знаю, там если хороший человек)) тебе и спальник срастят и палатку, и с деньгами не напрягают.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Владивосток - Находка

Сообщение Synchro »

Спасибо за советы, но не будем оффтопить)) Я в течение весны - лета еще успею натренироваться в мини походах и познакомиться с ШАО.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Находка

Сообщение kgriha »

Kvazikaka писал(а):
kgriha писал(а): мудрое решение. Навариваются на элементарном, Хдаблин не в обиду но до сих пор помню твои слова: " мы учились вокруг школы съезжать с бордюров".... "спасибо что с ходиди в поход, там я научился умываться холодной водой"...))))
Синхро еще они там цепи в кипятке моют и всё вд40 мажут...)) научат ага. За 3000 купил спальник, сух паёк у меня за 400р(3200 каллорий), гамак в олимпе - 400р.. томик кир булычёва и вперед наслаждаться природой. Ты ж человек, навыки с рождения в тебе, просто открой себя матери-природе.
Не умничал бы. Велосеминар - дело толковое. Мож там и есть какие глупости, но семинар в первую очередь проводится для полных чайников из которых там делают годных велосипедистов. Сам туда отправлял свою половину которая не знала с какой стороны к велику подойти. Теперь с ней хоть мало-мальски катануть можно. Не все такие крутые как ты, ком-то нужно и с бардюр научиться съезжать. Половине здешних писак не помешало бы...
хорошо, пусть так и будет
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Владивосток - Находка

Сообщение ilyhakha »

hdablin писал(а):Трасса или по лесам? Я бы по лесу съездил. До Партизанска можно ехать так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=noxhsrgkhfkltzjf
От Партизанска, например, через Чандалаз и Екатериновку.

Кстати, за сколько дней?
Хочу катнуть до Находки, есть даже место где переночевать )) Только маршрут от Артема до Шкотово такой же, а со Шкотово через воробей в Анисимовку потом в Ттигровый, дальше по газопроводу в Васильевку, Новолитовск и уйти в сторону ЦМСС
Ответить