Хабаровск - Владивосток 12.04 - 17.04.2015

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Жажда бессмертия, земного бессмертия, есть самое удивительное и совершенно несомненное чувство в человеке. Не оттого ли мы так любим детей, трепещем за жизнь их более, нежели за свою, уже увядающую; и когда имеем радость дожить и до их детей - привязываемся к ним еще сильнее, чем к собственным. Даже в минуту совершенного сомнения относительно загробного существования мы находим здесь некоторое утешение:

«Пусть мы умрем, но останутся дети наши, а после них - их дети»

"Подросток», Ф. М. Достоевского. Изд. 3. СПб., 1882, стр. 454., - говорим мы в своем сердце, прижимаясь к дорогой нам земле. Но это бессмертие, эта жизнь нашей крови после того, как мы станем горстью праха, слишком не полна: это какое-то разорванное существование, распределенное в бесчисленных поколениях, и в нем не сохраняется главного, что мы в себе любим, - нашей индивидуальности, цельной личности. Несравненно полнее существование, которое достигается в великих произведениях духа; в них создающий увековечивает свою личность со всеми своими особыми чертами, со всеми изгибами своего ума и тайнами своей совести.

Розанов В.В.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):хорошо что такие есть.но пока только о таких рассказывают.а на форумах торчать сейчас проблем нету-телефоны у всех,связь практически везде.
1. Что значит "пока только рассказывают"? Вроде и показывали уже. Или тебе встретиться нужно? Дык для этого надо в походы ходить/ездить/плавать, а не дома сидеть :)
2. Торчать на формуах - это не только иметь туда доступ, но и время, а также желание, чтобы там торчать. Если торчать в рабочее время, то уменьшаешь размер получаемых денег, на которые ходишь в походы. Если торчать в нерабочее - уменьшаешь размер свободного времени для походов.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение ИзяRider »

Виталя-как всегда радикален! :) как я понял многие велосипедисты не хотят размножаться-лишь бы время покататься хватало :) но так не кому будет оставить свой велосипед! :) Мария-как всегда подходит к вопросу со всей серьезностью :) мне понравились варианты "когда кататься"-мне подходит "ездить на работу" последнее время рассматриваю именно это,дай бог сил начну с потеплением.но смущают пока две вещи-до работы 25 км и обратно столько же,и работа у меня 12 часов на улице и на ногах все время-т.е. не в офисе. Спайдер-тебя я уже выслушал,твой вариант-нормальный вариант,но мне не подходит.и ты не прав насчет интернета и работы-у меня например оплата повременная-если есть возможность могу в телефоне сидеть сколько хочешь-на зарплату не влияет.А с детьми и семьей пока отписался только ты один-другие приводят лишь примеры не попробовав как это на самом деле.А мне правда интересно было бы почитать и может быть почерпнуть что то для себя-учится ни когда не поздно.Но вот тема эта конечно не та-перенести бы весь этот трындеж в отдельную,но я не знаю как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):Спайдер-тебя я уже выслушал,твой вариант-нормальный вариант,но мне не подходит.и ты не прав насчет интернета и работы-у меня например оплата повременная-если есть возможность могу в телефоне сидеть сколько хочешь-на зарплату не влияет.
Если повременная оплата, то откуда же время сидеть в телефоне? Кстати, я в своём телефоне не могу сидеть в форуме - телефон слишком дешёвый. Это к вопросу - откуда деньги на путешествия :)
ИзяRider писал(а):А с детьми и семьей пока отписался только ты один-другие приводят лишь примеры не попробовав как это на самом деле.
Тебе уже ответили - им некогда тут "отписываться". В январе в посленовогодний поход мы ходили, из четверых только у одной один ребёнок, у остальных 2,2,3. И это - тенденция.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение ИзяRider »

Spider писал(а):
ИзяRider писал(а):Спайдер-тебя я уже выслушал,твой вариант-нормальный вариант,но мне не подходит.и ты не прав насчет интернета и работы-у меня например оплата повременная-если есть возможность могу в телефоне сидеть сколько хочешь-на зарплату не влияет.
Если повременная оплата, то откуда же время сидеть в телефоне? Кстати, я в своём телефоне не могу сидеть в форуме - телефон слишком дешёвый. Это к вопросу - откуда деньги на путешествия :)
ИзяRider писал(а):А с детьми и семьей пока отписался только ты один-другие приводят лишь примеры не попробовав как это на самом деле.
Тебе уже ответили - им некогда тут "отписываться". В январе в посленовогодний поход мы ходили, из четверых только у одной один ребёнок, у остальных 2,2,3. И это - тенденция.
повременная-это именно оплата за проведенное на работе время,а не за сделанную работу если ты не знал.И кто мне тут "уже отвечал" ?пока я слышу только тебя-но еще раз повторяю-мотаться по походам в одного мне не подходит.Те кто ходил с тобой в январе ходили с детьми?я прекрасно понимаю что в этом нет чего то необычного-мне было интересно кто как выкраивает на это время,не деньги!,а именно время!с этим нет проблем только в одном случае-если ты не работаешь сам и на тебя работают твои деньги или люди за твои деньги.А я даже если продам свой "дорогой" как ты говориш телефон и телефоны всей моей семьи врядли смогу позволить себе поехать в ту же Грузию например.На билет на электричку до Лукяновки да,хватит :) но на это я уж как нибудь заработаю.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hdablin »

Попробую ответить серьёзно. Проблема тут, на мой взгляд, глубже, чем кажется. Речь идет о личной и социальной эффективности - планировании, приоритетизации задач, способности не делать то, что можно не делать, просто скорости соображалки, в конце концов.

И так получается, что люди не одинаковы, если их оценивать по этим критериям: кто-то лучше, кто-то хуже. Можно долго рассуждать в духе "а кто тебе мешает перейти из одной категории в другую", но для субъекта, попавшего во вторую категорию, ситуация часто становится непреложной данностью: для увеличения эффективности требуется структурная перестройка всего - образа жизни, мышления, деятельности, но для неё нужны свободные ресурсы. А их, во-первых, нет, а во-вторых, они, вообще говоря, цель, и во избежании замыкания на себя - не должны быть средством.

Spider, как я понял, предлагает выход из этого порочного круга - высвободить ресурс (время) за счёт отказа от неконструктивной деятельности (сидения на форумах). Но в его предложении не учтен один фактор: сидение в интернетах и зарабатывание денег (или участие в походах) при, возможно, равных временных затратах, требуют разного количества "душевных сил". И если субъект готов два часа разглядывать сиськи / котиков / велосипеды, то это совершенно не означает, что он способен эти же два часа посвятить конструктивному труду.

Мне кажется, что эта способность (заниматься тем, чем нужно) закладывается в детстве, и поменять режим работы взрослого человека - задача крайне сложная. Я пытался, у меня не получилось.

Мой вывод? Признать, что ты (не лично ты, Сергей, а обобщенный собеседник) к этому не способен, и желаемого состояния просто не можешь достичь. Если все средства к достижению желаемого испробованы и не сработали, иногда имеет смысл отречься от желаний.

Все, естественно, ИМХО, на истину не претендую.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Мой вывод? Признать, что ты (не лично ты, Сергей, а обобщенный собеседник) к этому не способен, и желаемого состояния просто не можешь достичь. Если все средства к достижению желаемого испробованы и не сработали, иногда имеет смысл отречься от желаний.
Я в таких случаях считаю, что желание было недостаточно сильное. Вот, например, я к адвокату уже почти два года не могу добраться, чтобы полста тыщ за разбитое авто у страховой отсудить. Вывод - не очень-то мне этого и хочется. Или вот машину хочу купить уже пару лет. Но деньги вместо этого уходят на походы. Вопрос приоритета.
И если кто-то утверждает, что хочет чего-то всеми силами, вот только никак не получается - я ему не верю.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hdablin »

Т.е. ты отрицаешь существование "потолка возможностей" и сводишь неудачи к недостаточности приложенных усилий?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):повременная-это именно оплата за проведенное на работе время,а не за сделанную работу если ты не знал
У меня повременная оплата - когда я работаю с твоей системой два часа, и ты мне за два часа платишь. Когда сижу и ковыряюсь в носу - ты мне не платишь. Как может быть повременная оплата за отсутствие работы?
ИзяRider писал(а):И кто мне тут "уже отвечал" ? пока я слышу только тебя
Kvazikaka: "У меня есть знакомые с семьями и детьми. Нормально катаются по приморью и на пиданы ходят... они не понимают когда люди находят время на форумах торчать."
ИзяRider писал(а):-но еще раз повторяю-мотаться по походам в одного мне не подходит.Те кто ходил с тобой в январе ходили с детьми?
В феврале на Облачную с нами Лена с ребёнкой ходила. Вообще, детские походы - своеобразное времяпровождение. Если хочется им заниматься, надо много готовиться и много думать. Например, я сейчас готовлюсь к августовскому походу. Задай себе вопрос - что ты делаешь для этого, есть ли у тебя реально расписанный поэтапный план. Если затрудняешься ответить - значит, не так оно тебе нужно.
ИзяRider писал(а):я прекрасно понимаю что в этом нет чего то необычного-мне было интересно кто как выкраивает на это время,не деньги!,а именно время!с этим нет проблем только в одном случае-если ты не работаешь сам и на тебя работают твои деньги или люди за твои деньги.
Тебе сколько примеров надо, которые выбиваются из сформулированного тобой "одного случая"?
ИзяRider писал(а):А я даже если продам свой "дорогой" как ты говориш телефон и телефоны всей моей семьи врядли смогу позволить себе поехать в ту же Грузию например.
Грузия обошлась в 30 000 рублей билеты + 12 000 рублей там. Айфон вроде столько стоит? Ребята на Алтай с детьми ходили. Билет до Новосиба на поезде в плацкарте посмотри, сколько стоит (12 тыщ). Плюс пара тыщ на автобус. В Корею Аэрофлотом 10 тыщ билет. А смартфон скока стоит? Еда в 300-500 р в день на человека уложишься на Алтае, сколько в Корее - не знаю. Но вряд ли вдвое больше, чем тратишь тут.

По поводу времени - когда я устраивался на работу, всегда ставил условие, что мне летом нужен месяц отпуска. Правда, меня последние четыре года очень энергично "переубеждают" разные директора, и в том году меня не было всего дней 20... но у меня своя специфика - я стараюсь сходить летом в два похода подряд, в твоём случае всё намного проще - две недели хватает на любой вменяемый поход с детьми. Но ты, когда устраивался, о чём с работодателем говорил? Ставил в приоритет обязательный отпуск в удобное время, или для тебя это был неважный момент?

Это всё вопросы риторические. Ответь на них прежде всего себе. Мы уж как-нибудь и без ответов перетопчемся.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Т.е. ты отрицаешь существование "потолка возможностей" и сводишь неудачи к недостаточности приложенных усилий?
Сильное желание у психически здорового человека не может превышать "потолок возможностей". Этот экспериментальный факт также можно обосновать и теоретически. Догадываешься, как?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Я в таких случаях считаю, что желание было недостаточно сильное. Вот, например, я к адвокату уже почти два года не могу добраться, чтобы полста тыщ за разбитое авто у страховой отсудить. Вывод - не очень-то мне этого и хочется. Или вот машину хочу купить уже пару лет. Но деньги вместо этого уходят на походы. Вопрос приоритета.
И если кто-то утверждает, что хочет чего-то всеми силами, вот только никак не получается - я ему не верю.
Мне нравится, что выше написано
Сильное желание у психически здорового человека не может превышать "потолок возможностей". Этот экспериментальный факт также можно обосновать и теоретически. Догадываешься, как?
.

Может, не совсем поняла, но это примерно так. Человек не совсем свободен, он не свободен, хотя бы потому что родился в определенное время и в определенном месте. Если, к примеру, я скажу, что я добьюсь того, что буду жить в Италии в эпоху Возрождения, то либо я знаю, как это реализовать, либо я сошла с ума. Второй вариант, видимо, верный.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

Мария писал(а):
Сильное желание у психически здорового человека не может превышать "потолок возможностей". Этот экспериментальный факт также можно обосновать и теоретически. Догадываешься, как?
.

Может, не совсем поняла, но это примерно так. Человек не совсем свободен, он не свободен, хотя бы потому что родился в определенное время и в определенном месте. Если, к примеру, я скажу, что я добьюсь того, что буду жить в Италии в эпоху Возрождения, то либо я знаю, как это реализовать, либо я сошла с ума. Второй вариант, видимо, верный.
Вернее так - сильное желание может быть к тому, без чего ты не можешь жить. К тому, чего ты не пробовал, сильное желание возникнуть не может. Только как блажь, но это быстро проходит. Вот пока не поездил ты сам на Лексусе чётком, желание его купить у тебя может появиться, но относительно слабое. А после того, как поездил - всё уже тяжелее :) Аналогично с образом жизни.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Решение: взять и купить Лексус четкий:)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hdablin »

2spider:
По поводу доказанного экспериментально факта: кинь, пожалуйста, ссылку или ключевые слова доя поиска. Было бы интересно почитать об этом экспериментальном обосновании.

Это не в смысле "где пруфы, Билли?", мне правда интересно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

Мария писал(а):Решение: взять и купить Лексус четкий:)
Тогда денег на поход не хватит. Так что Лексус откладывается :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):2spider:
По поводу доказанного экспериментально факта: кинь, пожалуйста, ссылку или ключевые слова доя поиска. Было бы интересно почитать об этом экспериментальном обосновании.

Это не в смысле "где пруфы, Билли?", мне правда интересно.
Ты мог бы дать ссылку на материалы, подтверждающие факт твоего рождения? :) Основные события разворачиваются в жизни, а не в интернете. Там и ищи.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hdablin »

Прям щас не могу, но в принципе это возможно (с достаточной в данном контексте достоверностью). Например, ссылка на меня на портале проверки задолженности по налогам (не помню, как он правильно называется).

А вообще, насколько мне известно, обычно, когда говорят о чем-то экспериментально подтвержденном, имеют ввиду не личный опыт, а некое "исследование", опубликованное где-то, не обязательно в интернете (к примеру, я бы не поленился и в библиотеку сходить по такому поводу). Просто я неверно тебя понял.

Что же касается "поиска непосредственно в жизни", боюсь, у меня не хватит квалификации: ведь нужно не просто наблюдать, а ещё и правильно интерпретировать, а с этим проблема: психиатрия / неврология и прочие смежные области знаний - не моя специальность, опасаюсь некорректности собственных выводов.

Пока что "недостаточно сильное желание" представляется мне удобной интеллектуальной заглушкой типа "чайника Рассела" - универсальной и неопровержимой. Может я ошибаюсь, но сдается мне, что за этим "недостатком" на самом деле стоят какие-то более глубокие причины, имеющие отношение к внешней непреодолимой реальности и не зависящие от воли субъекта.

В любом случае - спасибо за мнение. Аргументированно поспорить с ним я не могу, но и согласиться пока не готов. Нужно глубже изучить вопрос.
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Vella »

Извините, встряну немного не по теме - очень хочется. Виталий, я вот думаю: либо ты очень умный парень, либо очень нудный. Не в обиду. В любом случае, данный факт надо выявлять при личной покатушке. Покатушка эта мною очень желанна, так как хочется прокатиться на фэте. Не буду скрывать свои корыстные намерения.
Вообще, люди, с которыми я лично знакома на этом форуме - исключительно приятные ребята.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Anton »

Vella писал(а):Извините, встряну немного не по теме - очень хочется. Виталий, я вот думаю: либо ты очень умный парень, либо очень нудный. Не в обиду. В любом случае, данный факт надо выявлять при личной покатушке. Покатушка эта мною очень желанна, так как хочется прокатиться на фэте. Не буду скрывать свои корыстные намерения.
Вообще, люди, с которыми я лично знакома на этом форуме - исключительно приятные ребята.
умный и нудный, если что, не исключающие понятия. ;)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение hdablin »

Я - нудный. Покатушка - будет. Когда конкретно - пока не знаю, что-то в последнее время всякие пеше-снегоступные соблазны появляются, отвлекают :)
Ответить