Хабаровск - Владивосток 12.04 - 17.04.2015

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение 1ive »

Завтра сильный встречный, а в пт дождь и С.
А в Ключах тоже храм имеется http://alexhitrov.livejournal.com/336760.html
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение kgriha »

Мария, завтра на трассе встретишь навстречу туриста. Едет он из гонконга в европу.
Изображение Изображение

Постояли потрещали с ним за жизнь велосипедную, пожелали удачи друг другу и разъехались.

вот страничка с его пробегом
https://www.facebook.com/profile.php?id=690047542
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Обалдеть! Он не боится через всю Россию ехать? Примерно в каком районе он сейчас?

Про погоду назавтра я смотрела, Николай. Мне погода не понравилась во Владивостоке, а в Черниговке и Уссурийскебыло все терпимо:-)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение kgriha »

Мария писал(а):Обалдеть! Он не боится через всю Россию ехать? Примерно в каком районе он сейчас?

Про погоду назавтра я смотрела, Николай. Мне погода не понравилась во Владивостоке, а в Черниговке и Уссурийскебыло все терпимо:-)
в 16,00 был за 35 км до уссурийска, едет неспеша груженный
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение BrotherBu »

Nitatunarabe писал(а): Офигаеваю от твоего энтузиазма и энергии ) в хорошем смысле слова.
Синхонируюсь с предыдущим оратором. Топал с тренировки через сквер выше памятника Ленину в районе ЖД вокзала. Стоят девчата с парнями. Курят. А у меня мысль - вот эти стоят курят, а Мария сейчас педали крутит.....
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Danger »

Чем таки кока-кола не угодила ? ) на счёт вещей, буду в городе на сл. неделе. На Амуре лёд тронулся, всё теперь точно весна. Завтра съезжу гляну, надеюсь будет что-то подобное, как в том году на предоткрытии велосезона.
https://youtu.be/Ok-1IYl5NEU
Удачно доехать завтра до пункта B ! Силу воли и упорству не занимать ! Если брать во внимание не супер навороченный и местами не переключающийся байк, то уважения ещё больше.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Спасибо за тёплые слова!

С китайцем могу разминуться, если он поедет через Уссурийск, а я в объезд Уссурийска. Да, он очень груженный, судя по фотографии.

А Кока-Кола на меня подействовала так, что я не могла заснуть и почти всю ночь не спала. Поэтому от неё я отказалась:-)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение BrotherBu »

Мария писал(а):А Кока-Кола на меня подействовала так,
Дабы не засорять ветку про маршрут , стартанул тему о "путевЫх" напитках в форуме "Открытый".
Марии - зелёных светофоров ( во всех смыслах) к задуманному вечернему финишу вПервомайке :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Nitatunarabe »

BrotherBu писал(а):к задуманному вечернему финишу вПервомайке :)
Надеюсь, что финиш сегодня состоится! Сегодня на обеде меня ветром чуть не сдуло, я представляю себе, как Марии тяжело будет с ним бороться на трассе (
Сейчас наверно скоро обеденный привал, и будет связь. Как ты там, как едется?.. Если нужна какая помощь - пиши/звони, не геройствуй наперекор здравым смыслам.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Привет! Финиш будет ночной. Я на объездной дороге вокруг Уссурийска. Все очень медленно из-за ветра. Остановку сделаю в Весёлом Роджере
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):
BrotherBu писал(а):к задуманному вечернему финишу вПервомайке :)
Надеюсь, что финиш сегодня состоится! Сегодня на обеде меня ветром чуть не сдуло, я представляю себе, как Марии тяжело будет с ним бороться на трассе (
Сейчас наверно скоро обеденный привал, и будет связь. Как ты там, как едется?.. Если нужна какая помощь - пиши/звони, не геройствуй наперекор здравым смыслам.
Ок:-)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение BrotherBu »

Мария писал(а): Все очень медленно из-за ветра.
Я часок по району покатал - прочувствовал! На автопилоте подумал про велопробезчицу: "Как она там побеждает сей момент?" :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Homo proponit, Deus disponit:-)

Сегодня я выехала в 8 утра из Черниговки. Основательно закупилась шоколадными батончиками ( количество неприличное - говорить не буду, сколько). Вчерашний прогноз погоды с, казалось бы, несильным ветром меня не напугал, а зря. Ветер был фронтальный, тормозящий. После Сибирцево начались сплошные спуски. Легко, казалось бы. Но скорость движения составила 10 км/ч (!). Наката вовсе нет. На спусках приходилось прикладывать усилия, чтобы крутились колёса. Ужасно стало обидно, что до дома немного осталось, а скорость никакая.
В Сибирцево я ещё дозакупилась кучей мучных изделий. И вот не в силах бороться с ветром, постоянно останавливалась и ела сникерсы и пирожки. А в глазах все равно тёмно - это все от ветра.
Дальше поехала по объездной дороге вокруг Уссурийска. И там, где было написано "Баневурово" я совсем не смогла ехать на велосипеде из-за ветра. Дойдя пешком до 672 км, я развернулась назад в Уссурийск. А дальше как на велопробеге, только в обратную сторону - буквы "УССУРИЙСК", даунхилл по городу и остановка в гостинице "Уссурийск" в центре города.
Очень обидно. Так хотелось за сегодня добраться, если б не ветер, это было бы реально.А завтра опять сильный ветер, правда, северо-западный, но 20-25 м/с. Придётся завтра ехать по любой погоде. А в Уссурийске ещё снег передают.
Не, народ, ездите такие маршруты летом, продумывая, какая будет погода. Погода очень важна, если хочешь уложиться в определённый срок ( я хотела в 5 дней). Если, конечно, сроки не важны, то непогоду можно и переждать в пути.
Сегодняшний километраж 120 км.
BrotherBu, тема про питание в пути - полезная. Я могу от себя сказать, что лучше всего питаться "правильно". Утром каша, на обед суп, борщ, на ужин что-нибудь лёгкое - кефир, фрукты. Не набрасывайтесь с голоду на тяжелую еду - гамбургеры, беляши.

,
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение bubon »

Гыгы. Вчера колой упилась, сегодня мучными натрескалась! Ну ты как маленькая!
А слиться не можешь? На электроне до дома?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Слиться на электроне? У меня такая мысль была. Расстояние от Уссурийска до Владивостока я уже проезжала. Но тогда бы получилось Хабаровск-Уссурийск, а надо Хабаровск-Владивосток. Да, и на электричку до Влада я сегодня не успевала. Ещё я думала, где-нибудь по пути остановиться в гостинице, чтоб в Уссурийск не разворачиваться. Но у меня денег наличных было мало, банкоматы ещё пришлось бы искать. Ещё думала, пофиг, буду все равно двигаться во Владивосток - ночь, ветер, дождь, а я иду пешком. Но меня это не воодушевило.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение bubon »

Кремень!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Nitatunarabe »

Гвозди бы делать из этих людей!

Завтра ветер обещают сильный, но попутный.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Китайца из Гонк-Гонга не встретила, но меня в сейчас спросили, не я ли ехала вчера с флагом из Владивостока:-)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):Гвозди бы делать из этих людей!

Завтра ветер обещают сильный, но попутный.
Хо-хо-хо. :-) Надя, это велоидиотизм, честное слово.

Ветер попутный - это хорошо.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Владивосток - Хабаровск

Сообщение Nitatunarabe »

Мария писал(а):это велоидиотизм
Да, конечно, я просто как-то не решалась озвучивать это прилюдно - вдруг ты бы обиделась )) Но всё-таки и вторая часть лозунга "Слабоумие и отвага" реализована - и это не может не восхищать.
Ответить