Велопоход Амгу-Арсеньев

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

Доброго времени суток двухколесные други!!! ВАС приветствует Арсеньевский Велоклуб *Степень Свободы* в самом начале Июля планируем поход п.Амгу-г.Арсеньев пробег около 700км. Из Арсеньева до Кавалерово на рейсовом автобусе Из Кавалерово самолетом до Амгу и обратно своим ходом до Арсеньева. Приглашаем желающих присоедениться к Нам(по необходимости ночлег в Арсеньеве предоставим) Культурная часть похода Водопад *Черный Шаман* , р.Кема ,шикарные перевалы и мн.др. За более подробной информацией по тел. 8-951-029-12-24 Саня.
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение strife88 »

Добрый день.
идея интересная.
хотелось бы знать примерную нитку маршрута.
а так же даты поточнее, чтобы можно было подумать по поводу отпуска.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

Начальный маршрут будет зависеть от точного графика полета канадского аэробуса(за 15дней надо звонить в аэропорт и уточнять). Мы планируем если погода позволит то 3го или 4го июля своим ходом дойти до Кавалерово (200км) там у аэродрома заночевать. Утром в 10ч45м вылет через 2.5часа мы на месте п.Амгу (стоимость билета 1500р.10кг багажа безплатно +20р за каждый кг перевеса).Сразу стартуем до водопада *Черный шаман* ночуем. Ну а дальше все последовательнно Терней-Пластун-Рудная Пристань-Дальнегорск-Кавалерово-Арсеньев.
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение strife88 »

А сколько дней вы запланировали на преодоление пути черный шаман - Арсеньев?

Например я пока понимаю так, можно брать автобус до кавалерово, там ночевать. это 1 день.
2ой это перелет в амгу, и дальше ночевка у черного шамана.

Так вот хотелось бы знать сколько дней займет в вашем темпе езда до Арсеньева?

Итого на все мероприятие надо дней 10? с учетом транспорта?
Или больше?

Двойная выдра не резиновая, возможно нужно как-то узнать сколько туда разобраных великов и баулов влезет.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

Да можно и на автобусе даже лучше. Точного срока нет т.к. это дорга ливень проколы и др. форс мажоры сами понимаете. На заброску в Амгу точно два дня . Конечно хочется пораньше вернуться но огромные перевалы не дадут этого сделать.Самый оптимистичный прогноз это120 км в день. Самолет 20 мест .Я звонил в Кавалерово интересовался в начале апреля там сказали на тот момент могут взять пятерых т.к. багажное отделение не резиновое а в салон летчики не пустят с грузом якобы там все новое и чистое НО!!! диспетчер добавил что к июлю все изменится и будут брать всех подряд и барахло будут раскидывать по всем свободным углам. Я хочу брать себе два места у меня велоприцеп еще. Нас 4 человека железно едут.
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение strife88 »

Взвесив все за и против.
все таки пасую, и желаю вам успехов в преодолении этого маршрута..
Было бы интересно прочитать отчет о вашем путешествии.
Мне видимо смелости не хватает. И не могу так много вкручивать летом, жарко однако.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

Время осталось в обрез.Билеты на самолёт до Амгу надо за две недели бронировать.
Если нет своего авто добраться до Арсеньева, не беда можно автобусом тут встретим спальным местом обеспечим. Крайний срок согласия на поход 15 июня.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

Всвязи с отменой авиасообщения Кавалерово -Амгу, маршрут изменяется. Арсеньев - Ольга -Валентин -Лазо -Партизанск -п.Весёлый -Анучино -Арсеньев. Примкнувшие из Владивостока могут в Партизанске сесть на электрон и домой. Так что будем ждать самолёт на Амгу, сказали когда нибудь будет.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение ИзяRider »

Эх!если бы это было в августе или сентябре!....присоединился бы 1000% ! напишите хоть потом про все.А,да! а что,самолеты до Амгу вообще отменили или только с Кавалерово?
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение ИзяRider »

Если цель поездки Большой Амгинский не рассматривали вариант автобусом до Тернея,от туда на велосипедах на водопад и обратно? у меня отпуск август-сентябрь и дикое желание туда съездить.Был там два раза на машине но на водопад не сворачивали.Для себя думал так как написал,или самолетом до Амгу,пешком до водопада и обратно.В одного конечно не поеду,но если будет коллектив с удовольствием.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):Если цель поездки Большой Амгинский не рассматривали вариант автобусом до Тернея,от туда на велосипедах на водопад и обратно? у меня отпуск август-сентябрь и дикое желание туда съездить.Был там два раза на машине но на водопад не сворачивали.Для себя думал так как написал,или самолетом до Амгу,пешком до водопада и обратно.В одного конечно не поеду,но если будет коллектив с удовольствием.
Там дорога для велика стрёмная. Едь лучше на машине. И возьми пару колёс запасных готовых.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

Сейчас этот самолёт курсирует Владивосток - терней и всё. От тернея можно на вертолёте (500р) до Амгу, но могут взять не более двух человек с грузом т.к. места мало, а желающих много там вроде квоты на каждое село два человека. В планах ещё есть заезд на 450 км за день точнее за сутки Терней -Арсеньев. Как жопы до нужного уровня прокачаем так рванём.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение panzaza2012 »

А когда с авиасообщение с Амгу наладится то туда обязательно отправимся, уж очень хочется всё Приморье на велосипедах обкатать.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение ИзяRider »

Я конечно на супер заезды не готов :) но вот с Амгу до Тернея прокатился бы если по времени совпадет.Жду отпуска :)
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Велопоход Амгу-Арсеньев

Сообщение Антон М »

panzaza2012 писал(а):Сейчас этот самолёт курсирует Владивосток - терней и всё. От тернея можно на вертолёте (500р) до Амгу, но могут взять не более двух человек с грузом т.к. места мало, а желающих много там вроде квоты на каждое село два человека. В планах ещё есть заезд на 450 км за день точнее за сутки Терней -Арсеньев. Как жопы до нужного уровня прокачаем так рванём.
Обязательно надо поехать! :-)
Ответить