16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Долина

Анонсы, маршруты, отчеты
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Долина

Сообщение Nitatunarabe »

По мотивам велопохода Кирилла, Сережи и Лены (http://coroner71.livejournal.com/1083.html) планируем проехать 16-18 мая. В отчете расписан весь путь, поэтому повторяться про дороги, броды и перевалы не буду. Отличие от эталона будет в том, что планируется ехать 3 дня, а не 4, то есть темп будет бодрее. Броды будем ехать/идти не переобуваясь, чтобы не терять время.

Привалы планируются с костром, и в идеале трехразовое питание (т.е. в том числе привалы на обед продолжительностью около полутора часов - всё-таки мы туристы, а не спортсмены-гонщики). Питание мне видится общим столом, поэтому с раскладкой и закупаемыми продуктами определимся ближе к датам поездки.

Состав участников пока что таков:
- Надежда (Nitatunarabe)
- Илья (Илья)
- Саня (Fabel).

Приглашаются все желающие проехать приятными весенними дорогами, и обладающие велосипедом с багажником, велоштанами, спальником, палаткой и одеждой по сезону. Желателен опыт велопоходов. Если его нет, но есть снаряга, то поможем в сборах - дадим список того, что нужно взять, посоветуем как одеться, по возможности поможем недостающей снарягой.

Потенциальных участников прошу писать сюда, либо звонить мне. Новые участники принимаются до 14 мая включительно - чтобы успеть спланировать и закупить раскладку и подобрать снарягу.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Coroner »

Как поедете: на машине или электроне? Позволю себе несколько советов, думаю пригодится. Полагаю, вы уже обозначили себе контрольные точки с ночевками. Мне видятся они такими:
- 1 вечер. Северная часть Краковки с заездом в лес, чтобы встать у речки;
- 2 вечер. Перед Кретовским перевалом, а лучше после Кретовского. Речек после Кретовского на плато хватает. Кстати, как поедете: через Жору или Кретовский?
Если возвращение с привязкой к электричке, от успеха третьего дня будет зависеть многое ) Будьте внимательны с подбором желающих. Вы люди опытные, за три дня успеете. Но слабый участник или его слабый велосипед могут вас существенно затормозить. Техника и люди там ушатываются быстро.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Поедем на электроне, и то если починим мой вел. Сейчас он внезапно представил собой рожки да ножки )

Пока что ажиотажа от потенциальных участников нет - всё-таки, один рабочий день, а может и еще какие причины сдерживают. Даже Фабел не подтвердил точно своё участие. Так что отсеивать некого )

Про места ночевок (и трек) спасибо! Ехать планирую ровно по твоему маршруту - через перевал. Два часа подъема ногами - небольшая цена за возможность проехать безлюдной дорогой.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Кирилл, еще несколько вопросов по маршруту:
1. В первом дне есть гора Арсения (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.80 ... 0%B8%D1%8F). Её можно объехать с севера, дорога там показана. Для чего вы делали довольно большой крюк на юг (через Царское Село и Береговой)?
2. 43 км для первого дня возможно будет маловато. Есть ли смыл искать места ночевки между бухтами Краковка и Успения? По фоткам вроде там есть речушки, хотелось бы по возможности встать у них - и подальше от возможных отдыхающих в бухтах, и наверно в континенте спать теплее и комфортнее, чем в морском тумане.
3. Можешь ткнуть на викимапии - где этот Врангель с Реми и Парусом? Я в тех местах вообще не была, не нашла на карте этот населенный пункт. Викимапия показывает бухту и контейнерный терминал )
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Fabel »

Участие подтверждаю. Заброс электроном. Nita, что с велом? Надо чинить, а то у меня других дат на покататься от "второй половины мая" уже и не осталось почти :\
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Чиним, завтра поход в Тандем. По результату отпишусь.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Coroner »

Nitatunarabe писал(а):Кирилл, еще несколько вопросов по маршруту:
1. В первом дне есть гора Арсения (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.80 ... 0%B8%D1%8F). Её можно объехать с севера, дорога там показана. Для чего вы делали довольно большой крюк на юг (через Царское Село и Береговой)?
Сделали крюк ради объекта из п.3 - м-н "Парус" в п. Береговом. По северной дороге, конечно, ближе.
2. 43 км для первого дня возможно будет маловато. Есть ли смыл искать места ночевки между бухтами Краковка и Успения? По фоткам вроде там есть речушки, хотелось бы по возможности встать у них - и подальше от возможных отдыхающих в бухтах, и наверно в континенте спать теплее и комфортнее, чем в морском тумане.
Я об этом и написал - первый вечер ночевать после Краковки. Чем дальше успеете проехать до Успения проехать, тем лучше. Речек там хватает, но и клещей тоже. В лесу, теплее, чем на берегу, но не намного. Оценивайте маршрут, как пешеходный, это поможет правильно прикинуть дневное расстояние.
3. Можешь ткнуть на викимапии - где этот Врангель с Реми и Парусом? Я в тех местах вообще не была, не нашла на карте этот населенный пункт. Викимапия показывает бухту и контейнерный терминал )
Парус - http://wikimapia.org/#lang=en&lat=42.77 ... 773;0;4883
Но лучше сразу в Реми ехать. По треку соориентируетесь. Но в этом случае надо будет сделать крюк из п.1.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Кирилл, спасибо за помощь!

Велосипед мой на ходу, правда, едет хуже, чем до этого ( Но надеюсь на поход этого хватит.

Итак, велопоход Краковка-Успения-Золотая Долина-Партизанск в силе. Встречаемся на станции "Радиостанция" утром 16 мая.
Мы с Ильей выезжаем завтра своим маршрутом (Артем-Шкотово-Стеклянуха-Смяличи-Новонежино-Анисимовка-Бункер-Тигровый-Васильевка-Екатериновка-Радиостанция), рассчитываем что успеем к старту объявленного похода. Если не будем успевать, доедем до Радиостанции на электричке.

Продуктами будем закупаться во Врагнеле.

Желающие принять участие в походе - учитывайте, что у меня не будет интернетов, и обсуждение на форуме я не увижу. Поэтому звоните сразу на телефон. Если буду вне зоны доступа - пишите смс, я перезвоню. Если кто хочет присоединиться уже завтра - велкам, тоже звоните.
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 12 май 2015, 23:20, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение 1ive »

Nitatunarabe писал(а): Мы с Ильей выезжаем завтра своим маршрутом...
Вапче, вы-заводные!:) Интересно Смяличи-Новонежино, фотайте. Погоды вам!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а):Интересно Смяличи-Новонежино, фотайте. Погоды вам!
Угу, специально там поедем разведывать дорогу, ни разу там не были.
Кроме того, из нового для себя запланировали дорогу от Бункера до Тигрового. Трек есть, дорога по рассказам там суровая, всё руки до неё не доходили.
Ждите фотоотчетов )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Баба-Яга »

Удачи вам!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Спасибо!
Если передумаешь с Фалазой - звони )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Баба-Яга »

Работа со мной не передумает в понедельник)))
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Coroner »

Пожалуйста, Надя! Правильное название нужной станции перед Находкой - Радиостанция. Маршрут у вас, конечно, зверский. Берегите себя и технику. Удачи в пути!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Баба-Яга »

Надо будет съездить потом вдоль побережья Уссурийского залива от Щитовой. Там, ну, очень красиво! И обязательно в хорошую погоду. Маршрут одного дня) Кто "за"?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Coroner писал(а):...Радиостанция. Маршрут у вас, конечно, зверский...
Ой, точно! Поправила в посте выше.
Маршрут может и кажется сложным, но за столько дней его наверно только ленивый не проедет, километраж по дням получается небольшим. Главное, чтобы техника вывезла. Мой велик сейчас имеет ненулевой люфт и устрашающий звук трещетки. Вердикт Тандема - неремонтопригодно, только менять. Буду заказывать новую и добивать старую, и очень надеюсь что она протянет еще неделю.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение BrotherBu »

Мария писал(а):Кто "за"?
Пока я голосую!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Баба-Яга »

BrotherBu писал(а):
Мария писал(а):Кто "за"?
Пока я голосую!
Тогда будет Серджио Леоне - 2, правда, "прерии" станут совсем зелеными через пару недель
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Nitatunarabe »

Мария писал(а):Надо будет съездить потом вдоль побережья Уссурийского залива от Щитовой. Там, ну, очень красиво! И обязательно в хорошую погоду. Маршрут одного дня) Кто "за"?
BrotherBu писал(а):Пока я голосую!
Эта тема создана для другого велопохода. Не мешайте всё в одну кучу, пожалуйста. Для чего здесь Щитовая?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 16-18 мая 2015г. Велопоход Краковка-Успения-Золотая Доли

Сообщение Баба-Яга »

Щитовая переезжает:)
Ответить