12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Coriyet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:49
Байк: GT Karakoram Comp

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Coriyet »

Были там две недели назад. Оставили авто в Рязановке, вернее чуть дальше, где базы отдыха. За первый день прошли-проехали всего 32 км. Очень много длинных затяжных подъёмов. Шли/ехали через заповедник. Тягать гружённые велы к концу дня просто запарились. Только поздно вечером вышли на Астафьева и там разбили лагерь. В самом Витязе работает только один магазин. Обратно поехали через Андреевку (уже сейчас помойка) на трассу и по трассе обратно в Рязановку. Было интересно и красиво, но очень уж утомительно в первый день.

В следующий раз если туда соберусь, то только для пешего туризма.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uaxqfkhepfdxjuhy
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

Спасибо,не плохо.Я на сам Витязь ехать не собираюсь-был там уже несколько раз.Буду возвращаться обратно в Рязановку наверное.Доедем до Льва и кекуров и обратно.Проезд через заповедник свободный или разрешение надо? и еще-вода по дороге есть?
Аватара пользователя
voytmix
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:54
Байк: Cube Reaction pro
Откуда: Вл-к, Нейбута

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение voytmix »

hepard писал(а):Много-много альбомов и фоток про Хасанский район. И каждая поездка - это нечто новое, интересное, приятные впечатления и открытия:
И каждый год туда хочется вернуться вновь и вновь)
Да, согласен - уж сколько раз.. А манит и тянет магнитом, эти места нельзя оставить позади.. Лето - это лето, а как чудесно здесь осенью:
https://plus.google.com/u/0/photos/1099 ... 6600289953
Аватара пользователя
Coriyet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:49
Байк: GT Karakoram Comp

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Coriyet »

ИзяRider писал(а):Спасибо,не плохо.Я на сам Витязь ехать не собираюсь-был там уже несколько раз.Буду возвращаться обратно в Рязановку наверное.Доедем до Льва и кекуров и обратно.Проезд через заповедник свободный или разрешение надо? и еще-вода по дороге есть?
По заповеднику мы передвигались без каких либо разрешений. Все заборы разрушены. Препятствия для машин легко объезжаются на велосипедах.

С водой получилась целая история. Мы планировали за 4-5 часов добраться до цивилизации. В итоге до Астафьева мы добрались лишь часов за 8. Последние 2 часа вообще остались без воды. На подъёмах пот рекой. В итоге нашли чистый ручей и набрали в нём воды. После этого похода я закинул пачку обеззараживающих таблеток в "бардачок" велосипеда.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

всегда в таких поездках фильтр с собой :) т.е. с водой после рязановских баз не очень...понятно.
Аватара пользователя
Coriyet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:49
Байк: GT Karakoram Comp

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Coriyet »

ИзяRider писал(а):всегда в таких поездках фильтр с собой :) т.е. с водой после рязановских баз не очень...понятно.
Последняя четверть маршрута проходит по хребтам и вершинам, по этому там ни таблетки, ни фильтр не помогут. Берегите воду.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

Coriyet писал(а):
ИзяRider писал(а):всегда в таких поездках фильтр с собой :) т.е. с водой после рязановских баз не очень...понятно.
Последняя четверть маршрута проходит по хребтам и вершинам, по этому там ни таблетки, ни фильтр не помогут. Берегите воду.
спасибо,хорошее предупреждение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):
Spider писал(а):Леша, ты в курсе, что теперь там и егери, и оленеводы гоняют?
Гомосеки, чо ещё сказать... А в Теляковского чего?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):Спасибо,не плохо.Я на сам Витязь ехать не собираюсь-был там уже несколько раз.Буду возвращаться обратно в Рязановку наверное.Доедем до Льва и кекуров и обратно.Проезд через заповедник свободный или разрешение надо? и еще-вода по дороге есть?
Вода в Бойсмана - перед м.Льва ручейки есть, если в лес по дороге проехаться, и речка из болотца вытекает в море - кипятнул и пей.
Дальше в Горшкова не помню, в Средней был ручеёк, в Астафьева вроде был ручеёк, в Теляковского хороший чистый в море впадает, если после мыса Льва к Андреевке напрямик ехать - там ручей годный.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Boozer »

Леша, про какие-то ограничения в Теляковке не слышал.
Сколько лет там ходили, пили воду из ручейков некипяченой. Только пешком обычно ходили вдоль моря по бухтам, поэтому вода почти везде и всегда была, за исключением участка Теляковка-Андреевка. Кроме одного раза, когда после засушливого июля все ручейки попересыхали, кроме болота в бухте Северной. Пришлось набирать из него и кипятить. Тоже после полудня перехода по жаре были на грани обезвоживания.
Да, в силу рельефа я тоже никогда не рвался туда на веле. Пешка как-то предпочтительнее, особенно в жаркие солнечные дни.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Леша, про какие-то ограничения в Теляковке не слышал.
Сколько лет там ходили, пили воду из ручейков некипяченой. Только пешком обычно ходили вдоль моря по бухтам, поэтому вода почти везде и всегда была, за исключением участка Теляковка-Андреевка. Кроме одного раза, когда после засушливого июля все ручейки попересыхали, кроме болота в бухте Северной. Пришлось набирать из него и кипятить. Тоже после полудня перехода по жаре были на грани обезвоживания.
Да, в силу рельефа я тоже никогда не рвался туда на веле. Пешка как-то предпочтительнее, особенно в жаркие солнечные дни.

Для велика там гораздо приятнее, чем пешком. Я ходил там раза 3-4 пешком и на велике катался раз 5, с семьёй/друзьями на авто ездил много раз. Идеальный вариант - заброситься на машине с вещами куда-нибудь и катать оттуда налегке.На велике с вещами за день очень неторопливо и позитивно (с отдыхами-купаниями-обедом) проезжаешь от Славянки через Рязановку, мыс Льва до Горшкова. Второй день - дальше через Среднюю в Астафьева до Теляковского, Третий - через Витязь в Андреевку и обратно в Славянку. Возможны варианты из Сухановки на мыс Льва, из Андреевки на мыс Льва, в Андреевку через гору Астафьева (офигительный спуск). Все дороги очень красивы и приятны для велика.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Boozer »

Не, ну налегке другое дело. Но фишка пешки в том, что ты идешь не по дорогам, а по тропам вдоль моря. На веле там не поедешь. На веле - только через перевалы, по верхам. Кроме небольшого участка между Средней и Горшкова.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Не, ну налегке другое дело. Но фишка пешки в том, что ты идешь не по дорогам, а по тропам вдоль моря. На веле там не поедешь. На веле - только через перевалы, по верхам. Кроме небольшого участка между Средней и Горшкова.
Там очень красивые перевалы.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Boozer »

Ты вот про это место? https://lh3.googleusercontent.com/-gL53 ... 252529.jpg С других выкладывать как-то даже особо нечего было. Ближе к морю красивее, имхо :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Ты вот про это место? https://lh3.googleusercontent.com/-gL53 ... 252529.jpg С других выкладывать как-то даже особо нечего было. Ближе к морю красивее, имхо :)
1. Перевал, когда выходишь к бухте севернее мыса Льва с севера.
2. Туда же с Сухановки.
3. Южнее мыса Льва когда едешь по верхам.
4. Вид с горы Астафьева.

Фотки мои дезинтегрировались вместе с bdk.com.ru, как-нибудь перевыложу на пикасу или майлру...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Boozer »

Как-то я не впечатлился. Может, погода была не та? Все самое красивое, на мой взгляд, в заповеднике у моря, а с перевалов оно мелковато выглядит. Кто не ходил по тропам, стоит в первый раз все-таки сходить по ним. Или съездить наиболее близко, а через перевалы на обратном пути, например.
А хостинг реально жалко, и твоих фоток лишились, и Богатырева :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Как-то я не впечатлился. Может, погода была не та? Все самое красивое, на мой взгляд, в заповеднике у моря, а с перевалов оно мелковато выглядит. Кто не ходил по тропам, стоит в первый раз все-таки сходить по ним. Или съездить наиболее близко, а через перевалы на обратном пути, например.
А хостинг реально жалко, и твоих фоток лишились, и Богатырева :(
Мои фотки почти все (кроме потерянных пары годов, ушедших с ноутовским жестаком) лежат на моей старой домашней машине. Но я её очень давно не включал уже :) И объём фоток там великоват - пикаса не потянет. На майлРу солью всё, как время будет. Времени нужно порядка пяти дней для сортировки, пережатия и аплоада.
Кстати, а сейчас видно https://cloud.mail.ru/public/BYMK/hegWfBbGH ?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Boozer »

Видно.
Сколько же у тебя фоток? На Пикасе 15 Гб бесплатно, 100 Гб за $2 в месяц. У меня 134 альбома, 14 с копейками Гб. И можно почистить, наверное, есть фулсайзы
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение visik »

Не поехали ведь? )
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение КоSтя »

Поехали.
Ответить