12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Coroner »

"Хозяева" перегородили дорогу недалеко от выезда на трассу в районе Сухановки. Типа, казачат. Въезд платный. Выезд по обстоятельствам. Велосипедисты в шлемах бесплатно, кроссовиков, приехавших со стороны Рязановки заворачивают обратно. Со стороны Рязановки въезд свободный, поскольку там только сумасшедшие джиперы, кроссовики и велосипедисты могут проехать.
Мои фотки: https://plus.google.com/u/0/photos/1006 ... 9051540657
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

ну мне со стороны Рязановки и надо.Ну и хорошо.Но шлемы конечно покупать надо-ты смотри!с ними-бесплатно! ;) на соревнования-надо...да и так я понимаю-штука нужная конечно.Где только на все денег брать... :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):ну мне со стороны Рязановки и надо.Ну и хорошо.Но шлемы конечно покупать надо-ты смотри!с ними-бесплатно! ;) на соревнования-надо...да и так я понимаю-штука нужная конечно.Где только на все денег брать... :(
Кастрюлей можно заменить для такого случая ;)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение 1ive »

ИзяRider писал(а):...я сомневаюсь что спуск в Льва хуже чем подъем и спуск на Туманную что на Витязе :)
Всё верно - на Туманную подъём жёстче!
...мне как бы сама бухта не очень интересна,там за ней какие то кекуры вроде-хочу посмотреть.
Кекуры уже в заповеднике. А у мыса Льва(за ручьём) стоит какой то лагерь, по-видимому, кордон двгмз.
Кстати ссылка "выше" :) не работает
Работает
1ive писал(а): upd, часть спуска-болото-берег Льва https://youtu.be/2myjSvaotdw
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение 1ive »

ИзяRider писал(а):...Но шлемы конечно покупать надо-ты смотри!с ними-бесплатно! ;) на соревнования-надо...да и так я понимаю-штука нужная конечно... :(
Они ещё и жизни спасают http://kotovski.net/veloshlem-kotoryiy- ... -hozyaina/
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

Ага,вот теперь ссылка работает.Красивая бухта.А дорога...ну дорога и дорога...ну хреновая :) ни чего-где не проедем,там пройдем!Камней на дорогах,я уже понял,везде по Хасану-где был везде так.Так чего,до кекуров(кекур?) вообще не добраться? Не пускают в заповедник ни как?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение 1ive »

Coroner писал(а):"Хозяева" перегородили дорогу недалеко от выезда на трассу в районе Сухановки. Типа, казачат. Въезд платный. Выезд по обстоятельствам...
"Кордон" со стороны Сухановки https://youtu.be/uBZVGKRynHE
ИзяRider писал(а):..Так чего,до кекуров(кекур?) вообще не добраться? Не пускают в заповедник ни как?
Ту сторону пляжа мы не "прокачали". Так что ждём от тебя инфо о проезде в мз.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

как поеду,информация будет по любому.я всегда пишу как съезжу куда,только коротко и фотки вставлять не умею,потому и не очень интересно.Может у кого есть информация про заповедник?может можно (нужно) в городе заранее разрешение взять?и где?
Аватара пользователя
voytmix
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:54
Байк: Cube Reaction pro
Откуда: Вл-к, Нейбута

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение voytmix »

hepard писал(а):
Nitatunarabe писал(а):Не поехали )
а мы поехали (своим ходом или на Лотосе).
Пустынные пляжи, отсутствие машин, орущих пьяных отдыхающих....благодать))
Фотки: https://plus.google.com/photos/10652406 ... banner=pwa
в дополнение от части коллектива, что "своим ходом": Ну, не все 200 км в тот день, а лишь 90 от Песчаного до "Клена" в Манчжурке.. Пустынные пляжи, эт да.. И пустынные скалы, холмы, бухты п-ва Брюса..
https://plus.google.com/photos/10992372 ... 6844909025
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение 1ive »

да, даже был совместный въезд в Клён https://youtu.be/DhqGVAZCQZE
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Anton »

Инфа от Ильи "лучше ехать со Славянки в рязановку потом на мыс льва. Дальше можно в андреевку на гамова. Астафьева закрыта для сквозного проезда. Только для ночевки и то платно. Можно в теляковского остановится."
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ilyhakha »

Треки и фото выложу попозже у себя. Напишу вкратце что и как. Я остался недоволен. Первый день катил от андреевки до маяка гамова и потом в б. Астафьева. Через астафьевва насквозь не пустили. Говорят: негоже оленей пугать, а мы у них рожки срезаем, потом не найдем их. В итоге второй день выезжал обратно практически на трассу и свернул в сухановке на мыс льва. В парк гамова с сухановки вьезд платный. На м. Льва тоже частная терриртория и берут деньги за палатку. Высказал на сухановском кордоне мнение, что хочу со Льва выехать в Рязановку. Сказали, что там проброшены шипы и можно остатся без колес (я вообще не знаю как тут толпе удалось прорватся с рязановки на льва). В итоге денек потусив на Льве выехал опять на трассу и двинулся в сторону рязановки. Прокатившись в районе рязановки, решил не выезжать на трассу и рванул по берегу и практически доехал до манжурки как дорогу перегородила р. Пойма. Разбирать конструкцию вел-рюкзак было в лом, поэтому попробовав еще одну дорогу, которая уперлась в речку я решил вернутся назад на трассу, и потом в Славянку. Планируемый маршрут не проехал. Еще он получился не последовательным, везде какие-то препяствия и постоянно приходится возвращатся к трассе.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение ИзяRider »

Даа... погано конечно когда планы рушатся...сочувствую.Я так думаю что хозяева кооперативов "Веревка" пока еще голодные,потому и дерут даже с велосипедистов.Может к августу когда нажрутся с автотуристов на нас уже не будут обращать внимания.Но если по слухам так все и будет продолжаться,ну его,этого Льва плешивого! На хрен мне это надо-тыканье между заборами и упирание лбом в ворота. Поеду сразу на Краббе.Туда тоже планировал.А вообще надо смотреть в сторону севера-да,там вода холодная- ну и ладно-гидромайка и отлично!зато там в разы меньше отдыхающих(ну тех,что на картинке :) ) и этих заборов с веревками!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

ilyhakha писал(а):Треки и фото выложу попозже у себя. Напишу вкратце что и как. Я остался недоволен. Первый день катил от андреевки до маяка гамова и потом в б. Астафьева. Через астафьевва насквозь не пустили. Говорят: негоже оленей пугать, а мы у них рожки срезаем, потом не найдем их. В итоге второй день выезжал обратно практически на трассу и свернул в сухановке на мыс льва. В парк гамова с сухановки вьезд платный. На м. Льва тоже частная терриртория и берут деньги за палатку. Высказал на сухановском кордоне мнение, что хочу со Льва выехать в Рязановку. Сказали, что там проброшены шипы и можно остатся без колес (я вообще не знаю как тут толпе удалось прорватся с рязановки на льва). В итоге денек потусив на Льве выехал опять на трассу и двинулся в сторону рязановки. Прокатившись в районе рязановки, решил не выезжать на трассу и рванул по берегу и практически доехал до манжурки как дорогу перегородила р. Пойма. Разбирать конструкцию вел-рюкзак было в лом, поэтому попробовав еще одну дорогу, которая уперлась в речку я решил вернутся назад на трассу, и потом в Славянку. Планируемый маршрут не проехал. Еще он получился не последовательным, везде какие-то препяствия и постоянно приходится возвращатся к трассе.
Из Андреевки есть дорога к мысу Льва напрямик, не заезжая в Астафьева-Нерпичью-Горшкова-Среднюю.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение hepard »

ilyhakha писал(а):Треки и фото выложу попозже у себя. Напишу вкратце что и как. Я остался недоволен. Первый день катил от андреевки до маяка гамова и потом в б. Астафьева. Через астафьевва насквозь не пустили. Говорят: негоже оленей пугать, а мы у них рожки срезаем, потом не найдем их. В итоге второй день выезжал обратно практически на трассу и свернул в сухановке на мыс льва. В парк гамова с сухановки вьезд платный. На м. Льва тоже частная терриртория и берут деньги за палатку. Высказал на сухановском кордоне мнение, что хочу со Льва выехать в Рязановку. Сказали, что там проброшены шипы и можно остатся без колес (я вообще не знаю как тут толпе удалось прорватся с рязановки на льва). В итоге денек потусив на Льве выехал опять на трассу и двинулся в сторону рязановки. Прокатившись в районе рязановки, решил не выезжать на трассу и рванул по берегу и практически доехал до манжурки как дорогу перегородила р. Пойма. Разбирать конструкцию вел-рюкзак было в лом, поэтому попробовав еще одну дорогу, которая уперлась в речку я решил вернутся назад на трассу, и потом в Славянку. Планируемый маршрут не проехал. Еще он получился не последовательным, везде какие-то препяствия и постоянно приходится возвращатся к трассе.
Конец июня - июль-август - туристический сезон, поэтому в это время будут денежные препятствия на любом углу "парка гамова" и всяческих платных холуп. С льва не хилый подъем в горку, про шипы врут (инфа 200%;)), потом по не очень хорошей дороге/направлению, через болотистое место (в сезон дождей бывает чуть выше колена жижи), мимо неприветливой базы РЖД и еще парочки крутеньких подъемчика можно попасть в Рязановку.
На счет "оленей" есть у меня пост в жж (http://haepard.livejournal.com/1329.html).
Думаю, что ехать надо после тур сезона, когда охраны и лиц выдающих за нее, днем с огнем не сыщешь.
Но если уж оченя хочеца по заповеднику прокатить, то, стоит не по дорогам общего пользования...а по разным тропкам, в обход. Где наша не пропадала;)
PS А через Пойму переходить одно удовольствие. Зря лишил себя этих ощущений.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение hepard »

Spider писал(а):
ilyhakha писал(а): Из Андреевки есть дорога к мысу Льва напрямик, не заезжая в Астафьева-Нерпичью-Горшкова-Среднюю.
Дорога идет по сопкам?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

hepard писал(а):
Spider писал(а):
ilyhakha писал(а): Из Андреевки есть дорога к мысу Льва напрямик, не заезжая в Астафьева-Нерпичью-Горшкова-Среднюю.
Дорога идет по сопкам?
Могу трек кинуть *.plt ОзиЭксплорером владеешь?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение hepard »

Spider писал(а): Могу трек кинуть *.plt ОзиЭксплорером владеешь?
кидай, овладею)
Аватара пользователя
404
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:53

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение 404 »

ilyhakha писал(а): дорогу перегородила р. Пойма. Разбирать конструкцию вел-рюкзак было в лом, поэтому попробовав еще одну дорогу, которая уперлась в речку я решил вернутся назад на трассу,
5 лет назад Пойму проезжал-проходил так(трек PLT имеется):
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-14 июня 2015г. Хасанский район с палатками.

Сообщение Spider »

hepard писал(а):
Spider писал(а): Могу трек кинуть *.plt ОзиЭксплорером владеешь?
кидай, овладею)
Овладевай
wpt - точки с описанием, plt - треки. Там 2007 и 2010 год. По интересующей тебя дороге ездили в 2007. Год 2010 - для общего развития. И ещё в 2009 или в 2008, кажется, ездили туда в бухту Среднюю, обратно через гору Астафьева, но трека не осталось, только точки.
https://drive.google.com/file/d/0B6XYmY ... sp=sharing - ссылка на архив. Потребуются карты-километровки K-52-59 и K-52-47.
Ответить