Велопоходные планы 2010

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Spinch писал(а):
Xayc писал(а): это смотря куда впившихся! =)
впившихся не надо вообще. Бравирование наплевательским отношением к укусам клещей - традиционный понт у приморских мегатуристов. Но мне это не близко вообще. Особенно когда с дитями...ну ево, ну ево...
Это не бравирование. Это примерно твоя реакция, как если тебе кто-то с круглыми глазами будет рассказывать об опасности перехода через дорогу. Пешеходов под колёсами гибнет, как я полагаю, даже не в сто раз больше, чем укушенных клещами. И инвалидами становятся тоже чаще. Всё справедливо. Но ты сколько раз уже в жизни переходил через дорогу? Так и с клещами. Меня, например, кусали не один десяток раз. И в том числе было небольшое недомогание после укусов. И тут такой подходит ко мне Спинч и начинает тереть за опасность для жизни. Ответная реакция тебе покажется бравированием. А на самом деле предохранение от укусов довольно простое. Это:
1) одежда грамотно подобранная. например - шорты и открытая рубашка на голое тело. всех клещей видно сразу (у людей с нормальным зрением) и чувствуются на коже хорошо.
2) периодический взаимный осмотр
3) наверное - химия. не пользовался, точно не скажу
Аватара пользователя
photic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение photic »

coolmox писал(а):Если молодой человек не слышал ранее, то бывают осложнения, не совместимые с жизнью. Тут ни мама (в первую очередь), ни страховка ситуацию не исправят.
Как говорится: волков бояться - в лес не ходить. После походов по тайге Анучинского района я с себя снял двух присосавшихся клещей (за исключением тех, которые ещё не успели присосаться) я их сдал на анализ, где мне сказали: если они заражены инцефалитом, то придёться колоть уколы по ампуле на 10 кг веса тела, стоимость ампулы 800 рублей. Ну и считайте 800х7=5600 за одну только прививку. А сколько понадобиться дополнительных медикаментов?! У меня обошлось - отрицательно!!! =)
Клещи не ДПС на страховку смотреть не будут, а будут одинаково жалить. Только вот если будет страховка то затрат на лечение будет гораздо меньше - это собстевенно главная и единственная цель всех страховок - финансовая.
А не то, что страховка спасёт от укусов и смерти, думаю объяснять не надо, не маленькие.
И гораздо лучше, что помимо платы за прививку человек получает ещё и гарантию, пусть только финансовую, но это лучше чем просто не чего.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение palmer »

photic писал(а):Что касается защиты от клещевого инцефалита, то у Росгосстраха есть страховка от этого заражения, в стоимость которой помимо страховки ещё и прививка. И если даже после прививки вдруг возникнут осложнения, то выплатят страховку на лечение =))
P.S. У меня мама страховой агент
Имел страховку росгосстраха. Дважды возил на исследов-е клещёв в лабораторию. "А у нас нет договора с росгосстрахом" - был мне ответ. Платил деньгами. Полагаю с лечением (коли такая надобность возникнет), могут быть подобные проблы. (Как впрочем везде где сначала берут деньги, а потом обещают что-нить для вас сделать)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

palmer писал(а):
photic писал(а):Что касается защиты от клещевого инцефалита, то у Росгосстраха есть страховка от этого заражения, в стоимость которой помимо страховки ещё и прививка. И если даже после прививки вдруг возникнут осложнения, то выплатят страховку на лечение =))
P.S. У меня мама страховой агент
Имел страховку росгосстраха. Дважды возил на исследов-е клещёв в лабораторию. "А у нас нет договора с росгосстрахом" - был мне ответ. Платил деньгами. Полагаю с лечением (коли такая надобность возникнет), могут быть подобные проблы. (Как впрочем везде где сначала берут деньги, а потом обещают что-нить для вас сделать)
и где тут криминал, разве было сказано(в вышеприведенных цитатах), что страховка покрывает и проведение анализа клещам?

и вообще, шли бы вы в соответствующую тему! :)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spinch »

Spider писал(а): И тут такой подходит ко мне Спинч и начинает тереть за опасность для жизни.
К тебе не подходит, отнюдь. Я достаточно хорошо знаю насколько ты смасшедш в данном вопросе, а с некоторых пор еще и волосат, о ужас %)
Если возвращаться к теме - я никому ничего не проповедую и не навязываю, я говорю о том что не поеду с семьей и дитями туда где постоянно придется снимать с себя клещей.
Прививка, кстати, некоторым образом защищает только от энцефалита, но не от бореллиозов - болезней Лайма - и прочего дерьма что переносят эти твари. От сопутствующих товаров прививок нет.
В моем случае вообще все плохо - если у меня есть жена, ее сеста и двое детей, и все хотят ездить на великах, дыша чистым воздухом и находясь в относительной безопасности, то я пока плохо представляю как это оформить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Spinch писал(а):
Spider писал(а): И тут такой подходит ко мне Спинч и начинает тереть за опасность для жизни.
К тебе не подходит, отнюдь. Я достаточно хорошо знаю насколько ты смасшедш в данном вопросе, а с некоторых пор еще и волосат, о ужас %)
Если возвращаться к теме - я никому ничего не проповедую и не навязываю, я говорю о том что не поеду с семьей и дитями туда где постоянно придется снимать с себя клещей.
Прививка, кстати, некоторым образом защищает только от энцефалита, но не от бореллиозов - болезней Лайма - и прочего дерьма что переносят эти твари. От сопутствующих товаров прививок нет.
В моем случае вообще все плохо - если у меня есть жена, ее сеста и двое детей, и все хотят ездить на великах, дыша чистым воздухом и находясь в относительной безопасности, то я пока плохо представляю как это оформить.
Как мною было замечено выше, переходить дорогу намного опаснее, чем подвергаться клещевому насилию. Как ты оформляешь переход дороги, чтобы твоя родня находилась в относительной безопасности? Или ты в этом вопросе смашедш?
Далее. Есть ещё проблема воздушно-капельного заражения гриппом, заражения кожными болезнями через воду во время купания... Если ты огласишь свои взгляды на эти проблемы, мне будет легче дать подходящие для тебя рекомендации в отношении обезопасивания от клещей.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spinch »

Spider писал(а):мне будет легче дать подходящие для тебя рекомендации в отношении обезопасивания от клещей.
спасибо, но мне как раз не нужны рекомендации в отношении обезопасивания от клещей, ни твои, ни чьи либо еще :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spider »

Spinch писал(а):
Spider писал(а):мне будет легче дать подходящие для тебя рекомендации в отношении обезопасивания от клещей.
спасибо, но мне как раз не нужны рекомендации в отношении обезопасивания от клещей, ни твои, ни чьи либо еще :)
То есть проблема есть, как решить не знаешь, но рекомендаций по её решению не нужно. Палишься! :))
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение melox »

Этим летом я хочу:
- многодневку по о. Русскому с ночёвками на м. Тобизина (и утром не валяться до 11-ти, а встретить рассвет), в районе пролива Старка и м Створный (там наоборот, надо смотреть закат). Цель мероприятия - хорошенько изучить остров, отыскать интересные места для стоянки, пляжи и т.п.
- многодневку по Хасанскому району. Ночёвки пока не придумал, где, как масть пойдёт.
- одно-двухдневки по всяким интересным местам.

И пока под большим вопросом - что-нибудь конкретно многодневно-асфальтовое, типа маршрута Владивосток-Хабаровск.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

melox писал(а):И пока под большим вопросом - что-нибудь конкретно многодневно-асфальтовое, типа маршрута Владивосток-Хабаровск.
на эту тему хабаровчане планы имеют, причем в нескольких разных вариантах, от просто по трассе до сложно по лесовозным пыльным грунтовкам по колено в грязи, глянь на ихнем форуме если интересно.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение vanyas »

Изображение
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение serg »

виктор недавно ссылку кидал - http://veloxorum.ru/blog/history/614.html, но думаю у нас до этого не дойдёт
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Xayc »

serg, vanyas, давайте попытаемся придерживаться заявленной темы и не превращать ее в околовелосипедный чят
Аватара пользователя
vsater
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:58
Байк: Wheeler Pro49
Откуда: Владивосток, Варяг
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение vsater »

т.е. возвращаемся к насекомым :)))
Последний раз редактировалось vsater 12 фев 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение melox »

Добавление к планам:
Т.к. у меня катальный сезон с 1.01. до 31.12. то надо бы расширить походные планы и на зимний период.
Итак, планы на остаток зимы:
1. Объехать по льду Русский остров.
2. Если во время п.1 найду хорошую "дорогу", хочу съездить дальше - до Рейнике, Рикорда - докуда сил хватит.
3. По льду же - на Песчаный.
4. Если повезёт и в одно время сложатся: выходные, тепло (до -5), отсутствие осадков и умеренный ветер, можно съездить до Славянки, там заночевать, а на след. день двинуть обратно.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение coolmox »

melox писал(а): 1. Объехать по льду Русский остров.
по восточному побережью скорее всего не должно быть льда.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение melox »

Как раз, в эти выходные поеду, мож удастся выяснить это обстоятельство.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение melox »

По зимним планам: пункты 1, 2 и 4 можно вычёркивать.
Русский вокруг объехать не получится, лёд на восточной стороне практически отсутствует.
До Рикорда не добрались, но до Рейнеке доехали.
30 км в один конец.
Лёд есть не везде, да и чем дальше, тем он опаснее.
До Славянки точно не получится доехать, льда там нет.

Но можно съездить в сторону Океанской. Там лед толстый и крепкий и простоит ещё долго.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение melox »

Исключительно флуда ради и собственного пиара для:
http://deita.ru/?news,,,,145054

История о нашей с Серёгой покатушке попала на первую страницу Дейта.ру :)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велопоходные планы 2010

Сообщение Spinch »

melox писал(а):Исключительно флуда ради и собственного пиара для:
http://deita.ru/?news,,,,145054

История о нашей с Серёгой покатушке попала на первую страницу Дейта.ру :)
Сорри - это я у себя в бложике так нечаянно пропиарил %) А Ф.Стрельцов сразу давай в "Дэйту" тащить ;)
А по существу - мощный прохват. Надеюсь, компаньон здоровье купанием не пошатнул?
Можно если не спеша, и не сломя голову съездить туда поаккуратнее, без купельного экстрима? И паромный фарватер, где битый лед - он перемерзает, получается?
Ответить