15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского края

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского края

Сообщение шаляй »

Маршрут: Владивосток-Дальнереченск на поезде;
дальше на великах Дальнереченск-Рощино-Мельничное-Таежное-Амту-Кема-Терней в районе источников пару дней отдохнуть-Пластун-Рудная пристань- Ольга-Лазо-Находка дальше по состоянию Души либо на электрички либо на велах до Владивостока .
общая протяженность маршрута 1400км .
Отводим для маршрута 30 дней это с запасом чтобы наслаждаться видами, купаться ит.д.
Состав участников пока два человека
ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. СКОРОСТЬ МАТРАСНАЯ. ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ И СВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение ilyhakha »

Планируется ли Черный шаман? Каковы затраты на поход?
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

Если Черный шаман в пределах досягаемости по маршруту, то почему бы и не посетить его. Мы ведь и едем что бы более полно изучить край в котором живем.
По затратам все зависит от индивидуального снаряжения ,если все есть то затраты только на поезд и еду, Пока разрабатывается рацион питания , так же пока открыт вопрос по количеству участников чем больше людей, тем дешевле траты на питание .
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение ИзяRider »

А случайно хотя бы примерного расклада нету по времени прохождения участков пути? просто на весь маршрут не смогу выбрать время-месяц сильно много и в отпуске я с 6-го августа,а вот на какой нибудь участок может и присоединился бы.Тоже интересует больше всего Черный Шаман-один туда точно не соберусь а вот с компанией можно
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

нет примерного графика прохождения маршрута нет. Есть предварительная дата отъезда на поезде. И думаю будут , если позволит связь, онлайн отчеты. По ним и можно будет вам с ориентироваться когда и куда выдвигаться, и на чем.
Аватара пользователя
panzaza2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:16
Байк: GT KARAKORAM ELIT
Откуда: г.Арсеньев

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение panzaza2012 »

Парни, а у вас имеется огнестрел или травмат, места то дикие.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение Spider »

panzaza2012 писал(а):Парни, а у вас имеется огнестрел или травмат, места то дикие.
Где дикие - в Амгу и Тернее? Зачем огнестрел или травмат нужен? Чисто из теоретического интереса. Сам регулярно в тех местах тусуюсь.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение ИзяRider »

шаляй писал(а):нет примерного графика прохождения маршрута нет. Есть предварительная дата отъезда на поезде. И думаю будут , если позволит связь, онлайн отчеты. По ним и можно будет вам с ориентироваться когда и куда выдвигаться, и на чем.
Отчеты это ХОРОШО :) может и правда получится где то пересечся.Главное что бы связь была.
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

ИзяRider писал(а):
шаляй писал(а):нет примерного графика прохождения маршрута нет. Есть предварительная дата отъезда на поезде. И думаю будут , если позволит связь, онлайн отчеты. По ним и можно будет вам с ориентироваться когда и куда выдвигаться, и на чем.
Отчеты это ХОРОШО :) может и правда получится где то пересечся.Главное что бы связь была.
по отчетам группы москвичей. связи почти нет . Но это было в 2004году, может вышек сотовой связи за 10 лет прибавили
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение ИзяRider »

да уж наверное за 10 лет то побольше стало! :) как поедете,буду следить за вашим путешествием.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):да уж наверное за 10 лет то побольше стало! :) как поедете,буду следить за вашим путешествием.
Связь по дороге Дальнегорск-Пластун-Терней есть почти везде. Участки по несколько километров между Рудной пристанью и Пластуном, между Пластуном и Тернеем есть без связи. За Тернеем после Артёмово километров 10 есть связь, дальше - нет. Между Арсеньевом - Чугуевкой - Кавалерово - Дальнегорском покрытие где-то есть, где-то пропадает. На машине когда едешь, кажется, что связь есть везде. Но на машине большая часть вашего маршрута (Терней-Владивосток) проезжается за 8-10 часов...
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

Spider писал(а):
ИзяRider писал(а):да уж наверное за 10 лет то побольше стало! :) как поедете,буду следить за вашим путешествием.
Связь по дороге Дальнегорск-Пластун-Терней есть почти везде. Участки по несколько километров между Рудной пристанью и Пластуном, между Пластуном и Тернеем есть без связи. За Тернеем после Артёмово километров 10 есть связь, дальше - нет. Между Арсеньевом - Чугуевкой - Кавалерово - Дальнегорском покрытие где-то есть, где-то пропадает. На машине когда едешь, кажется, что связь есть везде. Но на машине большая часть вашего маршрута (Терней-Владивосток) проезжается за 8-10 часов...
Спасибо. В данный момент пытаюсь отработать трассу по карте .Не совсем понятно, как проехать от Амгу до "Великой кемы" . Вот маршрут. Если есть что подсказать прошу https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 7cEq7Cg0Jk
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение Spider »

шаляй писал(а):
Spider писал(а):
ИзяRider писал(а):да уж наверное за 10 лет то побольше стало! :) как поедете,буду следить за вашим путешествием.
Связь по дороге Дальнегорск-Пластун-Терней есть почти везде. Участки по несколько километров между Рудной пристанью и Пластуном, между Пластуном и Тернеем есть без связи. За Тернеем после Артёмово километров 10 есть связь, дальше - нет. Между Арсеньевом - Чугуевкой - Кавалерово - Дальнегорском покрытие где-то есть, где-то пропадает. На машине когда едешь, кажется, что связь есть везде. Но на машине большая часть вашего маршрута (Терней-Владивосток) проезжается за 8-10 часов...
Спасибо. В данный момент пытаюсь отработать трассу по карте .Не совсем понятно, как проехать от Амгу до "Великой кемы" . Вот маршрут. Если есть что подсказать прошу https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 7cEq7Cg0Jk
В Великую Кему едется через Малую Кему - от Малой Кемы по побережью несколько км. Гугломэпом пользоваться не умею, по нему не подскажу. Я использую сканы нормальных бумажных карт.
Аватара пользователя
Udaf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:56
Байк: рама аваланч плюс солянка

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение Udaf »

Мне интересна ваша задумка, в принципе присоединюсь если запчасть вовремя придет.
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

Udaf писал(а):Мне интересна ваша задумка, в принципе присоединюсь если запчасть вовремя придет.
в принципе время еще есть что бы присоединиться к нам. Сейчас верстаем продовольственную корзину. Числа с 07 июля начнем закупки .
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение Маня »

шаляй писал(а):
Udaf писал(а):Мне интересна ваша задумка, в принципе присоединюсь если запчасть вовремя придет.
в принципе время еще есть что бы присоединиться к нам. Сейчас верстаем продовольственную корзину. Числа с 07 июля начнем закупки .
Зачем закупки?Во всех населенных пунктах есть магазины с обычными ценами, были в том году в это время, ездили через кавалерово,дальнегорск,ольгу, на черный шаман, дорога на шамана жуть, тряска, куча грузовиков на пути от которых пылища столбом, полно туристов, на велике туда ни за что, может не повезло с погодой но дорога до шамана еще и в жару запомнилась кошмаром.
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение КоSтя »

Маня, поделись фотками.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
шаляй писал(а):
Udaf писал(а):Мне интересна ваша задумка, в принципе присоединюсь если запчасть вовремя придет.
в принципе время еще есть что бы присоединиться к нам. Сейчас верстаем продовольственную корзину. Числа с 07 июля начнем закупки .
Зачем закупки?Во всех населенных пунктах есть магазины с обычными ценами, были в том году в это время, ездили через кавалерово,дальнегорск,ольгу, на черный шаман, дорога на шамана жуть, тряска, куча грузовиков на пути от которых пылища столбом, полно туристов, на велике туда ни за что, может не повезло с погодой но дорога до шамана еще и в жару запомнилась кошмаром.
Угу, для велика там дороги стрёмные.
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

С 15июля 2015 начинаю новое велопутешествие.
Тема путешествия «Люблю свой край родной»
После неудачного прошлого путешествия , решил в одиночку не рисковать.
Собралась команда , три велопутешественника: Я (Олег), Андрей и Илья
Маршрут начинаем с железнодорожного вокзала города Владивосток. Поездом добираемся до Дальнереченска. С Дальнереченска едем на великах. Времени на путешествие у нас до 22 августа. Думаю предостаточно , что бы посмотреть такие достопримечательности, как водопад «Черный Шаман», посетить минеральные источники и их, естественно испить. Ох по моему приключение будет экстремальным. В чем экстремальность?
Понаслушался, начитался про медведей, тигров, и сбитых путешественников дикими лесовозами. Про жуткую пыль и грязь… одним словом велоэкстрим .
Ну посмотрим и расскажем
С онлайн журналом , в связи с отсутствием связи, будет проблема. Но в прочем будет видно.
Завтра, 14июля команда собирается у Андрея для распределения группового снаряжения. У Андрея и у Ильи велоштаны «ПИК 99» . У меня велоприцеп и небольшая велосумка. Какой будет общий вес узнаем завтра
Аватара пользователя
шаляй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:29
Байк: "Salsa Vaya
Откуда: г.Владивосток Нейбута

Re: 15июля-22 августа велопутешествие по северу приморского

Сообщение шаляй »

14.07.15
Все , сумки и прицеп собраны для предстоящего велостранствия .
У меня прицеп весит 30 кг,
у Андрея велорюкзак 26 кг ,
у Ильи взвесить не получилось , так как рюкзак пристегнул к багажнику вела, а собрав его сил на расстегивания не было. Но примерно по ощущениям у него не меньше нашего.
Ответить