Велопоход по горам юга Приморья

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
Udaf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:56
Байк: рама аваланч плюс солянка

Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Udaf »

Всем привет. Вот появилась идея осуществить велопоход по местам где толком не был, но очень хоцца. Где можно заехать на веле, а где залесть радиалкой. Примерный маршрут вот http://www.bikemap.net/en/route/3147116 ... 72/terrain..... В плане посетить Облачную, Снежную, Ванчин, а вот куда дальше ехать пока не знаю, либо сделать радиалку на Сестры, либо попытаться сделать маршрут лосей на Лысую с последующим выходом на Сергеевку. Или на все забить и тупо ехать по трассе. Старт и финиш в Партизанске. Время предположительно 8 дней, километраж около 600км. Думаю автономной частью сделать часть с Партизанска до Щербаковки. Точные даты пока не решил. Вопрос ко всей прокачанной аудитории, что знаете про эти места, какие есть подвохи, может треки есть по отдельным участкам маршрута? Желающие)))))?
Последний раз редактировалось Udaf 16 июл 2015, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Антон М »

Маршрут интересный. Я бы мог присоединиться в начале сентября. Хотя я только начинающий лесопедист. Есть недоверие к своей технике (на Снежной барабан на задней втулке заклинило и я пер велик около 20 км держа в руках). Эхх, так обидно, самые спуски, а подвесом не воспользовался нормально ((( по поводу подъёма в горы, пешком, сомневаюсь, что получится столько их освоить, может, сократить программу подъёмов?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Nitatunarabe »

Вот тема про маршрут тех мест: http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2045
Может быть, будет полезна.
Только та группа через Сокольчи ехала. О дороге через юг нацпарка я не слышала.
Аватара пользователя
Udaf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:56
Байк: рама аваланч плюс солянка

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Udaf »

Интересно бы достать трек у Шатилова по Ванчину, Nitatunarabe ты случаем не знаешь как до него достучаться?
Аватара пользователя
Udaf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:56
Байк: рама аваланч плюс солянка

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Udaf »

Антон М хочу запилить Облачную радиалкой и Снежную на колёсах, ванчин тоже ннада:-). А вот сёстры или лысая это да это сурово, но зато разнообразно. Ведь печально будет пилить пл трассе почти с Сокол чей до Партеза. Проще уж на автобус сесть. По срокам не сросты выходит. Я собираюсь это осуществить в этом месяце.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Nitatunarabe »

Udaf писал(а):Интересно бы достать трек у Шатилова по Ванчину, Nitatunarabe ты случаем не знаешь как до него достучаться?
Шатилов не пишет треки, он едет по карте и собственным воспоминаниям в голове. И в том походе по-моему ни у кого не было навигаторов.
Я бы на твоём месте нарисовала трек самостоятельно на основании нитки, описанной в отчете, и по нему бы ехала. Места там не людные, не думаю что будет много развилок.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Антон М »

Udaf писал(а):Антон М хочу запилить Облачную радиалкой и Снежную на колёсах, ванчин тоже ннада:-). А вот сёстры или лысая это да это сурово, но зато разнообразно. Ведь печально будет пилить пл трассе почти с Сокол чей до Партеза. Проще уж на автобус сесть. По срокам не сросты выходит. Я собираюсь это осуществить в этом месяце.
Предложение хорошее, но за 2 выходных не управиться. А больше пока не могу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Spider »

Udaf писал(а):Интересно бы достать трек у Шатилова по Ванчину, Nitatunarabe ты случаем не знаешь как до него достучаться?
Тебе зачем трек? Там же вроде всё прозрачно. У меня пеший трек есть, но не через Сокольчи, а с Сестры на Ванчин по Угольному и выход на кордон в районе Лиственного. Есть лыжный через Солнечную падь наверх.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение ilyhakha »

Маршрут хорош до щербаковки, точнее до поворота на Моряк-Рыболов. Оттуда грунтовка, в низинах гребенка. Моя квадратная попа больше там не поедет ))
Аватара пользователя
Vammozno
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:06
Байк: Большой такой.
Откуда: Владивосток. Снеговая падь

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Vammozno »

С радостью поехал бы.. Но велосипеды в Калининграде... А тут только приобрёл и ещё не укомплектовался( хотя думаю если только на выходных, то составил бы компанию и то только на снежную. На снежной был короткой пешкой много лет назад. Забрасывались с посёлка Тополевый на газике до подножья. Дорога разбитая но для вела приемлема. Очень красиво было вокруг. И обзор с вершины очень понравился. На велах если только до подножья. Подъём очень крутой и с вершины я никакого серпантина не видел. Только что то с велами надо будет придумать с охраной или 2мя группами. Вообще из всех видов с гор приморского края по моему мнению снежная рулит. Облачная разочеровала так как нет панорамы из за плоской и довольно большой по площади вершины. Если есть интерес можем попробовать. Ещё могу узнать у знакомой с которой там организовывали в то время в Тополевом детский лагерь. У неё наверняка остались контакты на счёт ночлега если что и бани. Ватсап если что 89247277228. П.С. не судите за ошибки в правописании пожалуйста. По Русскому всегда была твердая 2ка с половиной. Артем.
Аватара пользователя
Vammozno
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:06
Байк: Большой такой.
Откуда: Владивосток. Снеговая падь

Re: Велопоход по горам юга Приморья

Сообщение Vammozno »

Кому интересно с 25го по 27е сентября 15года планируется велопоход на снежную вот ветка http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2764
Ответить