Велоснежная-2016

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):6.10 Некрасовская55
Ок.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Spider »

Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Ksusha »

классная фотка с собакеном! :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Spider »

Ksusha писал(а):классная фотка с собакеном! :)
Там ещё видосик с лошаденом есть :-)

https://cloclo37.datacloudmail.ru/webli ... b4dbbf145e
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение hepard »

Шикарно! Шикарно!
А отчет будет?)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Spider »

hepard писал(а):Шикарно! Шикарно!
А отчет будет?)
Приехали мы примерно в 9. Или в 10? Утром, короче. Коля нашёл нам шикарное место на пустынном песчаном пляже, простиравшемся от Зарубино до Андреевки. Я место обругал, но был не прав. Оставив три машины на пляжу, семеро участников рейда бодро выдвинулись в сторону Зарубино примерно в 11 или в 12 часов. Небо покрывали серые облачья, не мешавшие осеннему светилу подвергать мир тёплой ласке. Температура воздуха была очень летней (+25 примерно). Вода во встреченных бухтах нагревала термометр до +20+21 градусов. Было слегка душновато, но близость моря делала стекающий пот не таким противным, как, например, если бы мы ехали по пустыне или по безводному лесу.
В Зарубине с 5 утра не было электричества, поэтому мы купили в тёмном магазине еды. Дальше 26;27,5 и 29-дюймовые колёса закрутились в сторону ближайшей бухты (Коля, наверное, знает её называние, и даже вроде его объявлял). В бухте полежали, искупались, позагорали и поехали дальше. Проехали несколько бухт ещё, доехали до Краббе (собакин на фото с тамошнего кордона), потом порулили в Гвоздево. Там были вроде часов в 16, посидели у магазина, погрызди мороженки. Из Гвоздево по грунтовке поехали в Посьет, там не встретили кафей, только магазики. В Посьете пообедали, в 19 часов поехали обратно по асфальту. Около 22ч приехали к машинам. Я приехал последний минут через 40 после всех - коленка и спина меня просили ехать помедленнее и останавливаться на полежать. Поставили палатки, ночером дождь с ветром замочил Колю, но Коля всё же отжал свои вещи у дождя и утром был победителем влаги. Проехали кто 88 (я не ездил на видовую в Посьете), а кто 92 км.
Утром воскресенья я остался сторожить лагерь, так как прошлый день мне намекнул, что в этот сезон я уже не вкатался :) Я купался, загорал, перечитал "Т.", делал селфаки. Народ поехал на Гамова, вернулся в районе 19ч. И домой почесали вскоре. Проехали вроде 50км.

Ждём альтернативных историков.

PS. Комары ваще кусали нипадецки!
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велоснежная-2016

Сообщение 1ive »

В первый день офигительные совершенно пустынные пляжи Черные, Белые Пески в Алеуте, Кубанка, куча мелких бухточек совершенно не располагали к передвижению. Холмистый Краббе просто не вписывался в формат прибрежной покатушки-расслабушки, мы туда и не заглянули. Далее 20 км грунта, невыносимого летом изза пыли и отсутствия тени, но легкоусвояемого в условиях ранней приморской осени. В Посьете посетили мыс Х с видом на Косу Назимова. Достопримечательности Краскино пропустили изза временного цейтнота. 40 км трассы катили в темноте с одним фонариком на двоих(в среднем), разбившись на стайки по-интересам по-силам. Ужинали до за полночи.
Изображение
Просыпались долго, без временных ограничений. Некоторых не критично увлажнял ночной ливень изза того, что они оно он спал под тентом. Дорога к Гамовскому Маяку - сплошной каменистый апхил с небольшими передышками. На обратной дороге посетили батарею, искупались в Теляковке. Выехали в город в сумерках.
Изображение
Алексей, комары? при ветре, складывавшем палатки. Видимо, это чтото личное.

Да, очень специфичная в этом году получилась покатушка на Снежную)
Спасибо участвовавшим за компанию!
Катайте на-здоровье!)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Spider »

1ive писал(а):40 км трассы катили в темноте с одним фонариком на двоих(в среднем)
Мои два фонарика учтены? :)
1ive писал(а):Алексей, комары? при ветре, складывавшем палатки. Видимо, это чтото личное.
В первый день, пока катались - как только присели на травку у берега, сразу комарики кус-кус.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Баба-Яга »

Еще одна альтернативная версия, не слишком отличающаяся от предыдущих.
Приехали в бух. Троицы в начале 10го и расположились там, где планировалось. Собрали велики и двинулись в сторону Зарубино. От Зарубино ехали по побережью. Были Черные пески, Алеут и дальше еще много бухт. Людей нет, пляжи пустынные, солнечно и красиво. Кто-то купался, а кто-то батонился на берегу. От моря свернули к Гвоздево, набрали воды из колонки и съели пирожок с капустой и поехали в Посьет посмотреть на косу Назимова. Потом в сумерках стали возвращаться назад. Фонарики были не у всех. Надо отметить, что у каждого своя стратегия перемещения в темноте. У Леши Спайдера был и налобник и фара, но он ехал без ничего, потому что ему все видно. Илья и Андрей освещали себе путь чем-то тусклым. Олег и второй Леша ! освещали дорогу ночником в виде летающей тарелки. Коля освещал дорогу ежикам в тумане. У меня была фара, я тоже хотела всем светить, но светила куда-то не туда. Олег вез на буксире ослабевшего второго Алексея.
день второй был апхильный.
Мне пора. Продолжу потом
п. С. Меня тоже укусил комар, но когда это было, уже не припомню
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Danger »

Продолжу высказывания Славы ) Шикарно! Так и не побывал ещё летней/осенней хасанщине, надо начинать.. что-ле ))
С фонарями вы что-то запутали, надо брать з запасом, по трассе хотя бы из зада что-нибудь бы светило)
А вообще надо признать выходные были не сколько осенние, сколько летние. В воскресенье отдыхал с семьёй в другой бухте Теляковского) там тоже было безлюдно и температура воды, располагала к тому чтобы вообще из неё не выходить .
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велоснежная-2016

Сообщение 1ive »

Danger писал(а): С фонарями вы что-то запутали, надо брать з запасом, по трассе хотя бы из зада что-нибудь бы светило)
Чего тут путаться: бери либо количеством, либо качеством света! Фонари с индикаторами остатка заряда - рулят! в том смысле, что загодя видно состояние батарей.
Последний раз редактировалось 1ive 27 сен 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велоснежная-2016

Сообщение 1ive »

Баба-Яга писал(а):У меня была фара, я тоже хотела всем светить, но светила куда-то не туда
Ты ехала сзади двоих бессветных и создавала им своим прожектором тень, чёткую такую сочную тень, нивелируя моё освещение) я ж светил сбоку перед едущими.
Твой фонарь дает отличный равномерный свет по всему полю и прекрасно нам помог вечером при установке лагеря.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):У Леши Спайдера был и налобник и фара, но он ехал без ничего, потому что ему все видно.
Я неплохо вижу в сумерках, поэтому вначале ограничился задним красным огоньком, чтобы меня видно было. Как только стемнело конкретно, я поставил фару.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Danger »

У Маши добрый фонарь, помню по зимней покатушке по рокадной.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Велоснежная-2016

Сообщение visik »

Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Баба-Яга »

На второй день поехали на маяк Гамова. В Андреевке был первый прием мороженого за день:) Дорога рельефная: крутые подъемы сменялись крутыми списками (сопоставимо с Черным Кустом). От Витязя до Гамова особо крутые подъемы. Были на видовой площадке над бухтой Витязь, там пейзажно. Когда ехали по берегу или были там, где красивый вид сверху, складывалось впечатление, что тут, как на Капри. Хотя цвет моря и цвет скал не такой и цивилизвции меньше, солнце было как в Средиземном море, и, вообще, было как в раю. А еще я представляла, как выглядит это побережье зимой, когда уже нет зелени и светит такое же яркое солнце:)
В Витязе так и не успели осмотреть усадьбу Янковского и отковырять кирпич от его дома.
Маяк Гамова - очень необычное место. Там кроме действующего маяка есть постройки начала 20th, каменная стена от ветра и суровый привратник. Еще одна картинка из Средиземного моря: очень идиллическая, не хватало только пастушка со свирелью и дудкой. На Гамова пополнили стратегические запасы воды, чтобы группа не страдала обезвожеванием и были силы крутить назад. На обратном пути посетили батарею и искупались в бухте Теляковского с соснами, растущими на скалах.
все мы молодцы, все крутили в горку на отлично. В отличие от Черного Куста, эти горки давались легко.
еще пару раз останавливались по мороженое. Коля всю дорогу кормил группу конфетами и поил кока-колой. Вообще, я не знаю, на каком бензине ехала группа, потому что за день никто не кушал.
По дороге домой в машине говорили о бананово-лимонном Эквадоре и тарифах сотовых операторов
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Баба-Яга »

Илья, фотографии из засады получились))
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велоснежная-2016

Сообщение 1ive »

visik писал(а):Моих
объектив такой светленький!
Баба-Яга писал(а): В Витязе так и не успели осмотреть усадьбу Янковского и отковырять кирпич от его дома.
Вот, Маша, ковыряй с лика 10го года) для масштаба даже есть человечик

Изображение
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велоснежная-2016

Сообщение Баба-Яга »

С кирпичем пролёт - дом построен из бетона.:)
Ответить