Открытое письмо о велосеминарах

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Шатилов »

Вступление - о своей глупости - в преддверьи велосезона наступил на свою лень и настучал свои мысли о велосеминаре в виде ответов на наезды Велодома. И наивно думал, что спокойно вставлю своё сообщение. Ан нет. Не впихивается. Пробую здесь - а вдруг получится и кто-нибудь откликнется. Только давайте поконструктивнее.
Открытое письмо в Велодом

Размышления о велосеминаре.

Обычная картина у нас на пригородных дорожках-тропинках. Велобайкер – на своём коне . И всё. По карманам видно – ни аптечки, ни ремнабора. Хорошо, если в каске. Друзья мои педальные – падение с серьёзными последствиями может произойти с каждым из нас. И совсем не по нашей вине (пример по моей спортивной секции - на простой покатушке у девушки на спуске у вилки ломается дропауд. Падение. Аптечка пригодилась. И в большом объёме. А кто знал – обычная вилка RockShox Recon Silver). И вот глядя на таких людей я иногда думаю – упадёшь – проеду мимо. Конечно - это просто злобствую – но ведь раздолбайство налицо (и иногда на другие части тела). Я не думаю, что весь ткой народ – раздолбаи и пофигисты. Просто до них не достучались. Это по поведенческим косякам велосипедистов.

Теперь о технической стороне велопоходов. Часть вопросов работы с байком можно извлечь из Интернета только при вдумчивой и времязатратной работе. А часть (к счастью – маленькая) – только на основе опыта. Например – у нас во Владивостоке при городском катании уход за цепью отличается от инф-ии с сайтов Москвы и Санкт-Петербурга.

А ещё есть туристские вопросы велопоходов. Если у байкера –дома костровой тент, горелка, котелки, пара спальников и пр. – ему всё ясно. Увы, сейчас такое не везде.

Особенность велопоходов – определённая автономка. Т.е. если что-то случиться – бежать за помощью далеко. Поэтому повышенные требования к состоянию велосипедов и пр.

А теперь, собственно, о чём я. Весной этого года велосеминар не состоялся. На

Сайте велодом были обвинения в мой адрес в стяжательстве(блин, обогащаюсь конкретно). Народ пыхтящий - готов отработать лектором и инструктором бесплатно, но остальное на Вас. Т.е.:

- нормальное помещение (я своей ДЮСШ оплачивал – 100 руб за каждый приход 1 чел) с наглядными материалами(т.е.байками , запчастями, и различным турснаряжением), с TV для работы с презентациями.

- второй инструктор при группе более 8 человек.

- осмотр, регулировка, ремонт байков участников семинара.

- ремнабор и запчасти на поход и занятия.

- общественное турснаряжение и нормальная медаптечка на тренировочный и зачётный походы.

Шатилов Александр
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение visik »

Это где такая полемика была? В их вкунтакте-группе? Через поисковики что-то не нашёл.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение IGOR-D »

visik писал(а):Это где такая полемика была? В их вкунтакте-группе? Через поисковики что-то не нашёл.
Да в группе ВК. Дата 9.03.16. А само мероприятие годное. Принимал участие в 2011 году,в том числе и в походе, а потом в походе 2012 года и ни разу не пожалел.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение AlekseySP »

Ходил на семинар в 12 году, тогда же ездил в велопоход 1 кс.
Также присоединялся в кач-ве автономной подгруппы в 15 и 16 г.
Тоже ни разу не пожалел :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Spider »

Шатилов писал(а):На сайте велодом были обвинения в мой адрес в стяжательстве(блин, обогащаюсь конкретно).
Послал бы в пень этих упырей. Сказал бы - "Да, обогащаюсь. Я - олигарх, а вы - нищеброды. Езжу на Лексусе, живу в замке, в доме три горничных. Кого жаба давит платить деньги за семинар - может отработать месяц горничной и получить скидку 100%". После этого болтуны заглохнут. А не заглохнут - тебе же в клубе уборщица не помешает? :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Баба-Яга »

Александр Олегович, могу прокатить детей по Суйфуну 5 февраля в ВС. буду смотреть за ними внимательно. +79146932837
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Илья »

А в связи с чем вообще возник спор/обсуждение темы платности/бесплатности семинаров? Вы обратились к велодому с целью вербовки новых участников?
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение visik »

Вот нашёл запись
На самом деле наездов и обвинения я тоже не увидел, просто спросили, что в входит в стоимость, а позвонить что-то все постеснялись :))
Надо было им сразу такое письмо расписать)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Spider »

visik писал(а):Вот нашёл запись
На самом деле наездов и обвинения я тоже не увидел, просто спросили, что в входит в стоимость, а позвонить что-то все постеснялись :))
Надо было им сразу такое письмо расписать)
Да, наездов и обвинений я там не увидел тоже. Шатилову надо пару лет плотно посидеть на всяких форумах, чтобы лучше понимать, что такое пустой трёп, и как к этому надо относиться (игнорить). А ещё лет через 5 придёт понимание, что самая главная цель форумов - именно поболтать, а не для каких-то там заявленных в заголовке форума целей :) Кто хочет делать - делает. Кто хочет поболтать - велкам на форумы :)

Есть такие, кто делает и не болтает, их нет (или почти нет) на форумах, но можно встретить в реале. Примеры - Шатилов, полковник.
Что следует делать - очень внимательно прислушаться к их сообщениям, которые публикуются раз в полгода. Второй раз предлагать не станут. Задавать доп.вопросы лучше в реале или по телефону.

Есть - кто болтает, а не делает, такие только на форумах видны. Примеров не готов привести. Распознать можно, предложив поучаствовать в реальном мероприятии. Ну или хотя бы какое-то действие произвести (позвонить, навести справки хотя бы). Обычно после такого предложения никаких действий не следует, зато несколько страниц текста в форуме добавится. Там будет разъяснено - почему индивид не может набрать номер телефона или оторвать жопу от дивана.
Что следует делать - реакция на всё, что ими написано, должна быть адекватная - можно и должно просто не читать.

Кто болтает и делает - такие тоже есть. Определяются так же, как и в предыдущем случае, но действия противоположны - позвонят и сообщат результат, приедут на событие и так далее.
Что делать - тут вопросы можно и на форуме позадавать, можно поломаться (поеду/не поеду).
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):
Есть такие, кто делает и не болтает, их нет (или почти нет) на форумах, но можно встретить в реале. Примеры - Шатилов, полковник.
Что следует делать - очень внимательно прислушаться к их сообщениям, которые публикуются раз в полгода. Второй раз предлагать не станут. Задавать доп.вопросы лучше в реале или по телефону.

Есть - кто болтает, а не делает, такие только на форумах видны. Примеров не готов привести. Распознать можно, предложив поучаствовать в реальном мероприятии. Ну или хотя бы какое-то действие произвести (позвонить, навести справки хотя бы). Обычно после такого предложения никаких действий не следует, зато несколько страниц текста в форуме добавится. Там будет разъяснено - почему индивид не может набрать номер телефона или оторвать жопу от дивана.
Что следует делать - реакция на всё, что ими написано, должна быть адекватная - можно и должно просто не читать.

Кто болтает и делает - такие тоже есть. Определяются так же, как и в предыдущем случае, но действия противоположны - позвонят и сообщат результат, приедут на событие и так далее.
Что делать - тут вопросы можно и на форуме позадавать, можно поломаться (поеду/не поеду).
Классифицировал нас:)
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение IGOR-D »

Баба-Яга писал(а):
Spider писал(а):
Есть такие, кто делает и не болтает, их нет (или почти нет) на форумах, но можно встретить в реале. Примеры - Шатилов, полковник.
Что следует делать - очень внимательно прислушаться к их сообщениям, которые публикуются раз в полгода. Второй раз предлагать не станут. Задавать доп.вопросы лучше в реале или по телефону.

Есть - кто болтает, а не делает, такие только на форумах видны. Примеров не готов привести. Распознать можно, предложив поучаствовать в реальном мероприятии. Ну или хотя бы какое-то действие произвести (позвонить, навести справки хотя бы). Обычно после такого предложения никаких действий не следует, зато несколько страниц текста в форуме добавится. Там будет разъяснено - почему индивид не может набрать номер телефона или оторвать жопу от дивана.
Что следует делать - реакция на всё, что ими написано, должна быть адекватная - можно и должно просто не читать.

Кто болтает и делает - такие тоже есть. Определяются так же, как и в предыдущем случае, но действия противоположны - позвонят и сообщат результат, приедут на событие и так далее.
Что делать - тут вопросы можно и на форуме позадавать, можно поломаться (поеду/не поеду).
Классифицировал нас:)
В этот раз он не классифицировал, а лишь определил принципы классификации. А вот лет 5 назад, помнится, он действительно классифицировал всех, придумав формулу соотношения написанных постов к проеханным километрам.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Баба-Яга »

IGOR-D писал(а):
В этот раз он не классифицировал, а лишь определил принципы классификации. А вот лет 5 назад, помнится, он действительно классифицировал всех, придумав формулу соотношения написанных постов к проеханным километрам.
:)) А как посчитать количество проеханных км? Ведь не все пишут в Страву?

Лёша - 5 тыс.+ сообщений
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Открытое письмо о велосеминарах

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):
IGOR-D писал(а):
В этот раз он не классифицировал, а лишь определил принципы классификации. А вот лет 5 назад, помнится, он действительно классифицировал всех, придумав формулу соотношения написанных постов к проеханным километрам.
:)) А как посчитать количество проеханных км? Ведь не все пишут в Страву?

Лёша - 5 тыс.+ сообщений
viewtopic.php?f=9&t=793&start=20
Ответить