Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Анонсы, маршруты, отчеты
Ответить
Аватара пользователя
Mark Demidenko
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Байк: Cube LTD Pro 3x 27.5 (2016)

Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Mark Demidenko »

Собираемся с Ильей В катнуть этот маршрут с одной ночевкой. План такой:

Заброска на электроне до Лозового, оттуда едем на велах на гору Россыпи, затем на гору Смольную, затем в Тигровый. Где-то между Тигровым и партизанской трассой ночуем. На второй день едем на гору Лысую (которая на шкотоплато). Далее смотрим по обстоятельствам: либо возвращаемся назад той же дорогой в Тигровый на электрон, либо делаем большой круг через гору Купол в поселок Авангард, оттуда в Партизанск на электрон.

Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение IGOR-D »

На Смольной к своему стыду так еще и не побывал. Она заезжабельна или хотя бы заталкиваема для вела?
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение visik »

Марк вот такой трек предлагает. Если бы совсем не реальная была бы, наверное и не предлагал бы)
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nobzdlfmuziktfot
Аватара пользователя
Mark Demidenko
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Байк: Cube LTD Pro 3x 27.5 (2016)

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Mark Demidenko »

На Смольную дорога почти до самого верха идет. Я по ней частично ходил. Судя по профилю, есть незаезжабельные участки, но в целом ехать можно. Средний уклон в районе 11%. Это чуть легче, чем Россыпи.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение 1ive »

Mark Demidenko писал(а):На Смольную дорога почти до самого верха идет. Я по ней частично ходил. Судя по профилю, есть незаезжабельные участки, но в целом ехать можно. Средний уклон в районе 11%. Это чуть легче, чем Россыпи.
мммммм. лучше покажу
это когда ещё деревья были большими
Изображение

щас лэп-хавй
Изображение

тока отговорил велотуристов, собиравшихся катить Екатериновка-Тигровый по этой лэпке
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение 1ive »

Смольная не Эверест ж какой-нибудь)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение visik »

Это нефтепровод же? Не лепка? Ну со стороны не так, чтобы прям сильно всё плохо, ножками придётся поработать, да)
А вообще территория маршрута не обширна, есть варианты для сливов, тем более на фоне праздников, так что экспериментам - дорога)
Аватара пользователя
Mark Demidenko
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Байк: Cube LTD Pro 3x 27.5 (2016)

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Mark Demidenko »

На этих фотках как раз ничего страшного нет. Оба распадка проезжаются не по ЛЭПке (там и пешком-то хер пройдешь), а по дороге без потери высоты. Дорогу на фотках видно. Мы там с Медведевой ходили пешком.

А вот дальше интереснее. Но это уже за кадром, правее.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение 1ive »

Второй не надо проезжать: по ручью вверх и направо в седловину-лесоссклад между предвершиной Смольной и 1102м, а потом и на предвершину, там ещё одна поляна. Вообщем, всё видно на первом фото.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Danger »

В предвкушении отчета о походе. ЛЭПка из Тигрового в Лозовый/Екатериновку катана частично той осенью, местами трэш, местами норм. Мне там "налегке" было порой тяжко. Но в целом довольно там сносно.
https://youtu.be/mzh5M8uU7us
Изображение
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение visik »

Эх, почему я твоё видео только сейчас посмотрел))

Ну отчёт наверное Марк по мелочи напишет.
Я могу только фотками поделиться
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Баба-Яга »

Круто, здорово, азартно! На ряде фоток не увидела годной дороги, но вам виднее:)
Аватара пользователя
Mark Demidenko
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Байк: Cube LTD Pro 3x 27.5 (2016)

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Mark Demidenko »

Длинный отчет с фотками делать лень, постараюсь вкратце.

До ЛЭПки ехали нормально. Серпантин на Россыпи везде ехал, было довольно легко. А вот на ЛЭПке стало плохо. Вверх нигде ехать нельзя, слишком большой уклон. Вниз можно ехать в половине случаев, в остальном мешает все тот же адский уклон и камни. А дороги с плавным уклоном, на которые я рассчитывал и которые легко проходились ранее пешком, внезапно оказались сильно заросшими и для велосипеда не очень подходящими. В общем, несмотря на то что я дважды ходил по этой ЛЭПке, я тупо забыл, какая она тяжелая. В итоге прохождение ЛЭПки затянулось настолько, что я решил на Смольную не ехать. Обидно вышло: ведь по этой ЛЭПке я хотел ехать чисто ради Смольной. Если бы Смольная не была в плане, на ЛЭПку ни за что бы не сунулся. В общем, вышло, что сожрали фантик, а саму конфету не стали.

Очень тяжело было толкать груженый велик. В конце концов я сдался и надел велоштаны как рюкзак, велик забросил на спину и так пошел. Стало гораздо легче. Илья поднимался по-другому: велоштаны накинул на плечо, а велик нес или катил в другой руке.

В Тигровый по старой лесовозной дороге спустились уже к темноте (Илья сказал, что спуск понравился). С фонариками доехали чуть дальше Фридмана и на каком-то поле разбили лагерь. Легли где-то в полночь, встали в 5:30. Не доезжая Бровничей свернули на нефтепровод и поехали к партизанской трассе. После ЛЭПки нефтепровод показался совсем легким. Потом свернули на дорогу, заехали в перевал около 550 м, с него скатились на партизанскую трассу и покатили по треку Гузеева на Лысую. У подножья Лысой пожрали. Решили, что просто скатаем налегке наверх, так как времени ехать на Купол уже нет. Дорога на Лысую понравилась - красивая и ровная, наклон не сильно большой. Дорога была абсолютно сухая до высоты 1150 м. На этой высоте встретилась первая лужа, и я сразу решил повернуть назад. Спуск понравился. Велик не жалел, на тормоза давил только слегка или совсем не давил.

Решили ехать в Шкотово. Времени до вечернего электрона было еще дофига, но Илья решил поторопиться и уехал вперед после Новой Москвы. А я заехал в магазин, купил мороженого, спокойно посидел, с удовольствием пожрал, проехал еще километров 10 в батонном темпе, опять посидел, сожрал шоколадку, и в таком духе ехал до самого Шкотово. С погодой повезло на 100% - солнышко, но не жарко, попутный ветер. Очень понравилось ехать по партизанской трассе. В Шкотово опять мороженое - было жарковато, но уже минут через 30 стало холодно и надел пуховик :)

В общем, хорошо съездили, много новых для себя дорог открыл. Да, было много пиздеца, но и хорошего было много.

Трек с фотками. День 1:
https://www.strava.com/activities/1540909608

День 2:
https://www.strava.com/activities/1540910128
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Danger »

Мощно, я бы не вытянул с грузами.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение Synchro »

Danger писал(а):Мощно, я бы не вытянул с грузами.
И раму бы сломал!
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Россыпи-Смольная-Тигровый-Лысая_шкотоплато-Тигровый, 29-30.04.2018

Сообщение 1ive »

виды шикарные!
Ответить