в сторону Хасана на первые майские

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Лысый Лес »

До майских праздников осталась неделя...))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

с паромами пока не все ясно, но к маю их количество должно увеличится, да и в интернетах ихний сайт не работает,
а в остальном не вижу повода не поехать. В начале следующей недели попытаюсь узнать расписание паромов с 1го по 3е, тогда будем строить конкретный план.

думаете пора уже определяться? :)
тогда давайте:
кто собирается ехать по указанному маршруту?
у кого чего нет из снаряжения?

все полезное буду копировать в верхний пост темы.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а): кто собирается ехать по указанному маршруту?
у кого чего нет из снаряжения?
пока точно есть желание, с возможностью пытаюсь разобраться. но тем не менее снарягу можно обсудить.
имеет смысл обсуждать общее снаряжение (не личное, типа спальников и пенок)?
мну есть:
- палатка 2,5 места на 3 кг (втроем можно)
мну нету:
- печь газовая, каструл, поварех
- сломал вчера выжимку для цепи :)
про че еще вспомнить даже и не знаю....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

в зависимости от количества едущих котелки будем добывать в последний момент :)
котелки и горелки это совсем не проблема, руководство этой частью беру на себя.
Так и запишем, если coolmox едет, то у него в палатке 1-2 свободных места

Насчет палаток: огромную, одну на всех, брать не планирую, по мне лучше обойтись 1-3 местными.
У меня в этом плане полный одноместный автоном.

Немного расширенный ремкомплект, как то: запасная цепь на 9, выжимка, съемник кассеты, ролик переключателя, втулочные ключи(на 13 и 15 вроде), проволока, стяжечки, запасную покрышку-докатку, тросик переключения, тормозной, густую смазку, спицевой ключ - это беру я.
Личный ремкомплект: смазка цепи, ветошь, заплатки, запасная камера(1-2шт), набор шестиграннников, до 5 спиц подходящей длины - у каждого должно быть с собой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):Насчет палаток: огромную, одну на всех, брать не планирую, по мне лучше обойтись 1-3 местными. У меня в этом плане полный одноместный автоном.
А сколько твоя одноместная весит, кстати?
ЗЫ. Чёт я последнее время на соревнования подсел... а так бы тоже в Хасанский район рванул. Но не по вашему маршруту, а вдоль моря.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):А сколько твоя одноместная весит, кстати?
ЗЫ. Чёт я последнее время на соревнования подсел... а так бы тоже в Хасанский район рванул. Но не по вашему маршруту, а вдоль моря.
вдоль моря там грязно должно быть сейчас и холодно скорее всего.
а про палатки, так и знал что придет Спайдер :))), тактику выбора палаток для похода группы индивидуумов а не клуба, а так же степень комфорта в том и другом случае обсуждать тут не будем, хорошо? >:)
Впрочем никому не запрещаю скооперироваться и тащить одну большую на всех.

меня больше заботит вопрос чего обуть, слики или не слики.. склоняюсь к полусликам все же.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а): меня больше заботит вопрос чего обуть, слики или не слики.. склоняюсь к полусликам все же.
хороший вопрос. не закончился бы мой выбор резины поездкой на шоссере :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):А сколько твоя одноместная весит, кстати?
ЗЫ. Чёт я последнее время на соревнования подсел... а так бы тоже в Хасанский район рванул. Но не по вашему маршруту, а вдоль моря.
вдоль моря там грязно должно быть сейчас и холодно скорее всего.
Нет, там грязи вообще мало бывает. И сейчас теплынь - самое то. Майские - идеальное время для вдольморя.

ЗЫ. Кстати, поход "группы индивидуумов" - это как? Едут вместе, потом раз - и каждый в свой угол пить индивидуальный чай? :0)
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Лысый Лес »

Xayc писал(а): кто собирается ехать по указанному маршруту?
у кого чего нет из снаряжения?
Еду однозначно. Палатка, как у Coolmoxa, также в наличии. Все остальное имеется.)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а): Немного расширенный ремкомплект, как то: запасная цепь на 9, выжимка, съемник кассеты, ролик переключателя, втулочные ключи(на 13 и 15 вроде), проволока, стяжечки, запасную покрышку-докатку, тросик переключения, тормозной, густую смазку, спицевой ключ - это беру я.
Личный ремкомплект: смазка цепи, ветошь, заплатки, запасная камера(1-2шт), набор шестиграннников, до 5 спиц подходящей длины - у каждого должно быть с собой.
моё ремарк. съемник кассеты без хлыста?
5 спиц...ну эта, батенька, погорячились вы... мну в своих колесьях уверен (на 90% :)), пока ниче не рвалось за 1500 км (тьфу*3). Багажник мой (про заднее колесо спич) не настолько грузоподъемен, шоб вешать на него 30 кг. Я думаю, там будет палатка с пенками-спальниками (больше по объему конструктив не располагает), личка на спине. Я про спицы запасные. Если палки в колесы никто сувать не буит. А перекл туда не залезет, по крайней мере я своему не разрешаю :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):ЗЫ. Кстати, поход "группы индивидуумов" - это как? Едут вместе, потом раз - и каждый в свой угол пить индивидуальный чай? :0)
нет Леша, это как раз все наоборот, чай общий, а вот спать люблю в позе морской звезды, периодически переворачиваясь, почесываясь, похрапывая и попердывая %)
coolmox писал(а):моё ремарк. съемник кассеты без хлыста?
именно, а если не забуду модернизировать, то еще и без воротка =)
coolmox писал(а): 5 спиц...ну эта, батенька, погорячились вы... мну в своих колесьях уверен (на 90% :)), пока ниче не рвалось за 1500 км (тьфу*3).
Багажник мой (про заднее колесо спич) не настолько грузоподъемен, шоб вешать на него 30 кг. Я думаю, там будет палатка с пенками-спальниками (больше по объему конструктив не располагает), личка на спине. Я про спицы запасные. Если палки в колесы никто сувать не буит. А перекл туда не залезет, по крайней мере я своему не разрешаю :)
Кулмоксу запасные спицы можно не брать :)
в данном случае движение по трассе практически всю дорогу, одна машина в час да будет, а вот в прошлом годе чуть не пришлось велосипед на себе километров 30 до ближайщей населенки тащить..
У меня этот наборчик просто лежит, причем лежит уже долго и пока по большому счету не пригождался, но подобная практика считается нормальной у "больших" туристов.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):ЗЫ. Кстати, поход "группы индивидуумов" - это как? Едут вместе, потом раз - и каждый в свой угол пить индивидуальный чай? :0)
нет Леша, это как раз все наоборот, чай общий, а вот спать люблю в позе морской звезды, периодически переворачиваясь, почесываясь, похрапывая и попердывая %)
Жена одобряет? ;0) На фоне палаточного перевеса в 1,5кг 300-граммовая подножка выглядит так безобидно :0))

ЗЫ. Контакты твои испытал в субботу. По сравнению с тем, что у меня было - просто рулез. И в грязи отлично работали, и выщёлкиваются чётко. Очень понравились, спасибо. Если бы не лопнула покрышка, был бы на велоэтапе в тройке лидеров. А так - тоже неплохо, наша команда взяла по итогам 4 командное в группе ММ. А девчонки наши - первое в женском зачёте.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

все плохо: про погоду вы и без меня знаете, но об этом пока рано, а вот про паромы в Славянку сейчас расскажу:
актуальное расписание тут http://pereprava.su/information/schedule.html про изменения его к лету вообще и на майские праздники в частности в справочной на данный момент ничего не знают,
таким образом напрашивается предварительный вывод: нечего делать пока в том Хасане.

Прошу высказываться.
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Лысый Лес »

Xayc писал(а):про паромы в Славянку сейчас расскажу:
актуальное расписание тут http://pereprava.su/information/schedule.html про изменения его к лету вообще и на майские праздники в частности в справочной на данный момент ничего не знают,
таким образом напрашивается предварительный вывод: нечего делать пока в том Хасане.
Прошу высказываться.
Сегодня хотел об этом сказать. Что тут скажешь, мероприятие резко затрудняется. Есть иные планы, маршруты?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а):Прошу высказываться.
Не все так плохо!
Мну в первую очередь беспокоит погода. Мой шаман говорит на 1-3 мая ок. Если так, то есть мысль об аренде автотранспорта.
Если общественность выскажет свою 100% готовность (погода решит таки окончательно), то прошу здесь опубликовать список 100-процентников. Я так понял, что пока это Хаус и Coolmox.
Про аренду. Минимальная цена доставки туда и обратно морем (из ссылки Хауса) - 840 руб с носа (включая вел). Правильно? Если набирается 4 человека, то себестоимость аренды может быть даже дешевле (это чиста моя проблема).
И так, список участников в студию.
ПыСы. Автотранспорт несомненно дает простор для выбора маршрута, который можно и скорректировать при желании.
ПыСыСы. Если участников больше 5, то может быть проблема с нехваткой мест. Я как-то обдумывал проблему в рамках одного автомобиля.
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Лысый Лес »

100% "за". Поглядел на карту, прикинул скучные выходные - надо цепляться за Хасан!))

Primpogoda.ru предсказывает возможный кратковременный дождь только на первое мая. И то не факт.) Несколько дней назад прогноз был более устрашающим.

Насчет автотранспорта - есть подхват/знакомые?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

100% "за". Поглядел на карту, прикинул скучные выходные - надо цепляться за Хасан!))

Primpogoda.ru предсказывает возможный кратковременный дождь только на первое мая. И то не факт.) Несколько дней назад прогноз был более устрашающим.[/quote]
да не столько дождь, сколько дождь и холодно, особливо ночью.
Лысый Лес писал(а):Насчет автотранспорта - есть подхват/знакомые?
не дрейф, усё (усе) под контролем :). ты вот дал 100%, такие же 100% и от меня (и от погоды :( )
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Лысый Лес »

Coolmox
да не столько дождь, сколько дождь и холодно, особливо ночью.
Да не дрейфь, +4-6 ночью - это не холодно)

В районе Посьета ночью, кстати, и вовсе +6-10)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

в таком случае нет повода не поехать :)
на данный момент нас трое, одно место вакантно, т.к. способ доставки до места старта изменился, километраж получится более щадящим, примерно 200км за 3 дня,
едем на машине до Андреевки\Зарубино, 1го утром туда, 3го вечером обратно, дальше согласно первоначальному плану, изменения его возможны, но не глобальные.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а): на данный момент нас трое, одно место вакантно, т.к. способ доставки до места старта изменился, километраж получится более щадящим, примерно 200км за 3 дня,
подтверждаю, все так и есть. Место одно есть, километраж щадящий есть, коньяк (если с собой возьмете, а как по другому ночью согреваться прикажете?) есть. Если никто настаивать на своем участии не будет, то нам и втроем есть куда котелки рассовывать...
Ответить