в сторону Хасана на первые майские

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение vanyas »

Spinch писал(а): Только, зачем лисапет под тент прятать, чтобы не промок? %)
Я вообще разок в палатку байк затаскивал и спал почти в обнимку :) Это чтобы не упёрли его ночью, мало-ли чего.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

байк под тент можно прятать:
- чтобы не уперли
- чтобы не мок и не ржавел, когда неделю вдоль моря это становится очень хорошо заметно
- чтобы меньше пачкался, в лежачем положении на смазанные места больше песка налипает\надувает чем на стоячий
ну и самое главное - похвастаться огромными тамбурами одноместной палаточки =)
а вообще конечно баловство это.

хех, а я вот выкачаю и залью фотки не раньше субботы.
Аватара пользователя
Missa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:53
Байк: Land Rover
Откуда: Заря

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Missa »

посмотрела фотки. Классно! но думается мне что летом, поближе к зелености, будет несколько красивее по этим местам проехаться. И вправду, там столько памятников!
Все еще таю надежду туда сгонять
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение coolmox »

vanyas писал(а):Да, лейте на пикассу, заливается туда автоматически, и смотреть потом удобно. А качать архивы фоток - это изврат.
Время будет - сделаю и подпишу.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Boozer »

Изврат - это ради одного фотоотчета ставить злобную пикасу, индексирующую все содержимое компа и безапелляционно пытающуюся апдейтить гугловский софт на компе
Spinch: в мегапоходы - не ходят
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение vanyas »

Boozer писал(а):Изврат - это ради одного фотоотчета ставить злобную пикасу, индексирующую все содержимое компа и безапелляционно пытающуюся апдейтить гугловский софт на компе
Spinch: в мегапоходы - не ходят
Так кто тебя заставляет ей что-то индексировать и апдейтить? это совсем не обязательно. И совсем необязательно ставить вообще её на комп. Я например заливаю на пикассу через плагин к Lightroom'у, и никакой пикассы на компе не стоит.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Xayc »

Boozer писал(а):в мегапоходы - не ходят
ой, а чего в них делают? %)

это не мега, это так, вокруг дома покататься практически, 95% пути равнина и все по гладенькому :)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spinch »

Xayc писал(а): это не мега, это так, вокруг дома покататься практически, 95% пути равнина и все по гладенькому :)
Для меня это "мега", при всем уважении к мегамонсьтрам туризма, вело- и проч.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Boozer »

Хаус: Оговорился - не ездят. Это было ответом вот на это "Оказывается, в джинсах и кедах можно ездить в мегапоходы? ;)"
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Boozer »

vanyas писал(а):
Boozer писал(а):Изврат - это ради одного фотоотчета ставить злобную пикасу, индексирующую все содержимое компа и безапелляционно пытающуюся апдейтить гугловский софт на компе
Spinch: в мегапоходы - не ходят
Так кто тебя заставляет ей что-то индексировать и апдейтить? это совсем не обязательно. И совсем необязательно ставить вообще её на комп. Я например заливаю на пикассу через плагин к Lightroom'у, и никакой пикассы на компе не стоит.
Ага, вместо пикасы нужно поставить лайтрум и плагин к нему - это проще, да. Пикаса индексирует, не спрашивая, и отключить индексацию обычному юзеру не под силу. Равно как и выковырять гугл апдейт из резидентов. В общем, не будем разводить холивар, просто у каждого способа просмотра фоток свои недостатки. Можно, кстати, еще упомянуть, что Пикаса пережимает фотки (особенно пейзажики), да и ресайзит их не лучшим образом. А в архив с фотографиями можно сложить все так, как хочется. Ну и лично мне приятнее, когда смотрят все подряд фото, а не 2-3 из альбома (а с пикасой почему-то именно так и происходит). При этом я стараюсь выкладывать все очень избирательно. В идеале, конечно, надо завести платный хостинг, сделать flash-сайт, и там делать галереи с подписями и ссылки на архивы. Это, понятное дело, самый простой вариант :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение vanyas »

Boozer писал(а): Ага, вместо пикасы нужно поставить лайтрум и плагин к нему - это проще, да
Лайтрум я ставить не предлагал, просто я снимаю всегда в raw, и обрабатываю потом фотки в лайтруме, и сразу оттуда выгружаю на пикассу. Плагины для загрузки на пикассу есть и к куче другого софта.

Кому не нравится пикасса, есть ещё flickr
Аватара пользователя
Missa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:53
Байк: Land Rover
Откуда: Заря

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Missa »

а мне пикаса очень удобна.. все велоотчеты туда сливаю есть и по 400 фоток как в велопоходе на гамов например... потом ссылочка и готово)
просто. если помните, на фрирайде раньше была общая галлерейка с фотоотчетами, которая потом накрылась вместе со всеми фотками... и было очень обидно..
Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:28
Байк: Norco Kokanee

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Dan »

Пикаса индексирует, не спрашивая, и отключить индексацию обычному юзеру не под силу.
Не надо ля-ля. Пикаса при первом запуске сама спрашивает, что индексировать. Выбираем, что надо, и вперед.
Не под силу разобраться - нелепо. Всегда нужно читать, какие вопросы задает интерфейс. Привыкли просто все тыкать далее не читая и все.
Считаете, что обычному пользователю, который не имел дело с архивами и не знает что такое файлообменник разобраться в разы проще?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Boozer »

Вероятно, у нас разные версии пикасы. Насчет файлообменника - зайди на ifolder и посмотри, сложно ли нет. И не надо ля-ля
Друзья, я не отрицал возможности использования пикасы. Я сказал, что это не меньший изврат - ставит ради одного фотоотчета новый софт на комп, менять его настройки, закачивать галерею, когда можно один несчастный архив пихнуть и дать на него ссылку. Тем более, что участнег не пользуется лайтрумом, CS4 и прочими невелосипедными вещами, и писать комменты ему тоже не лежит. А для тех, кто вываливает по 400 фоток с похода в интернет - да лучше пикасы и не придумаешь. А если проиндексировать все фотки на компьютере, их ВСЕ можно вывалить! http://www.3dnews.ru/news/k_2011_godu_c ... it_dannih/
А еще на одноклассниках можно выкладывать. Вот где настоящий изврат!
Последний раз редактировалось Boozer 06 май 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Boozer »

Dan писал(а):
Пикаса индексирует, не спрашивая, и отключить индексацию обычному юзеру не под силу.
Не надо ля-ля. Пикаса при первом запуске сама спрашивает, что индексировать. Выбираем, что надо, и вперед.
Не под силу разобраться - нелепо. Всегда нужно читать, какие вопросы задает интерфейс. Привыкли просто все тыкать далее не читая и все.
Считаете, что обычному пользователю, который не имел дело с архивами и не знает что такое файлообменник разобраться в разы проще?
Да, считаю
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spinch »

Boozer писал(а): 400 фоток с похода в интернет - да лучше пикасы и не придумаешь... ВСЕ можно вывалить!
никогда в жизни не пойму зачем вываливать буквально все что нащелкал %) Не поклонник и не сторонник пикас... но и тянуть архивы непожатых фоток, потом распаковывать себе на комп не айс ни хрена. Хранить у себя? Своего дерьма хватает;) Получается, посмотрел да снес. Ну в лучшем случае оставил пару-тройку самых-самых.
Когда картинки в нормальном веб-качестве висят в интернетах - все-таки гораздо лучше .имхо.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение vanyas »

Spinch писал(а):
Boozer писал(а): 400 фоток с похода в интернет - да лучше пикасы и не придумаешь... ВСЕ можно вывалить!
никогда в жизни не пойму зачем вываливать буквально все что нащелкал %) Не поклонник и не сторонник пикас... но и тянуть архивы непожатых фоток, потом распаковывать себе на комп не айс ни хрена. Хранить у себя? Своего дерьма хватает;) Получается, посмотрел да снес.
Во-во, а потом, через месяц, захотелось опять пару фоток глянуть, и что, тянуть снова весь архив? А так зашёл на пикассу, и глянул нужные фотки.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spinch »

vanyas писал(а):а потом, через месяц, захотелось опять пару фоток глянуть, и что, тянуть снова весь архив?
- те что захочется глянуть я как раз себе и оставлю.
Аватара пользователя
Missa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:53
Байк: Land Rover
Откуда: Заря

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Missa »

А я балдею когда сидишь дома зимой, не катаешься и, смотря прежние походы, ностальгируешь) Да вообще, не только зимой, мне всегда приятно посмотреть как мы катались, где были, кто с нами ездил) И снова окунаешься в тот день, и переживаешь, вспоминаешь все) По мне - так чудесно) Во всех походах я наверное больше всех фотографирую...)))
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: в сторону Хасана на первые майские

Сообщение Spinch »

Missa писал(а):А я балдею когда сидишь дома зимой, не катаешься и, смотря прежние походы, ностальгируешь)
- да все балдеют - я тоже так делаю. Собственные фотки всем смотреть приятно :) Для этого они и хранятся в хорошем качестве, собственно :))
Ответить