25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Spider писал(а):Расстояние общее получилось вроде бы 97 км. Fikys должен поточнее сказать.
По данным моей GPS-ки общее расстояние по маршруту "кордон - вершина Снежной - кордон" получилось 83,6км. Чем объяснить такую разницу с данными Spider-а я не знаю, но расстояние от Партизанска до кордона, измеренное по карте, совпало с показаниями GPS с точностью менее 1%.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):
Spider писал(а):Расстояние общее получилось вроде бы 97 км. Fikys должен поточнее сказать.
По данным моей GPS-ки общее расстояние по маршруту "кордон - вершина Снежной - кордон" получилось 83,6км. Чем объяснить такую разницу с данными Spider-а я не знаю, но расстояние от Партизанска до кордона, измеренное по карте, совпало с показаниями GPS с точностью менее 1%.
У тебя ж вроде на обратном пути батарейка села? От кордона до вершины скока получилось? Я щас у себя трек ещё раз проверю.
Проверил. 45,724км получилось от вершины Снежной до кордона с заездом на охотбазу. Глянь -
http://spider.bdk.com.ru/2009/2009-09-2 ... h-2009.plt
На пути "туда" я GPS включил только от поворота к Облачной, поэтому считал расстояние по пути "обратно".
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение grizly »

У меня на велокомпе от поворота на Облачную до поляны, где оставили велики и соотв-но обратно, получилось 70,1 км. До кордона от поворота на Облачную - примерно 7 км.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Spider писал(а):У тебя ж вроде на обратном пути батарейка села?
Когда последний раз глядел на GPS, до кордона оставалось меньше 2км., соответственно, приборчик еще дышал... На пути туда один раз терял спутники, реальное расстояние может быть из-за этого больше километра на два-три... Но даже по твоему треку получается не больше 90 туда-обратно, но никак не 97.
grizly писал(а):У меня на велокомпе от поворота на Облачную до поляны, где оставили велики и соотв-но обратно, получилось 70,1 км. До кордона от поворота на Облачную - примерно 7 км.
От кордона до поворота на Облачную - 8,5км, итого 87.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):
Spider писал(а):У тебя ж вроде на обратном пути батарейка села?
Когда последний раз глядел на GPS, до кордона оставалось меньше 2км., соответственно, приборчик еще дышал... На пути туда один раз терял спутники, реальное расстояние может быть из-за этого больше километра на два-три... Но даже по твоему треку получается не больше 90 туда-обратно, но никак не 97.
grizly писал(а):У меня на велокомпе от поворота на Облачную до поляны, где оставили велики и соотв-но обратно, получилось 70,1 км. До кордона от поворота на Облачную - примерно 7 км.
От кордона до поворота на Облачную - 8,5км, итого 87.
Хм. Погляди мой трек. Где там ошибки? Данные Гризли не учитывают расстояние от поляны до вершины и обратно. И выложи свой трек, если не сложно.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Spider писал(а):Хм. Погляди мой трек. Где там ошибки? Данные Гризли не учитывают расстояние от поляны до вершины и обратно. И выложи свой трек, если не сложно.
Трек на гору выложить не могу - на трекере сдох аккум, а GPS-ка, хоть и пишет трек автоматически, но кабеля для связи с компутером в комплекте не имела. Он значится в опциях, и то COM-овский. Я его попробую спаять, но дело это не быстрое и гарантий, что получится, нет. И вообще, заниматься всем этим буду не раньше пятницы, сейчас времени нет совершенно :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):
Spider писал(а):Хм. Погляди мой трек. Где там ошибки? Данные Гризли не учитывают расстояние от поляны до вершины и обратно. И выложи свой трек, если не сложно.
Трек на гору выложить не могу - на трекере сдох аккум, а GPS-ка, хоть и пишет трек автоматически, но кабеля для связи с компутером в комплекте не имела. Он значится в опциях, и то COM-овский. Я его попробую спаять, но дело это не быстрое и гарантий, что получится, нет. И вообще, заниматься всем этим буду не раньше пятницы, сейчас времени нет совершенно :(
У меня этот кабель есть. Правда, не нашёл его, когда искал последний раз :0) Тащи, короче, GPS в клуб в среду.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение IGOR-D »

Мой отчет и фотки на сайте Грин Тура http://green.bdk.com.ru/
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Только сейчас появилась возможность загрузить и просмотреть треки Партизанск-кордон и кордон-Снежная. По треку увидел, что дал неверное время поездки Партизанск-кордон в посте от 26.09.10, исправил. Там же выложил трек. Вот краткий отчет:

В Партизанск электричка пришла в 10-50. Пока ехал, замерз, как собака (денек был морозный, а утро - так вообще!) и, выйдя из нее, я сразу рванул к выезду из города, стараясь согреться. Когда забрался на сопочку к границе Партизанска, мне это удалось. Там переоделся и дальше поехал как нормальный велосипедист :). Во Фроловке обыскал магазины на предмет колбасы и прочей еды и, закупившись, двинул на Сергеевку. Дорога - неплохой асфальт, горок нет, только перед Сергеевкой пара - тройка небольших бугров. Несмотря на это, общий плавный подъем местности ощущается вполне отчетливо. Почти сразу за Сергеевкой асфальт заканчивается, переходя в каменистую грунтовку, видимо, недавно подсыпанную. Для машин хорошо, для велосипеда - ж...па! Иногда, впрочем, попадаются нормальные участки глинистой грунтовки, на которых просто отдыхаешь! В борьбе с грунтовкой не заметил, как проехал Слинкино и оказался на броду после него. Брод широкий, но мелкий (сказалось сухое лето), проехал, не замочив ног. Дальше подъем дороги становится все отчетливее, постепенно переходя в нормальный перевал, где местами шел пешком, чтобы не слишком забивать ноги. На вершине перевала был в 17-00, там немного отдохнул, перекусил, оделся и покатился вниз. Спуск к Медвежьему Куту плавный, каменистый, хорошо разогнаться не получалось, т.к. педалировать на камнях - та еще задачка! За Кутом - отличная ровная грунтовка до выезда на трассу и дальше до Ясного. За Ясным уже изрядно стемнело, пришлось включать фонарик. Дорога в целом неплохая, но по пути есть три-четыре моста с коварными провалами, если ехать в темноте неосторожно, можно лихо навернуться! Эти мосты можно или объехать по бродам, или переползти через провалы, что я и делал, т.к. не хотел мочить ноги. На кордон приехал около 22ч, попросил у мужиков показать местечко, где можно встать на ночь. Они показали полянку метров за 400 до кордона, там я и расположился. Около 24ч, когда я, сытый и сонный, собирался уже завалиться спать, приехали на "форестере" Вова (Чонкин) с Шатиловым. Пообщаться не получилось, я уже вырубался. Показал им место и быстро свалил в палатку дрыхнуть. Часов в пять утра ко мне в палатку ввалился Алексей (Spider), приехавший на своей "калдине" с Ксюшей (Барсик) и Костей. Когда и как приехали Гринтуровцы, я не видел. Утром неплохо позавтракали, неторопясь собрались, отогнали машины на кордон и в 11-15 двинули на Снежную. Ксюша с Костей уехали вперед, а я, Шатилов, Вова и Алексей в спокойном темпе, болтая о том - о сем, ехали следом. Когда поднялись на отметку 1200м, стало ясно, что засветло вернуться не получится, и Шатилов сказал, что если я хочу забраться на гору, надо поторопиться. Я поторопился и возле поляны, что в 1,5км от истока Уссури, догнал сначала ребят из ГринТура Витю (Гризли) и Игоря Догадько, а на самой поляне и Ксюшу с Костей. Там все, кроме меня, оставили велы и дальше пошли пешком, я пошел с велосипедом, рассчитывая на нем спуститься, а Ксюша осталась, сказав, что устала и на Снежной уже была. На Истоке набрали воды и полезли на вершину. Вид оттуда потрясный, с погодой нам повезло, видимость была полная! Витя и Игорь остались на вершине перекусить, а я и Костя спустились к Истоку, где встретили Вову и Алексея. Алексей полез на вершину, а я, Костя и Вова стали спускаться. Кстати, съехать от Истока к поляне получилось вполне нормально! Скатившись к развилке на Щербаковку и немного проехав дальше, догнали Ксюшу с Шатиловым, где и узнали о его падении. Быстро посовещавшись, решили что я и Вова едем на кордон за Вовиным "форестером", а остальные сопровождают Шатилова, который ехать на веле тогда не мог. В итоге, отправив Вову с Шатиловым в направлении Владивостока, добрались до кордона к 24ч. Понимая, что после двух таких веселых деньков быстро проехать еще полторы сотни км до Партизанска мне не удастся, предложил желающим поужинать и выдвигаться на Партизанск без ночевки. Желающих не оказалось, а Алексей предложил мне и моему коню место в своей "калдине", на что я с радостью и повелся, после чего все поужинали и душевно отоспались часиков до 10 утра. Утром к нам заехали Игорь, Витя и Саша (Квазикака), которые ночевали на полянке на тропе на Облачную, а теперь ехали в сторону Чугуевки, по дороге их должна была подобрать машина. Усидев за разговором с нами пару-тройку котелков чая, парни поехали дальше, а мы начали не торопясь собираться. Я и Костя доехали до Ясного своим ходом, на броду помыли и разобрали велы и были подобраны Алексеем с Ксюшей. До города ехали аккуратно, но быстро! Дома был в 21-30. Несмотря на неполную программу и ЧП с Шатиловым, покатушка получилась душевной, остался очень доволен!

Трек Партизанск-кордон http://depositfiles.com/files/fj0tir1k8
Трек кордон-Снежная http://depositfiles.com/files/q8dnclfq1

P.S. Трек на Снежную начинается в 400-х метрах от кордона (до этого GPS-ка ловила спутники) и доходит только до истока Уссури, там батарейка вырубилась. От истока на вершину можно подняться в лоб, это около 500м пути.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Spider писал(а):Глянь -
http://spider.bdk.com.ru/2009/2009-09-2 ... h-2009.plt
На пути "туда" я GPS включил только от поворота к Облачной, поэтому считал расстояние по пути "обратно".
Поглядел. Если учесть новое расположение кордона и убрать заезд на базу, получится 42км. См. http://depositfiles.com/files/yicphwf56
Туда - обратно 84км. Я дал 83,6. О чем спор?!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):
Spider писал(а):Глянь -
http://spider.bdk.com.ru/2009/2009-09-2 ... h-2009.plt
На пути "туда" я GPS включил только от поворота к Облачной, поэтому считал расстояние по пути "обратно".
Поглядел. Если учесть новое расположение кордона и убрать заезд на базу, получится 42км. См. http://depositfiles.com/files/yicphwf56
Туда - обратно 84км. Я дал 83,6. О чем спор?!
А, точняк, кордон же переехал на новое место! Тогда более-менее всё совпадает.
Ответить