25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Анонсы, маршруты, отчеты
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение serg »

товарищ попросил разместить

***
Велотуризм на г.Снежная и Молодежные столбы
Организуется поездка на велосипедах 25-26 сентября
В программе:
1)выезд 24-го вечером на заказном автобусе через Арсеньев и Чугуевку до Кордона "Зов тигра" за п.Ясное
2) ночевка на кордоне (палатки и спальники можно не брать,те ехать псевдо на легке)
3) 25-го велопидирование на гору Снежная (высота 1682 м., набор высоты 900 м) маршрут №2 http://turizm.primkray.ru/index.php?id= ... _snezhnaia дистанция около 100км
4)ночевка снова там же на этом же кордоне
5) рано утром 26-го выезд вниз по дороге, мимо Ясного и Архиповки по речке Правой поперечке вверх на Молодежные столбы, далее на Слинкино и в Партизанск
6)с Партизанска на электричке домой 9есть вероятность автобуса от Сергеевки)

Писать заявки сюда.

http://turizm.primkray.ru/index.php?mod ... d=94&fid=6
***
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Это Шатиловский минимарафончик 3 :) Мы с Шатиловым давно обсуждали эту поездку, проблема была с автобусом.


Я еду конечно!
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение serg »

vanyas писал(а):Это Шатиловский минимарафончик 3 :) Мы с Шатиловым давно обсуждали эту поездку, проблема была с автобусом.
Видимо идея носилась в воздухе. Это Вова Шкрябин (Зелёный) организует.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

serg писал(а):
vanyas писал(а):Это Шатиловский минимарафончик 3 :) Мы с Шатиловым давно обсуждали эту поездку, проблема была с автобусом.
Видимо идея носилась в воздухе. Это Вова Шкрябин (Зелёный) организует.
О как, но это не столь важно, главное, что мероприятие состоится!
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение coolmox »

serg писал(а): 5) рано утром 26-го выезд вниз по дороге, мимо Ясного и Архиповки по речке Правой поперечке вверх на Молодежные столбы, далее на Слинкино и в Партизанск
фигасе, это ж под 200 км. ??? и это уже с палатками?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

coolmox писал(а):
serg писал(а): 5) рано утром 26-го выезд вниз по дороге, мимо Ясного и Архиповки по речке Правой поперечке вверх на Молодежные столбы, далее на Слинкино и в Партизанск
фигасе, это ж под 200 км. ??? и это уже с палатками?
Без палаток, ночёвка на базе под Ясным, в 7 утра примерно выезд и как раз успеваем на электричку в Партизанске.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

vanyas писал(а):
coolmox писал(а):
serg писал(а): 5) рано утром 26-го выезд вниз по дороге, мимо Ясного и Архиповки по речке Правой поперечке вверх на Молодежные столбы, далее на Слинкино и в Партизанск
фигасе, это ж под 200 км. ??? и это уже с палатками?
Без палаток, ночёвка на базе под Ясным, в 7 утра примерно выезд и как раз успеваем на электричку в Партизанске.
А кто-нибудь не так давно по этой тропе ездил? Какое состояние? Насколько проходимы броды? Иначе "как раз успеваем" может получиться и через сутки, и через двое...
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Fikys писал(а): А кто-нибудь не так давно по этой тропе ездил? Какое состояние? Насколько проходимы броды? Иначе "как раз успеваем" может получиться и через сутки, и через двое...
Раскладку по времени мне давал Шатилов, можешь у него поинтересоваться.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Шатилов нынче далековато. Анализ карты дает такой расклад:
Кордон 0ч - Ясное (поворот) 1ч - верховья р.Поперечки 4ч - перевал г.Лазовская (столбы??) 6ч - Слинкино 7ч - Сергеевка 8,5ч - Партизанск 10ч
По такой раскладке успеть можно, но практически без запаса, и время я прикидывал в расчете на хороший спортивный темп и полное отсутствие внештатных ситуаций, отдыхов, фотографирований и прочих, упаси Господи, перекусов :)). С учетом того, что это будет второй день, думаю, что успевших на электричку (18-25) будет гораздо меньше, чем опоздавших, а по сему стоило бы подстраховаться если не палатками, то хотя бы средствами эвакуации из Партизанска помимо электрички.
Последний раз редактировалось Fikys 26 авг 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение smu »

ВЫ меня, конечно простите, но я сростить не могу... Почему Партизанск у вас рядом с "через Арсеньев и Чугуевку "? Где я проперся?
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

smu писал(а):ВЫ меня, конечно простите, но я сростить не могу... Почему Партизанск у вас рядом с "через Арсеньев и Чугуевку "? Где я проперся?
От Ясного до Партизанска по прямой примерно 90км, но дорога, по которой может проехать обычный автомобиль (не "шатунский" джип или 66) идет именно через Арсеньев и Чугуевку, делая изрядный крюк. См. карту, там все видно :))
Аватара пользователя
straike
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:04
Откуда: Владивосток, 2 речка.
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение straike »

Это что получается, в первый день сто кило фигачить в сопку, а во второй 200 с сопки и по прямой??? Если так, то это просто жесть, трасса явно не для новичков и малоопытных!
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

straike писал(а):Это что получается, в первый день сто кило фигачить в сопку, а во второй 200 с сопки и по прямой??? Если так, то это просто жесть, трасса явно не для новичков и малоопытных!
Первый день - 50км в сопку и обратно, итого 100, дорога нормальная, не сложно. Во второй день обычная таежная тропа (предположительно) с несколькими маленькими перевальчиками и одним вполне приличным, точный километраж мерить лениво, примерно 120-150км. Если успевать на электричку, то и опытным мало не покажется!
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Fikys писал(а): Если успевать на электричку, то и опытным мало не покажется!
Ну я всяко намерен успеть на электричку :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Xayc »

хочу точку с местом ночевок на карте и примерный маршрут второго дня карандашиком, а то снова рисовать начну и окажется что совсем не в ту сторону.
Аватара пользователя
straike
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:04
Откуда: Владивосток, 2 речка.
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение straike »

Такие расстояния могут испугать малоопытных. Предлогаю рассмотреть вариант не на два, а на три дня, что бы в понедельник на электричку сесть и домой поехать, кому, конечно, будет удобно.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

straike писал(а):Такие расстояния могут испугать малоопытных. Предлогаю рассмотреть вариант не на два, а на три дня, что бы в понедельник на электричку сесть и домой поехать, кому, конечно, будет удобно.
Так нечего там делать малоопытных, пусть боятся :)
Ну и конечно никто тебе не будет мешать, заночевать под Партизанском и уехать в понедельник.
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение smu »

меня тоже предварительно плюсуйте. Ближе к дате определюсь, сможет ли моя нога столько проехать, или нет.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

straike писал(а):Такие расстояния могут испугать малоопытных. Предлогаю рассмотреть вариант не на два, а на три дня, что бы в понедельник на электричку сесть и домой поехать, кому, конечно, будет удобно.
Вариант очень прост - берешь с собой палатку (на двоих - троих вес и объем будет не очень значим) и спишь, где ночь застанет :). В плане ужина, завтрака магазины в населенных пунктах по маршруту есть. Кстати, опытным это тоже не помешает - отсутствие всевозможных ЧП (своих или товарища) никто гарантировать не может. Как говорит Шатилов: "В жизни всегда есть место заднице!", и почти всегда бывает прав :)
Xayc писал(а):хочу точку с местом ночевок на карте и примерный маршрут второго дня карандашиком, а то снова рисовать начну и окажется что совсем не в ту сторону.
Маршрут день первый: http://depositfiles.com/files/ok81h6ggx
Конечный сегмент маршрута возможен по другим тропам - не знаю, какую имеют в виду организаторы, но сложность и протяженность сильно отличаться не должны...
День второй: http://depositfiles.com/files/oyjkvk7bg
Маршрут нарисован до Слинкино, оттуда до Партизанска посчитаешь сам, не трудно :)
Расстояния, определенные по карте таким способом, меньше реальных на 10-15%... В итоге второй день: грунт разного качества примерно 110км, асфальт 40км.
В расположении Кордона мог ошибиться на 1-2км, но это, думаю, не очень критично, колея одна, куда из нее денешься :))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

У Зелёного план анриал. Им не успеть в Партизанск. Не советую среднеподготовленным велосипедистам рассматривать этот вариант. Ваня и Юра (Fikys) - возможно, успеют. Остальные -вряд ли.
Дождитесь анонса того же мероприятия от Шатилова (он уже в городе) - там будет более реальный план. По срокам я сейчас не помню.
Лично я планирую ехать на машине до кордона вечером пятницы, оттуда до вершины Снежной на велике, обратно до охотбазы (где будут ждать вещи), там ночёвка. Утром до машины и потом домой на машине.
В том году ездил по этому плану, на охотбазу приезжал уже в сильной темноте (23 часа). Более слабые велосипедисты приедут глубоко ночью. Предложенный Вовой расклад - беготня и ночные катания.
Ответить