25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Анонсы, маршруты, отчеты
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение coolmox »

Spider писал(а):У Зелёного план анриал. Им не успеть в Партизанск. Не советую среднеподготовленным велосипедистам рассматривать этот вариант. Ваня и Юра (Fikys) - возможно, успеют. Остальные -вряд ли.
Дождитесь анонса того же мероприятия от Шатилова (он уже в городе) - там будет более реальный план. По срокам я сейчас не помню.
Лично я планирую ехать на машине до кордона вечером пятницы, оттуда до вершины Снежной на велике, обратно до охотбазы (где будут ждать вещи), там ночёвка. Утром до машины и потом домой на машине.
В том году ездил по этому плану, на охотбазу приезжал уже в сильной темноте (23 часа). Более слабые велосипедисты приедут глубоко ночью. Предложенный Вовой расклад - беготня и ночные катания.
Да, хочется маршрут несколько покороче, реальный то есть. Ждем инфу от Шатилова.
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Шатилов »

Всем привет!
Позвольте сделать несколько маленьких высказываний:
1-ое - нечего из меня лепить трет. судью - я сам могу такое залепить...
2-ое - давайте скажем спасибо Зелёному за ин-фу и попытку собрать нас на чудный осенний байк-рывок.
3-е - конкретика по пути: Господа байкеры, что Вы всё время про км? Они, эти км, разные... Мы в том огороде морковку рвём три года (т.е. - этот - 4-ый).Правда - всё в походно-груженном стиле. Поэтому о времени работы могу поведать с достаточной долей объективности. Говорю о чистом раб. времени!
Снежная - от базы "Облачная" до колокола (исток р. Уссури) - 4 часа. Обратно - 2 часа.Это всё в режиме рад. выката, т.е. без груза. Перевал на Мол. Столбы и путь на Партизанск - проходили гружёнными -
1.база - поворот на р. Прав. Поперечную - 1.5-2.0 час. Кстати мы-то будем ночевать гораздо ближе к этому повороту ( на 12-15 км).
2. поворот - подножье перевала - 2.5 часа
3. подьём на перевал - 1 час.
4.спуск к подножью в сторону с.Слинькино - 1.5 часа.
5. до Сергеевки - 2.5 часа
6.до П-ка- 2 часа
Вот так.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Шатилов писал(а):Говорю о чистом раб. времени!
Снежная - от базы "Облачная" до колокола (исток р. Уссури) - 4 часа. Обратно - 2 часа.Это всё в режиме рад. выката, т.е. без груза.
Вот так.
А теперь добро пожаловать в реальный мир.

Данные от 20 сентября 2008 года.

От Базы Облачная до колокола - 7 часов. Вниз трек не писал уже.

Данные 19 сентября 2009 года.
6,5 часов от поворота к Облачной (на 5 км больше, чем от охотбазы) до колокола (с 11:27 до 17:55), потом полчаса отдых (до 18:24), потом до вершины час (в 19:25 был там) с пожиранием брусники, потому долго.
В 19:30 ушёл с вершины, в 22:49 был в лагере. Летел хоть и в темноте, но быстро. Итого вниз - 3,5 часа до охотбазы.
Шатилову, если уложится в 2 часа - подарю шоколадку :)))

Треки вышлю по запросу. Xayc, ты вроде хотел?
Ну всё, побёг на посадку...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Xayc »

треки не особо хотел, вполне удовлетворился картинкой, понял примерно где и куда это, и для себя решил что в таком формате второй день мне не нужен, уж очень большой элемент случайности получается при попытке успеть на партизанскую электричку.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а): уж очень большой элемент случайности получается при попытке успеть на партизанскую электричку.
Так в этом самый кайф :)
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Шатилов »

Народ, это что - "настоящих буйных мало"? Блин, а как же лихой посвист ветра в голове, Агде же предстартовая дрожь мозолистых байкерских ягодиц?
Я еду полный маршрут, кто ещё? Дядя Витя, рванули!
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение дядя Витя »

Шатилов писал(а): Дядя Витя, рванули!
Увы!На работе буду...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Шатилов писал(а):Народ, это что - "настоящих буйных мало"? Блин, а как же лихой посвист ветра в голове, Агде же предстартовая дрожь мозолистых байкерских ягодиц?
Я еду полный маршрут, кто ещё? Дядя Витя, рванули!
Походу, вдвоём с тобой поедем :0) Неохота ехать на своей машине, так что тоже подумываю о полном маршруте. Выезжать только надо будет пораньше с кордона. Кстати, до 10 утра - морозяка там будет, нужны будут балаклава и тёплая одежда.
Если вариант с автобусом не прокатит, то на машине до кордона вечером в пятницу. Калдину планирую отремонтировать к тому времени.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Я с вами :)
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fabel »

Я постараюсь принять участие. Точно скажу позднее. Только нужно сменить сиденье, а то задница отвалится. Есть у кого что-нить с большой ложбинкой посередине, за недорого ?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение grizly »

Плюсуюсь.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Кто едет - надо сдать деньги на автобус - по 1500рублей Шатилову или Шкрябину. Дедлайн - понедельник, 20 сентября. Возможно, автобус обойдётся дешевле, тогда деньги вернутся. Кто не сдаёт деньги - не едет.
Чем больше народу соберётся, тем дешевле выйдет. Автобус 30-местный, ценник 15килорублей, поездка в один конец.

Инфа из третьих рук, уточняйте у Шкрябина! (см. ссылку в первом посте).
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Инфа по расстояниям до Партизанска:
По дороге от кордона до Ясного примерно 18 км, до поворота на Правую Поперечку ещё 10 км. До перевала примерно 27 км, до Слинкино ещё примерно 27 км, до Молчановки ещё 17 км, до Сергеевки ещё 15 км. Потом от Сергеевки до Партизанска примерно 20 км до Фроловки, 5 км до Казанки и около 10 км до вокзала.
Итого 28 от кордона до поворота на плохую дорогу, 54 км до первой деревни, 32 км до асфальта, 35 км по асфальту. Всего примерно 149 км. Предполагаю после Снежной вечером вернуться 28 км до поворота на Поперечку. В этом случае во второй день получится 121км. Если выезжать в 7 утра, получится 10 ходовых часов и 1,5 часа запаса. Должны успеть.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Я сливаюсь
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Вроде бы автобус отменяется, так как набралось всего 9 человек. Кто собирался поехать, но бабло за автобус не сдал - сегодня, возможно, сможете повернуть ситуацию с автобусом вспять. Завтра точно будет известно про автобус.
Если чо, у меня в машине пока есть одно место до кордона и обратно. Выезд вечером в пятницу, часов в 21. Стоимость проезда - примерно 1200 рублей.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):Вроде бы автобус отменяется, так как набралось всего 9 человек. Кто собирался поехать, но бабло за автобус не сдал - сегодня, возможно, сможете повернуть ситуацию с автобусом вспять. Завтра точно будет известно про автобус.
Если чо, у меня в машине пока есть одно место до кордона и обратно. Выезд вечером в пятницу, часов в 21. Стоимость проезда - примерно 1200 рублей.
Т.е. ты на один день едешь? Если да, то я с тобой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):Вроде бы автобус отменяется, так как набралось всего 9 человек. Кто собирался поехать, но бабло за автобус не сдал - сегодня, возможно, сможете повернуть ситуацию с автобусом вспять. Завтра точно будет известно про автобус.
Если чо, у меня в машине пока есть одно место до кордона и обратно. Выезд вечером в пятницу, часов в 21. Стоимость проезда - примерно 1200 рублей.
Т.е. ты на один день едешь? Если да, то я с тобой.
В пятницу вечером выезд, в воскресенье вечером приезд. Туда ехать 7-8 часов, на один день не получится. То есть приезжаю, ночую, в субботу утром стартую на Снежную, возвращаюсь, ночую, уезжаю домой неторопливо утром воскресенья.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Так. Места в моей машине кончились.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Spider писал(а):То есть приезжаю, ночую, в субботу утром стартую на Снежную, возвращаюсь, ночую, уезжаю домой неторопливо утром воскресенья.
То есть с основной, второй, части праздника жизни ты сливаешься?
Что-то я смотрю, народ не на шутку перепугался :( Так кто все-таки собирается ехать по полной?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): В пятницу вечером выезд, в воскресенье вечером приезд. Туда ехать 7-8 часов, на один день не получится. То есть приезжаю, ночую, в субботу утром стартую на Снежную, возвращаюсь, ночую, уезжаю домой неторопливо утром воскресенья.
Нда, не подумал что ехать 7-8 часов, тогда не подходит, да и места уже кончились :)
Ответить