25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Анонсы, маршруты, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Игорь Догадько писал(а):Леша, я смотрю тебе делать не х..
Пока ты выясняешь кто жучара, я пробил один вармант с 20 местным автобусом.
Три варианта:
1. Доезжает до кордона, сбрасывает нас и уезжает - 18 000 р.;
2. Доезжает до кордона сбрасывает и ждет назад. - 18 000 р + 1500р за сутки ожидания.
3. Доезжает до кордона сбрасывает, а потом встречает в Сергеевке 18 000 р + 10 000р.
Хозяин автобуса ждет нашего решения до вечера завтра.
Предварительно я, Костя, Ксюшко подписываемся на ценник до 1500р с рыла. Завтра вечером в клуб занесу деньги и настропалю Костю и Ксению. Деньги - тебе давать?
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение IGOR-D »

Завтра решим. В Грин Туре народ настроен на Зеленовскую Делику. Да и по 1500 р даже по первому варианту и даже с учетом вас троих не выходит.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Spider писал(а): Предлагаю пари. Если приедешь на кордон раньше полуночи - с меня шоколадка или апельсин. Если приедешь после полуночи - с тебя апельсин. Принимаешь? :0))
Ок! Апельсин бери с собой, будет кстати с дорожки. Да и шоколадку тоже можешь прихватить :))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):
Spider писал(а): Предлагаю пари. Если приедешь на кордон раньше полуночи - с меня шоколадка или апельсин. Если приедешь после полуночи - с тебя апельсин. Принимаешь? :0))
Ок! Апельсин бери с собой, будет кстати с дорожки. Да и шоколадку тоже можешь прихватить :))
Я, если на машине, приеду часа в 3 утра :0) Подожду тебя до утра, пока апельсин привезёшь ;)
Аватара пользователя
Чонкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:35
Байк: FELT
Откуда: Чуркин

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Чонкин »

Ок! Апельсин бери с собой, будет кстати с дорожки. Да и шоколадку тоже можешь прихватить :))


А он все таки задолго до полуночи добрался.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

От станции Партизанск до кордона 160км (по GPS треку) и 10ч50м путевого времени (с 10-55 до 21-45). Маршрут: Партизанск - Сергеевка - Слинкино - Медвежий Кут - Ясное - кордон. Трек: http://depositfiles.com/files/fj0tir1k8
Последний раз редактировалось Fikys 02 окт 2010, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Чонкин писал(а):Ок! Апельсин бери с собой, будет кстати с дорожки. Да и шоколадку тоже можешь прихватить :))


А он все таки задолго до полуночи добрался.
Я в него верил, поэтому апельсин и шоколадку привёз прямо туда. Хотя надо было держать пари на прокат спального мешка ;)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение grizly »

Всем привет.

В общем, поездка, несмотря ни на что состоялась, и я считаю, что по большей части удалась.
От Зелёного группа урезалась с семи человек, до трёх, при этом в субботу один ушёл в "пешку" на
г.Облачная с группой туристов. Поскольку были проблемы с транспортом, то строить планы на вс.
было сложно, хотя и желание и силы оставались. Но решили потом всё же не рисковать, и поехали своим ходом. Проехали кто сколько смог, пока не догнала машина.

Прибывали на полянку перед кордоном ночью. Первым, насколько я понял, был Юра (Fikys), потом ШАО,
потом мы, следом уже не знаю =) (спасибо за "маячок" на кусте, кстати).

Дорога туда, после Ясного, была достаточно хорошей - укатанная грунтовка. Хотя было несколько мест,
где встречалась река. После паводков, видимо, опоры подмыло и образовались провалы в мостах, в один из которых угодил джип с четырьмя ребятами из Влада, хотевших посетить одну из вершин. Они нам встретились на первом мосту, после которого мы ехали уже более аккуратно. После того, как разминулись с ребятами нас тормознули ГАЙцы на каком-то "левом" джипе. Было их четверо, один из них ненавязчиво прогуливался с калашом, в то время как мы сидели в своей машине, а водитель вёл беседу с ГАЙцами в их.

Больше проблем не было. На кордоне поутру нас несколько подзадержали - процедура оформления заняла 20-40 минут. Мы выехали со своей точки в 10:40, ждали остальных на развилках, где сомневались, но потом сориентировавшись по газете =) решили ехать. Как оказалось, выбрали правильную дорогу, потому как нас догнала Ксения и дальше было уже веселее ехать.
По времени не засекал, помню лишь, что в 16ч с минутами были на полянке, где оставили велики. Хотя Fikys взял с собой, в надежде спуститься оттуда на нём, не зна. насколько это ему удалось. Минут 40 на переход к истоку Уссури, также на подъём к вершине. Нас шло четверо: Игорь Д., Юра, Костя и я. Ксения не пошла, сославшись на то, что она там уже была.
В 19 ч. я и Игорь начали обратный путь с поляны, остальные к тому времени уже уехали обратно. Лишь Spider затерялся в зарослях брусники. Его байк мы видели у истока спустившись к нему на обратном пути.

Дорога, несмотря на довольно-таки постоянный набор высоты порадовала. И вообще условия были, на мой неискушённый взгляд, просто комфортные: солнышко светило, но не припекало, была прохлада. Путь пролегал среди красивых мест, с переездом ручьёв. Ксения даже умудрилась увидеть оленей.
Путь на вершину, составил примерно 5-6 часов, обратно - часа 4. Путь в сумерках и темноте тоже порадовал, педали крутились сами. Хотя от тряски после спуска и упавшей температуры мерзли кисти, но ехать было нормально.

Что ещё добавить? Про группу сотаварищей и их планы на вс. я не скажу, ибо не знаю. Будем надеяться, что они сами о себе расскажут =). Из нас троих, я и Игорь доехали чуть дальше Ясного, где встали на ручье, отмылись, подкрепились, и нас там догнала машина. Третьего подобрали через примерно 30 км (забыл название деревни, но уже не так далеко от Чугуевки). Также подкрепились, погрузились и выехали.
Дорога туда-обратно заняла 8 часов. По пути обратно только раз были остановлены ДПС, выписали штраф за крепление гос-номера. В пробку попали, начиная с Угольной, в 20:35. В 22:30 были уже у клуба на Уткинской.

Что ж, поездка понравилась. Спасибо всем за участие, хорошую атмосферу. Жаль, что многие не смогли, но будем думать, что к следующему разу они исправятся =).
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spinch »

говорят что там велошлем расколотый валялся в кустах - кто-то прилично разбил голову?
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Шатилов »

Я неприлично разбил лоб. Падение произошло в конце спуска с г.Снежная из-за поломки места крепления переднего колеса (кажется, эта хреновинка называется дропаудом и находится на штанах вилки). Вот один зубчик дропауда и отломился. Колесо при очередном ударе о камни, конечно отвалилось. И я, не успев даже "бля" сказать, на полном скаку врубился головой. И вот что забавно - даже такой конкретный пример (лужица крови, разбитая каска...) - не убеждают некоторых упёртых товарищей носить шлемак...
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Проводник »

Надеюсь все благополучно обошлось? Шлем отработал свое?
Аватара пользователя
Шатилов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:29
Байк: Stark Marathon

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Шатилов »

Да. Без него всё было бы гораздо печальнее.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spinch »

Шатилов писал(а): Вот один зубчик дропауда и отломился. Колесо при очередном ударе о камни, конечно отвалилось. И я, не успев даже "бля" сказать, на полном скаку врубился головой...
Сочувствую.
Раз дропаут крякнул, надо полагать вилка набегала не одну тысячу километров?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Boozer »

Шатилов: сочувствую. Хорошо, что все обошлось! Надеюсь, молодежи это послужит уроком

Друзья, не подскажете - на территории нац. парка попадались какие-нибудь егери и работники парка? А то тут товарищ хочет побегать по парку, переживает насчет бумаг :). Вроде раньше их не было, да и кордоны у них не везде :)
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Fikys »

Boozer писал(а):Друзья, не подскажете - на территории нац. парка попадались какие-нибудь егери и работники парка? А то тут товарищ хочет побегать по парку, переживает насчет бумаг :). Вроде раньше их не было, да и кордоны у них не везде :)
Когда я на кордоне спрашивал про полянку, где можно остальных подождать и переночевать, один из мужиков полянку посоветовал и даже разрешил жечь там костер, сказав при этом, что он из опергруппы и, если бы увидел костер, зажженный без разрешения, оштрафовал бы однозначно. Стало быть, какие-то егери таки есть. На кордоне можно оформить разрешение по цене: 70р человеко-день, 250р - легковая машина, 500р - джип, автобус.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Шатилов: сочувствую. Хорошо, что все обошлось! Надеюсь, молодежи это послужит уроком

Друзья, не подскажете - на территории нац. парка попадались какие-нибудь егери и работники парка? А то тут товарищ хочет побегать по парку, переживает насчет бумаг :). Вроде раньше их не было, да и кордоны у них не везде :)
На месте можно всё оформить. Проезд машины сквозь шлагбаум - 250р. Пребывание 1 человека в сутки - 70 рублей.
Если оформлять не на месте, а через офис - спросите Шатилова.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Ksusha »

да, поездка получилась моей самой экстремальной.. Ко всем стрессам субботы прибавился ещё один - порез на покрышке с торчащей из него камерой, который я обнаружила в воскресение...Лопни камера тогда, в субботу, в тёмной страшной тайге...и я сдохла бы от отчаяния..ибо моя запасная покрышка была не у меня...бррр..:) но теперь я дома, и мне почти тепло и хорошо:)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spinch »

Barsik писал(а):...Лопни камера тогда, в субботу, в тёмной страшной тайге...и я сдохла бы от отчаяния..ибо моя запасная покрышка была не у меня...бррр..:)
ты совсем одна по тайге ехала штоль ?%))
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Ksusha »

не совсем одна..но меня б никто не понёс если что)) да и не важно один или не один, главное НОЧЬЮ и в ТАЙГЕ!)))))))) я вообще трусиха))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 25-26 сентября, г.Снежная и Молодежные столбы

Сообщение Spider »

Spinch писал(а):
Barsik писал(а):...Лопни камера тогда, в субботу, в тёмной страшной тайге...и я сдохла бы от отчаяния..ибо моя запасная покрышка была не у меня...бррр..:)
ты совсем одна по тайге ехала штоль ?%))
Ночью один по тайге - это я ехал. Задержался на вершине, занимаясь брусникоедением. Впрочем, по дороге три группы встретились, они костры жгли.

Расстояние общее получилось вроде бы 97 км. Fikys должен поточнее сказать.
Ответить