Седло Brooks

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение servech77 »

А модель какая можно по конкретнее)
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение servech77 »

Я уже понял что брукс норм селдо, вопрос какую модель брать?)
Аватара пользователя
полковник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Байк: кастом на титане
Откуда: Рабочая

Re: Седло Brooks

Сообщение полковник »

Всё зависит от кошелька и... расположения седалищных костей: если больше 10см, то брать седло шириной 160-175мм, если меньше то до 155. И то в качестве точки отсчёта. В остальном вопрос эстетики и целей использования. Брукс стоит практиковать с хорошим крылом и чехлом в сильный дождь.
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Седло Brooks

Сообщение ecoloid_ »

servech77 писал(а):А модель какая можно по конкретнее)
B17
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение servech77 »

В17 скорее серия) а вот моделей там некоторое количество присутствует...)
Аватара пользователя
voytmix
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:54
Байк: Cube Reaction pro
Откуда: Вл-к, Нейбута

Re: Седло Brooks

Сообщение voytmix »

servech77 писал(а):В17 скорее серия) а вот моделей там некоторое количество присутствует...)
Ну да, действительно... Однако посмотри на разброс цен в категории Б17 - переплачивать в 2,5 (!!!) раза за титановую рамку и медные заклепочки (125 Евро) ??? Экономия в весе у титана 100 грамм (2 пряника или шоколадка или полстакана воды) А покупают его в основном для комфорта в длинных поездках, когда столько навьючено... А про заклепочки г-н Полковник вообще не зря заметил что обилие металла в прохладное время в этом месте вызывает некоторый t-дискомфорт:)) Дальше ясно - не сомневаясь начали со стандарта - от 46 евро для зарегистрированных пользователей:
https://www.bike-components.de/products ... &xtmcl=b17
Им же и закончили, т.к. как все довольны. Думай, расклад простой, а дальше - на вкус и цвет - товарищей нет, я например, обожаю свое седло, хотя для многих красный Брукс дикость:)))))))))
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Седло Brooks

Сообщение ecoloid_ »

Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Седло Brooks

Сообщение Vella »

Женская часть обладателей чудесных Бруксов может отписаться об ощущениях?
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: Седло Brooks

Сообщение kair »

Vella писал(а):Женская часть обладателей чудесных Бруксов может отписаться об ощущениях?
У меня стандартный брукс Б 17 с 2013 года. Женский Брукс не брала специально, так как мужской по размерам показался лучше.
Начала ездить без прикатки, сразу в Корее 2013 - 500 км за неделю.
И еще две Кореи: 2014, 2015 - 1380 и 1250 км (соответственно), бывало в день и по 120 км.
Итого только по Корее - 3000 км и здесь немного в сезон.
Езжу без памперсов, так комфортнее. Не болит ничего!!!! Прикатка в начале сезона 100-200 км.
В прошлом году даже выпорола эти памперсные вставки из нужных еще велоштанов, как ненужные.
Объяснить секрет Брукса не могу, да и не пытаюсь. Вроде жесткое на ошупь, неспортивное на вид, никаких "впуклостей" от "соответсвующих" выпуклостей не обнаруживаю, уже потертое, поцарапанное, но самое удобное.
Для туристических целей на дальние расстояния - самое оно. Раз в сезон обрабатываю смазкой производителя, ну и если намокнет, думаю, тоже надо внеплановую обработку делать.
Вожу с собой на случай дождя медицинские разовые бахилы (они на резинках, удобно), натягиваю один на сухое седло в дождь, так и еду.
Если вел ночует на свежем воздухе (поход, парковка на улице (в Корее), бывает накрываю любым полиэтиленовым пакетом, чтобы седло не отсырело, или снимаю вместе с подсиделом ночевать в сухое место.
Или не снимаю, короче, сильно не заморачиваюсь.
Теперь хочу красненькое.....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

Вброшу пожалуй, ибо пятница же %)
Секрет популярности бруксов в определенных кругах думается мне не столько в их кожанности или конструкции с винтиком, позволяющей натягивать поверхность, сколько в форме и особенно размерах. Попробуйте найти другое относительно жесткое седло с шириной 150+мм - их нет, все или узкое-спортивное или совсем диваны, ну еще спешевские за невменяемые деньги, ага. Налицо всемирный заговор!%)
В общем уверен что тем кому удобно на бруксах будет удобно и на других седлах сравнимой ширины, формы и жесткости. А кожанность бруксов скорее не преимущество, а недостаток фетиш.
В общем хочу карбоновое седло шириной 145+ для подтверждения теории, не встречалось? Изображение
Аватара пользователя
UncleF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:29
Байк: Giant XTC
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение UncleF »

Xayc писал(а):Вброшу пожалуй, ибо пятница же %)
Секрет популярности бруксов в определенных кругах думается мне не столько в их кожанности или конструкции с винтиком, позволяющей натягивать поверхность, сколько в форме и особенно размерах. Попробуйте найти другое относительно жесткое седло с шириной 150+мм - их нет, все или узкое-спортивное или совсем диваны, ну еще спешевские за невменяемые деньги, ага. Налицо всемирный заговор!%)
В общем уверен что тем кому удобно на бруксах будет удобно и на других седлах сравнимой ширины, формы и жесткости. А кожанность бруксов скорее не преимущество, а недостаток фетиш.
В общем хочу карбоновое седло шириной 145+ для подтверждения теории, не встречалось? Изображение
Спешевские есть 155, и жеские тоже.
У друзей с сопредельной разве нет карбония от 145?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

UncleF писал(а):
Xayc писал(а):Вброшу пожалуй, ибо пятница же %)
Секрет популярности бруксов в определенных кругах думается мне не столько в их кожанности или конструкции с винтиком, позволяющей натягивать поверхность, сколько в форме и особенно размерах. Попробуйте найти другое относительно жесткое седло с шириной 150+мм - их нет, все или узкое-спортивное или совсем диваны, ну еще спешевские за невменяемые деньги, ага. Налицо всемирный заговор!%)
В общем уверен что тем кому удобно на бруксах будет удобно и на других седлах сравнимой ширины, формы и жесткости. А кожанность бруксов скорее не преимущество, а недостаток фетиш.
В общем хочу карбоновое седло шириной 145+ для подтверждения теории, не встречалось? Изображение
Спешевские есть 155, и жеские тоже.
У друзей с сопредельной разве нет карбония от 145?
Спешевские да, например Romin, есть 143 и есть 150+, но у китайцев клоны этого седла исключительно 143мм.
Карбоновых китайцев обычно устаю листать странице на десятой ебея или али, не попадается.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Седло Brooks

Сообщение coolmox »

Кожаность бруксов их конкурентное преимущество, ибо в отличии от других материалов, может принимать форму, которая прессует её сверху ;). Повелся на фетиш и купил себе тоже :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

В условиях современного развития технологий кожа давно уже не является чем-то особенным, полно материалов превосходящих ее по параметрам, в производстве спортивной обуви например кожа уже практически не используется.

зы: на фетиш не повелся, но заказал %)
зыы: давайте ссыль на карбоседло 150+ уже! :)
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: Седло Brooks

Сообщение kair »

coolmox писал(а): Повелся на фетиш и купил себе тоже :)
Виталя, где и за сколько заказал? Хочу тоже.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):В условиях современного развития технологий кожа давно уже не является чем-то особенным, полно материалов превосходящих ее по параметрам, в производстве спортивной обуви например кожа уже практически не используется.
Смотря для какого спорта. Для треккинга лучшие ботинки - кожаные. И для альпинизма кожа вполне конкурентна в определённом диапазоне условий.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение visik »

Xayc писал(а): Карбоновых китайцев обычно устаю листать странице на десятой ебея или али, не попадается.
У меня есть катайский фулкарбон, формы пресловутого ромина. Охереешь от жёсткости, поверь, я на подвесе после марафона и на следующий день хсо покатал, потом неделю были шишки вместо седалищных бугров.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

visik писал(а): У меня есть катайский фулкарбон, формы пресловутого ромина. Охереешь от жёсткости, поверь, я на подвесе после марафона и на следующий день хсо покатал, потом неделю были шишки вместо седалищных бугров.
он был 150+мм? Тогда не считается! :)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение visik »

Xayc писал(а):
visik писал(а): У меня есть катайский фулкарбон, формы пресловутого ромина. Охереешь от жёсткости, поверь, я на подвесе после марафона и на следующий день хсо покатал, потом неделю были шишки вместо седалищных бугров.
он был 150+мм? Тогда не считается! :)
Я про ощущения от карбона, а ширины китайских роминов конкретно для моей жопы хватает. Вообще странно что тебе её не хватает, должно быть у тебя редкая задница) Я как-то заказывал седушку 160 для пробы, так она у меня меж ног не проходила, какое тут кантри)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Седло Brooks

Сообщение Vella »

kair писал(а):
Vella писал(а):Женская часть обладателей чудесных Бруксов может отписаться об ощущениях?
У меня стандартный брукс Б 17 с 2013 года. Женский Брукс не брала специально, так как мужской по размерам показался лучше.
Начала ездить без прикатки, сразу в Корее 2013 - 500 км за неделю.
И еще две Кореи: 2014, 2015 - 1380 и 1250 км (соответственно), бывало в день и по 120 км.
Итого только по Корее - 3000 км и здесь немного в сезон.
Езжу без памперсов, так комфортнее. Не болит ничего!!!! Прикатка в начале сезона 100-200 км.
В прошлом году даже выпорола эти памперсные вставки из нужных еще велоштанов, как ненужные.
Объяснить секрет Брукса не могу, да и не пытаюсь. Вроде жесткое на ошупь, неспортивное на вид, никаких "впуклостей" от "соответсвующих" выпуклостей не обнаруживаю, уже потертое, поцарапанное, но самое удобное.
Для туристических целей на дальние расстояния - самое оно. Раз в сезон обрабатываю смазкой производителя, ну и если намокнет, думаю, тоже надо внеплановую обработку делать.
Вожу с собой на случай дождя медицинские разовые бахилы (они на резинках, удобно), натягиваю один на сухое седло в дождь, так и еду.
Если вел ночует на свежем воздухе (поход, парковка на улице (в Корее), бывает накрываю любым полиэтиленовым пакетом, чтобы седло не отсырело, или снимаю вместе с подсиделом ночевать в сухое место.
Или не снимаю, короче, сильно не заморачиваюсь.
Теперь хочу красненькое.....
Ирина, не сочтите за наглость или что-то ещё, но для женщин, имеющих широкий таз (мне кажется, у меня широкий), лучше брать женское... вопрос собственно в том, широкий ли у вас таз? )))))Мужского по ширине вам хватает? Чем именно вас привлекло мужское - весом? И почему сняли памперс?
Ответить