Седло Brooks

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

visik писал(а): Я про ощущения от карбона, а ширины китайских роминов конкретно для моей жопы хватает. Вообще странно что тебе её не хватает, должно быть у тебя редкая задница) Я как-то заказывал седушку 160 для пробы, так она у меня меж ног не проходила, какое тут кантри)
ну вот у меня сейчас два седла по 145мм, причем китайское пластиковое за 12$ удобнее чем также более чем годный wtb pure pro за 80$, а китайский ромин 140 или 143мм и чуть другая форма и уже категорически не то, даже без тряски, на станке, задница категорически отказалась привыкать :)

Vella, ты будешь смеяться, но судя по каталогам женский брукс отличается от мужского совсем не шириной ;)
и шириной, но на грани погрешности измерения))

А вот дырка с седле, она же слово carved в модели, представляется мне не бесполезной штукой даже в бруксах.
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Седло Brooks

Сообщение Roman572 »

Vella писал(а):
kair писал(а):
Vella писал(а):Женская часть обладателей чудесных Бруксов может отписаться об ощущениях?
У меня стандартный брукс Б 17 с 2013 года. Женский Брукс не брала специально, так как мужской по размерам показался лучше.
Начала ездить без прикатки, сразу в Корее 2013 - 500 км за неделю.
И еще две Кореи: 2014, 2015 - 1380 и 1250 км (соответственно), бывало в день и по 120 км.
Итого только по Корее - 3000 км и здесь немного в сезон.
Езжу без памперсов, так комфортнее. Не болит ничего!!!! Прикатка в начале сезона 100-200 км.
В прошлом году даже выпорола эти памперсные вставки из нужных еще велоштанов, как ненужные.
Объяснить секрет Брукса не могу, да и не пытаюсь. Вроде жесткое на ошупь, неспортивное на вид, никаких "впуклостей" от "соответсвующих" выпуклостей не обнаруживаю, уже потертое, поцарапанное, но самое удобное.
Для туристических целей на дальние расстояния - самое оно. Раз в сезон обрабатываю смазкой производителя, ну и если намокнет, думаю, тоже надо внеплановую обработку делать.
Вожу с собой на случай дождя медицинские разовые бахилы (они на резинках, удобно), натягиваю один на сухое седло в дождь, так и еду.
Если вел ночует на свежем воздухе (поход, парковка на улице (в Корее), бывает накрываю любым полиэтиленовым пакетом, чтобы седло не отсырело, или снимаю вместе с подсиделом ночевать в сухое место.
Или не снимаю, короче, сильно не заморачиваюсь.
Теперь хочу красненькое.....
Ирина, не сочтите за наглость или что-то ещё, но для женщин, имеющих широкий таз (мне кажется, у меня широкий), лучше брать женское... вопрос собственно в том, широкий ли у вас таз? )))))Мужского по ширине вам хватает? Чем именно вас привлекло мужское - весом? И почему сняли памперс?
Мужские и женские седла Brooks различаются только длинной, ширина у них одинаковая http://brookssaddles.ru/saddles
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Седло Brooks

Сообщение AlekseySP »

Т.к. никак не мог подобрать седло комфортное для матрасинга в течение, скажем, 10 часов, обзавелся в этом году бруксом. Была проверка в течение около 10 часов, впечатлило. Да, спеш ромин эво тоже неплох: по крайней мере, от него у меня болят кости, а не промежность.
Теория Хауса интересна.
Можно спросить Полковника, у него узкое Брукс. Удобны ли ему остальные узкие седла настолько же?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

Другими словами возьмем например стул, легко можно сделать его настолько узким, что мне будет не удобно на нем, сделать же его настолько широким, чтобы мне на нем стало категорически не удобно или по крайней мере неудобней чем на слишком узком, будет намного сложнее. Таким образом чем шире стул, до определенных разумных пределов конечно, тем им будет удовлетворен больший процент попробовавших брукс стул пользователей :)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Седло Brooks

Сообщение Vella »

Я нежданно-негаданно реанимировала тему и выявила Бруксосектантов )))) Почитав хвалебные оды, тоже думаю вступить в эти ряды. Вообще можно сделать отдельную тему про то, кому трёт, кому давит и кому ваще хорошо ))))))))))))))))) Советы и опыт других велосипедистов могут спасти чью-то задницу.
Меня волнует вопрос, почему Ирина решила отказаться от памперса и зачем ей тогда (при одинаковой ширине седла мужского и женского) понадобился удлинённый носик седла мужского? Возможно, тут я тоже открою для себя новые горизонты.
Стёба в моих дурацких вопросах нет - просто настроение хорошее ;)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Седло Brooks

Сообщение Vella »

AlekseySP писал(а):Т.к. никак не мог подобрать седло комфортное для матрасинга в течение, скажем, 10 часов, обзавелся в этом году бруксом. Была проверка в течение около 10 часов, впечатлило. Да, спеш ромин эво тоже неплох: по крайней мере, от него у меня болят кости, а не промежность.
Теория Хауса интересна.
Можно спросить Полковника, у него узкое Брукс. Удобны ли ему остальные узкие седла настолько же?

"Болят кости" - это как раз давит, "болит промежность" - это трёт. Это по моим представлениям. Конечно, хочется, чтоб не давило и не тёрло... особенно не тёрло )))))))))))))))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение hdablin »

А мне вспомнилась древняя копипаста :)
Мне лично пришлось лечить одного артиллериста, у которого, вследствие верховой езды, начались непрекращающиеся эрекции и излияния семени. Почти аналогичное влияние на половую сферу оказывает велосипед. Велосипедисту приходится сидеть на небольшом седле, что раздражает половые органы и влияет на половую психику спортсмена. Во Франции наблюдения над велосипедистами об'единены в одном медицинском диагнозе, под названием „велосипедная болезнь“.

Однако, врачи–велосипедисты утверждают, что во время езды на велосипедах у них не возникает никаких мыслей об онанизме. Доктор Фрессель, долго изучавший вопрос влияния велосипеда на человеческий организм, не предусматривает возможности онанистических наклонностей у велосипедистов, вследствие езды. Очевидно, физическое напряжение при нажимании педали, напряжение слуха, зрения не дают возможности велосипедным спортсменам отдаваться размышлениям о поле. Не исключены, конечно, случаи когда велосипедная медленная езда в безопасном месте дает возможность велосипедисту сосредоточиться на своих половых инстинктах


Г. Роледер. Онанизм, 1927.
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Седло Brooks

Сообщение Vella »

И ведь кто-то же изучал данный вопрос... значит неспроста! )))) Признавайтесь, мужчины, о чём вы думаете при медленной езде и при длительном давлении на половые органы? ))))))))))))
За себя отвечу: я видами любуюсь обычно и ни о чём "таком" не думаю на велосипеде )))) Виталий, повеселил!!! )))))))))))))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

Очевидно же что к владельцам бруксов и широких седел вообще вышеприведенный трактат не относится :))
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Spinch »

Xayc писал(а):Очевидно же что к владельцам бруксов и широких седел вообще вышеприведенный трактат не относится :))
эм-м-м... мне отчего-то казалось что на любом правильно установленном седле сидишь на т.н. "седалищных буграх" - какая разница как называется седло и какой оно ширины?
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Седло Brooks

Сообщение ecoloid_ »

Обожаю этот форум )) никогда не угадаешь, куда за рулит тема )
Мы только что вернулись с Кореи, ни то, чтобы сильно упирались, но и 120 км/день бывало. Брукс, как всегда, хорош )) думалось о чем угодно, только не о собственной заднице.
Рекомендую к бруксу сразу покупать специальную смазку (некоторые его смазывают касторкой, но ведь, покупая не дешевое седло глупо экономить на смазке, не так ли? Да и потом от касторки на седле остаются разводы и оно становится Гыгы, вялым. Вам же нужно седло в тонусе?)))) и специальный чехол. При размещении велосипеда в багажном отделении автобуса полиэтиленовый пакет не панацея, а вот чехол и от дождя, и от царапин. Потому, что он крепкий и водостойкий))

А эрекция.... Была бы баба нормальная, так эрекция не то, что на седле велосипеда, а и на помеле появится )))

Ps хотя, непрекращающаяся эрекция и излияние семени это заманчиво... Виталя, а в том трактате не написано, как это седло называлось? Ну, или чертежик может какой приложен....

Pps хотя, может, тут и не в седле дело. Будучи в армии, по службе сталкивался я с парочкой артиллеристов. Так у них и без седла было так, как в трактате. Выходит, седло не важно? Можно закрывать тему? )))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

Spinch писал(а): эм-м-м... мне отчего-то казалось что на любом правильно установленном седле сидишь на т.н. "седалищных буграх" - какая разница как называется седло и какой оно ширины?
если любое правильно установленное седло позволяет буграм опираться на них, то разница небольшая, поэтому между бруксами шириной 175мм и 300мм большинство туристов разницы не почувствуют :)

Сегодня забрал:
Изображение
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Седло Brooks

Сообщение visik »

Xayc писал(а): Сегодня забрал:
Ого, это оригинальное что ли?
Посмотрел на ценник на вигле и подвыпал)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение hepard »

нормальный ценник за комфорт самой главной части организЪму)))
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Седло Brooks

Сообщение Egor »

Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Седло Brooks

Сообщение Баба-Яга »

Мне лично пришлось лечить одного артиллериста, у которого, вследствие верховой езды, начались непрекращающиеся эрекции и излияния семени. Почти аналогичное влияние на половую сферу оказывает велосипед. Велосипедисту приходится сидеть на небольшом седле, что раздражает половые органы и влияет на половую психику спортсмена. Во Франции наблюдения над велосипедистами об'единены в одном медицинском диагнозе, под названием „велосипедная болезнь“.

Однако, врачи–велосипедисты утверждают, что во время езды на велосипедах у них не возникает никаких мыслей об онанизме. Доктор Фрессель, долго изучавший вопрос влияния велосипеда на человеческий организм, не предусматривает возможности онанистических наклонностей у велосипедистов, вследствие езды. Очевидно, физическое напряжение при нажимании педали, напряжение слуха, зрения не дают возможности велосипедным спортсменам отдаваться размышлениям о поле. Не исключены, конечно, случаи когда велосипедная медленная езда в безопасном месте дает возможность велосипедисту сосредоточиться на своих половых инстинктах

Г. Роледер. Онанизм, 1927.
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.

10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.


Бытие. Гл. 38
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Седло Brooks

Сообщение bubon »

Хм... получается Господь умертвил Онана за то что он пользовался контрацепцией, а не за онанизм.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Spinch »

bubon писал(а):Хм... получается Господь умертвил Онана за то что он пользовался контрацепцией, а не за онанизм.
пытаюсь найти в этой увлекательной истории велосипед, и никак не могу. Зачем здесь это говно?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Седло Brooks

Сообщение grizly »

Xayc писал(а): Сегодня забрал:
дай хоть сцылку откуда заказал, буим завидовать =)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Xayc »

grizly писал(а):
Xayc писал(а): Сегодня забрал:
дай хоть сцылку откуда заказал, буим завидовать =)
Ну вообще тут полагается не завидовать, а предать анафеме как минимум, ибо он не кожанный, сделан не в Англии, наверняка не руками и по большому счету вообще не Брукс :))
Ссылку не дам, а то Любимая Жена узнает сколько оно стоит и из дома выгонит %)
Ответить