Фонарик налобный

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
hepard писал(а):Так рьяно выбирал..так что обзор выбранного образца был бы весьма кстати
на самом деле выбор был весьма прост, в эти деньги мало фонариков. через пол года могу написать смог ли я его раздавить, залить, сломать... и как у него с привлекательностью (стрырят или нет) ну и субъективные впечатления от работы. Писать обзары по новому девайсу моветон ;)
В том-то и дело, что твоя тема предполагает наличие выбора, а также разницу между выбираемыми объектами. А твоё так называемое ТЗ предполагает сходить на рынок и выбрать самое дешёвое. Этот диссонанс и вызвал бурление: с одной стороны предлагается выбирать, а с другой стороны выбирать нечего.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

hepard писал(а):
Anton писал(а):
hepard писал(а):Так рьяно выбирал..так что обзор выбранного образца был бы весьма кстати
на самом деле выбор был весьма прост, в эти деньги мало фонариков. через пол года могу написать смог ли я его раздавить, залить, сломать... и как у него с привлекательностью (стрырят или нет) ну и субъективные впечатления от работы. Писать обзары по новому девайсу моветон ;)
Через полгода уже забудешь про сей девайс)) ну, или упрут местные....))))))))))
время покажет
Spider писал(а):
Anton писал(а):
hepard писал(а):Так рьяно выбирал..так что обзор выбранного образца был бы весьма кстати
на самом деле выбор был весьма прост, в эти деньги мало фонариков. через пол года могу написать смог ли я его раздавить, залить, сломать... и как у него с привлекательностью (стрырят или нет) ну и субъективные впечатления от работы. Писать обзары по новому девайсу моветон ;)
В том-то и дело, что твоя тема предполагает наличие выбора, а также разницу между выбираемыми объектами. А твоё так называемое ТЗ предполагает сходить на рынок и выбрать самое дешёвое. Этот диссонанс и вызвал бурление: с одной стороны предлагается выбирать, а с другой стороны выбирать нечего.
тут ты заблуждаешься
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):тут ты заблуждаешься
Ну да, ведь ты же не можешь заблуждаться с твоим огромным опытом, мощной аналитикой и непротиворечивыми исходными данными :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):тут ты заблуждаешься
Ну да, ведь ты же не можешь заблуждаться с твоим огромным опытом, мощной аналитикой и непротиворечивыми исходными данными :)
могу. противоречивые исходные данные это забавно
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):противоречивые исходные данные это забавно
Примерно как поиск лучшего марафонца из бомжей :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):противоречивые исходные данные это забавно
Примерно как поиск лучшего марафонца из бомжей :)
главное не быть снобом и можно узнать много интересного... а то так бы и вери ли бы в силу пецеля ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):главное не быть снобом и можно узнать много интересного...
Например, как правильно писать по-русски? ;) Или что ты подразумеваешь под интересным - чем один фиговый фонарь отличается от другого? Человеку, впервые увидевшему светодиодный фонарик, это может быть интересным, наверное :) Кстати, недавно примерно такой же фонарь я покупал за 200р (три ватта, три ААА-батарейки, линза, ближний-дальний). Чисто для проверки - фигня или нет. Оказалось - таки чудес не бывает, реальная фигня. Свет хоть и яркий, но пятно неюзабельное, на башке неудобен.
Anton писал(а):а то так бы и вери ли бы в силу пецеля ;)
Это вот ты можешь верить или не верить. А вот я, например, вполне себе знаю плюсы и минусы. Мне показалось, что ты именно опытных спрашивал, а получилось, что послушал верующих :) Вернее - никого не послушал :) Тема оказалась для тебя бесполезной - никакой информацией из неё ты не воспользовался.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):главное не быть снобом и можно узнать много интересного...
Например, как правильно писать по-русски? ;) Или что ты подразумеваешь под интересным - чем один фиговый фонарь отличается от другого? Человеку, впервые увидевшему светодиодный фонарик, это может быть интересным, наверное :) Кстати, недавно примерно такой же фонарь я покупал за 200р (три ватта, три ААА-батарейки, линза, ближний-дальний). Чисто для проверки - фигня или нет. Оказалось - таки чудес не бывает, реальная фигня. Свет хоть и яркий, но пятно неюзабельное, на башке неудобен.
МарьИвановна перелогиньтесь ;)
фонарь который не украдут или он не раздавится в сумке в любом случае лучше, одна АА лучше чем 3 ААА, так что фиговость понятие относительное ;)
Юзабильное пятно... заметь такого требования не было, мне главное что бы было видно куда идешь, все остальное чушь и происки маркетологов. Удобство или не удобство использования станет понятно через какое то время.
Anton писал(а):а то так бы и вери ли бы в силу пецеля ;)
Это вот ты можешь верить или не верить. А вот я, например, вполне себе знаю плюсы и минусы. Мне показалось, что ты именно опытных спрашивал, а получилось, что послушал верующих :) Вернее - никого не послушал :) Тема оказалась для тебя бесполезной - никакой информацией из неё ты не воспользовался.[/quote]
Почему я послушал (некоторые комментарии были весьма полезны), я не стал покупать то что мне не подходит, купил то что подходит под мои задачи. Если ты объективно посмотришь на ТЗ и взвесишь, то наверняка с этим согласишься.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):фонарь который не украдут или он не раздавится в сумке в любом случае лучше, одна АА лучше чем 3 ААА, так что фиговость понятие относительное ;)
Фиговость всегда понятие относительное. Есть фонари лучше, есть хуже. Вопрос в том, что хуже очень мало фонарей, а лучше - очень много :) Хотя, я с удивлением вижу, что есть люди, которым не важно, как фонарь светит и удобно ли его носить на башке, но важна форма элементов питания, и что при подсовывании фонаря ворам те в отвращении убегут :)
Anton писал(а):Юзабильное пятно... заметь такого требования не было, мне главное что бы было видно куда идешь
Вот такой ты противоречивый. Юзабельное пятно как раз позволяет видеть, куда идёшь. А неюзабельное - не открывает часть ландшафта для незадачливого юзера. Тебе одновременно главное, чтобы было видно, и пофиг, что видно плохо.
Anton писал(а): Если ты объективно посмотришь на ТЗ и взвесишь, то наверняка с этим согласишься.
Я не могу объективно смотреть на ТЗ, в котором один пункт противоречит другому.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):фонарь который не украдут или он не раздавится в сумке в любом случае лучше, одна АА лучше чем 3 ААА, так что фиговость понятие относительное ;)
Фиговость всегда понятие относительное. Есть фонари лучше, есть хуже. Вопрос в том, что хуже очень мало фонарей, а лучше - очень много :) Хотя, я с удивлением вижу, что есть люди, которым не важно, как фонарь светит и удобно ли его носить на башке, но важна форма элементов питания, и что при подсовывании фонаря ворам те в отвращении убегут :)
лучше плохой фонарь который не сперли и у тебя есть элементы питания, чем хороший, но который не светит по причинам указаным ранее
Anton писал(а):Юзабильное пятно... заметь такого требования не было, мне главное что бы было видно куда идешь
Вот такой ты противоречивый. Юзабельное пятно как раз позволяет видеть, куда идёшь. А неюзабельное - не открывает часть ландшафта для незадачливого юзера. Тебе одновременно главное, чтобы было видно, и пофиг, что видно плохо.
[/quote]
у меня такое ощущение, что я на велике катаю с подобным фонарем, там правда линза чуть получше, так что для пещих прогулок должно вполне хватить ;) я отпишусь чуть позже как он справляется с поставленной задачей. А пока он побил все предложенное ;) будет смешно если он еще и светит лучше ;)
Anton писал(а): Если ты объективно посмотришь на ТЗ и взвесишь, то наверняка с этим согласишься.
Я не могу объективно смотреть на ТЗ, в котором один пункт противоречит другому.[/quote]
какие на твой взгяд пункты противоречивы?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

Такое впечатление, что посетил палату местного дурдома ;)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

hepard писал(а):Такое впечатление, что посетил палату местного дурдома ;)
что вызвало у тебя это ощущение?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

Итак, расскажу свою эпопею покупки в нашем городе фонарика лобкового.
Давеча, с baton`ом, на местной барахолке фарпост.ру выбирали хороший фонарик.
Выбрано было или TIKKA XP (2014-2015 гг.) или Taсtikka Plus (2015 г.).
Итак, выбрали уважаемый магазин Тибет и последовали на Партизанский проспект. TIKKA XP покрутил в руках, примерил, понравился. Только цвет не очень. Но хотелось бы пощупать и Taсtikka Plus, коего в наличии не оказалось. На вопрос: "Как же так? Ведь на фарпосте ж есть! За 3200" Созвонились с бутиком в Кловере и о, счастье! Там он есть! И после неоднократных вопросов точно ли есть и точно ли за 3200 рэ, потопали в Кловер. Милая девушка-продавец очень вежливо нам сказала, что в наличии этого фонаря у них нет и никогда не было.
???В недоумении???
Неужели Партизанский нас обманул, в это не хотелось верить. Позвонили снова в Партизанский Тибет, после получаса поиска и общения с тем концом провода, милая девушка-продавец достала с витрины "доисторический" Taсtikka (образца то ли 2009, то ли 2010 года), стоимостью около тыщи деревянных и мило так сказала, что у них переоценка и теперь этот древний динозавр стоит те самые 3200 рэ!!! Типа, хочешь Тактику за 3200, мы тебе и продадим это овно за 3200. Я был ошеломлен таким поворотом событий. Сразу возник вопрос: с какого перепуга то, что не продавалось лет 5 за тыщу, вдруг продастся за 3200!! Уважаемые тибетовцы, наверное немножко не в своем уме или новогодний туман расплавил мозг окончательно. Возник еще один вопрос: а компетенты ли сотрудники этого самого магазина? Скорее грамотные туристы-профессионалы сами приходят и выбирают то, что им нужно, т.к. функция консультирования и осведомленность о наличии товара у персонала отсутствует напрочь.
Кстати, на фарпосте, наличие фонаря подтверждается: http://www.farpost.ru/vladivostok/sport ... 92385.html А по факту его нет. Безобразие.
Позвонили в Олимп (до санкций "магазин не для бедных"), где чуть попереключав между отделами, торжественно объявили, что Taсtikka Plus 2015 г. есть в наличии и не за 3200, а за 2990 рэ.
Перекрестившись и плюнув через левое плечо (благо на дворе Рождество) потопали в Олимп.
Наверное фонарик заколдованный: и в Олимпе продавцы стали утверждать, что такого фонаря у них нет и никогда не было, а тот, что за 2990 тоже Тактика, но не 2015, а какого-то лохматого года... И снова бардак. Но тут уже не пофигистически отнеслись к нам, как потенциальным покупателям и предложили на выбор TIKKA XP приятных расцветок. Вот я и выбрал фонарик 2014 года за 3950 целковых. Доволен как слон.
Ps: Тибет - мутный магазин с мутными продавцами. Разочарован. Печально все это.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Фонарик налобный

Сообщение ИзяRider »

да Тибет то магазин сам по себе нормальный.Вещи и цены на них в принципе там нормальные(но не дешево конечно)Но продавцы.....это конечно нечто!!!тут не поспоришь! :) они конечно бегают вокруг тебя ,но толку с этого-только воздух нагревается :) И сайт у них-хрень полная и не работает вечно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

hepard писал(а):Итак, расскажу свою эпопею покупки в нашем городе фонарика лобкового...
Тактикка плюс - какая-то мутноватая модель. Наверное, потому и непопулярная. Тикка XP вроде по всем параметрам лучше. Чего тебя в ней привлекло?

По поводу магазинов и наличия - только очень неиспорченный человек может быть столь наивен :)
По поводу продавцов и их квалификации - ты правда ожидаешь увидеть экспертов на этих должностях за эти зарплаты? :) К тому же в данной области экспертиза очень субъективна. Даже два специалиста во мнении редко сходятся.
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: Фонарик налобный

Сообщение Genych »

Ps: Тибет - мутный магазин с мутными продавцами. Разочарован. Печально все это.


Планировал туды в нач недели с массой вопросов по шипам/кошкам съемным (т.е. те, что можно можно в кармане носить))) или как там их....

Что теперь делать??? как обгонялки обгонять на сухую,ну т.е. скользкую(((((((?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

Genych писал(а):Ps: Тибет - мутный магазин с мутными продавцами. Разочарован. Печально все это.


Планировал туды в нач недели с массой вопросов по шипам/кошкам съемным (т.е. те, что можно можно в кармане носить))) или как там их....

Что теперь делать??? как обгонялки обгонять на сухую,ну т.е. скользкую(((((((?
Если знаешь, что тебе надо, то путь только один - Тибет :) Надеюсь, только с фонарями такая котовасия.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

Spider писал(а):
hepard писал(а):Итак, расскажу свою эпопею покупки в нашем городе фонарика лобкового...
...... Тикка XP вроде по всем параметрам лучше. Чего тебя в ней привлекло?
Технология CONSTANT LIGHTING, цвет, вес, удобство, на кумполе почти не ощущаешь
Spider писал(а):
hepard писал(а):Итак, расскажу свою эпопею покупки в нашем городе фонарика лобкового...
По поводу магазинов и наличия - только очень неиспорченный человек может быть столь наивен :)
По поводу продавцов и их квалификации - ты правда ожидаешь увидеть экспертов на этих должностях за эти зарплаты? :) К тому же в данной области экспертиза очень субъективна. Даже два специалиста во мнении редко сходятся.
Дело не в этом, а в том, что "переоценка" товара происходила внезапно (искали, искали не нашли, тогда предложили старье, которое лежало на витрине за рубль, на которое накинули сверху 2 штуки сверху). Выглядело это как в дурацком комедийном фильме про идиотов. Мы только у виска покрутили. No comments.
И моя наивность заключалась в том, что мозг сношали продавцы магазина, говоря о наличии отсутствующего товара (прочти еще раз мой пост, пожалуйста, если что-то упустил) и гоняли по городу. Это просто покуизм, который надо карать.
Говорить об уровне заработной платы не уместно: если работаешь в сфере услуг, то эта услуга должна быть оказана качественно.
Если б я так работал, меня б часть города прокляла, часть - охотилась, а оставшимся попы б молитвы за упокой читали.
PS В остальном цивилизованном мире, даже "некоторых" местных магазинах есть то, что написано в интернете (будь то фарпост или сайт магазина). Надеюсь, иллюстрирующие примеры, не нужны ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

hepard писал(а): Технология CONSTANT LIGHTING, цвет, вес, удобство, на кумполе почти не ощущаешь
Ну Tikka XP имеет всё то же (только про цвет я не понял). Я бы её брал без вариантов. Однако, последние три фонарика в семью взял такие - http://trial-sport.ru/goods/51528/973074.html Брал из ценовых соображений, а также из того, что жена и детишки не настолько часто используют данный девайс. Сам с таким ходил - вполне норм, но новая Тикка XP, думаю, получше светит.
hepard писал(а):И моя наивность заключалась в том, что мозг сношали продавцы магазина, говоря о наличии отсутствующего товара (прочти еще раз мой пост, пожалуйста, если что-то упустил) и гоняли по городу. Это просто покуизм, который надо карать.
Ты не вылечишь мир (с) Нау. Я уже давно не жду от продавцов правды в таких вопросах (наличие), тем более от таких, у кого интернет-магазин тухлый. По поводу цены - можно было бы покарать (поиметь в мозг продавцов и их начальство), только смысл? Тик-такка старая по сравнению с новыми фонарями - УГ (светит слабо). Её, по-моему, ни за какую цену нет смысла брать, даже за тыщу.

По поводу Фарпоста - часто сталкивался с расхождением наличия и цен с данными на этом сайте. Те, кто там размещаются, по-моему, особо не парятся синхронизацией. В приницпе, барахолка она и есть барахолка.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

Spider писал(а):
Ну Tikka XP имеет всё то же (только про цвет я не понял). Я бы её брал без вариантов. Однако, последние три фонарика в семью взял такие - http://trial-sport.ru/goods/51528/973074.html Брал из ценовых соображений, а также из того, что жена и детишки не настолько часто используют данный девайс. Сам с таким ходил - вполне норм, но новая Тикка XP, думаю, получше светит.
Брр
Так я Тикку ХР и взял. В цветовых палитрах не ориентируюсь:)
Изображение
Ответить