Фонарик налобный

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Фонарик налобный

Сообщение 1ive »

Anton писал(а): Оценивать вещь с точки зрения минимизации потери равносильно надёжности, если у тебя её украдут = что она сломалась и не выполняет свои функции
Чооорт! Так и хочется тебе пожелать, чтоб твой будущий фонарик быстрее украли чем он сломается. Ведь в этом случае ты "умоешь" всех советчиков :)
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Фонарик налобный

Сообщение Антон М »

Вот вы все говорите, что китайские фонари-дерьмо. Подскажите тогда, пожалуйста мне фонарик недорогой (свои я брал примерно 1300-1500 каждый) для езды на лыжах, скажем, до 2000 рублей что-то по свету не худшее, чем solarstorm x 2 (посмотрел по треку в страве, на спусках скорость до 30+ км/ч доходит при далеко не идеальной лыжной трассе). Да, у него есть минусы, похоже придется немного доработать (не нашел я что-то получше в эти денежки). А то что-то я находил фонарики от 5000 и выше рублей...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Фонарик налобный

Сообщение Baton »

Антон М писал(а):Вот вы все говорите, что китайские фонари-дерьмо. Подскажите тогда, пожалуйста мне фонарик недорогой (свои я брал примерно 1300-1500 каждый) для езды на лыжах, скажем, до 2000 рублей что-то по свету не худшее, чем solarstorm x 2 (посмотрел по треку в страве, на спусках скорость до 30+ км/ч доходит при далеко не идеальной лыжной трассе). Да, у него есть минусы, похоже придется немного доработать (не нашел я что-то получше в эти денежки). А то что-то я находил фонарики от 5000 и выше рублей...
На, можешь не благодарить. http://trial-sport.ru/goods/51516/990500.html
Правда я не представляю такой на лбу (а речь тут именно про НАЛОБНЫЕ фонари, если что), а уж твой Шторм тем более.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):Чего ты так к цене петцеля привязался, тебе же дали ссылку на фонарь из триала, дешевле 1000р, который немногим уступает пецелю, но сильно выигрывает в цене, чуть-чуть выходит из твоих 600р
Ecliptic SATELLITE ты про этот?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Фонарик налобный

Сообщение Coroner »

Baton писал(а):
Антон М писал(а):Вот вы все говорите, что китайские фонари-дерьмо. Подскажите тогда, пожалуйста мне фонарик недорогой (свои я брал примерно 1300-1500 каждый) для езды на лыжах, скажем, до 2000 рублей что-то по свету не худшее, чем solarstorm x 2 (посмотрел по треку в страве, на спусках скорость до 30+ км/ч доходит при далеко не идеальной лыжной трассе). Да, у него есть минусы, похоже придется немного доработать (не нашел я что-то получше в эти денежки). А то что-то я находил фонарики от 5000 и выше рублей...
На, можешь не благодарить. http://trial-sport.ru/goods/51516/990500.html
Правда я не представляю такой на лбу (а речь тут именно про НАЛОБНЫЕ фонари, если что), а уж твой Шторм тем более.
Это ж народная фара собственной персоной. Буду знать, что называется Ecliptic Halo. Интересно, название ей в Триале дали или это заказной бренд, как ДНС? Заказывал года три назад такую аж за 40$. Крутая вещь. А тут со скидкой 3900. Бог маркетинга этот Триал. В комплекте кроме перечисленного на триаловском сайте шел налобный держатель и задний красный маячок. Держатель валяется ненужный, могу отдать, если соберешься такой брать. Аккумулятор - г-но, быстро сдыхает. Зарядник - г-но, нужен переходник. Но тут возможно адаптированная для России версия.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Фонарик налобный

Сообщение Антон М »

Baton писал(а):
Антон М писал(а):Вот вы все говорите, что китайские фонари-дерьмо. Подскажите тогда, пожалуйста мне фонарик недорогой (свои я брал примерно 1300-1500 каждый) для езды на лыжах, скажем, до 2000 рублей что-то по свету не худшее, чем solarstorm x 2 (посмотрел по треку в страве, на спусках скорость до 30+ км/ч доходит при далеко не идеальной лыжной трассе). Да, у него есть минусы, похоже придется немного доработать (не нашел я что-то получше в эти денежки). А то что-то я находил фонарики от 5000 и выше рублей...
На, можешь не благодарить. http://trial-sport.ru/goods/51516/990500.html
Правда я не представляю такой на лбу (а речь тут именно про НАЛОБНЫЕ фонари, если что), а уж твой Шторм тем более.
Хороший вариант - 4к за фару без аккумуляторного блока и зарядки...
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Фонарик налобный

Сообщение Coroner »

Антон М писал(а):
Baton писал(а):
Антон М писал(а):Вот вы все говорите, что китайские фонари-дерьмо. Подскажите тогда, пожалуйста мне фонарик недорогой (свои я брал примерно 1300-1500 каждый) для езды на лыжах, скажем, до 2000 рублей что-то по свету не худшее, чем solarstorm x 2 (посмотрел по треку в страве, на спусках скорость до 30+ км/ч доходит при далеко не идеальной лыжной трассе). Да, у него есть минусы, похоже придется немного доработать (не нашел я что-то получше в эти денежки). А то что-то я находил фонарики от 5000 и выше рублей...
На, можешь не благодарить. http://trial-sport.ru/goods/51516/990500.html
Правда я не представляю такой на лбу (а речь тут именно про НАЛОБНЫЕ фонари, если что), а уж твой Шторм тем более.
Хороший вариант - 4к за фару без аккумуляторного блока и зарядки...
Комплектация: Фара; два резиновых кольца для крепления; аккумуляторная батарея; нейлоновый чехол для батареи; зарядное устройство; подарочная коробка.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Фонарик налобный

Сообщение Антон М »

Тогда вариант получше, но у меня практически такая же китайская уже есть (около 1400р вышла): http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... wVersion=2. Носить на голове можно, если аккумуляторный блок положить в карман. Ничего, если аккумуляторы сдохнут, у меня есть в запасе народное средство (как и фара, тоже узнал ее имя ;-) ) - горстка ячеек из "мертвой" аккумуляторной батареи ноутбука ;-) Зарядка мне попалась "адаптированная" для России :-)
Последний раз редактировалось Антон М 09 дек 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

на ебее таких фонариков не счесть, на любой кошелек: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... le&_sop=15
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Фонарик налобный

Сообщение Baton »

Coroner писал(а):Заказывал года три назад такую аж за 40$. Крутая вещь. А тут со скидкой 3900. Бог маркетинга этот Триал. В комплекте кроме перечисленного на триаловском сайте шел налобный держатель и задний красный маячок. Держатель валяется ненужный, могу отдать, если соберешься такой брать. Аккумулятор - г-но, быстро сдыхает. Зарядник - г-но, нужен переходник. Но тут возможно адаптированная для России версия.
Это бизнес. Купили в Китае за 2 тыс, тут продают за 4. Хочешь за 2? Купи в Китае сам ;-)
А что гавно, так кто бы сомневался ;-) Но цена!!!
Из адаптированного тут только цена ;-)
Кстати, первые такие фонари, помниться, продавались/покупались на том же ебее по $100, что было очень даже хорошей ценой.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Фонарик налобный

Сообщение vanyas »

Anton писал(а):
vanyas писал(а):Чего ты так к цене петцеля привязался, тебе же дали ссылку на фонарь из триала, дешевле 1000р, который немногим уступает пецелю, но сильно выигрывает в цене, чуть-чуть выходит из твоих 600р
Ecliptic SATELLITE ты про этот?
Да, у нас со Спайдером такие, вполне годный фонарь. У меня уже полтора года работает, был на трех сборах в горах и в куче походов, так что с надёжностью проблем нет. На ощупь конечно похуже пецеля, но за эту цену ему простительно.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Фонарик налобный

Сообщение Coroner »

hepard писал(а):на ебее таких фонариков не счесть, на любой кошелек: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... le&_sop=15
Вот где рай для Антона. Сразу не мог ему эту ссылку дать? А то пецль, пецль.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Coroner писал(а):
hepard писал(а):на ебее таких фонариков не счесть, на любой кошелек: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... le&_sop=15
Вот где рай для Антона. Сразу не мог ему эту ссылку дать? А то пецль, пецль.
Хотел адаптированный тут купить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Ты блин не читаешь, что тебе пишут, что ли? Я тебе предложил ЛУЧШИЙ вариант по этим твоим критериям. А ты даже не сказал ничего.
Ты предложил палаточный вариант которого хватит только под ноги светить
Точно не читаешь. Я тебе предложил фонарик подарить суперяркий на куче светодиодов. БЕСПЛАТНО. Потери при утере = 0!!!
А ты тут на дорогущие светильники за 400 рублей уже пасть разеваешь, транжира! :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

1ive писал(а):
Anton писал(а): Оценивать вещь с точки зрения минимизации потери равносильно надёжности, если у тебя её украдут = что она сломалась и не выполняет свои функции
Чооорт! Так и хочется тебе пожелать, чтоб твой будущий фонарик быстрее украли чем он сломается. Ведь в этом случае ты "умоешь" всех советчиков :)
Подумай над тем, какую девушку ты хочешь Антону пожелать :) Чтоб расходов поменьше, и не жалко было, если уведут :)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Anton писал(а):
vanyas писал(а):Чего ты так к цене петцеля привязался, тебе же дали ссылку на фонарь из триала, дешевле 1000р, который немногим уступает пецелю, но сильно выигрывает в цене, чуть-чуть выходит из твоих 600р
Ecliptic SATELLITE ты про этот?
Да, у нас со Спайдером такие, вполне годный фонарь. У меня уже полтора года работает, был на трех сборах в горах и в куче походов, так что с надёжностью проблем нет. На ощупь конечно похуже пецеля, но за эту цену ему простительно.
По сравнению с Тиккой XP у него пятно похуже и цвет (в смысле цвет луча) менее удобный. Но поярче, чем мой старый XP. А вот новый XP вроде ярче.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
vanyas писал(а): Да, у нас со Спайдером такие, вполне годный фонарь. У меня уже полтора года работает, был на трех сборах в горах и в куче походов, так что с надёжностью проблем нет. На ощупь конечно похуже пецеля, но за эту цену ему простительно.
По сравнению с Тиккой XP у него пятно похуже и цвет (в смысле цвет луча) менее удобный. Но поярче, чем мой старый XP. А вот новый XP вроде ярче.
Конструктивный Петросян, какая цветовая температура? Равномерно светит при разряде или яркость падает?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):какая цветовая температура? Равномерно светит при разряде или яркость падает?
У меня нет цветового термометра, но цвет холодноват, что некомфортно по сравнению со старой Tikka XP. Яркость падает. Светодиод там CREEE 1W вроде - читани описание. И ещё - их быстро разбирают в Триале. Я успел купить младшему ребёнку и жене, хотел ещё себе купить, но уже не было, хотя на сайте было наличие. Я так понимаю, их периодически подвозят, но иногда по более дорогой цене.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Фонарик налобный

Сообщение Антон М »

Spider писал(а):
Anton писал(а):какая цветовая температура? Равномерно светит при разряде или яркость падает?
У меня нет цветового термометра, но цвет холодноват, что некомфортно по сравнению со старой Tikka XP. Яркость падает. Светодиод там CREEE 1W вроде - читани описание. И ещё - их быстро разбирают в Триале. Я успел купить младшему ребёнку и жене, хотел ещё себе купить, но уже не было, хотя на сайте было наличие. Я так понимаю, их периодически подвозят, но иногда по более дорогой цене.
Комфорт-дело относительное. Дело в том, что при одинаковой мощности светодиодов тот, что "холоднее", будет ярче светить.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Фонарик налобный

Сообщение Baton »

Антон М писал(а):Комфорт-дело относительное. Дело в том, что при одинаковой мощности светодиодов тот, что "холоднее", будет ярче светить.
Да ну?
С каких пор синий свет стал ярче желтого? И уж точно не комфортнее.
А если поверхность мокрая, то "холодный" вообще не видно.
Ответить