Фонарик налобный

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

hepard писал(а):[
Так я Тикку ХР и взял.
Ну и не пожалеешь :) На будущее - со мной в Тибете -10%.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Сегодня ходили на Тимпур встречать рассвет, стартанули темно еще было, тестил фонарик... рассеиватель конечно стремный, в общем как и ожидалось линза + диод. Но ходить можно даже через наши кусты, ветки видно. -25 фонарь работал нормально, вес не ощущался, подвес нормально отработал. В общем в номинайции бронибойный бюджет думаю у него нет конкурентов ИМХО
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Anton писал(а):Сегодня ходили на Тимпур встречать рассвет, стартанули темно еще было, тестил фонарик... рассеиватель конечно стремный, в общем как и ожидалось линза + диод. Но ходить можно даже через наши кусты, ветки видно. -25 фонарь работал нормально, вес не ощущался, подвес нормально отработал. В общем в номинайции бронибойный бюджет думаю у него нет конкурентов ИМХО
Чёта рано ты себя утешать начал :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Фонарик налобный

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):Сегодня ходили на Тимпур встречать рассвет, стартанули темно еще было, тестил фонарик... рассеиватель конечно стремный, в общем как и ожидалось линза + диод. Но ходить можно даже через наши кусты, ветки видно. -25 фонарь работал нормально, вес не ощущался, подвес нормально отработал. В общем в номинайции бронибойный бюджет думаю у него нет конкурентов ИМХО
Чёта рано ты себя утешать начал :)
я доволен выбором, и это подтвердили первое полевое использование. ;) если б не понравился купил бы другой, а тут бы написал что фонарь гавно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Хозяйке на заметку
Изображение

Я Petzl посеял то ли в одном из самолётов, то ли в одном из аэропортов. Новый Tikka XP стоит совсем неинтересно, взял попробовать недорогой фонарик
https://www.decathlon.ru/nalobnyj-fonar ... 64851.html
Аккумы, микроUSB, IPX4, 160 люмен 6 часов, 95 грамм.

Ходил с ним на Фалазу утром рано. Светит вроде неплохо. Продолжаю тестирование.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Boozer »

Еще Princeton прикольные фонарики делает, а в Триале продаются довольно недорогие фонарики Eclipse, хорошего качества.
А Тикка ХР мне вообще не нравится та, что у меня. Быстро тускнеет, в отличие от БД (в БД реле)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Еще Princeton прикольные фонарики делает, а в Триале продаются довольно недорогие фонарики Eclipse, хорошего качества.
А Тикка ХР мне вообще не нравится та, что у меня. Быстро тускнеет, в отличие от БД (в БД реле)
Ecliptic SATELLITE - взял своей семье пару штук. Весьма неплох, только спектр света слишком холодный. Декатлоновский фонарик пока что больше нравится.

А Принстон, полагаю, стоит дофиговато, как и BD. Тогда уж Petzl - я к нему привык. И констант лайт у него есть в среднем ценовом диапазоне.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Boozer »

BD по-разному стоит. У меня один есть за $20, вполне приличный. BD Icon в разных местах совсем недавно попадался распродажный довольно недорого. Принстон не знаю. Про спектр Эклиптика не заметил, но у меня две другие модели. Петцл неоднозначный
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Фонарик налобный

Сообщение AlekseySP »

Потерял свой mammut на одной AA, купил в триале Ecliptic тоже на одной АА. В Мокруше пришлось лазить только с ним, остальные в день отъезда куда-то испарились )) Вполне хватало.
Еще пришел фонарик Skilhunt H03 за 32 уе. Нравится больше всех, из тех что у меня были.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Фонарик налобный

Сообщение grizly »

AlekseySP писал(а): Еще пришел фонарик Skilhunt H03 за 32 уе. Нравится больше всех, из тех что у меня были.
Откуда заказывал?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Фонарик налобный

Сообщение AlekseySP »

grizly писал(а):
AlekseySP писал(а): Еще пришел фонарик Skilhunt H03 за 32 уе. Нравится больше всех, из тех что у меня были.
Откуда заказывал?
http://www.gearbest.com/
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Boozer »

Такие на Али продаются
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Фонарик налобный

Сообщение AlekseySP »

Boozer писал(а):Такие на Али продаются
За 32 доллара не видел.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Boozer писал(а):Такие на Али продаются
За 32 доллара не видел.
Такие и на http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_366737.html продаются не по 32 доллара.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Фонарик налобный

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):
Boozer писал(а):Такие на Али продаются
За 32 доллара не видел.
Такие и на http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_366737.html продаются не по 32 доллара.
Значит по 32 уже закончились, когда давал ссылку еще были! Но это все равно дешевле чем на али!
Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 04:00

Re: Фонарик налобный

Сообщение Gennadiy »

Я работаю электриком и так получилось, что фонарь поламался, а моей работе без него никак. Контора отказалась покупать мне новый, пришлось за свои деньги брать. Хоть у китайцев и репутация людей у которых руки из одного места растут но кое-что они научились делать поэтому я согласен вот с этим высказыванием http://otzyvov.net/otzyv-tovary/boruit- ... fonar.html. Именно оно меня и убедило купить. Не жалею в работе тоже незаменимая вещь кк и в рыбалке. Рекомендую.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение hepard »

Gennadiy писал(а):Я работаю электриком и так получилось, что фонарь поламался, а моей работе без него никак. Контора отказалась покупать мне новый, пришлось за свои деньги брать. Хоть у китайцев и репутация людей у которых руки из одного места растут но кое-что они научились делать поэтому я согласен вот с этим высказыванием http://otzyvov.net/otzyv-tovary/boruit- ... fonar.html. Именно оно меня и убедило купить. Не жалею в работе тоже незаменимая вещь кк и в рыбалке. Рекомендую.
работаю слесарь-гинекологом, подсвечиваю фонариком из микроволновки....Адназначна рекомендую!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарик налобный

Сообщение Spider »

Gennadiy писал(а):Я работаю электриком и так получилось, что фонарь поламался, а моей работе без него никак. Контора отказалась покупать мне новый, пришлось за свои деньги брать. Хоть у китайцев и репутация людей у которых руки из одного места растут но кое-что они научились делать поэтому я согласен вот с этим высказыванием http://otzyvov.net/otzyv-tovary/boruit- ... fonar.html. Именно оно меня и убедило купить. Не жалею в работе тоже незаменимая вещь кк и в рыбалке. Рекомендую.
Мне на емэйл такой спам тоже приходил :)
Ответить