Замены колес

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Замены колес

Сообщение Andrei »

Уважаемые, прошу дать совет, планирую заказать вот такие колеса, Велсет GT Zaskar Sport, сейчас стоят колеса ноунейм, 27,5, тормоза дисковые Shimano Deore цетролок, езжу в стиле "турыста", нужны надежные колеса, в существующих постоянно раскручивается стопорная гайка во втулке (или как там))) ).
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod76698
Правильно я понимаю, что мне нужны эти колеса в комплектации QR Front & 135 QR Rear? Тормоза встанут без проблем? Кто покупал колеса в сборе, как доходят, не гнут спицы?
Заранее благодарю за советы.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Замены колес

Сообщение Илья »

Прежде чем покупать новый вилсет, хорошо законтри стопорные гайки на существующей втулке. Т.е. систему гайка - шайба (если есть) - гайка стягиваешь вместе. Это все с одной стороны втулки делается. Если законтрить плохоих стянуть или просто затянуть две гайки с противоположных сторон втулки, то со временем они раскручиваются. Если самому норм сделать не получится, то отнести в Тандем, пусть там сделают. Ну или хотя бы скажут, что втулки говно и надо менять.

В любом случае, это не повод менять вилсет целиком, достаточно заменить втулку.

Комплектацию выбрал верно. QR - аббревиатура, обозначающая втулку с эксцентриком, а не внутренней осью
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Замены колес

Сообщение Andrei »

Илья, спасибо за ответ. Я не вилсет меняю, хочу поменять втулки на уровень ХТ, существующие меня не устраивают по надежности. Немного пораскинув кошельком, для себя решил, что дешевше купить колеса в сборе, чем тащить отдельно втулку, спицы, потом здесь переспецовываться.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Замены колес

Сообщение Илья »

По поводу втулок.
У меня на кубе стоят хт обе две. В принципе устраивают, хорошие втулки... На сколько могут быть хорошими втулки с насыпными подшипниками.
Для себя решил, что заднюю надо иметь только на промах. В идеале и втулку и фрихаб.

А что мешает купить только две втулки на 32 дырки, привезти и здесь переспицевать? Спицы по длине не подойдут?
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Замены колес

Сообщение guest265 »

Если надёжные колёса на XT-втулках, то, возможно, это более интересный вариант — 13000р. с доставкой.

Лично я там покупал колёса - дошли нормально, упакованы хорошо. К сборке тоже претензий нет. Колёса они собирают сами, на станке, потому возможна задержка при отправке, в зависимости от загруженности.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Замены колес

Сообщение Andrei »

Илья писал(а):По поводу втулок.
У меня на кубе стоят хт обе две. В принципе устраивают, хорошие втулки... На сколько могут быть хорошими втулки с насыпными подшипниками.
Для себя решил, что заднюю надо иметь только на промах. В идеале и втулку и фрихаб.

А что мешает купить только две втулки на 32 дырки, привезти и здесь переспицевать? Спицы по длине не подойдут?
Я пытался пойти по пути отдельной втулки, повторюсь, меня отговорили, покупай колесо в сборе, так как новые спицы (а их придется покупать, старые не состыкуются по длине), спицовка обойдется мне большим геморром.
По поводу промов (сейчас в меня полетят юзанные ботинки, если чего не похуже ))) ), э-э, был у меня сановский пром на заду, выл (это нельзя было даже назвать трещеткой) на холостом ходу жутко. Считалось типа круто, мне давило на уши ))) Поездил, поменял на Шимано ХТ и стало "слышно птичек" в неспешных покатушках. На ХТ отъездил 7 тыс, так и продал с этой втулкой, проблем тогда не было. Вообщем это просто мой личный "бзик" )))
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Замены колес

Сообщение Andrei »

guest265 писал(а):Если надёжные колёса на XT-втулках, то, возможно, это более интересный вариант — 13000р. с доставкой.

Лично я там покупал колёса - дошли нормально, упакованы хорошо. К сборке тоже претензий нет. Колёса они собирают сами, на станке, потому возможна задержка при отправке, в зависимости от загруженности.
Спасибо за наВОДКУ ) обязательно проработаю этот вариант
Аватара пользователя
Dimasik_25
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:18
Байк: Norco Sight A7.2 2014
Откуда: Владивосток

Re: Замены колес

Сообщение Dimasik_25 »

У меня вилсет 27.5 стандартный (с магазина такой идет) на ободах Alex rims TD 26, втулки Joytech на горохе. Покупал их отдельно от велосипеда в разборе, без спиц - тогда я не знал что это так накладно. Почти 10 тыс получилось. Так можно было продать имеющийся и добавить эти деньги на новый))))
Заспицевать стоило 1000 + сами спицы ~1900 + втулки перебрать 1000, т.к. они нуждались в обслуживании.
Ответить