Кто ворует воздух из колес?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Spinch »

Ситуация такая: приезжаю, ставлю велик в "гараж". На следующий день захожу - переднее колесо спущено. Причем, мягенькая покрыха полностью слиплась "в тряпочку" вся. Ну, думаю, будем разбираться, но сначала решил качнуть. Качнул - вроде не свистит нигде. Сильнее качнул... В результате колесо держит рабочее давление до сих пор (уже неделя прошла). Вот что это было??
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Baton »

Что угодно, от микропрокола (который себя проявит), до неплотно закрученного ниппеля.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение 1ive »

Был такой прокол песчинкой, она, собака, собой же дырку и залепляла: то держит, то за ночь спускает в-ноль. Отловил её лишь прощупав/прогладив камеру:)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Spinch »

1ive писал(а):Был такой прокол песчинкой, она, собака, собой же дырку и залепляла: то держит, то за ночь спускает в-ноль. Отловил её лишь прощупав/прогладив камеру:)
таки разберу - прощупаю, проглажу, хотя колесо по сю пору держит.
Аватара пользователя
Бывший
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59
Байк: UpLander(Белый).
Откуда: о. Попова

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Бывший »

Было - стекляшка заподлицо изнутри и снаружи. А под нагрузкой дырявила камеру. Выявил только сгибая-разгибая покрышку по всей поверхности.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение 1ive »

При проколе всегда надо осматривать и покрышку. Застрявшее и дырявящее зачастую можно обнаружить только осматривая внутреннюю сторону покрышки(снаружи мешают протектор, грязь)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Spinch »

1ive писал(а):При проколе всегда надо осматривать и покрышку. Застрявшее и дырявящее зачастую можно обнаружить только осматривая внутреннюю сторону покрышки(снаружи мешают протектор, грязь)
я в курсе. У приятеля был случай - в покрышку воткнулся невесть откуда тоненький кусочек жилки стального тросика, маленькая проволочка пару-тройку миллиметров длиной. Снаружи не было видно вообще, внутри только наощупь. Но там все бескомпромиссно сдувалось - колесо давление не держало.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение 1ive »

я сам в курсе, но нередко забываю в запарке:)
Аватара пользователя
Dimasik_25
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:18
Байк: Norco Sight A7.2 2014
Откуда: Владивосток

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Dimasik_25 »

У меня другая беда. Я подозреваю что из-за старости моя камера просто лопается при сильных ударах заднего колеса о бордюр и всякие подобные препятствия.
Первый раз по пути на работу мгновенно спустилось колесо- при разборе нашёл две симметричные трещинки. Покрышка полностью целая, без дырок и прочего.
Второй раз была одна трещинка, опять же по пути на работу, спускалось медленнее.
Третий раз произошёл сегодня в 3 часа ночи. Проснулся от звука трущегося седла о стенку шкафа. Вчера вечером с работы выехал домой и как-то мягко ехалось, колесо "плавало" - остановился подкачал посильнее.
В общем камера держит среднее давление ~2 очка. Хорошо ещё что на соревнованиях она меня ни разу не подвела.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Spider »

Dimasik_25 писал(а):У меня другая беда. Я подозреваю что из-за старости моя камера просто лопается при сильных ударах заднего колеса о бордюр и всякие подобные препятствия.
Первый раз по пути на работу мгновенно спустилось колесо- при разборе нашёл две симметричные трещинки. Покрышка полностью целая, без дырок и прочего.
Второй раз была одна трещинка, опять же по пути на работу, спускалось медленнее.
Третий раз произошёл сегодня в 3 часа ночи. Проснулся от звука трущегося седла о стенку шкафа. Вчера вечером с работы выехал домой и как-то мягко ехалось, колесо "плавало" - остановился подкачал посильнее.
В общем камера держит среднее давление ~2 очка. Хорошо ещё что на соревнованиях она меня ни разу не подвела.
А новые камеры не продаются? Или стоят дорого?
Аватара пользователя
Dimasik_25
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:18
Байк: Norco Sight A7.2 2014
Откуда: Владивосток

Re: Кто ворует воздух из колес?

Сообщение Dimasik_25 »

Spider писал(а): А новые камеры не продаются? Или стоят дорого?
Вчера купил.
Все ж как обычно- пока не понадобилось заранее не побеспокоился. И до этого год ездил - никаких проблем не возникало))
Ответить